Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Водка - что она?
Мудрость и менталитет народа 48 16.00%
Опиум и болото народа 135 45.00%
Смерть народа 160 53.33%
Происки врагов 37 12.33%
Пил, пью и не трезвею... 24 8.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 300. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 15:30   #181
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
N-I-K-I-T-A
Цитата:
Вернее напоили. "Споили" - это когда периодически. От одного раза ваш знакомый алкоголиком не станет, а другие разы уже может избежать. Кроме того, это достаточно редкий случай. В рамках страны он малозначителен. Но, всё таки погут заставить, верю.
к стыду признаю я был одним из тех кто напоил. все еще стыдно перед этим человеком, он на нас потом очень долго был зол, в школе я был тем еще придурком. Просто бесит что в нашей стране не пить считается ненормальным. А быть ни таким как все значит быть изгоем.

Цитата:
Да, повезло. Но меня пытались напоить другим способом. Просто доливали в стакан с соком спиртное. Я не попался, заметил, что жидкости прибавилось. С тех пор очень осторожен. До сих пор меня напоить не удалось.
ну вот я и говорю про маниакальное желание напоить что бы посмотреть что будет с человеком когда он напьется.

Цитата:
Мне от такого психологического давления почему-то становится только смешно.
люди не хотят быть изгоями, и когда им говорят что не пить это не нормально вот они и пытаются быть как все, это же дети. На счет взрослых людей да это кажется мешным.

Цитата:
Из моего поста выше можно было подумать, что я предлагаю и уговариваю других выпить. Нет. "Забавно" смотреть как другие предлагают кому-то, но не я. В кавычках, т. е. противно.
да я не про вас говорил, так с пылу написал про тех кто спаивает.

z1Ro
вы имеете в виду гены? нет я в это не верю, это скорее зависит от окружения, а не от наследственности.
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 19:10   #182
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
что будет с человеком когда он напьется.
Чтобы хорошо узнать человека, надо или очень долго с ним общаться, или просто несколько раз выпить в дружеской обстановке.
qer вне форума  
Старый 14.02.2008, 20:31   #183
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Чтобы хорошо узнать человека, надо или очень долго с ним общаться, или просто несколько раз выпить в дружеской обстановке.
Странный феномен. Только у нас человек, с которым мы выпили, автоматически зачисляется в список хороших людей
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 14.02.2008, 23:06   #184
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
Только у нас человек, с которым мы выпили, автоматически зачисляется в список хороших людей
Почему обязательно в список "хороших"? Выпить - гораздо более быстрый способ, чем простое общение, узнать, в список "хороших" или "плохих" вносить человека. Пословица "что у трезвого на уме, у пьяного на языке" не с пустого места придумана.
qer вне форума  
Старый 16.02.2008, 17:50   #185
Юзер
 
Аватар для maldavan4ik
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 165
Репутация: 135 [+/-]
Действительно, ведь трезвый не всегда, да и очень редко, скажет о человеке то, что он на самом деле о нем думает. А все потому, что алкоголь развязывает язык, делает человека раскрепощеннее, активнее, но какие-либо задушевные разговоры не нужно проводить в той компании, где некоторые люди не пьют, потому как всяко бывает... Насчет заставляния выпить - это разговоры слабых индивидов, которые не могут удержаться от уговоров и настаивания представителей своего круга общения. Я не пил вообще ничего до 17 лет, даже поступив в универ, когда все ходили на пиво, я потягивал что-либо из сладкой воды. Но потом один-другой раз попробовал пиво и понравилось. Не считаю, что в учебное время собраться с друзьями, выпить пива в пятницу-субботу (редко что-то крепче), является чем-то очень плохим и наносящим вред здоровью (по крайней мере сейчас). Но, опять-таки, надо знать меру.
maldavan4ik вне форума  
Старый 16.02.2008, 18:03   #186
Юзер
 
Аватар для crazy monkey
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 163
Репутация: 19 [+/-]
нет вы не правы. Спаивают человека только для того что бы посмотреть как "прикольно" он будет себя вести. ((( А что бы развязать человеку язык то с ним нужно выпить вместе а не силой напоить его, если он против то ничего хорошего из этого уже не выйдет.
__________________
http://igoreha89.livejournal.com/

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ
Старый 16.02.2008, 18:15   #187
Юзер
 
Аватар для maldavan4ik
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 165
Репутация: 135 [+/-]
crazy monkey
Я, вроде как, ничего не говорил за насильное спаивание. Более того, я против этого. Но если непьющие люди поддаются уговорам компании, то эти люди - слабохарактерные, и они сваливают вину не на себя, а на хорошую-плохую компанию.
maldavan4ik вне форума  
Старый 17.02.2008, 04:25   #188
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
А что бы развязать человеку язык то с ним нужно выпить вместе а не силой напоить его, если он против то ничего хорошего из этого уже не выйдет.
Ну, если человека поят насильно, то возникает только один вопрос - за каким хреном спаиваемый приперся в эту компанию.
qer вне форума  
Старый 22.02.2008, 00:35   #189
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Есть такой научный афоризм: Тот, кто вечером пьёт вино и пиво, на утро мочится своими мозгами.
Всем известно, что алкоголь убивает клетки головного мозга. Но почему-то никто не задумывается над этим. Выпил стопку - убил энное количество нейронов в мозгу. Но человеку пофиг - он получил кайф.Отсюда вывод: употребляющие алкоголь люди - идиоты по определению. Мало того, что их не колышит то, что они травятся ядом, так ещё и с удовольствием мочатся своими мозгами в прямом смысле.
А стоило бы об этом подумать. Чистый этиловый спирт - это яд. Употребляющие алкоголь люди - травятся этим ядом, только сильно разведённым. Но, извините, почему бы вам тогда кадмием разведённым не травиться? Разницы-то нет. Хотя есть одна: удовольствие. А точнее, мнимое расслабление, веселье.
Что такое опьянение? Это смерть нейронов в следствие воздействия на них алкоголя, приводящая к нарушению деятельности определённых участков коры головного мозга.
Как вы знаете (надеюсь), алкоголь сворачивает кровь. Собственно, именно по этой причине кровеносные сосуды расширяются при попадании в кровь алкоголя:происходит это из-за возникновения тромбов, чтобы предотвратить закупорку сосудов.
А ещё, алкогольный яд поражает половые клетки. Выпили на свадьбе - увеличили шанс рождения дибила либо калеки. Я уж не говорю про то, что женщинам пить вообще запрещено. Женские половые клетки не обновляются, и всю жизнь находятся в организме. Чем больше выпито алкогольного яда, тем больше клеток повреждено. Это ведь так очевидно! Почему же до сих пор многие удивляются количеству идиотов, рождающихся в российских семьях? А кто ответит на вопрос, почему в России почти 90 % детдомовских детей имеют родителей алкоголиков?
И не надо говорить, что употребление алкогольных ядов по праздникам это нормально. Вы травитесь ядом - это никогда не может быть нормально. Тогда уж колите себе героин только по праздникам ради получения мнимого фана. Боитесь? Правильно. Но почему же вы не боитесь алкоголя и табака?!
Кстати, вот вы смеётесь над лекциями профессора Жданова, а зря. Он говорит правильные вещи. А ещё он может любого человека отучить курить максимум за три дня. Его методика лично мне очень нравится.
Кстати, я понимаю, что многие любители зелья и табака просто не хотят принимать слова о сильном вреде оных на здоровье... и происходит это из-за социальных программ, записанных в их голове: праздник = алкоголь = веселье. Такие программы нужно уничтожать, и записывать новые, положительные.
В общем, советую почитать работы Г.А. Шичко по этому вопросу.
А ещё лучше посмотреть статистические графики по пьянству в России, чтобы понять, что это действительно целенаправленная политика по ослаблению нации и уничтожению генофонда. Знаете, когда парни в 20 лет уже имеют "пивной живот" - это отвратительно.
Wolfsheim вне форума  
Старый 22.02.2008, 01:27   #190
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Кстати, я понимаю, что многие любители зелья и табака просто не хотят принимать слова о сильном вреде оных на здоровье...
Да в курсе, любители, в курсе...
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
употребляющие алкоголь люди - идиоты по определению
Честно говоря, по моему, идиот как раз Жданов. Не нравится - ну не пей ты, так нет, диски с лекциями плодит)
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Хотя есть одна: удовольствие. А точнее, мнимое расслабление, веселье.
Если человек не понимает, зачем люди потребляют алкоголь - он либо никогда не пил, либо идиот, либо гений. Жданов на гения не тянет.
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
и происходит это из-за социальных программ, записанных в их голове: праздник = алкоголь = веселье. Такие программы нужно уничтожать, и записывать новые, положительные.
Праздник=физкультура=веселье?
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
А ещё лучше посмотреть статистические графики по пьянству в России, чтобы понять, что это действительно целенаправленная политика по ослаблению нации и уничтожению генофонда.
Чья? Жидо-масонов?
Если Россия бухает и не работает, а США бухает и работает, это не значит, что против России существует заговор.
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
когда парни в 20 лет уже имеют "пивной живот" - это отвратительно.
*с гордостью похлопывает по пузику*
qer вне форума  
Старый 22.02.2008, 12:35   #191
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Не нравится - ну не пей ты, так нет, диски с лекциями плодит)
Он пытается обратиться к самосознанию людей. Но, видимо, как и у обезьян, у этих людей нет самосознания.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Если человек не понимает, зачем люди потребляют алкоголь - он либо никогда не пил, либо идиот, либо гений
Да, я не понимаю, зачем люди колятся героином. Я - гений! Ура! Просто включи мозги, если они ещё не все утекли...
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Праздник=физкультура=веселье?
праздник = общение = веселье. А ты общение приравниваешь к потреблению алкогольного яда. Вот и вся разница.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Жидо-масонов?
Ты слышал про глобализацию экономики, про теневое мировое правительство? Ну, про масонов все наслышаны. Только вся разница в том, что каждый о них слышал.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Если Россия бухает и не работает, а США бухает и работает, это не значит, что против России существует заговор
Ключевая фраза, уводящая в сторону от истины. Почти каждый думает как ты. Типо никто не виноват, что в России все бухают и не работают. Сам народ в этом виноват. А всё не так. Пьянство специально было насажено в России. Именно с расчётом на русский менталитет, который вкупе с пьянством как раз и заставляет мыслить категориями, навязанными из вне. Иными словами, сейчас всё происходит по чьему-то сценарию: народ спивается, не работает, обкуривается, и думает, что в этом никто не виноват, кроме него самого! Знаешь, в том, что люди подсаживаются на прокисший сок папайи, никто не виноват. А в том, что люди подсаживаются на напитки, которые никогда не имели отношение к исконно русской культуре и истории - виноватые есть.
Алкоголь - это не проблема одного человека, а проблема всего общества. И ничего не изменится, пока каждый будет думать, что "если я пью, то это мои личные дела".
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
*с гордостью похлопывает по пузику*
Меня сейчас стошнит.
Wolfsheim вне форума  
Старый 22.02.2008, 21:09   #192
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Чистый этиловый спирт - это яд.
Зачем же так категорично про алкоголь. "Всё есть яд и лишь доза делает его лекарством" - Парацельс. Небольшое количество красного вина пойдёт только на пользу.
Не надо пугать себя иллюзиями насчёт того, что абсолютно все нажираются вусмерть на праздниках.

Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Есть такой научный афоризм: Тот, кто вечером пьёт вино и пиво, на утро мочится своими мозгами.
Всем известно, что алкоголь убивает клетки головного мозга. Но почему-то никто не задумывается над этим. Выпил стопку - убил энное количество нейронов в мозгу. Но человеку пофиг - он получил кайф.Отсюда вывод: употребляющие алкоголь люди - идиоты по определению. Мало того, что их не колышит то, что они травятся ядом, так ещё и с удовольствием мочатся своими мозгами в прямом смысле.
Я знаю множество людей, которые потребляют(умеренное количество правда) и при этом умнее и реалистичнее в своих взглядах некоторых из здесь присутствующих.
Если бы все кто выпивает были бы идеотами, то ты была бы окружена кончеными дибилоидами и кретинами.
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
праздник = общение = веселье. А ты общение приравниваешь к потреблению алкогольного яда. Вот и вся разница.
Одно другому не мешает. Другое дело есть ли культура питья. Где её нет там действительно всё сводится к тому что бы нарезаться.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 23.02.2008, 12:45   #193
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Да, я не понимаю, зачем люди колятся героином. Я - гений! Ура!
Увы, я говорил еще про две категории.
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
праздник = общение = веселье. А ты общение приравниваешь к потреблению алкогольного яда.
Общение под воздействием "алкогольного яда" протекает более весело и раскрепощенно.
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Ты слышал про глобализацию экономики, про теневое мировое правительство? Ну, про масонов все наслышаны.
Непонятно только, как глобализация экономики влияет на решение фрезеровщика Василича нажраться.
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Ключевая фраза, уводящая в сторону от истины. Почти каждый думает как ты. Типо никто не виноват, что в России все бухают и не работают. Сам народ в этом виноват. А всё не так. Пьянство специально было насажено в России. Именно с расчётом на русский менталитет, который вкупе с пьянством как раз и заставляет мыслить категориями, навязанными из вне. Иными словами, сейчас всё происходит по чьему-то сценарию: народ спивается, не работает, обкуривается, и думает, что в этом никто не виноват, кроме него самого!
Все проще гораздо. Всегда легче оправдать отсуствие мозгов происками заокеанских жидомасонов. Почему "чей-то сценарий" не мешает мне пить в нерабочее время и качественно делать работу, не мешает тебе вообще не пить, но жутко мешает фрезеровщику Василичу вести нормальный образ жизни?
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Меня сейчас стошнит.
*с надеждой похлопывает по пузику*
qer вне форума  
Старый 24.02.2008, 20:38   #194
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
по мне так водка это просто русский напиток! почему русский так всё просто: для изготовления водки подходит только наша вода! Америка щас даже у нас воду покупает чтобы водку делать
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 21:10   #195
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Водка - действительно русский напиток. Настоящую русскую водку изобрёл Менделеев. Именно он определил какой она должна быть, сколько градусов, из чего её делать.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 24.02.2008 в 21:43.
OutOfNowhere вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:25   #196
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
Именно он определил какой она должна быть, сколько градусов, из чего её делать.
Пшекская известна с 15-16 века. Весьма недурна, плюс градусов поболей...
qer вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:29   #197
Игрок
 
Аватар для Лайм
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 649
Репутация: 208 [+/-]
Не хотел писать в этой теме, потому как считаю, что в шапке опроса написаны какие-то совсем бредовые крайности. И отталкиваться от них полная ерунда.
Водка - это просто напиток, и приписывать сюда мудрость и менталитет народа, происки врагов и т.д. не стоит.
qer
Цитата:
*с гордостью похлопывает по пузику*
хе-хе...*Улыбаясь почесывает свое*
__________________
"Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков".
Б. Шоу
"Улица найдёт собственное применение вещам" У. Гибсон

Последний раз редактировалось Лайм; 24.02.2008 в 21:34.
Лайм вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:46   #198
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Пшекская известна с 15-16 века. Весьма недурна, плюс градусов поболей...
Не это было чёто типа браги.

Вплоть до XIX века водка качеством не блистала - она напоминала больше самогон. Появлением кристально чистого продукта, без посторонних примесей, мы обязаны русским химикам Менделееву и Зелинскому. Менделеев нашел идеальное сочетание воды и спирта, которое в 1894 году было запатентовано российским правительством. Менделеевская водка получила название "Московская особая" (под которым, кстати, выпускается и до сих пор).
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 25.02.2008, 17:27   #199
Юзер
 
Аватар для Dr.Kolin
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 191
Репутация: 42 [+/-]
Водка - часть торжества !
__________________
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии!
Хорошие художники копируют. Великие художники воруют.
Dr.Kolin вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Kolin с помощью ICQ
Старый 25.02.2008, 18:35   #200
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 79
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Водка - часть торжества !
Вот что меня и убивает. Если какой праздник, нужно обязательно нажраться как свиньи.
Цитата:
Просто бесит что в нашей стране не пить считается ненормальным.
Просто нужно общаться с нормальными людьми, а не со всякими алкашами и быдлятиной.

Добавлено через 4 минуты
Все зависит только от вас. Начните с себя. Не жрите это говно. Объясните это своим детям, что бы в дальнейшем у них не было желания начать. И возможно, через много лет вырастет новое поколение нормальных, здоровых, трезвых людей.

Последний раз редактировалось Papercut; 25.02.2008 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
Papercut вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования