Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:13   #2521
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
По мне так главное что бы свою роль выполняли и
Не выполняют. Даже профессия школьного учителя сейчас считается дном и идут туда те, кто без опыта работы и без навыков работы с детьми вообще. Хотя в правильной системе именно школьный учитель это топ класс, а не преподы в вузах или еще где.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:15   #2522
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,168
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Не выполняют. Даже профессия школьного учителя сейчас считается дном и идут туда те, кто без опыта работы и без навыков работы с детьми вообще. Хотя в правильной системе именно школьный учитель это топ класс, а не преподы в вузах или еще где.
Это уже косяк системы, что преподы такие копейки получают. При СССР, хоть зп и не были топовыми (но были достойными) в общей массе, но учителя были в почете и всегда вызывали уважение.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:37   #2523
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Учителя сейчас неплохо получают. Зп спокойно может до 30 доходить, особенно со всякими надбавками для молодого специалиста.
Просто они помимо ставки учителя еще кучу разных берут.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:40   #2524
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,168
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Silverwing, где-нибудь в центре Москвы, может и получают столько, а вот где-нибудь в области или дальше, о таком только мечтают.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 14:48   #2525
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Silverwing, где-нибудь в центре Москвы, может и получают столько, а вот где-нибудь в области или дальше, о таком только мечтают.
У нас в городе столько получают, учителя младших классов. И Ярославль это далеко не Москва. Тут 30к считается достойной зарплатой. Большинство и столько не получает.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:23   #2526
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
*где-нибудь в центре Москвы, может и получают столько,*
"Столько" много что ли? Для препода школы тридцатка это оскорбление. Это все и говорит о том, что на эту зарплату набирают по остаточному принципу. Грубо говоря, сделали отстойник.
Цитата:
были в почете и всегда вызывали уважение
Ну а как иначе? И сейчас профессии, которые включают в себя работу с детьми являются элитарными и туда еще не каждого подпустят. Ну не про нас речь, конечно.
Я сам в числе тех, для кого школа это самое унылое и безжизненное, что было в жизни. Больше я ненавидел только универ. Там тоже все поросло таким бюрократическим маразмом. Людям, которые мне говорят, что я буду скучать по школьным/студенческим годам, я смеюсь в лицо да и в моем окружении примерно все так же: все забыли имена преподов и одноклассников, после окончания потеряли все связи и вполне довольны этим. Срок отмотал и забыл, вот тебе и школа.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 03.08.2016 в 17:30.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 21:39   #2527
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я сам в числе тех, для кого школа это самое унылое и безжизненное, что было в жизни. Больше я ненавидел только универ. Там тоже все поросло таким бюрократическим маразмом. Людям, которые мне говорят, что я буду скучать по школьным/студенческим годам, я смеюсь в лицо да и в моем окружении примерно все так же: все забыли имена преподов и одноклассников, после окончания потеряли все связи и вполне довольны этим. Срок отмотал и забыл, вот тебе и школа.
Сочувствую, возможно банально не тот профиль университета попался.
У меня так одноклассник - золотой медалист - в МГТУ им. Н. Э. Баумана попал. Приемная комиссия обрадовалась - ух, медалист к нам пришел! Быстренько его приписали на какие чертежные факультеты. Навалились на него университетские задачи, попытался вытянуть нагрузку, но понял, что не справляется и желания нет стараться, поэтому ушел.

У меня способности средненькие по школе были, но университет в радость оказался и значительно больше ностальгии по нему, а не школе. И дисциплины все интересными были (информационные технологии), хотя конечно сложностей хватало... зато ни с чем не сравнимый кайф от каждой закрытой сессии. Сейчас даже жалею, что в аспирантуру не подал, но очень уж работа над дипломом меня измотала, нервов натерпелся и только мысль пульсировала - успеть выполнить работу, и защититься (за защиту не очень переживал: главное было приготовить всё для презентации). И в тот момент я был сыт универом.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:04   #2528
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Сочувствую, возможно банально не тот профиль университета попался.
Может не тот профиль, а может я просто устал от плоских стульев и писюлек. Или все сразу. Еще вышло так, что я после армии работу нашел хорошую и следовательно только на вечерку и выматывало это конечно страшно. Бросать работу было вообще не вариант ибо не факт, что я потом нашел бы такое даже с красным дипломом.
+еще поступил на РВК, что по моей части, а на втором курсе нас переводят на фак. ВВМ, что являет собо 6 видов математик, большая часть из которых всякая шняга вроде мат. логики, дискретки, теории автоматов и пр. Т.е. все чем я занимался последующие три года это разгадывал шарады из двоичного кода. Я там проклял каждый кирпич в здании универа. Ни схемотехники, ни топлогии - ничего на что я расчитывал. Одна унылая машинная математика, которую я потом забыл один фиг чуть менее чем всю и даже не представляю где она мне могла понадобиться. Это вообще забавно, когда все знали всякое "судоку" вроде карт Карно, а, грубо говоря, закон Ома ни один дядет не знал
Мне такой в доску совковый технарь радиоаппаратостроения дал в десять раз больше чем ВУЗ.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 03.08.2016 в 22:09.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:23   #2529
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,168
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
У нас в городе столько получают, учителя младших классов. И Ярославль это далеко не Москва. Тут 30к считается достойной зарплатой. Большинство и столько не получает.
Медведев предложил учителям, недовольным зарплатой, уйти в бизнес Не в бровь а в глаз.
Алсо вообще отдалились от темы и лучше продолжить в теме по РФ.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:26   #2530
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
У нас в городе столько получают, учителя младших классов. И Ярославль это далеко не Москва. Тут 30к считается достойной зарплатой. Большинство и столько не получает.
20-25 - большинство, с 30- ты загнул земеля
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 13:38   #2531
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
McDragon, в области зп тоже хорошие. Ставка учителя при квалификации, которую можно получить через год работы - 25к. Допускаются две ставки, так что 50. И это не считая премий. А раньше еще правда были стимулирующие, которые порезали.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 17:24   #2532
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
McDragon, в области зп тоже хорошие. Ставка учителя при квалификации, которую можно получить через год работы - 25к. Допускаются две ставки, так что 50. И это не считая премий. А раньше еще правда были стимулирующие, которые порезали.
Сразу видно знаток вопроса
В России сокращаются зарплаты учителей
https://www.gazeta.ru/social/2015/09/02/7736897.shtml
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 22:18   #2533
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Клинт Иствуд: В США все устали от "политкорректности", выросло целое поколение зассых и засранцев, пора выкинуть это фуфло на помойку

Цитата:
Комментируя очередные "вершины успеха" политкорректности в США, мы сравнивали это с резиновым жгутом, который все растягивают и растягивают по беспределу. Горе тем, по кому он ударит, когда порвется. И время это все ближе.

На линии Клинт Иствуд: "Втайне мы все устали от политкорректности. Выросло целое поколение зассых и засранцев ("kiss-ass & pussy generation" в оригинале), все как будто гуляют по яичной скорлупе, боясь получить обвинения в расизме и прочей чепухе... Предлагаю выкинуть все это фуфло на помойку ("just fucking get over it"), в истории это останется как печальный период".

Источник.
Старая закалка!
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 01:02   #2534
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,168
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Старая закалка!
Нынче он просто старый, ворчливый пердун, увы, сомневаюсь что его мнение там хоть для кого-то что-то значит, то поколение что выросло на его фильмах, уже сами пенсионеры.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 01:43   #2535
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Нынче он просто старый, ворчливый пердун, увы, сомневаюсь что его мнение там хоть для кого-то что-то значит, то поколение что выросло на его фильмах, уже сами пенсионеры.
Фильмы от Марвел конечно больше дают современному поколению, чем Таинственная река и Снайпер, которые он режиссировал
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 02:50   #2536
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
А вот и первый серьезный удар по Трампу.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 04:06   #2537
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Meiеr_Link Посмотреть сообщение
Клинт Иствуд: В США все устали от "политкорректности", выросло целое поколение зассых и засранцев, пора выкинуть это фуфло на помойку



Старая закалка!
После этой речи, он должен надеть шляпу, пончо, взять два револьвера и пойти мочить нигеров и педерастов!
https://www.youtube.com/watch?v=LdLQf1Ef9Ns

Последний раз редактировалось MishaS; 05.08.2016 в 04:37.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 09:59   #2538
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Arhitecter, прочитал три раза не понял при чем тут Трамп?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 13:17   #2539
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,168
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
он режиссировал
Ну так не торговал же лицом как актер.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А вот и первый серьезный удар по Трампу.
Чет не догоняю, а как это связано с ним???
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 13:20   #2540
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Чет не догоняю, а как это связано с ним???
Итальянская мафия поддерживает Трампа, это же очевидно. А демократы кормятся с латиносов и сейчас им откровенно помогают.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования