Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2005, 17:11   #1
Юзер
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Kingdom
Сообщений: 384
Репутация: 216 [+/-]
Black & White 2 - обсуждение

Black & White 2.
Продолжение одной из самых популярных стратегий от Lionhead Studios



Издатель: Electronic Arts;
Разработчик: Lionhead Studios;
Дистрибьютор: Софт Клаб

От издателя
Раскрасить скучный мир всеми цветами радуги или утопить его в огне? Дарить жизнь или приносить смерть? Радовать, веселить, холить и лелеять или внушать животный ужас? Black & White - первая игра, позволившая максимально выплеснуть свое потаенное "я" на беззащитный виртуальный мир. Не хватало ей лишь одного - войны с огромными армиями и феерическими сражениями!

Долгожданное продолжение положит конец беззаботной пацифистской жизни. Black & White называли лебединой песней Питера Молине, но великий гений и бессменный руководитель Lionhead Studios наглядно показал, что все еще впереди!

Особенности игры:
Вселенная, ожидающая нового бога, выросла! Пять непохожих друг на друга племен заселили одиннадцать девственно чистых миров. Что принесете вы им: благоухание райского сада или зловоние тлеющей плоти?
Природа живет и дышит полной грудью.
Из-за горизонта медленно наползают тяжелые тучи, чтобы обрушить потоки воды или тяжелые хлопья снега, а по утрам в низинах клубится туман.
Деревни и села ушли в прошлое. Обитатели новых земель предпочитают городскую жизнь. Людишки прячутся за каменными стенами и толстыми воротами, их города украшены фонтанами и пышными садами. Впрочем, если туземцы прогневят своего бога и тот качнется в сторону тьмы, на смену садам с фонтанами быстро придут гильотины.
"Black & White II" говорит решительное "нет" пацифизму! Вы по-прежнему можете удивлять и пугать людей божественными силами, воспитывать Титана, однако по-настоящему прочувствовать величие игры позволит лишь война! На полях сражений "Black & White II" сталкиваются действительно огромные армии, состоящие из самых разных бойцов. В стройных рядах верноподданных вы найдете мечников, лучников и всевозможную осадную машинерию.
Невероятно, но факт: титаны еще поумнели! Они способны постичь не только магию, но и военное дело. Получивший соответствующую подготовку питомец самостоятельно поведет армию в бой!
Ваши силы многократно возросли. Арсенал боевых "заклинаний" пополнился "Землетрясением" и "Вулканом". Первое способно за считанные секунды сравнять с землей целый город, а второе зальет неверных потоками лавы!
Игра до неузнаваемости изменилась. Разработчики повысили детализацию и наводнили мир самыми современными спецэффектами, добившись сногсшибательной красоты.

Минимальные системные требования:
Операционная система Microsoft Windows 2000/XP
Процессор Intel Pentium 4 1,6 Ггц или эквивалентный ему по производительности
512 Мб оперативной памяти
3,5 Гб свободного пространства на жестком диске
Ускоритель трехмерной графики с 64 Мб видеопамяти
Минимальная конфигурация

Рекомендуемая конфигурация:
Операционная система Microsoft Windows XP
Процессор Intel Pentium 4 2,5 Ггц или эквивалентный ему по производительности
1 Гб оперативной памяти
3,5 Гб свободного пространства на жестком диске
Ускоритель трехмерной графики с 128 Мб видеопамяти

Патчи:
Версия 1.2
Исправление ряда ошибок, улучшение стабильности работы.
Скачать. (31.7 Mb)




Black & White 2: Battle of the Gods



От издателя
Кто-то считает, что бог обликом своим напоминает человека. Другие же полагают, что бог вообще не имеет телесной оболочки. Black & White 2: Battle of the Gods - хороший повод отринуть обе точки зрения, и самому стать богом - таким, каким захочется. По мановению вашей руки разверзаются небеса, вскипают океаны, на равнинах поднимаются горы. Судьбы миллионов у вас на ладони! Станьте богом и выберите свой путь!

Вот только вы не одиноки в своем стремлении к всевластию, есть и другие претенденты на место творца. Black & White 2: Battle of the Gods продолжает историю борьбы за райские земли Эдема. Обратите темные народы в свою веру, покажите им врага, благословите мощной магией, и пусть неверные узнают ваше имя! Его принесут на кончиках мечей…

Особенности игры:
Титан - ваша тяжелая артиллерия. Воспитайте из неразумного подопечного настоящего воина. Игры кончились, если раньше можно было с умилением смотреть, как гигант орошает посевы и заготавливает лес, то теперь пришло время использовать его возможности на сто процентов. Превратите питомца в боевого генерала, и пусть враг трепещет от его тяжелой поступи!
Стройте города, защищайте своих последователей. Только за массивными стенами слабые людишки смогут почувствовать себя в относительной безопасности. Но никто не позволит им прятаться вечно! Рекрутируйте воинов из мужского населения, пусть звон их оружия оглашает врагам вашу волю.
Обратите земли врага в пылающий ад! Специально для дополнения разработчики подготовили внушительную коллекцию новых боевых заклинаний, перед которыми не устоит ни один противник.
Но помните, не войной единой… Вы - бог, а потому несете ответственность за все сферы жизни слабых людей. Увлекшись войной и разрушениями, недолго погубить свой собственный народ, а без веры боги умирают. Следите за тем, чтобы поля давали обильный урожай, в лесах появлялись новые деревья, а ваш подопечный Титан не кушал несчастных горожан.
Забота о своем народе окупится его преданностью и любовью. Ваши последователи должны быть не только самыми сильными, но и самыми цивилизованными из всех народов! Стройте в городах фонтаны, создавайте скульптуры, проводите освещение, словом, облагораживайте оплоты вашего могущества.
Развивайте инженерию. Каменные стены способны преградить путь пехоте, и если бойцы забредут далеко от ваших владений, магических сил не хватит для разрушения препятствия. Здесь-то и пригодятся осадные орудия.




FAQ(v1.15) - самый большой FAQ западного происхождения.

Автор перевода: Feonor


Клан “Kingdom”.

Последний раз редактировалось Motorhead; 19.02.2009 в 18:05.
Motorhead вне форума  
Отправить сообщение для Motorhead с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 19:50   #801
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Модем
Ну, начально здание "обводишь" дорогой. Получаешь круговую "границу".
К этой границе пристраиваешь, полностью занимая все возможно пространство, домики. Территорию домиков "обводишь" дорогой. Получаешь еще один круг.
Затем строишь более крупные здания, причем так же вокруг этой круговой границы, занимая все возможное пространство. Обводишь и их. Получаешь третий круг.
Затем опять обустраиваешь этот круг домиками. Получаешь четвертый круг.
После обстраиваешь и этот круг следующими "большими" зданиями, которые ты не мог построить из-за нехватки ресурсов/места/очков божества. Обводишь и их. И опять получаешь круг.
И т.д. до тех пор, пока не построишь все большие здания и/или постройки не упрутся в городские стены.
Теперь о полях - их желательно построить подальше от центра, причем засеивать в одну линию - получаешь длинный прямоугольник.
Собсно, после этого владения твои будут похожи на "жизненные" круги деревьев (которые видны после среза) и длинный узкий/широкий прямоугольник засеяной пшеницы.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 22:52   #802
Опытный игрок
 
Аватар для Модем
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 1,491
Репутация: 778 [+/-]
Zlobniy ЁЖъ
А как быть с противником, который на меня нападает через 15 минут после начала? Я же не успею всё это дело построить за такое время
__________________
Мои фанаты: Жучок, PoIntHard, DeniSSka, benzopil, Baldwin, MaxWell98, NOSик, Edzie, Krilj, Сургеон, Кар-Карыч, Dеlеtе, Gilamour, Вий, Foxdie, danya keks, Tuzemec, .J.J, vadjost, ace-f, Jump1kkkk, $NeK, #JoceR#, AntiSLAM, Vasabi, Sullivan, Nikyu ... кто еще хочет стать фанатом?

Верховный Cекретарь: BanHammeR

Правая рука: Dr. @gon
[SIGPIC]http://userbars.ru/sendpic.php?url=/data/media/20/bodybuilding.png[/SIGPIC]
Модем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 08:32   #803
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Модем
Отгородись стеной и он ничего не сможео сделать. Межеш существом солдат противника убивать, а можеш взять огромный камень и бросать на вражеских солдат.
__________________
=) Азеда доволен
=( Озеда грустен
=| Азеда нейтрален
=\ Озеда думает
=/ Азеда думает о другом
=) (= Озеда у зеркала
=( )= Грустный Азеда у зеркала
=| |= Нейтральный Озеда у зеркала

Last.fm
MyAnimeList
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:23   #804
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Shkeeper
Так и так будет зло если даже и закидать их фаерболами намного эхективнее получится!

Да таким способом можно по навключать всякого а потом опять сидеть тыкать всю клаву!
__________________
JadeEmp
Наша эмперия растёт не скаждым днем а с каждой минутой и скоро мы захватим весь мир
Когда придет великий Мессия!
http://ejay.su/-Музикальный форум

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 14.01.2009 в 01:19.
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:35   #805
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
ну что, играл в эту игру и очень понравилась. конечно больше всего понравилась из-за того, что чувствуешь себя богом >_>
в общем хорошая игра 8)
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:46   #806
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Эта игра не только стратегия и не симулятор бога она ещё и со своим специфичном юмором и тянет она на 9)Конечно я не отрицаю что в ней есть свои не доделки!
__________________
JadeEmp
Наша эмперия растёт не скаждым днем а с каждой минутой и скоро мы захватим весь мир
Когда придет великий Мессия!
http://ejay.su/-Музикальный форум
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 20:26   #807
supreme
 
Аватар для WiXuS
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1,601
Репутация: 521 [+/-]
JadeEmp
Нет совершенной во всем игры...
Black & White 2 очень хорошая стратегия, в которую время от времени действительно тянет поиграть, сам давно играл.
__________________
Кот никогда не думает о том, что о нем думают мыши. ©
WiXuS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 06:33   #808
Юзер
 
Аватар для JadeEmp
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 205
Репутация: 56 [+/-]
Я этого и не отрицаю я просто утверждаю что она очень хороша !
__________________
JadeEmp
Наша эмперия растёт не скаждым днем а с каждой минутой и скоро мы захватим весь мир
Когда придет великий Мессия!
http://ejay.su/-Музикальный форум
JadeEmp вне форума  
Отправить сообщение для JadeEmp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:44   #809
Юзер
 
Аватар для Seg
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: -6 [+/-]
Народ! ни у кого не было такой проблемы? У меня при завершении уровня с японцами, когда начинает грузится следующая земля - вылетает ошибка! (приложение вызвало ошибку, бла, бла, бла ... мы его закрываем)
У меня версия 1.2, лицензия (Софт Клаб) ... странно, раньше при переходе с уровня на уровень ничего такого не было =(
Помогите пожалуйста.
__________________
Никогда не погаснет пламя священного огня.
Мы будем бороться за твою свободу, живи, Россия моя.
Мы будем подниматься снова и снова, пусть мир будет против меня.
И мы умрем за тебя, Россия, живи, Россия моя.
Seg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:47   #810
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Может, игра поставлена неправильно.
Лицка?
А что за ошибка?

Вот, цитата из форума Плейграунд по игре:
Цитата:
Траблу с вылетом игры после японцев решил так: перед переходом на след. уровень убрал с портала со свитком храм (молотоком таким для разрушения).
Попробуй, мож поможет.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©

Последний раз редактировалось Adan; 13.02.2009 в 18:55.
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 14:05   #811
Юзер
 
Аватар для Seg
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 125
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
Может, игра поставлена неправильно.
Лицка?
А что за ошибка?

Вот, цитата из форума Плейграунд по игре:

Попробуй, мож поможет.
Действительно, на месте портала был храм. Я его снес и ошибка пропала. Спасибо большое!
__________________
Никогда не погаснет пламя священного огня.
Мы будем бороться за твою свободу, живи, Россия моя.
Мы будем подниматься снова и снова, пусть мир будет против меня.
И мы умрем за тебя, Россия, живи, Россия моя.
Seg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:13   #812
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Люди, подскажите пожалуйста! У меня такая проблема: нарушено воспроизводство населения... Тоесть дети то рождаются в игре, но взрослеть совсем не хотят... Так и бегают всю игру дети почти одни, приходится только на существо полагаться... Из- за этого игру не прошел, н7о потом поставил 1.2 патч, но вроде таже хрень... У кого такой баг? И как его можно исправить? И вообще. через какое время дети то взрослеют в игре?!
GeckaSith вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:07   #813
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 1
Black & White 2: Battle of the Gods при нажатии на кнопочку "ДАНЬ" игра вылетает, это можно исправить?
__________________
muaaammaa mmiaa
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:31   #814
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [SavioreR] Посмотреть сообщение
Black & White 2: Battle of the Gods при нажатии на кнопочку "ДАНЬ" игра вылетает, это можно исправить?
Такое наблюдается на русской версии игры, в особенности на пиратках, нашел только это:
Цитата:
Мой способ неоптимальный, так что оставлю Вам и самим поле для деятельности при желании.
ТЕОРИЯ
BW2BG - это не самостоятельное приложение, а аддон, а посему связан с оригиналом. Некоторые файлы отсутствуют - оттого и вылеты. практика этот момент подтвердила, но какие именно файлы я не определял.
ПРАКТИКА
Исходные данные: У меня в руках был ДВД с 3-х дисковой СД-версией BW2 и 2-х дисковой BW2BG. Пираские по определению.
Решение:
1. Установил оригинал в папку D:\BW2 (например)
2. В ту же папку устанавливаю аддон.
3. Проверяю структуру папок. У меня почемуто в папке D:\BW2 появилась папка аддона D:\BW2\BW2BG с аналогичной структурой. В таком случае выркзаем все из D:\BW2\BW2BG и вставляем в D:\BW2, с заменой соглашаемся.
4. Теперь в D:\BW2 лежат 2 ехе-файла. Запускаем тот, который к аддону.
ВСЕ РАБОТАЕТ, на дани не выбрасывает. Ставил англ версию, но думаю, что покатит и на русской.
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:48   #815
Юзер
 
Аватар для [SavioreR]
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Юргаград
Сообщений: 247
Репутация: 103 [+/-]

Предупреждения: 1
Miл$д@рь, спсибо =) помогло=)
подскажите как дань взломать=) пожаалуйста=) трейнера (их 2ое всего) не катят, а в артмани-то не получится высчитать, ведь значение с запятой=(
__________________
muaaammaa mmiaa
[SavioreR] вне форума  
Отправить сообщение для [SavioreR] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 15:39   #816
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
В Black & White 2: Battle of the Gods у меня с самого начало нет мужчин в деревне, а купить нельзя что делать?
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 15:40   #817
Юзер
 
Аватар для Je_Riko
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Суровый город "Ч"
Сообщений: 174
Репутация: 64 [+/-]
Как в файлах изменить количество внушительности зданий чтоб продлить захват городов ? А то очень быстро все города переходят на мою сторону...
Je_Riko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:51   #818
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: -2 [+/-]
Я знаю способ, как сделать здания дешёвыми в Black And White 2 и Black And White 2: Battle Of The Gods:



Bот он:
Цитата:
В папке Black & White 2\data\balance\ найдите файл gamebalancebuilding.txt.

Откройте его и обратите внимание на строчки вроде
AZTEC_ABODE_A 280 0 3.5 80 6 2 3 2 3 2 10 0 1 1 1.5 150 0.7 0.6 0.5 0 0.4 -0.008

В начале таких строк указаны названия зданий для каждой из представленных в игре рас,
затем идут 26 чисел. Но нас интересуют только первые два. Они указывают, сколько
единиц древесины и руды необходимо для постройки данного здания. Изменив их
на меньшие значения, вы значительно упростите себе игру.
В качестве примера рассмотрим строку:

GREEK_TEMPLE 3000 1500 35 85.7142857142857 20 10 20 0 20 0 55 0 1 1 5 50 0.8 0.5 0.5 0 0.6 0.005

Измените ее следующим образом:

GREEK_TEMPLE 1 1 35 85.7142857142857 20 10 20 0 20 0 55 0 1 1 5 50 0.8 0.5 0.5 0 0.6 0.005

Теперь на возведение храма (если вы играете за греков) вам потребуется одна
единица древесины и одна единица руды вместо изначальных 3000 и 1500.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Je_Riko Посмотреть сообщение
Как в файлах изменить количество внушительности зданий чтоб продлить захват городов ? А то очень быстро все города переходят на мою сторону...
Никак.

Последний раз редактировалось Emix; 03.06.2011 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
NiKiTa159753 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 19:24   #819
Новичок
 
Аватар для Nikita_Sines
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 37
Репутация: 1 [+/-]
На карте с японцами при населении 510 человек не могу создать войнов, пишет что не хватает людей. Помогите пожалуйста, что сделать!
__________________
Если я выйду и забью 40 или 50 очков, это не сделает команду лучше. Поэтому я никогда не стремился к этому. Моя цель выйти и заставить защиту бояться меня, тогда мои напарники будут лучше смотреться. Дуэйн Вэйд
Nikita_Sines вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования