Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 14:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing
Дата выхода: 2 октября 2009 года

Действие игры разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz или AMD XP 2200+; ОЗУ: 768 Mб; Видео: 128 Mб DirectX8-совместимая карта (nVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9600)
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+; ОЗУ: 2 Гб; Видео: 512 Мб DirectX9-совместимая карта (nVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850)

Видео:
Скрытый текст:


Это тема обсуждения игры. Вопросы прохождения решаются, а также возникшие в ходе запуска, настройки и игры проблемы рассматриваются здесь

За шапку спасибо Man1ak'y

Прежде чем писать читаем внимательно название темы и первый пост

За любой вопрос в этой теме про прохождение того или иного места или про получение чего-либо в игре будет выдаваться нарушение "оффтоп".

Дифирамбы и критику старайтесь аргументировать и большая просьба воздерживаться от сравнения несравнимого.

Последний раз редактировалось L0lik; 14.04.2011 в 10:50.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:28   #2161
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shade_V Посмотреть сообщение
Ты играл в ТЧ после того как прошел ЗП?
Играл.Кстати графика мне там показалась не то что лучше а как бы цветнее что ли.В ЗП всё серое какое то серое ...
Поиграл.Дошёл до бара и надоело.Мод акм я ставил сразу.Не чего могу сегодня зайти и спокойно пройти ещё пару локаций.Если бы я тогда не прошёл его с пару десятков раз было бы интересно в него играть и после ЗП.Поискать секреты,повыполнять тупые квесты.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:53   #2162
Новичок
 
Аватар для Jack[HAMMER]
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
ЗП игра в принципе не плохая, но и не идеал. GSС не помешало бы приобрести новый движок, или довести до новой версии старый, дороботать AI, сделать наконец-то нормальный сюжет, добавить новых монстров и все. Локации клевые и большие, в ТЧ и ЧН меня достовали переходы между локациями, да и сами локации были не большими. Новый сталкер сохраняет атмосферу ТЧ, и это радует. И еще это лучшая игра на постсоветском пространстве.
Jack[HAMMER] вне форума  
Отправить сообщение для Jack[HAMMER] с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:29   #2163
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack[HAMMER
или довести до новой версии старый,
Он и так скрипит по швам. Там уже ловить нечего. Движок эксплуатируется с 2001 года.
Цитата:
Сообщение от Jack[HAMMER
сделать наконец-то нормальный сюжет, добавить новых монстров и все.
Сюжет первой части еще нормальный, но вот дальше. Что касается монстров, то хотя бы старых "реабилитировать".
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 15:38   #2164
Юзер
 
Аватар для Shade_V
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Там где нет света.
Сообщений: 253
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
интересно в него играть и после ЗП
ну незнаю...помоему уже не то...
__________________
Когда вампир кусает человека,то человек тоже становится вампиром.Такое ощущение,что многих покусали бараны..
----------------------------------
i5 2500=>Corsair H60*2х2 DDR3 1600MHz*FSP Epsilon 600W*GTX560*WD Blue 500Gb*
Shade_V вне форума  
Отправить сообщение для Shade_V с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:19   #2165
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack[HAMMER
;7757330]ТЧ и ЧН меня достовали переходы между локациями, да и сами локации были не большими.
А мне если честно больше нравились те локации.Новый типаж новых локаций мне совсем не нравится.Где то по середине находится база, а вокруг локация в которой можно свободно бегать это- не ахти(имхо).Да и баланс стал не к чёрту.Раньше нас хоть как-то заставляли пользаваться двухстволкой,пм и прочей слабой "дребеденью",а теперь в самом начале можно приобрести экзоскилет,свд, винторез и пробежать с этим оружием всю игру не использовав слабые виды оружия.В Тч нас заставляли по началу бегать с ружьями и простенькими пистолетами.В ЧН какой бы не был плохой этот ад-дон в нём баланс самый лучший (по крайней мере по началу)!.А вот в ЗП Разрабы вообще свободно дают читерить-постоянно появляются артефакты а это значит бесконечный запас денег да ещё и можно навороченный ствол сразу заказать.
И слаживаеться такое впечатление что арсенал стал меньше в отличае от ТЧ или ЧН где разрабы ЗАСТАВЛЯЮТ хоть как-то использовать слабые виды оружия.
P/s Забыл что есть тема для сравнения...Извеняюсь...
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!

Последний раз редактировалось YA kek$; 28.03.2010 в 17:22.
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:34   #2166
Злобный ублюдок
 
Аватар для SCHOOLMAYCRY
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Село Высокое
Сообщений: 713
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
А мне если честно больше нравились те локации.Новый типаж новых локаций мне совсем не нравится.Где то по середине находится база, а вокруг локация в которой можно свободно бегать это- не ахти(имхо).Да и баланс стал не к чёрту.Раньше нас хоть как-то заставляли пользаваться двухстволкой,пм и прочей слабой "дребеденью",а теперь в самом начале можно приобрести экзоскилет,свд, винторез и пробежать с этим оружием всю игру не использовав слабые виды оружия.В Тч нас заставляли по началу бегать с ружьями и простенькими пистолетами.В ЧН какой бы не был плохой этот ад-дон в нём баланс самый лучший (по крайней мере по началу)!.А вот в ЗП Разрабы вообще свободно дают читерить-постоянно появляются артефакты а это значит бесконечный запас денег да ещё и можно навороченный ствол сразу заказать.
И слаживаеться такое впечатление что арсенал стал меньше в отличае от ТЧ или ЧН где разрабы ЗАСТАВЛЯЮТ хоть как-то использовать слабые виды оружия.
P/s Забыл что есть тема для сравнения...Извеняюсь...
Ну да...я чесно говоря был удивлен,когда у меня в начале игры уже был АК и не хилый бронник.Но в отличии от предидущих ГГ,этот же вояка и не удивительно,что у него хорошее снаряжение.А насчет экзоскелета,свд и прочего - так ведь без них уже на Юпитере было бы тяжко.Монстров то опять усилили.Ну а артефакты - это да,в ЧН то строго с ними было,а тут пруд пруди,да еще и стоят много.
SCHOOLMAYCRY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 17:42   #2167
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCHOOLMAYCRY Посмотреть сообщение
А насчет экзоскелета,свд и прочего - так ведь без них уже на Юпитере было бы тяжко.Монстров то опять усилили.
Да брось.Усилить та усилили(да ума у них на много больше не стало) но их по прежнему можно с лёгкостью перестрелять практически с любого оружия.Единственный сложный монстр был этот...- Бюрер и то разрабы допустили оплошность с ножом.А ну да и старый добрый кровосос который теперь и в правду сосёт (кровь).
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!

Последний раз редактировалось YA kek$; 28.03.2010 в 17:49.
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 19:59   #2168
Мертвец
 
Аватар для 51cent
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Hollywood
Сообщений: 363
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
а теперь в самом начале можно приобрести экзоскилет,свд, винторез и пробежать с этим оружием всю игру не использовав слабые виды оружия
Как ни как центр зоны...
51cent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:17   #2169
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
SCHOOLMAYCRY. Играя на мастере, я прекрасно себя чувствовал на Юпитере, с обычным калашом и в Севе. И это при том, что я не такой уж и супер-пупер-геймер. Так что ты чуточку не прав.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:38   #2170
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
с обычным калашом и в Севе
я в Севе всю игру прошел, только из за того что в нее можно 5 артов вставлять. Ну и действительно как то они вроде упростили игру, хотя убивают быстрее, но в ТЧ было сложней играть.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:01   #2171
Новичок
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
я в Севе всю игру прошел, только из за того что в нее можно 5 артов вставлять. Ну и действительно как то они вроде упростили игру, хотя убивают быстрее, но в ТЧ было сложней играть.
Понимаю.Я Севу купил тоже из-за того что можно поставить 5 артефактов.
В ней можно полазить по радиации артефакты поискать, но в ней большой минус это слабая броня
Антoн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:09   #2172
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антoн Посмотреть сообщение
Я Севу купил тоже из-за того что можно поставить 5 артефактов.
А у меня СЕВА любимый броник ещё со времён ТЧ...Я в нём и через "выжигатель" шёл в ТЧ и через Лиманск в ЧН и через Юпитер с Припятью в ЗП.
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:15   #2173
Юзер
 
Аватар для Shade_V
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Там где нет света.
Сообщений: 253
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
ТЧ было сложней играть.
это не тема сравнения. а по поводу сложность могу сказать то, что есть достаточно тяжелые моменты. Незнаю как у вас, но при нескольких четких попаданий по мне Я обычно умерал. Особенно при различного рода массовых столкновениях с монолитовцами или бандюгами, хотя на мне был прокаченый экзоскелет.
__________________
Когда вампир кусает человека,то человек тоже становится вампиром.Такое ощущение,что многих покусали бараны..
----------------------------------
i5 2500=>Corsair H60*2х2 DDR3 1600MHz*FSP Epsilon 600W*GTX560*WD Blue 500Gb*
Shade_V вне форума  
Отправить сообщение для Shade_V с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:22   #2174
Новичок
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 7 [+/-]
А у меня мечта была в Т.Ч. найти Икзоскелет, но не получилось найти и прошел в Севе всю игру Т.Ч.
Антoн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:24   #2175
hattifnattenfriend
 
Аватар для kavalorn
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Дальние края
Сообщений: 3,407
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антoн Посмотреть сообщение
но в ней большой минус это слабая броня
Цитата:
Сообщение от Shade_V Посмотреть сообщение
при нескольких четких попаданий по мне Я обычно умерал
Это кстати я считаю одним из плюсов игры, приходится постоянно двигаться - типа хочешь жить умей вертеться.
__________________
– Синий цвет сверху означает небо, а синий снизу – море. Черта посередине означает путь. Точка слева означает настоящее, а точка справа – будущее...
kavalorn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:38   #2176
Юзер
 
Аватар для Shade_V
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Там где нет света.
Сообщений: 253
Репутация: 109 [+/-]
Антoн,
тебе сюда или сюда. Эта тебя для ОСУЖДЕНИЯ игры Зов припяти.
Цитата:
Сообщение от kavalorn Посмотреть сообщение
постоянно двигаться
Я предпочитал прятаться за стенами или иных укрытиях, если была такая возможность ибо там очень сложно убегать от пуль. кстате в ЗП противник реально подрос интелектом. Меня очень сильно напрягало, когда меня начинали забрасывать гранатами
__________________
Когда вампир кусает человека,то человек тоже становится вампиром.Такое ощущение,что многих покусали бараны..
----------------------------------
i5 2500=>Corsair H60*2х2 DDR3 1600MHz*FSP Epsilon 600W*GTX560*WD Blue 500Gb*
Shade_V вне форума  
Отправить сообщение для Shade_V с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:41   #2177
Юзер
 
Аватар для Charon
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 327
Репутация: 164 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Shade_V Посмотреть сообщение
когда меня начинали забрасывать гранатам
враги "научились" кидать гранаты в ТЧ(если поставить ai pack) и ЧН(хотя там они кидали грнаты с большого расстояния и умудрялись в тебя попасть D: )
Charon вне форума  
Отправить сообщение для Charon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:49   #2178
Юзер
 
Аватар для Shade_V
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Там где нет света.
Сообщений: 253
Репутация: 109 [+/-]
Charon,
Я не имел в виду кривых модов или тупых ботов не умеющих бросать гранаты. В ЗП это реально интересно стало, они прям угадывают момент, когда ты не успеваешь отбежать от гранаты, либо когда у тебя мало хп и взрывной волной тебя достает..
__________________
Когда вампир кусает человека,то человек тоже становится вампиром.Такое ощущение,что многих покусали бараны..
----------------------------------
i5 2500=>Corsair H60*2х2 DDR3 1600MHz*FSP Epsilon 600W*GTX560*WD Blue 500Gb*
Shade_V вне форума  
Отправить сообщение для Shade_V с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:55   #2179
Новичок
 
Аватар для Антoн
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 3
Репутация: 7 [+/-]
S.T.A.K.E.R. З.П. Реально вырос:противники стали умнее, у игрока теперь большой выбор как поступить, добавилось новое оружие и т. д.
Но в нем графика похуже чем в Чистом Небе, Чистое Небо делали долго графика красивая но ошибок очень много, лично я так и не смог поиграть так как игра выбрасывала,а в З.П.все силы ушли на устранение ошибок а игра получилась отличная, и сделали ее быстро
Антoн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:17   #2180
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Антoн Посмотреть сообщение
Чистое Небо делали долго графика красивая но ошибок очень много
По-моему ЧН и ЗП сделали за одинаковое количество времени.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
центр зоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования