Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 17:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,225
Репутация: 1627 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 15:23.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 23:37   #341
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
ты первый раз игру от фромов запустил?
Считай, что да. Обычно я их игры через пол часа вырубаю, а тут почти 3 часа продержался. Мне вообще концепция с потерей душ не нравится. Типа бегаешь полчаса, потом один фейл - и душ нет. В итоге как бы играешь много, а прокачка не идёт. Возникает чувство впустую потраченного времени. Я пытаюсь понять, как людям такое может нравиться, но с каждой их игрой убеждаюсь лишь в том, что эти игры созданы для мазохистов с кучей свободного времени.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 23:39   #342
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Wolfsheim, учись не умирать и грамотно распределять ресурсы.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 01:48   #343
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2022
Сообщений: 8
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Считай, что да. Обычно я их игры через пол часа вырубаю, а тут почти 3 часа продержался. Мне вообще концепция с потерей душ не нравится. Типа бегаешь полчаса, потом один фейл - и душ нет. В итоге как бы играешь много, а прокачка не идёт. Возникает чувство впустую потраченного времени. Я пытаюсь понять, как людям такое может нравиться, но с каждой их игрой убеждаюсь лишь в том, что эти игры созданы для мазохистов с кучей свободного времени.
Во многом согласен, но Elden Ring делает шаг вперед для сохранения комфорта игроков. Места отдыха понатыканы очень часто, что позволяет оперативно поднимать уровень и не бегать с большим количеством свободных рун.

Ну а призываемые духи + спецумения оружия заметно облегчают схватки во многих ключевых местах вроде лагерей мобов или минибоссов. В добавок к этому открытый мир позволяет не упираться рогом в сложного противника, а пойти искать приключений в другое место, оставив его на потом, тогда как в DS если не хватало мастерства, то приходилось тупо гриндить.

Так что опыт заметно другой и даже если не нравились DS/Bloodborne, то стоит дать игре шанс.
mutacrab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 04:00   #344
Юзер
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 185
Репутация: 72 [+/-]
И правда сейчас игра выполнена с максимально дружелюбным подходом к новым игрокам - видно, что есть амбиции привлечь как можно большую аудиторию. Очень много средств вспомогательных есть, чтобы оставаться в живых, например, контрольные точки, восполнение фляг, используемые предметы.

Wolfsheim, если тебе в целом нравится атмосфера, схватки, то есть если игра вызывает хоть какой-то интерес, то попробуй немного продвинуться дальше, дай игре шанс раскрыться и показать, за что так любят ее фанаты. Как только у тебя начнёт получаться, ты будешь умирать реже, а бить больнее. Все твои усилия будут вознаграждены сполна, и в этом суть. И все те вещи, которые сейчас очень напрягают, по итогу окажутся небольшим затруднением или вовсе пустяком.

Последний раз редактировалось AngryHofmann; 26.02.2022 в 04:14.
AngryHofmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 07:14   #345
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,298
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
А во всех солсах у минибоссов (больших еще не видел) по 9000 хп, так что закликивать их надо по 15 минут реального времени? Ну это конечно топ челлендж 10/10
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 11:15   #346
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Mountain View, California
Сообщений: 41
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А во всех солсах у минибоссов (больших еще не видел) по 9000 хп, так что закликивать их надо по 15 минут реального времени? Ну это конечно топ челлендж 10/10
Типичный боссфайт длится до 5 мин обычно.
Нужно или руки равнять, или оружие прокачивать, или уровень поднимать.
Plastex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 12:48   #347
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
У меня уже часа 4 сервера не работают, у всех так?
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 13:07   #348
Юзер
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 125
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Piston 63 Посмотреть сообщение
У меня уже часа 4 сервера не работают, у всех так?
Да, пк сервера находятся на техническом обслуживании. Написали, что это продлится 2 часа. В ближайшее время должны включить.
А вообще, всю информацию можно посмотреть из официального твиттера игры: https://twitter.com/ELDENRING
max file вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 13:13   #349
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Джигмэн,
Цитата:
А во всех солсах у минибоссов (больших еще не видел) по 9000 хп, так что закликивать их надо по 15 минут реального времени? Ну это конечно топ челлендж 10/10
Как правило игра таким образом тебе намекает, что сюда пока не надо идти, но пробовать можешь конечно + надо смотреть чем ты вообще бьешь и т.д. К примеру всякие рыцари всегда были уязвимы к магии и к дробящему оружию...
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 13:36   #350
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
быстро они патч сделали на животрепещущие проблемы, ну ща пойду тестить подзагрузку

Добавлено через 43 секунды
я чет даже в шоках, ну типа чуть более суток прошло с релиза, эмм, ну правда все таки теститть пошел

Добавлено через 11 минут
upd. проблему с античитом точно починили
насчет камеры неуверен, но дергается меньше.
фризы остались, просто их чуть меньше

Добавлено через 26 минут
upd2. пользователи жалуются что стало хуже, ахахах typical
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 26.02.2022 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 15:54   #351
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
пользователи жалуются что стало хуже, ахахах typical
Не ну у кого были и есть вёдра там всё плохо так и осталось. У кого компы за 700к рублей стало получше.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 16:41   #352
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Marvelosi, это у кого? у 0.01% населения?)
смешной ты)

Добавлено через 1 минуту
у меня комп далеко не за 700к, все нормально работает)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 26.02.2022 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 21:11   #353
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2022
Сообщений: 8
Репутация: 6 [+/-]
А вот и Digital Foundry об Elden Ring.
Сказали, что качество ПК-версии оставляет желать лучшего

https://www.youtube.com/watch?v=5EtcrUrsl38
mutacrab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 21:35   #354
Опытный игрок
 
Аватар для Piston 63
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,342
Репутация: 1069 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
у меня комп далеко не за 700к, все нормально работает)
+++ Вполне обычный комп обновленный в 2019 году, на максималках идет хорошо на 60 ФПС, иногда просаживается до 30-40 ФПС, игре вообще никак не мешает.

PS: это все у кого и Киберпунк по ходу не шёл кричат, у меня просто и с ним проблем не возникало за 200+ часов.
__________________
Знаешь почему меня называют не нормальным? Потому-что я живу так, как я хочу, а не так, как диктуют другие...

Иисус умер за твои грехи. Если ты не грешишь, Иисус умер зря....

Тают бессмертия дни, лицо превращая в хлам. Сможешь если, то сохрани все что принадлежало нам.

Крепче держи рукоятку меча
Зоркое сердце свое береги
Звезды сияют – они не молчат
Только об этом не знают враги

AMD Ryzen 5 1600/ASUS GeForce RTX 2060 SUPER STRIX/RAM 16 Гб DDR4

https://www.twitch.tv/piston_live
Piston 63 вне форума  
Отправить сообщение для Piston 63 с помощью ICQ Отправить сообщение для Piston 63 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 22:45   #355
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mutacrab Посмотреть сообщение
Сказали, что качество ПК-версии оставляет желать лучшего
Та да, фризы у всех есть, независимо от машины.
Так же в целом оптимизация оставляет желать лучшего - технически графика в игре не такая навороченная, что бы просаживать 1060 ниже 60 фпс при 1080р, но в ряде локаций просадки такие я у себя наблюдаю. При выходе из первого данжена и взгляде на церковь фпс при высоких настройках у меня был 45-50. К счастью, в большинстве локаций фпс все же по-лучше, хотя я и не так уж много пока успел оббегать - по сути только зону, которая была в тестовом билде.
За бомжа в этот раз было хардкорней начинать, чем я привык - игра не спешит подкидывать оружие на смену дубины с достаточно низкими требованиями. Так я несколько часов блуждал голышем с дубиной, пока не нашел где купить меч
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 23:05   #356
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,298
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Ой блин, ну и кал же этот ваш симулятор кувыркания

Причем в Секиро я дошёл до босса-гориллы, красивая и стильная игра.
А это — ну просто дерьмище унылое с бесполезным опенворлдом от юбисофта, но без графона и оптимизации. Тьфу!
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 23:25   #357
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
За бомжа в этот раз было хардкорней начинать, чем я привык - игра не спешит подкидывать оружие на смену дубины с достаточно низкими требованиями. Так я несколько часов блуждал голышем с дубиной, пока не нашел где купить меч
Я штанишки и меч выбил с мобов)
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 23:29   #358
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
mutacrab, Они написали. Цитата. "Это неприемлемо"
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 00:10   #359
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
А это — ну просто дерьмище унылое с бесполезным опенворлдом от юбисофта, но без графона и оптимизации. Тьфу!
Я вообще после этого Хоразон 2 снова запустил и внезапно кайфанул - настолько он приятнее воспринимается. Тут очень медленный старт, шмота мало, враги легко нагибают и до определённого момента вообще непонятно, что в игре делать. И с управлением у меня проблем больше, чем с врагами. Оно абсолютно неотзывчивое, неудобное, интуитивно непонятное. Для фанатов - эволюция, для остальных - кривой мутант, не понимающий, что на дворе 2021, а не 2001.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2022, 00:21   #360
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Считай, что да. Обычно я их игры через пол часа вырубаю, а тут почти 3 часа продержался. Мне вообще концепция с потерей душ не нравится. Типа бегаешь полчаса, потом один фейл - и душ нет. В итоге как бы играешь много, а прокачка не идёт. Возникает чувство впустую потраченного времени. Я пытаюсь понять, как людям такое может нравиться, но с каждой их игрой убеждаюсь лишь в том, что эти игры созданы для мазохистов с кучей свободного времени.
Согласен от и до. Когда ты стараешься, но порой одна нелепая ошибка тебя приводит к самому началу... Интерес уходит сразу же. Как бы игра не нравилась.
Игра вот куплена, но не начинал пока. Скорее всего возьму коды, и буду спокойно играть, узнавая секреты игрового мира, не думая более о том, что придётся вновь прокачивать персонажа. Я хочу получать удовольствие от прохождения, и не геморрой.

п.с. управление и впрямь дубовое, как жалуются многие?
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования