Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2014, 17:07   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Forza Horizon 2



Жанр: Racing
Издатель: Microsoft
Разработчик: Plаyground Games
Платформа: Xbox One Xbox360
Дата выхода: 30 сентября 2014


Компания Microsoft официально анонсировала Forza Horizon 2. Игра выйдет уже осенью этого года не только на Xbox One, но и на Xbox 360. Разработка ведется студией Рlаyground Games в тесном сотрудничестве с Turn 10 Studios.

Игра предложит поклонникам сотни машин, среди которых полноприводный спортивный автомобиль Lamborghini Huracan. В разрез со слухами, Horizon 2 перенесет игроков не в болотную Луизиану, а на просторы Южной Европы. Игровая область Forza Horizon 2 будет в 3 раза превышать оную из оригинальной игры. Игроки смогут состязаться на бездорожье и проезжать сквозь густой лес, виноградники и взбираться на холмы.Сеттинг Южной Европы позволит игрокам поездить по югу Франции и оказатьсся в некоторых областях Северной Италии. Игровой мир будет наполнен более, чем 700 событиями. По словам Фултона, чтобы закончить все эти события вам нужно будет провести в игре порядка 100 часов.

В Horizon 2 появится смена погоды, а также система Drivatar, известная по Forza Motorsport 5. Музыка снова будет играть большую роль - центральным событием в игровом мире Horizon 2 станет музыкальный фестиваль.

Скриншоты
Скрытый текст:










Для совместной игры был создан клуб Igromania Forum[IM-F]. Присоединяйтесь! Вместе веселей!
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 13.10.2014 в 17:59.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 09:52   #721
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Для пущего экшена можно было на него раму поставить и кучу обвесов - он бы еще медленнее ехал.)

Один из финалов я на Рено Алпайн проходил. Тоже неспешно вышло)
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:10   #722
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Да тут гонки на чем угодно можно проходить, игра сама балансирует противников таким образом, чтобы от вас не могли уехать.
В FM5 та же система. Собственно, это на корню рубит использование тюнинга, он просто не нужен теперь. Ну и мне тоже так больше нравится, хотя выглядит адски неправдоподобно и аркадно.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:29   #723
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Да тут гонки на чем угодно можно проходить, игра сама балансирует противников таким образом, чтобы от вас не могли уехать. В FM5 та же система. Собственно, это на корню рубит использование тюнинга, он просто не нужен теперь.
Зависит от того, что ты называешь тюнингом. Если тонкую настройку, то я ее вообще никогда в форзе не использовал. А если ты (не дай бог, конечно) имеешь в виду апгрейды, то игра никого сама не настраивает. Но если ты покупаешь машину не из гаража, а при выборе чемпионата, то она покупается автоматически проапгрейженной до шапки класса, и стоимость апгрейдов включена в стоимость авто. Если соберешься погонять в классе S, зайдешь в гараж и оттуда купишь машину, у которой производительность на пару очков выше минимума для этого класса, то игра сразу тебя предупреждает, что машина никуда не годится и надо ее апгрейдить. Ты можешь отказаться, и вот тогда - хрен ты кого обгонишь. Уедут от тебя за тридевять земель и ничего ты с этим не поделаешь. Ну, если у тебя сложность драйватаров стоит хотя бы эксперт, конечно.

Либо я тебя неправильно понял, и ты имел в виду что-то другое. Тогда прошу прощения за тупость. Буду рад пояснениям, ибо если речь о настройке, то я не в состоянии уловить суть твоего поста.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:38   #724
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Хелл на нормале гоняет, если память не изменяет.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:44   #725
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
А если ты (не дай бог, конечно) имеешь в виду апгрейды, то игра никого сама не настраивает.
Это и имею ввиду как раз.
Попробуй начать чемпионат, где могут участвовать разные классы машин, от D до A, например. Если возьмешь что-то хилое, типа VW Beetle, игра не будет тебе совать противников из классов выше (хотя формально под условия чемпа они подходят). Зачастую бывает вообще такая ситуация, что в данном классе кроме той машины ,что выбрал ты сам адекватных противников больше нет, тогда в гонке принимает участие всего одна модель - ты и боты на таких же машинах. Я об этом.

Но есть и еще один нюанс, в той же гонке внедорожников достаточно сложно выиграть на том самом Виллисе или Дефендере. Но как только ты берешь машину помощнее (из бесплатных самый мощный там Wrangler), тебя как стоячего начнут объезжать и Виллисы, и Дефендеры. Игра автоматом подкручивает им гайки, чтобы были ровными тебе соперниками.

Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Но если ты покупаешь машину не из гаража, а при выборе чемпионата, то она покупается автоматически проапгрейженной до шапки класса, и стоимость апгрейдов включена в стоимость авто.
Всегда покупаю прямо при выборе чемпа, но такого не замечал, честно говоря. Попробую как-то это проверить. Я был уверен, что машина приобретается в стоке независимо от способа приобретения. При чем никаких предупреждений об автоматическом тюнинге ведь тоже нет. Странная фигня. Если это действительно так - это огромный минус и огромный же косяк геймдизайна.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
Хелл на нормале гоняет
Да, но лишний раз акцентироваться на этом смысла нет.
Готов снова вернуться к разговору о сложности только с теми, кто пройдет все бакет листы с любыми настройками. Иначе это все понты и пшик. В обычных гонках что на норме, что на экстриме никаких проблем нет, поэтому не вижу смысла себе усложнять прохождение.

Последний раз редактировалось HellSoul; 18.08.2015 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:01   #726
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
На всякий случай уточню, что я имел в виду ФМ5. Во второй хорайзон пока почти не гонял, так что не знаю как там. Как-то забыл упомянуть эту деталь, сорян %) Но наверное все так же.

Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
При чем никаких предупреждений об автоматическом тюнинге ведь тоже нет. Странная фигня. Если это действительно так - это огромный минус и огромный же косяк геймдизайна.
Предупреждений нету, да. Не сказал бы, что это прям такой косяк. Они просто заранее озаботились тем, чтобы каждое авто из списка было, так сказать, competitive. Т.е. чтобы если она не имеет топовой производительности для класса, то чтоб она апгрейдилась и управлялась после этого адекватно. Потому что в фм4 было дофига авто, которые в реальной игре оказывались просто ненужными. Например, обожаемая мной Corvette ZR1 имела очков ровно достаточно, чтобы оказаться в классе S. Где-то 603, если мне память не изменяет. Обогнать на нем я, естественно, никого не мог. Но фишка в том, что этот агрегат суть есть уже расточенный и турбированный до предела корвет Z06. И при дальнейшем апгрейде почти на сотню очков, он становился абсолютно неуправляемой капсулой смерти, на которой просто ехать прямо было тем еще испытанием.

А в пятой части с одной стороны, у меня тоже поначалу немного пригорело, что они тут без моего спроса обвешивают машину всяким говном, но потом я понял, что так даже лучше, т.к. в итоге все без исключения модели в игре являются вполне себе жизнеспособными на трассе.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:16   #727
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Да, но лишний раз акцентироваться на этом смысла нет.
Готов снова вернуться к разговору о сложности только с теми, кто пройдет все бакет листы с любыми настройками. Иначе это все понты и пшик. В обычных гонках что на норме, что на экстриме никаких проблем нет, поэтому не вижу смысла себе усложнять прохождение.
Я всего лишь пояснил человеку, не кипишуй. Так как он упомянул о сложности драйватаров.
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 18:35   #728
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Царь зверей:
Скрытый текст:
Да, в пятерке самонастраивается под максимум класса, в горизонте нет.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 18.08.2015 в 18:38.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 20:19   #729
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Бакетлисты у 360 и хуан версии одинаковые? Например #7 со сливой с13.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 20:20   #730
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
$NeK, так физика разная, карта немного другая, параметры авто другие. Игры разные в общем.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 20:26   #731
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
SLowRider, что ж, это даже к лучшему.
Не смотря на убогость пастген версии она лучше множества гонок прошлого поколения.
Плюс если игры действительно так отличаются, то "перепрохождение" на хуане будет интересным.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 20:42   #732
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
$NeK, в 360 версии например вообще нет гонок по пересеченной местности (кроме гонки с вертолетом), потому что движок другой и машины неадекватно ведут себя, наверное сам уже заметил.
Даже радио порезано, некоторые станции не завезли. И машин меньше.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:58   #733
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Бакетлисты у 360 и хуан версии одинаковые?
Там у тебя сколько наборов их? Если 2 по 10, то в этой части все одинаково и сложностей не представляет.
На хуан версию позже добавили еще один наборчик с 10 заданиями, вот там уже самая жесть. Плюс еще 5 было в Storm Island (в них тоже есть 2-3 занятных). Этого всего вроде как не было в версии для 360.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 22:09   #734
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
К слову, только что закончил бакет-лист номер 1. А именно соревнование на Lancia S4))Все оказалось довольно банально:
1. Спускаешься аккуратно между деревьев ровно до тоннеля под мостом.
2. Соблюдаешь идеальную траекторию по асфальтовой дороге.
3. Молишься

Было трудно, успел на последних десятых)

PS оказалось, загвоздка была в камере. Логично было бы выбрать вид с капота, чтобы точнее объезжать деревья, но как оказалось, именно вид на машину сзади дает тот самый необходимый обзор, чтобы вовремя замечать выхватываемые фарами на большой скорости препятствия.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков

Последний раз редактировалось Kramerast; 18.08.2015 в 22:15.
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 09:15   #735
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
К слову, только что закончил бакет-лист номер 1. А именно соревнование на Lancia S4
Поздры, но это пока еще только цветочки)
Включай бакет от Рlayground Games и пройди задания на BMW M4 и Pagani Huayra. Приколешься))
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 09:50   #736
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Поздры, но это пока еще только цветочки)
Включай бакет от Рlayground Games и пройди задания на BMW M4 и Pagani Huayra. Приколешься))
пока искал последний неоткрытый клочок карты, закрыл второй бакет-лист. Порше у меня пока нет, значит отступать некуда - пойду к Плэйграунд))
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 06:47   #737
Юзер
 
Аватар для GreenSlon
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
Я один играю с видом из кабины? На меня друзья фыркают, мол, извращуга - неудобно ведь и обзор ограничен.
__________________
Слава Хуану!
GreenSlon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 07:57   #738
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreenSlon Посмотреть сообщение
Я один играю с видом из кабины?
И как успехи?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 08:12   #739
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
GreenSlon, я тоже, но чаще от бампера.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 08:13   #740
Юзер
 
Аватар для GreenSlon
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 110
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
И как успехи?
Прошел игру таким образом.
__________________
Слава Хуану!
GreenSlon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования