Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2010, 21:28   #1
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Данная тема представляет собой сборник всех пасхалок, хинтов и секретов во вселенной игры S.T.A.L.K.E.R.




S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Скрытый текст:

1) Гордон Фримен на Дикой Территории, в туннеле около упавшего вертолета. (Скриншот).
2) Чучело чернобыльского кота на базе Долга. (Локация Бар). (Скриншот). Так же можно найти чучела других вырезанных из игры мутантов. (Скриншот №1,
скриншот №2)
3) Маслины "Iberika" и зеленый горошек "Бондюэль" на стойке в Баре. (Скриншот).
4) Множественные отсылки к Half Life 2 и по мнениям некоторых, к F.E.A.R. (даже название похоже), и компании
Monolith заодно.
5) Культовая цитата "Свободу всем даром". (Кто не в курсах - читайте книгу братьев Стругацких: "Пикник на обочине")
6) Профессор Сахаров. (А.Д. Сахаров)
7) Газета "Факты" ("... надо прыгать из окна"). (Скриншот).
8) Фонарик - смайл. (Скриншот).
9) Всякие смешные и неуместные текстуры в каталоге с игрой, также в папке звуков автомобилей - песня Crazy Frog'а, и другие неуместные файлы.(Подтверждение).
10) Могила Клыка с датой 1971-2018, которая состоит из досок от разных могил. (Скриншот).
11) Оружие в тисках. ("Гроза" за Сидорычем и "АК-74" на базе Свободы. (Скриншот).
12) Телевизоры с превьюшкой С.Т.А.Л.К.Е.Р.а от 3-го лица. (Типа как у Сидоровича, в Баре и ещё во многих местах.)(Скриншот).
13) Многочисленные сообщения от жителей Зоны, что они видели НЛО на небе. Видимо, второе Посещение.
(Скриншот).
14) Упоминание Кругловым про Буратино (Antropomorphus Dendromutantus Vulgaris).
15) Рядом с выходом с Дикой Территории есть две большие трубы. Если присмотреться-можно увидеть чье-то лицо. (Скриншот).
16) Водка "Казаки". (Для тех кто в танке - предыдущая игра от GSC)
17) Гитара и радиоприемник. Это классика пасхалок, что валяется в контейнере на Дикой Территории вместе с артефактами Мамиными бусами и Пружиной (версия 1.0004 и 1.0005).
18) В Рыжем Лесу, на локации Радар, есть тайник "Хабар в сейфе". "Говорят в лесу полузакопанный сейф есть и там хабара полно." Так вот: там бутылка водки (1шт.) пистолет Компакт (1шт.) и один патрон. Типа, выпей и застрелись.(Скриншот).
19) Если подойти к забору, который хотели взорвать Череповцы и ударить по нему ножом, то откроется новый удобный путь на базу Свободы.
20) Скряга с базы свободы - просто копия Максима Попенкера, создателя этого сайта.
21) На ЧАЭС 2 нашел странный портал. Он находится на задании недалеко от огромных круглых антенн, из которых вырывается энергия. В процессе прохождения мы его никак не захватываем. Но вот попасть на здание оказалось делом не из легких. Разрабы явно не хотели, чтобы кто-то добрался до этого телепорта. Оно и понятно - его как бы отрезали от общей системы телепортов - он не работает. Только вспышка идет как перед перемещением, но никуда не перемещаешься.
(Хотя в ЧН это здание и этот портал уже используются )
22) Давненько было предположение, о том, что охраняемый аппендикс на Радаре - один из выходов из ж/д тонеля, который соединяет лабы. Кто-то рассказал, что однажды ему удалось "открыть" дверь в этом месте. Он выстрелил в нее из РПГ 7у, и дверь на время просто исчезла. Счастливый, случайный гон игры... А за дверью находится точка загрузки на другую локацию. Когда он прошел за дверь, произошла загрузка, и он появился в лабе х-18 на нижнем уровне в комнате, где гигант. А теперь еще и вспоминаем, где на карте находится х-18... Версия игры у него тогда была 1.000
23) Кража со взломом.
24) Небольшой хинт от пользователя PostalSH:
Скрытый текст:
В игре довольно много дыр и дырочек в картах, куда можно успешно просочиться, чтобы взглянуть на мир Зоны с обратной стороны. Одна из таких лазеек уникальна своими размерами. Выходя с локации Свалки, идя по направлению в бар, есть мостик(где еще кучкуются собачки) идя налево по бугру(насыпи), доходим до забора и спокойно его перепрыгиваем...И перед вами ОГРОМНАЯ неживая, но очень большая территория.
Вообще территория очень большая и в окрестностях бара легко можно послоняться. Сначала, как вы перелезете через забор - перед вами окажется огромные просторы нашей страны, наверно даже больше жилой части локации Бара.
Далее, гуляя по неживой территории, где даже нет аномалий и животных и тем более сталкеров , я наткнулся на дорогу(!)(http://i002.radikal.ru/0801/8c/44ad4581a5de.jpg), что чуток неожиданно. Далее, исследуя дорогу я захотел взглянуть на свой КПК, посмотреть где я щас нахожусь(http://i050.radikal.ru/0801/e5/e3a446dea0e0.jpg). Оказалось я брожу недалеко от портала Бар-Янтарь. Дальше, в виде отупевшего туриста, или ошарашенного потерянного сталкера я начал приближаться к неожиданному концу карты(http://i046.radikal.ru/0801/92/dbed99b62027.jpg), но шел я туда немало...Дальше для себя очень неожиданно я наткнулся на большое шоссе что ли, или на взлетно-посадочную полосу(http://i021.radikal.ru/0801/96/4b734ed8130a.jpg). В конце-концов я дошел до еще одной дороги со столбами электропередач(http://i035.radikal.ru/0801/06/4a6714626b14.jpg) . Исследуя эту дорогу к Бару я дошел до того, что мне показалась вышка которую обычно видишь при переходе на Армейские склады(http://i009.radikal.ru/0801/1e/36f8ef8d9adb.jpg). Пробуйте сами, решайте сами - лезть или не лезть.
Вот сейв, играю без патчей, с версией 1.0005.

25) Набор от Smile63rus.
26) Все наверное помнят, что в конце подземелий Агропрома перед выходом к военным лежит на полу газета , на которой написано:
"ФАКТЫ"
Нужно прыгать из окна."

И на картинке фиолетовая полоса и человек сидит в инвалидной каляске.
Так вот, я порыл инет и похоже нашел ту самую украинскую газету. "ФАКТЫ и комментарии".
И тот самый номер с той самой статьей. Выпуск датируется 15.01.2004
http://fakty.ua/68302-quot-nuzhno-pr...yas-ot-pozhara
Дата описываемого события наводит на примерные временные рамки, когда текстурщик команды ГСК помещал текстуру с этим номером газеты в геймплей."

Большинство секретов S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на видео смотрите тут.

Скоростное прохождение за 17 минут. Смотреть видео.



S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky
Скрытый текст:
1) "Лёгкий поиск артефактов". Если артефакт находится в поле вашего зрения, но вы недостаточно близко к нему чтобы он стал видимым, сохраните и загрузите игру - на несколько секунд станет видимым излучение артефакта, что значительно облегчит поиск.
2) "Бесконечные деньги". Деньги можно зарабатывать бесконечно. На каждой точке, которую может занять какая либо группировка, есть специальный ящик, в котором хранятся припасы. Чем больше сила и ресурсы группировки - тем больше вещей лежит а ящике. Содержимое каждого такого ящика часто обновляется, поэтому можно просто ходить по захваченным невраждебной группировкой точкам и собирать патроны, аптечки и еду. Хинт исправлен в патче 1.5.04.
3) "Падение без ущерба". Конечно, падать с десятого этажа не получится, но с первого-второго - вполне. Фокус в том, что главный герой получает меньше урона, если перед тем, как упасть с крыши, он разбежался. Например, база Чистого неба, начало игры - можно просто спрыгнуть тогда минимальный урон будет получен, а можно нажать на "спринт" и соскользнуть с крыши - урона никакого.
4) Найти Винторез можно на самой первой локации, на Болотах. Северный выход с локации, за железнодорожным полотном. Учтите, что оружие сильно поломано, а починить его стоит 9600 руб.
5) На Свалке по сюжету нужно спускаться в небольшой подвал за кпк Клыка, там взрывается растяжка и пара бундюков заберают все вещи ГГ. Этого частично можно избежать так: перед спуском просто выкидываем все свои вещи на землю, а после просто подбираем. Правда деньги спасти не удастся, поэтому их лучше предусмотрительно потратить на базе Свободы например на новенький комбез.
6) Даже полностью убитый бронь лучше не выкидывать, у него всегда остается некоторая защита от пуль.
7) Содержимое металлических ящичков теперь при разбитии может не только проваливаться на этаж ниже, но и улетать сквозь стену в соседнее помещение, или верхний этаж. А может по частям во всех направлениях.
8) В этой игре наконец таки можно убить ворон из любого оружия.
9) Набор хинтов №1, от пользователя Smile63rus.
10) Набор хинтов №2, от пользователя Smile63rus.
11) Набор хинтов №3 от пользователя Smile63rus.
12) Набор хинтов №4 от пользователя Smile63rus.
13) Заработок в тире.
14) Починка оружия по-халяве.
15) Халявные патроны
16) Легкое убийство.
17) Легкий проход на Кордон.
18) Бесконечные Винторезы.
19) Бесконечные деньги.
20) Возможность летать.
21) Покупка крутой брони.
22) Классный АК.
23) GSC используют музыку повторно.
24) Пасхальные яйца в тайнике.
25) Одинаковые головы.
26) Про Шустрого...
27) Необычные кальяны.
28) Фонарик - смайл. (См. ТЧ)
29) Отсылка к You are empty.
30) Водка с логотипом ГСК и волк в инвентаре.
31) Разговоры про группировку "Грех".
32) Анархия - мать порядка.
33) Анархия в СССР.
34) Тайные места.
35) Справочник по Зоне.
36) Титры.
37) Прикол с концовкой.
38) Доска объявлений.
39) Набор пасхалок.
40) Военный великан.
41) Форумчанин в титрах.
42) С чего начинается сталкер?
43) Фото Григоровича.
44) Неизвестный белый кубик.
45) Пара интересностей.
46) Странная СЕВА.
47) Секретная комната с машиной времени (из к/ф "Гостья из будущего").
48) Прототип Шрама.
Напутствие от разработчиков!



S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat
Скрытый текст:
1) Отсылка к Чистому Небу.
2) Молодой Лебедев.
3) Один из персонажей игры похож на разраба.
4) Обратите внимание:на карте рожица.
5) Шустрый и Сенька в ЗП.
6) Пасхалка с названиями детекторов.
7) Еще одна отсылка к Чистому Небу.
8) Пасхалка с кличкой.
9) Пасхалка с фонариком.
10) Еще одна пасхалка с фонариком.
Пасхалки 10 и 11 работают только на DX8 - это особенность движка.
11) Кулаком по лицу.
12) Разные пасхалки.
13) Гаусс-ган в начале игры.
14) Удостоверение Дегтярева.
15) Отсылка к Half-Life и про штурвал.
16) Отсылка к Fallout.
17) Отсылка к Теням Чернобыля.
18) Интересная деталь и не только.
19) Найти "Винтарь" без особых усилий.
20) Хинт с заработком денег.
21) Как легко найти TPc-301.
22) Где легко найти АК.
23) Как легко убить химеру на Янове.
24) Хинт с "Компасом".
25) Хинт с деньгами.
26) Хинт с "Бульдогом".
27) Набор пасхалок от LogruS'a
28) Как легко найти 3 "велеса" в самом начале, а так же легкий способ заработка денег.



Скрытый текст:
В теме были использованы материалы из предыдущих тем, авторами которых являются: Demo-Demon, Kentavr, Kam A.L.. Огромное спасибо Вам парни за проделанную работу. Так же выражаю благодарность особо отличившимся людям, таким как LogruS, Smile63rus, PostalSH.


Рисунок шапки By PoIntHard.

Цитата:
Если в вышеприведенном списке вы не обнаружили какой-либо пасхалки, то огромная просьба прислать её мне в ЛС. Описание пасхалки должно быть очень подробным, а в отдельных случаях содержать скриншот с подтверждением.
Так же огромное количество интересной информации вы можете найти на ЭПоС'e.
__________________
PSN id: this_is_slavik.

Последний раз редактировалось LogruS; 30.09.2011 в 21:12.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:23   #101
Новичок
 
Аватар для Болтун
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 59
Репутация: 15 [+/-]
Идем к Бороде, берем заказ на "Пламя".

Идем на "Котел", диалог с одним из ребят отряда.

Застукали.

Улов - два "Велеса".


Последний раз редактировалось Болтун; 22.07.2010 в 20:28.
Болтун вне форума  
Отправить сообщение для Болтун с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:50   #102
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Болтун
И-и-и-и? В чём пасхалка-то? Не улавливаю железной логики.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 21:52   #103
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
LogruS, это он типа рассказывает, как легко три Велеса срубить для квеста
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:17   #104
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Борланд
Гм, а разве это так сложно? Один выдаётся Бородой за задание "Логово кровососов", второй - профессором Германом за квест "Исследование аномалий", третий - в кабине экскаватора в Копачах. Я уж молчу про зомби в экзоскелетах, у которых этот детектор тоже встречается. Да и в конце концов, просто купить. Денег в игре немеряно.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:21   #105
Юзер
 
Аватар для Gish RUS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 286
Репутация: 58 [+/-]
LogruS, Я тоже сомневаюсь что это хинт.
__________________
FUCK YEAH!!! DIE, GUIDE!!!
Gish RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 23:56   #106
Новичок
 
Аватар для Болтун
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 59
Репутация: 15 [+/-]
LogruS, ты не сможешь в самом начале купить велес - нужно пройти определенные квесты. Ты засеки сколько на твой способ времени нужно и на мой. Да и даже не для квеста - просто велес в самом начале - это сильно облегчает жизнь.
Болтун вне форума  
Отправить сообщение для Болтун с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 15:23   #107
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
LogruS,
Да я сам не очень-то понимаю.
Просто парню хочется зарекомендовать себя.
Хотя мне намного легче тупо походить по Юпитеру и поискать зомбаков в "Экзах".
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:13   #108
Новичок
 
Аватар для Болтун
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 59
Репутация: 15 [+/-]
Борланд, зарекомендовать себя? Зачем? Перед кем? Перед тобой что-ли? Я поделился с людьми тем, о чем реально мало кто знает, а вы тут ищите какой-то подвох. Самоутверждаетесь что-ли?

Скучно и толсто.
Болтун вне форума  
Отправить сообщение для Болтун с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 16:34   #109
Свобода
 
Аватар для Борланд
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Мой город в моем сердце
Сообщений: 1,385
Репутация: 336 [+/-]
Болтун, парень, не горячись. Я имел ввиду, что каждый хочет показать себя с лучшей стороны. Вот и ты хочешь помочь людям, зарекомендовать себя.
Чего сразу пылить-то?
__________________
"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами" - Владимир Ильич Ленин
Борланд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 16:49   #110
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Дополню.
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Я уж молчу про зомби в экзоскелетах, у которых этот детектор тоже встречается.
А еще у, вроде, Тополя есть "Велес". Тот сталкер с отрядом, с которыми ходишь в тоннель за артефактом. Потом, на выходе появляется Контролер и берет всех под себя. Можно грохнуть Тополя, пока он переходит под контроль мутанта. Убив этого бедолагу сразу убить мутанта. Тогда вроде бы и отряд почти весь цел, да еще "Велес" под шумок и без лишних хлопот можно приобрести. Не мы такие, Зона такая. А что поделаешь.


Как пройти Сталкер за минуту, или как проще убить Стрелка.

И еще особо ленивым. Если хотите игру пройти за минуту, то вот вам совет. Как только выйдите из подвала Сидоровича сразу двигайте в левую сторону. Туда, где чуть позже расплющит плоть. Шагайте смело в эту причудливую "завитушку" и, спустя пару мгновений, вы выполните главный квест игры - замочить стрелка. Следовательно вы прошли игру. Ну, или просто наберитесь смелости, возьмите ствол у Волка и шмальните ему "чисто случайно" прямо в живот. Ответ не заставит себя долго ждать.
А если по уму, то при определенных стечениях обстоятельств при смерти ГГ, в, наверно, 1 из 1000 случаев удается нажать КПК и там, к вашему огромному удивлению будет показано, что квест "Убить Стрелка" выполнен. Но это жутко сложно и почти нереально(нажать так, что тело уже мертвое, а КПК открыто)*.


*
Скрытый текст:
шутка
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 25.07.2010 в 18:05.
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 15:30   #111
Новичок
 
Аватар для DeadRevolver
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: wild,wild west
Сообщений: 25
Репутация: 8 [+/-]
Question Люк на полустанке

Я не знаю секрет это или нет, но в Зове Припяти на Янове, на полустанке есть люк который можно открыть,правда я не знаю как метод открывания стволом не работает если на нем некоторое время походить люк может подбросить вас, попробуйте открыть этот люк.
DeadRevolver вне форума  
Отправить сообщение для DeadRevolver с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 16:00   #112
WAAAAGH!!!
 
Аватар для werwolf_Zer0
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 1,923
Репутация: 207 [+/-]
Даже незнаю может и была эта пасхалка или нет но: всем известна водка "Казаки" которая разработана GSC. Так вот есть игра "Казаки"
werwolf_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:13   #113
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
Stervuyatnik, и в вправду я как то этого даже и не замечал. Они же GSC эту игру и сделали.
__________________
Нас завоевывают изнутри, а не снаружи,
Без помощи оружия гораздо хуже
И ядерный заряд не нужен чтобы моя страна
Была разграблена, растоптана, разобщена
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 23:12   #114
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
есть люк который можно открыть,правда я не знаю как
Он связан с квестом про украденные из ящика на янове вещи
(чтоб начать квест надо на скадовске купить у Шустрого какой-нибудь ствол покруче ,экипировать его и пройтись мимо выхода... там будет диалог с одним из сталкеров)
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 07:28   #115
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stervuyatnik Посмотреть сообщение
Даже незнаю может и была эта пасхалка или нет но: всем известна водка "Казаки" которая разработана GSC. Так вот есть игра "Казаки"
Это уже давно известно. И очевидно.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:22   #116
Юзер
 
Аватар для Patogenich
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: г. Копейск Чел. области
Сообщений: 104
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeadRevolver Посмотреть сообщение
Я не знаю секрет это или нет, но в Зове Припяти на Янове, на полустанке есть люк который можно открыть,правда я не знаю как метод открывания стволом не работает если на нем некоторое время походить люк может подбросить вас, попробуйте открыть этот люк.
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Он связан с квестом про украденные из ящика на янове вещи
(чтоб начать квест надо на скадовске купить у Шустрого какой-нибудь ствол покруче ,экипировать его и пройтись мимо выхода... там будет диалог с одним из сталкеров)
Я квест с Корягой не проходил, но знаю, что люк на полустанке связан именно с ним. Так вот, когда я первый раз его увидел, то не мог понять, почему люк не открывается да ещё и подбрасывает в воздух ГГ. Я решил попытаться его открыть самым банальным, казалось бы, образом: кинул на него гранату и отбежал. Взрыв грохнул, я обернулся и наблюдал висящую метрах в двух над землёй крышку люка. Спустился вниз, нашёл закрытый сейф и потом вылез наружу. А люк так и остался висеть. Вот такой баг у меня был. Попробуйте, может у кого-нибудь такая штуковина повторится.

Последний раз редактировалось Patogenich; 01.08.2010 в 13:23. Причина: Исправление орфографии
Patogenich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 13:37   #117
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Patogenich Посмотреть сообщение
Я квест с Корягой не проходил, но знаю, что люк на полустанке связан именно с ним. Так вот, когда я первый раз его увидел, то не мог понять, почему люк не открывается да ещё и подбрасывает в воздух ГГ. Я решил попытаться его открыть самым банальным, казалось бы, образом: кинул на него гранату и отбежал. Взрыв грохнул, я обернулся и наблюдал висящую метрах в двух над землёй крышку люка. Спустился вниз, нашёл закрытый сейф и потом вылез наружу. А люк так и остался висеть. Вот такой баг у меня был. Попробуйте, может у кого-нибудь такая штуковина повторится.
а смысл?
__________________
Нас завоевывают изнутри, а не снаружи,
Без помощи оружия гораздо хуже
И ядерный заряд не нужен чтобы моя страна
Была разграблена, растоптана, разобщена
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:08   #118
Юзер
 
Аватар для Patogenich
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: г. Копейск Чел. области
Сообщений: 104
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TiMBeRland Посмотреть сообщение
а смысл?
Я предполагаю, что от выброса укрыться в люке можно было бы. А так, в принципе, я просто рассказал о баге, который был у меня.
Patogenich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 18:24   #119
Юзер
 
Аватар для Gish RUS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 286
Репутация: 58 [+/-]
Patogenich, Тема о хинтах и пасхалках(и к стати легче добежать до зулуса или янова)
__________________
FUCK YEAH!!! DIE, GUIDE!!!
Gish RUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 15:51   #120
Юзер
 
Аватар для GoRЫNЫ4
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Братск, Иркутская область
Сообщений: 175
Репутация: 16 [+/-]
Кому как а в ТЧ вспомнил одну фишку, может быть даже всем известную. дык вот... Когда вы спуститесь в лабораторию, ВРОДЕ БЫ, точно не помню Х-8, там еще два ученных нужно прошманать на предмет паролей для двери, так вот, в комнате где лежит один такой ученный, там еще Псевдогигант бегает, на верху в комнатке стоит холодильник, и на стене, возле которой столик стоит весит фотка, УБОГОЕЕ КАЧЕСТВО, в рамке, а на ней сфоткались разработчики игры.
А вторая пасхалка, работает в том же месте, но после отключения чего-то там, на выходе пошарьтесь по огромному цеху, и внимательно смотрите под ноги, найдете фотку ДИРЕКТОРА GSC GAME WORLD, пасхалка работает на один раз через три, лично проверил.

Для ориентира... Рядом с этим подземным комплексом база бандитов в ней сидит Боров, у него еще надо забрать вторую часть ключа.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от GoRЫNЫ4 Посмотреть сообщение
Кому как а в ТЧ вспомнил одну фишку, может быть даже всем известную. дык вот... Когда вы спуститесь в лабораторию, ВРОДЕ БЫ, точно не помню Х-8, там еще два ученных нужно прошманать на предмет паролей для двери, так вот, в комнате где лежит один такой ученный, там еще Псевдогигант бегает, на верху в комнатке стоит холодильник, и на стене, возле которой столик стоит весит фотка, УБОГОЕЕ КАЧЕСТВО, в рамке, а на ней сфоткались разработчики игры.
А вторая пасхалка, работает в том же месте, но после отключения чего-то там, на выходе пошарьтесь по огромному цеху, и внимательно смотрите под ноги, найдете фотку ДИРЕКТОРА GSC GAME WORLD, пасхалка работает на один раз через три, лично проверил.

Для ориентира... Рядом с этим подземным комплексом база бандитов в ней сидит Боров, у него еще надо забрать вторую часть ключа.
Еще одну вспомнил, в помощь тем кто хочет перепройти Зов Припяти, кто знает, выйдете покурить, Если хотите на ЗАВОДЕ ЮПИТЕР, там где вас ученные попросят найти документ, возле бункера ученных перестреляете всех наемников, НО ТОЛЬКО НАЕМНИКОВ, вход в бункер будет закрыт, идите поспите на Янове, потом скажут что бункер открыт, вернитесь на Затон, убейте наемников и там, те которые сидят на базе недалеко от аномалии "Цирк", у них еще инструменты для тонкой работы там лежат. И можете спокойно отправляться на Юпитер собирать документы, наемники не появятся когда вы их возьмете=)

Последний раз редактировалось GoRЫNЫ4; 04.08.2010 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
GoRЫNЫ4 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приколы, секреты, тайники, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования