Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2010, 14:40   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Frozen Synapse


Жанр: пошаговая тактика
Разработчик: Mode 7 Games
Издатель: Mode 7 Games
Дата выхода: 25 мая 2011 года
Мультиплеер: есть
Полезные ссылки:Системные требования:
Скрытый текст:
PC
* OS Requirements: Windows XP, Vista, 7
* Ram: 512meg
* Processor/Gfx card: will run on low-end modern hardware (e.g. netbooks)

Mac
* OS Requirements: OSX Leopard or later
* Ram: 512meg
* Processor/Gfx card: 1GHZ PowerPC (or Intel)
* If you're unsure about whether your system will run the game, please contact us!


Описание игры:
За кажущейся внешней простотой скрывается интересный тактический геймплей. На какой-то определенной карте встречаются два (в релизе может будет больше) отряда вооруженных людей. Игроки распределяют действия своих солдат на определенный промежуток времени и смотрят за действиями после этого.
Лучше посмотреть один раз трейлер

Особенности игры:
  • одиночная кампания из 55 миссий;
  • 5 мультиплеерных режимов;
  • генератор скирмиш-карт;
  • интеграция с Twitter, Facebook, Youtube;
  • встроенный IRC-чат;
  • таблицы рекордов;
  • возможность оценивать и комментировать игры;
  • система прокачки (видимо учитывается уровень при подборе противника).

Скриншоты:
Скрытый текст:


__________________

Последний раз редактировалось Emix; 28.05.2011 в 10:16.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 13:51   #21
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Ягами Лайт, Да никто и не будет спорить, что эта система уникальна. Другое дело, что используется она редко, насколько я знаю. А это уже повод обратить внимание на игру.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 04:26   #22
Guest
 
Сообщений: n/a
Бои с ИИ на первый взгляд смахивают на рандом.

Не проникся тактической частью боевки, если честно. Управление на уровне микроменеджмента, помещения мелкие, а наход аж 5 секунд.

Буду еще посмотреть, не тот подход у меня просто, наверное.
 
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 07:32   #23
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Появилась демо-версия игры.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 05:48   #24
Новичок
 
Аватар для !PILOT!
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
ЗА что вы ее хвалите????
Я в тактические игры рублюсь еще с балистикс (так мы называли игру, которая была перед червячками) и первой Rainbow Six. Н
о, блин, что это за акт дификации???
Что за игра??
Вначале я подумал что прикольно, но почему нельзя спланировать всю миссию?? И почему она каждые 5 секунд геймплея на процессоре с тактовой частотой в 3000 мегагерц в игре, где зеленые точки стреляют в красные обрабатывает аж по 35 секунд и это в первой миссии((((((((
Раз 40 пытался ее пройти, но так и не смог и это при том, что в операцию Сайлент сторм и т.д. я играл месяцаи и на сложном уровне проодил всю игру с одной-двумя смертями.
Почему некоторые команды совершенно нелогично сделаны, вроде "Engage on sight" и "Check", хотя смысл их практически одинаков. Почему нельзя заставить их открывать огонь как только видят врага, а потом продолжать бежать, почему, почему, почему....

У меня даже зад стал чесаться от волнения. Ну как можно было сделать игру менее дружелюбную к игроку и менее честную (компьютер просчитывает свой ход уже после того, как я сходил).

Таких долгих загрузок я не видал не в одной игре. Даже Сталкер и Постал грузятся в 2-3 раза быстрее. Но там загрузки ведь не на 5 секунд геймплея???


Короче сделаю все возможное, чтобы на всех возможный торрент-трекерах появилась эта игра и чтобы по выходу всех патчей пиратка работала, сейчас аймусь настройкой игры через интернет по пиратски версиям с помошью автоматического подключения к моему выделенному серваку. В общем сделаю, чтобы разрабы не заработали не копейики на этом дерьме, где уже 1-ю миссию в принципе практически невозможно пройти.
!PILOT! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 12:01   #25
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от !PILOT! Посмотреть сообщение
Вначале я подумал что прикольно, но почему нельзя спланировать всю миссию??
Потому что ситуация постоянно меняется, и при планировании следующего временного отрезка (банально ход, как в других пошаговых тактиках) нужно отталкиваться от текущей ситуации, а не от стартовой.
Цитата:
Сообщение от !PILOT! Посмотреть сообщение
И почему она каждые 5 секунд геймплея на процессоре с тактовой частотой в 3000 мегагерц в игре, где зеленые точки стреляют в красные обрабатывает аж по 35 секунд и это в первой миссии
Если меня не подводит память, то даже на моем допотопном ноутбуке (о 3 МГц ему только мечтать) расчеты шли быстрее. С серверной частью у игры были проблемы во время запуска, конечно. Но вот в сингле все нормально было.
Цитата:
Сообщение от !PILOT! Посмотреть сообщение
где уже 1-ю миссию в принципе практически невозможно пройти
А я прошел первые миссии махом, причем Silent Storm на хардкоре я вряд ли бы осилил.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:14   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
А я прошел первые миссии махом, причем Silent Storm на хардкоре я вряд ли бы осилил.
Я как в первой затупил, так и затупил. SS все части играл и на высокой сложности (настраиваемой, а не максимальной).

Все никак не могу заставить себя вернуться к ней. 5 секунд это много как-то даже. =/
 
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:51   #27
Новичок
 
Аватар для !PILOT!
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я как в первой затупил, так и затупил. SS все части играл и на высокой сложности (настраиваемой, а не максимальной).

Все никак не могу заставить себя вернуться к ней. 5 секунд это много как-то даже. =/
Дело в игре а не в тебе, очень уж она специфическая и не логическая, если честно.
Потому что если бы в игре все честно просчитывалось, то не требовалось бы компу этих самых 30 секунд на расчет каждого хода, ход происходил сразу же или расчет был до того как начинался этап планирования.

Объясняю. Я планирую свой ход, а игра потом из-за плохого ИИ просто действует, зная уже куда я пойду и заранее планируя свои действия!!! Этого почему-то никто не заметил, но это просто обман всех игроков разработчиками, да и экономия на ИИ, ведь при таком раскладе программирование ИИ упрощается в разы.

И теперь смысл игры не в том, чтобы планировать реалистичные действия, нет, так вас убьют, а в том, чтобы планировать такие тактики чтобы комп не смог этому противодействовать заранее зная ваш план. А это уже не честная игра, которая теряет всякий смысл.

Например, в реальности и в любой другой тактической игре выгоднее всего было бы действовать парами, прикрываю друг друга и зажимая врага с разных сторон, но после планирования комп узнает куда я пойду и такая тактика просто не работает. Вот и приходится выполнять нереалистичные тактики, но на которые комп не может ответить противодействием. Например, тупо ждать врага в комнатах и непростреливаемых коридорах или планировать так, чтобы за ход он не смог добраться до меня, т.е. нападать из-за угла но так, чтобы пдмога не успела прийти. А такой вид геймплея не дает совершенно никакого опыта, кроме опыта нахождения лагов в маршрутных путях (например задержка ИИ при захождении за угол, попытки простреливать любые возможные пространства и т.д.)
В такое бешенство меня еще ни одна игра не приводила.

В общем я не люблю когда меня держат за быдло, а разработчики этой игры изначально делали ее, рассчитывая что игрок будет согласен так именоваться и разрешили ИИ безбожно читерить.
!PILOT! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 19:41   #28
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от !PILOT! Посмотреть сообщение
ИИ просто действует, зная уже куда я пойду
Не замечал подобного. Энивей, в мультиплеере сок, нет?
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 19:43   #29
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от !PILOT! Посмотреть сообщение
В общем я не люблю когда меня держат за быдло, а разработчики этой игры изначально делали ее, рассчитывая что игрок будет согласен так именоваться и разрешили ИИ безбожно читерить.
Ну во-первых, домыслы о том, что ИИ делает расчет на основе твоего хода, ничем не подкреплены. А во-вторых, есть мультиплеер. Сингл там вообще для галочки, как мне кажется.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:11   #30
Юзер
 
Аватар для Arrrr
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 300
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от !PILOT! Посмотреть сообщение
Объясняю. Я планирую свой ход, а игра потом из-за плохого ИИ просто действует, зная уже куда я пойду и заранее планируя свои действия!!! Этого почему-то никто не заметил, но это просто обман всех игроков разработчиками, да и экономия на ИИ, ведь при таком раскладе программирование ИИ упрощается в разы.
Не замечал такого.И да получалост даже:
Цитата:
Сообщение от !PILOT! Посмотреть сообщение
Например, в реальности и в любой другой тактической игре выгоднее всего было бы действовать парами, прикрываю друг друга и зажимая врага с разных сторон
Хотя да,битвы за информацию как в Laser Squad Nemesis не хватает.
Arrrr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:19   #31
Опытный игрок
 
Аватар для mgbt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,267
Репутация: 171 [+/-]
Игра входит в состав Humble Bundle. Спешите взять.
__________________
Братва на геликах с баблом, а ты на квартирке с компом.
mgbt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:39   #32
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Получил с этой акции игру, она мне винду вешает =_=
Решилось быстрым (пока не повесило) включением фулскрина. Неприятно это все же было.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Блин, мультиплеер, по сравнению с синглом, это небо и земля. Когда остается по одному автоматчику, а ты не знаешь точно, где враг, получаешь огромное удовольствие. Или вот ты выкосил противнику почти всех солдат, уже празднуешь победу, как он внезапно одним-двумя солдатами выворачивает партию наизнанку.
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа

Последний раз редактировалось S.A.S.; 30.09.2011 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 06:41   #33
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Хотя непонятно, что делать с играми, в которых противник куда-то смылся и возвращаться не собирается. И еще в одной игре все время ошибка при подтверждении хода вылезает:
Multiturn has finished! You can't submit any more turns
Что с этим делать, решительно непонятно.
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 01:39   #34
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Подскажите, зачем там слева внизу красная кнопка?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:33   #35
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
sanmal, определяет твою готовность к игре. Красная - не готов. Нажимаешь один раз, она меняется на желтую, если кому-то нужен соперник, то могут выбрать тебя, после этого тебя уведомят об этом и кнопка автоматически переключится в красный режим. Нажмешь на нее, пока в желтом, сменится на зеленый - тебе будет подыскиваться соперник, после его нахождения автоматически включится красный режим.
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 05:57   #36
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
sanmal, определяет твою готовность к игре. Красная - не готов. Нажимаешь один раз, она меняется на желтую, если кому-то нужен соперник, то могут выбрать тебя, после этого тебя уведомят об этом и кнопка автоматически переключится в красный режим. Нажмешь на нее, пока в желтом, сменится на зеленый - тебе будет подыскиваться соперник, после его нахождения автоматически включится красный режим.
Ну нажимаю на нее, предлагает два варианта на выбор, выбираю первый, на кнопке игры появляются номера. Ок, с этим потом разберусь, пока что я ничерта не разобрался как играть. Туториал бестолковый. первый раз на снайпере сдвинул ходы и больше ничего не изменялось. Переиграл, сразу нажал игнорировать, прошел. И в итоге понял только что зеленые квадраты ходы+время и направление. А как и когда дейсвия расписывать нифига не понял. Попозжа еще попробую разобраться, без русского как слепой щенок в ней.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 21:47   #37
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Туториал бестолковый.
Все вполне понятно и удобно.
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 10:00   #38
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
S.A.S., а как вот это удалить?
Скрытый текст:

я в начеле для пробы натыкал и теперь не знаю как удалить/отменить, ожно только скрыть.

Добавлено через 1 минуту
те игр наыбирал и теперь они висят, удалить бы их.

Последний раз редактировалось sanmal; 29.10.2011 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 14:52   #39
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
sanmal, закончить или ждать. У меня игра, где соперник не появлялся, потом сама удалилась.
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:06   #40
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.A.S. Посмотреть сообщение
sanmal, закончить или ждать. У меня игра, где соперник не появлялся, потом сама удалилась.
Даж не начинал, ну ок, буду ждать)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования