Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:17   #21
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
тут же, естественно, всё будет переработано и гораздо лучше, надеюсь.
В этом и вся соль. Хотя, переработанный Геймбрио выглядит уже, как несвежая шутка. Надеюсь они его очень здорово переделали.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:22   #22
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Тизер как тизер. Примерную дату выхода игры и ее название показали - хороший тизер. Вот и все, большего то и нема. А делать какие-то предположения за год до намеченного релиза глупо - они успеют и пять раз рельсы поменять, и прибить десяток сценаристов/музыкантов.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:28   #23
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
Если игра будет не такой большой, как 4 часть, то куплю. Если сделают что-то новое в геймплее, то это тоже будет хорошо.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:44   #24
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Gamebryo и Скайрим... Прощай, ТЕС, когда-то я любила тебя.
А что тебе не нравится?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 14:55   #25
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Post

Честно говоря, после совершенно ужасного Oblivion, у меня нет никакого доверия к разработчикам потому что они собственными руками убили свою же собственную вселенную, испортив к черту всю атмосферу, убив на фиг весь эксплоринг, уничтожив всю загадочность и вбили последний гвоздь в крышку гроба огромного, разнообразного и интересного контента. В общем чтобы все поняли почему я так отношусь к Обливиону и почему так не верю в Скайрим и в возможсности Bethesda, все это очевидно надо как-то обосновать, вот собственно именно это я сейчас и сделаю, потому что мне есть что сказать.

Начну я пожалуй со знакомства с третьей частью игры. Morrowind был самой первой игрой в которую я играл на PC. Тогда я еще не знал что такое RPG, что такое магия, прокачка, квесты и прочий стаф. Я прям как щас помню первые минуты знакомства с игрой, помню первого персонажа, помню корабль на котором в Morrowind привезли главного героя игры, помню генерацию персонажа, выбор знака зодиака и т.д. но что самое главное, помню великолепную, сказочную и в тоже время мрачную и густую атмосферу, которая окутывала меня сразу же после того как я вышел на свежий воздух и просто начал слушать звуки мира игры, это было незабываемо чувство. Я тогда еще даже не знал что в меню можно настраивать сложность игры, поэтому для меня каждая мелкая тварь была огромной проблемой, а уж первое сюжетное задания и прогулку по первым заброшенным развалинам некогда великой крепости Двемеров, раса которых исчезла много веков назад, я вообще никогда не забуду. В Morrowind каждое подземелье, каждая крепость, каждый тайник и каждая нора обладала свое неповторимой атмосферой, своими загадками, секретами, артефактами, уникальными персонажами и т.д. Мир Morrowind-а всегда было интересно исследовать, находить артефакты и просто выполнять уникальные квесты, ни один из которых не повторялся за всю игру! Morrowind был так глубок, так загадочен и настолько необъятен, что казалось ему просто нет конца и края, казалось, что ты сейчас не в игру играешь, а просто живешь в этом великолепном, сказочном и в тоже время опасном мире каждый день. В понедельник, ты просто бродил по миру и вдруг наткнулся на очередную пещеру, в которой какой-то маг толи проводил раскопки, толи проводил эксперементы (все это ты узнаешь из его дневника). Во вторник, ты забрел в очередные Двемерские развалины и с ужасом узнаешь, что в нем обитают вампиры, а судя потому как они одеты, сразу понимаешь что вампиры это не простые, да + ко всему на одной их заржавелых полок находишь уникальную часть доспеха Даэдра, после чего моментально ставишь себе галочку - во чтобы то не стало достать хоть из под земли все части доспеха! В среду ты находишь очередной склеп, но на этот раз не обычный, в нем живут вампиры с которыми даже можно поговорить не опасаясь за свою жизнь! В четверг, ты находишь просто нереальных масштабов кладбище под мертвой пустыней на другом конце континента, после чего находишься в шоке (в хорошем смысле) от всего что там видишь, наслаждаешься атмосферой и страстно надеешься что в самом конце найдешь что-то нереально красивое, ценное и...ну как минимум уникальны артефакт невероятной силы и мощи! В пятницу находишь какую-то странную пещеру, полчаса бродишь по ней и наконец находишь огромную статую древнего бога Молаг Бала, а спустя минуту оказывается что она еще и разговаривает и может дать тебе квест, после выполнения которого те будет отдано зелье которое можешь исцелить всех вампиров! После всего этого ты сразу вспоминаешь, что недавно нашел склеп где жили вампиры которым скорее всего это зелье как раз-таки поможет, но потом приходит осознание того что ты не помнишь где этот склеп и где его искать, после чего весь следующий день тратишь на его поиски. В общем, я могу тут до бесконечности приводить еще миллион и маленькую тележку примеров разнообразных ситуаций в которых мне приходилось участвовать на протяжении 1,5 лет, ДА, вы не ослышались, я проходил игру 1,5 года и даже после этого выяснилось что я не прошел и 50%, да и на основной сюжетный квест я вообще забили и начал проходить его как-то криво (это я понял только когда второй раз проходил игру) - помню я даже не знал как его выполнять и к кому подходить. Тут еще нужно понять что я не просто так промотал эти 1,5 года, я каждый день находил что-то новое, каждую неделю находил артефакт, каждый день получал новые ощущения, каждый день получал новые приключения на свою задницу и был рад этому. Даже разнообразный и тоже достаточно глубокий Fallout 3 ни в какое сравнение не идет с тем что я получил от Morrowind в 2003 году. Потом вышли дополнения (а ведь я еще даже оригинал к тому времени не прошел) и после установки Tribunal получил новую порцию ощущений, потому что теперь в любой момент на меня мог напасть ассассин в самый неожиданный момент, тогда, когда я вообще не жду ничего подобного и не подозреваю об опасности. Я знаю, многим этот аддон не очень понравился но лично я был в полнейшем восторге, и исследовать новые локация для меня было сущим удовольствием, а ведь они как и все что было в Morrowind обладали своей неповторимой и уникальной атмосферой + враги на этот раз были еще опаснее и быстрее. Затем вышел Bloodmoon, который был в разы больше первого аддона и опять же там была своя уникальная атмосфера, уникальные враги и новые ощущения - про возможность превращаться в оборотня я вообще промолчу, ну и конечно же эксплоринг, эксплоринг и еще раз эксплоринг.....

И вот, конец 2004 года, игра пройдена (если это вообще применимо к Morrowind), все аддоны тоже, начал проходить игру второй раз и тут, в только что купленном номере Игромании (вроде декабрь это был...или ноябрь...уже не помню, да и не в этом суть), я натыкаюсь можно сказать на анонс TES4. Радости моей тогда просто не было предела и границ. Нам тогда обещали продвинутый искусственный интеллект, обещали что у каждого персонажа будет свой характер, будут свои дела, занятия, распорядок дня и т.д. Обещали даже что в случае чего NPC смогут даже воровать у нас ценные вещи прямо из кармана если у них возникнет такая необходимость. Обещали нереальной красоты графику с использованием новейших технологий, обещали нереальную проработку лиц персонажей и реалистичную мимику, по которым якобы можно будет понять как к тебе относиться тот или иной персонаж. Обещали кроме всего прочего огромное разнообразие в игровом мире и все вытекающие из этого, правда в той же статье насколько я помню еще предупреждали о том что некоторые элементы геймплея будут упрощены в угоду консолям, ну я помню тогда поморщился немного и подумал что ничего страшного, переживем - особых причин не верить в разработчиков и их словам у меня не было. В общем планка ожидания была поставлена очень высоко и я с нетерпением ждал релиза. В дальнейшем, ближе к релизу нового Xbox, были показаны первый скриншоты и это было нечто, я просто не могу поверить в то что вижу на скриншотах, сказать что это было сногсшибательно, ничего не сказать, ну а первые впечатления с E3 только подливали масло в огонь - в игру верилось еще больше.

2006 год, долгожданная игра наконец-то вышла и я дрожащими руками вставлял диск в привод и ждал очередного праздника который растянется еще на 1,5 года. В общем как уже следовало догадаться, праздник не случился, из обещанного было выполнено от силы 10%. Осознание этого ко мне пришло буквально после первого же часа игры, и отчетливо закрепилось у меня в мозгу сразу же после того как я вышел на поверхность сбежав из тюрьмы. Да, все было невероятно красиво, очень ярко, работа художников была на запредельной высоте, да и в динамике мир игры смотрелся еще красивее чем на скриншотах но....мне все время не покидало чувство что блин, что-то тут не то и чего-то тут не хватает - я тогда еще не понимал чего именно, а вот то что атмосфера куда-то улетучилась, это было понятно сразу же. И вот, спустя несколько дней, пришло уже четкое осознание того что кроме графики и новой боевой системы в этой игре ровным счетом больше ничего и нет. Эксплоринг совершенно неинтересный - одинаковые развалины, минимум интересных ситуаций, неожиданных встреч, интересных и захватывающих квестов, да и кроме всего прочего не было никакой загадочности и сказачной атмосферы во всем этом. Складывалось впечатление, что все подземелья и т.п. просто тупо скопировали, немного видоизменили, понаставили везде ловушек (чего кстати не было ни одном подземелье/склепе/заброшенных руинах Morrowind), понаставили везде сундуков с абсолютно бесполезным лутом и все, никаких тебе артефактов, никаких тебе секретов, никаких тебе загадок да и кроме всего прочего атмосфера везде и всюду была одна и та же...а точнее, ее не было вообще! ЭПИК ФЭЙЛ! Но на этом разработчики конечно не закончили, они еще ко всему прочему привязали все крутые доспехи и оружие к уровню персонажа, к конкретному временному промежутку и к конкретной ситуации, ну т.е. к примеру пока ты не нашел какой-то очень шикарный и мощный доспех в определенном месте и в определенное время, никто из врагов не будет его носить ни при каких обстоятельствах, его даже в сундуках нельзя будет найти!, а вот после того как ты найдешь это доспех в определенный момент и в определенное время, его будут носить все и вся, только вот тебе это уже будет совершенно не нужно, а в Morrowind можно было в первые же часы пойти насобирать все артефакты (я до сих пор помню где их можно найти), напялить их на себя, убить Умбру, взять его мечь и пойти всех валить на право и налево, а все потому что никто тебе ничего не запрещал, не ставил никаких условий и не было никаких ограничений - ДЕЛАЙ ЧТО ХОЧЕШЬ, КОГДА ХОЧЕШЬ, ГДЕ ХОЧЕШЬ И КАК ХОЧЕШЬ! И вот так вот вся игра построена! А вот что в игре хоть немного но радовало (по мимо графики), это конечно новая боевая система и вот пожалуй только это (по мимо графики опять же) было в игре хорошо, а все остальное просто не соответствовало планке поставленной Morrowind, а посему между двумя этим играми простирается целая галактика, а за ней еще одна для кучи и астероид размером с луну. Я до сих пор понять не могу, как можно было так испоганить такую шикарную и глубокую вселенную, с нереально огромным потенциалом, с невероятно богатой историей, с неповторимой и густой атмосферой! За что!?.....этот вопрос для меня все еще остается открытым, да и наверно не только для меня.


Короче, чтобы закончить этот нереальный буквапад который наверно осилит не каждый, скажу следующее, что бы там сейчас разработчики нам не пообещали, какие бы золотые горы не пытались нам предложить в TES V....я в жизни и ни за какие деньги не поверю ни единому их слову и ни единому обещанию, даже если они будут клясться и божиться стоя на коленях и говорить что на этот раз все будет как надо - так как хотят и хотели фанаты. Все доверие к разработчикам относительно серии TES лично у меня уже давно убито, и вряд ли уже что-то (или кто-то) сможет вернуть его к жизни.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 12.12.2010 в 14:58.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:10   #26
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Morrowind был самой первой игрой в которую я играл на PC.
вот это объясняет всё, что ты написал ниже. Будь обливион твоей первой игрой, ты бы его также восхвалял. Из недостатков, которые ты упомянул, только автолевел можно объективно посчитать недостатком. Остальное-просто "синий лучше красного, потому что синий". Фанбои морровинда не меняются =__=

По сабжу, как я понял, главное зло теперь-драконы. Вот как-то неоднозначно это. Вроде бы, без драконов фентези-не фентези, но и хрен знает, как они в атмосферу TES впишутся... Ну и главное, чтоб не ограничили игроков игрой за одних лишь нордов(всегда их недолюбливал)).
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:11   #27
toxic neigh-neigh
 
Аватар для Exile




 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Sweet Apple Acres
Сообщений: 3,853
Репутация: 773 [+/-]
Wrex, а ник откуда взял?
__________________

- steam - lastfm -

imma ridin mah musik
Exile вне форума  
Отправить сообщение для Exile с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:19   #28
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Вроде бы, без драконов фентези-не фентези, но и хрен знает, как они в атмосферу TES впишутся...
Слово (впишутся) означает ли прошедшее время?

Скрытый текст:

Wrex, Полностью согласен.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:22   #29
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Если игра будет не такой большой, как 4 часть, то куплю. Если сделают что-то новое в геймплее, то это тоже будет хорошо.
Как ни странно, но я хочу игру увидеть более большой и интересной. Одним словом более "глубокой". Oblivion немного растерял это свойство после Morrowind из-за быстрых перемещений по карте и ещё некоторых деталей геймплея.

Wrex,не осилил текст. Если игра не нравится, то не играй. Фанатам и просто тем, кто ждёт игру, без разницы на вот такие мнения.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:24   #30
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
главное зло теперь-драконы
Дракон будет один как я понял. Зло то все также дэйдра.

Wrex, Во многом это связно с тем что морроувинд был первой. У меня был первым Обливион, и для меня, Обливион лучшая игра в которую я играл.

Цитата:
Как ни странно, но я хочу игру увидеть более большой и интересной.
+1. Я сам в тайне надеялся, на размеры даггерра. Но меньше 4 части лучше не надо.
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:27   #31
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_dan Посмотреть сообщение
Чем плох Скайрим?
Цитата:
Сообщение от CorLe*One Посмотреть сообщение
морозные пейзажи уже были на Солтсхейме
Ну и плюс есть среди неохваченных провинций потенциально гораздо более интересные. Скайрим достаточно банален.
Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
кто говорит, что выйдет игра, не достойная предшественников?
Никто не говорит. Но по моей личной шкале ценностей уже Обла была паршивой афцой серии. Есть у меня стойкое ощущение, что Скайрим будет теми же яйцами, только с севера.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:30   #32
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Irina, ок. А с движком-то что не так?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:32   #33
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Будь обливион твоей первой игрой, ты бы его также восхвалял.
А вот это далеко не факт!
Цитата:
Во многом это связно с тем что морроувинд был первой.
Нет, дело далеко не только в этом.

Короче, спорить я тут ни с кем не собираюсь, заливать экран монитора слюной и пеной тоже - пусть каждый останется при своем мнении, я всего лишь сказал то что хотел сказать. А в TES V я все равно поиграю, правда тупо ради интереса и больше не из-за чего.

Цитата:
А с движком-то что не так?
Что не так с движком? Это шутка такая или ты на полном серьезе?
Движку Обливиона уже скоро 7 лет стукнет! Он для 2008 года-то уже устарел, а для 2011 или 2012 это уже вообще страх смертный. Дело тут не только в общем качестве графики, дело в ужасной лицевой и прочей анимации на которую без слез (а порой и без смеха) не посмотришь. Для новой игры я считаю нужно написать совершенно новый движок, а Геймбрио пора выкинуть на помойку и забыть его как страшный сон - ИМХО.

ПЭ.СЭ. Fallout: New Vegas везде и всюду ругают за отвратительную графику, а что будет с TES V я даже представить боюсь. В RPG главное конечно не графика, но вы извините, время и обстоятельства уже просто обязывают написать новый движок.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 12.12.2010 в 15:42.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:37   #34
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Irina, ок. А с движком-то что не так?
Да с движком ничего. Кроме того, что этот "модернизированный", очень возможно, останется трогательной ностальгией по Обле-Фолу и не даст найти десять отличий.

Ну в общем, я там хотела сказать, что в моей пессимичтичной картине мира ТЕС-5 = ТЕС-4 в антураже сплошной Брумы.
Не надо меня только счас убеждать в чем-то. Я сама бы сильно хотела ошибаться насчет Скайрима.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:43   #35
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Что не так с движком? Это шутка такая или ты на полном серьезе?
Движку Обливиона уже скоро 7 лет стукнет! Он для 2008 года-то уже устарел, а для 2011 или 2012 это уже вообще страх смертный. Дело тут не только в общем качестве графики, дело в ужасной лицевой и прочей анимации на которую вез слез, а порой и без смеха т не посмотришь. Для новой игры я считаю нужно написать новый движок, а Геймбрио выкинуть на помойку - ИМХО.
Ну вот в New Vegas движок себя неплохо показал.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Для новой игры я считаю нужно написать новый движок
Ой нет. Времени маловато.
И потом, вполне возможно, что в случае успешного выпуска TESV будут разрабатывать уже новую игру на новом движке, которая будет своеобразным перезапуском серии. Это, как мне кажется, наиболее выгодный вариант со всех сторон.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:47   #36
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Ну и плюс есть среди неохваченных провинций потенциально гораздо более интересные.
Может как-то в виде дополнений оформят...
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:57   #37
Новичок
 
Аватар для CorLe*One

 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 90
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
написать новый движок.
Вот уж точно не обязательно, можно использовать иные аналоги, на разработку уйдёт уйма времени.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Может как-то в виде дополнений оформят...
Тогда получится богомерзкое недоработанное дополнение. Для реализации таких огромных территорий с проработкой ТЕС нужно выпускать отдельную игру, это не просто набор определённого количества локаций...
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls

CorLe*One вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:58   #38
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
deus_irae, И чем -же движок тебя поразил в Нью Вегасе? А вообще очень радостная весть , игра жива, слава богу. Можно будет опять побродить по сказачному миру....Пусть будет еще больше!!!

Добавлено через 2 минуты
P.S.

Wrex, Согласен, что Обла хромает по качеству и глубине проработки сюжета и квестовой составляющей. Тут ты прав!

Последний раз редактировалось akurys; 12.12.2010 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:06   #39
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Ну вот в New Vegas движок себя неплохо показал.
Это в каком это месте интересно?
Цитата:
Ой нет. Времени маловато.
И потом, вполне возможно, что в случае успешного выпуска TESV будут разрабатывать уже новую игру на новом движке, которая будет своеобразным перезапуском серии. Это, как мне кажется, наиболее выгодный вариант со всех сторон.
Не, наиболее выгодный вариант для всех, это написать новый движок и разрабатывать игру так же как и Morrowind в свое время, а именно вложить туда не только кучу денег с целью срубить еще больше, но еще и ДУШУ в игру вложить - это я считаю самое главное!
Цитата:
Пусть будет еще больше!!!
Консолям это не по зубам.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:07   #40
Игрок
 
Аватар для Andrew Tu
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 636
Репутация: 232 [+/-]
Wrex, согласен со всем. Помню как первый раз играл в Oblivion, и как только я вышел из подземелья, то обалдел при виде того пейзажа. В голове сразу возникли мысли "Ага, сейчас я наберу tgm и полезу вон на ту гору в поисках даэдрических доспехов". А оказалось что автолевелинг лишил меня такой возможности. Надеюсь в Skyrim такого не допустят.
Andrew Tu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования