Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2005, 09:31   #1
Новичок
 
Аватар для Rosomaha
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
Thumbs down Оценка профессионализма редакторов игромании

Мне интересно, на сколько баллов оценивают читатели профессионализм редакторов журнала. Этот вопрос касается только статей по играм (превью и рецензии), и не коим образом не связанно со статьями по компьютерному железу и игрострою и т.п. в профессионализме авторов этих данных статей я не сомневаюсь.
На мой субъективный взгляд, большинство авторов статей пользуются профаническим стилем написания. То есть довольствуются простым перечислением достоинств и недостатков той или иной игры. При чем, во многих статьях я заметил подобную фразу: "Эта игра понравится любителям такого-то жанра (или например наплевателям на управление), а всем остальным ждать других игр". Я считаю что такие высказывания не уместны, на мой взгляд статья должна быть написанна так чтоб любой читатель сам мог решить стоитли ему играть в ту или иную игру.
Также хотелось бы отметить такой момент, отсутствия в старьях, так сказать, смачных сложносоставленных словообразований, без которых статьи читаются как то сухо. И очень часто статьеписцы не замечают таких приятных мелочей в играх, ради которых я бы сразу же побежал в магазин покупать игру.
Если кто то, я надеюсть , будет отвечать, то у меня большая просьба обойтись без частных примеров.
Rosomaha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:25   #141
Юзер
 
Аватар для KINGAMES
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: там где платят
Сообщений: 128
Репутация: 39 [+/-]
просто у каждого своё мнение о той или иной игре
KINGAMES вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:43   #142
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
Эдгар 007
Что правда,то правда,вот многие не согласны с оценкой Ассасинс Крид,Ерунда Суперская игра,и достоиная игры оценка,и прав был Кузьменко игра найдет своих поклонников,и не поклонников=)а в некоторых случаях бывает некое не внятное описание игры,но это видимо молдые,так как от более опытных я такого не видел
_FlyeR_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:10   #143
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Я оцениваю редакторов на 8/10. Дело в том,что они действительно пишут про то, кому эта игра может понравиться. Надо сказать сначала плюсы и минусы,потом своё мнение. Тогда я поставлю Десятку.
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 14:08   #144
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
оценить редакцию? хм...ну для начала - они пишут своё мнение которое давольно часто не совпадает с моим, как и с мнением многих других, но на то оно и личное мнение так что от оценки воздержусь.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:11   #145
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
оценить редакцию? хм...ну для начала - они пишут своё мнение которое давольно часто не совпадает с моим, как и с мнением многих других, но на то оно и личное мнение так что от оценки воздержусь.
Мне, например, важно не столько мнение автора статьи об игре, сколько описываемые в ней факты. Пусть автор ставит 3 балла, но в статье написано, что в игре есть сперматозубчатые яйцеголовые тараканоиды с четырёхступенчатой волновой тягой. А я просто фанатка этих тараканоидов. Соответственно, игру я куплю и играть в неё буду, а мнение уже своё составлю. Которое тоже будет не совпадать с чьим-то ещё. Обвинять авторов журнала в непрофессионализме на том основании, что они пишут не то, что написали бы вы, по меньшей мере, странно. Если бы все думали одинаково, журналы бы не издавались.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:34   #146
Юзер
 
Аватар для tranker
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 160
Репутация: 35 [+/-]
Про редакторов: ошибки бывают, как орфографические так и смысловые(не тот скрин или не тот заголовок)
Про авторов: ооооочень часто встречаются фразы типа:"для тех, кто в последнии 10 лет прибывал в литоргическом сне"...хотя этим грешат все журналы в той или иной степени.

Добавлено через 24 секунды
средняя оценка 7 из 10

Добавлено через 1 минуту
а вот темку не мешало бы назвать и без ошибок
__________________
i'm evil Homer
http://www.vfoc.net/

Последний раз редактировалось tranker; 25.09.2008 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
tranker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:41   #147
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Пусть автор ставит 3 балла,
Не один же автор ставит оценку.
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
в игре есть сперматозубчатые яйцеголовые тараканоиды с четырёхступенчатой волновой тягой
А если напишут, что в игре есть волосатолысые поросягстеры, котрых вы на дух не переносите, а о факте существования тараканоидов, к которым вы испытываете фанатическую любовь умолчат, и ваше мнение будет складываться иначе? Нужно принимать во внимание максимально большее количество мнений, и неумение сделать это можно считать заниженным профессианализмом, ведь, как ни странно, профессианализм присутствует в любой сфере, и может быть оценен по тем или иным критериям. Конечно, к стилистике рецензий, к художественности и грамотном построении текста притензий и быть не может.
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:27   #148
Юзер
 
Аватар для KINGAMES
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: там где платят
Сообщений: 128
Репутация: 39 [+/-]
знаете все те кто создал и помагал в создании журнал игромании все молодцы вы супер ребята
KINGAMES вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:32   #149
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
Моя оценка 6\10, ибо не всегда адекватны в фактических вопросах ( про субьективные молчу, так как тут нет одинаковых мнений, как нет одинаковых людей)
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:19   #150
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
В профессионализме редакторов (а они имеют дело с компьютерными играми не первый год) сомневаться не приходится. А вот что касается несовпадения мнений авторов статей и многих геймеров - оценка игры это все-таки субъективное явление.
dozent81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 01:19   #151
Новичок
 
Аватар для Agent_Smith_
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 26
Репутация: -3 [+/-]
Стоило бы тогда прекрепить опрос к теме и каждый бы проголосовал. Моя оценка 7/10, так как не всегда авторы рецензий объективны. Особенно не нравиться тот факт, что авторы зачастую пытаються навязать свое мнение читателю, конечно же скрытым текстом. По моему убеждению авторы должны доносить информацию, а не высказывать свое мнение о игре. Но если автор так хочет высказаться, то не мешало сделать после рецензии, что-то типа: Мнение автора, а не описывать свое личное мнение в самой рецензии.
Agent_Smith_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 09:29   #152
Юзер
 
Аватар для _FlyeR_
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 244
Репутация: 130 [+/-]
вот недавно взял в руки ПИСИ ИГРЫ,и прочитал пару статей про железо,и сразу мысль,о боже ЧТО ЭТО?????не мог поверить так еще пишут,реально прочитав игроманию 4 года,на другое не тянет вообще,так как статьи которые я привык видеть ,и интересно читать ,в других журналах не найти....
_FlyeR_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 00:45   #153
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
А если напишут, что в игре есть волосатолысые поросягстеры, котрых вы на дух не переносите, а о факте существования тараканоидов, к которым вы испытываете фанатическую любовь умолчат, и ваше мнение будет складываться иначе?
Если мои любимые тараканоиды будут играть там настолько маленькую роль, что о них даже не упомянут в статье, это, пожалуй, будет недостаточной причиной для покупки игры, и я не обижусь.

Цитата:
Сообщение от _FlyeR_ Посмотреть сообщение
вот недавно взял в руки ПИСИ ИГРЫ,и прочитал пару статей про железо,и сразу мысль,о боже ЧТО ЭТО?????не мог поверить так еще пишут,реально прочитав игроманию 4 года,на другое не тянет вообще,так как статьи которые я привык видеть ,и интересно читать ,в других журналах не найти....
Можно поконкретнее? Что было так плохо в сравнении с игроманскими статьями?
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 11:41   #154
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Если мои любимые тараканоиды будут играть там настолько маленькую роль, что о них даже не упомянут в статье, это, пожалуй, будет недостаточной причиной для покупки игры, и я не обижусь.
Ну а если тараканоиды, ваши любимые, да, будут играть роль вполне приличную, ни чем поросягстерам () не уступающую, но по субъктивным причинам будут не упомянуты автором рецензии, то какой будет ваша реакция в таком случае?
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 14:05   #155
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
Ну а если тараканоиды, ваши любимые, да, будут играть роль вполне приличную, ни чем поросягстерам () не уступающую, но по субъктивным причинам будут не упомянуты автором рецензии, то какой будет ваша реакция в таком случае?
А это означает лишь то, что нельзя полагаться на одно мнение - надо составлять общую картину из некоторого их - мнений - количества.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 17:04   #156
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Retr0M@n Посмотреть сообщение
для начала - они пишут своё мнение которое давольно часто не совпадает с моим, как и с мнением многих других, но на то оно и личное мнение
Как заметил @ntivirusnik, свое мнение они "оставляют" под конец рецензии/статьи.
Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
Нужно принимать во внимание максимально большее количество мнений
К этому это вы применили?
К читателям? Согласен, довольствоваться и, боже упаси, верить одному источнику - глупость.
К рецензентам? Не согласен. От кол/ва мнений их профессионализм врядли пострадает. А от кол/ва реальных фактов и наиболее действительной информации, имеющейся в статье, профессионализм зависит, и зависит очень сильно.
Цитата:
Сообщение от Agent_Smith_ Посмотреть сообщение
По моему убеждению авторы должны доносить информацию, а не высказывать свое мнение о игре.
Во-первых, "мнение" доносят не одни авторы, а, можно сказать, весь журнал. Во-вторых - "навязывают" не свое личное мнение, а действительность. В большинстве случаев.
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
А это означает лишь то, что нельзя полагаться на одно мнение - надо составлять общую картину из некоторого их - мнений - количества.
Аминь, брат!
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 17:10   #157
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Во-первых, "мнение" доносят не одни авторы, а, можно сказать, весь журнал. Во-вторых - "навязывают" не свое личное мнение, а действительность. В большинстве случаев.
...в третьих - часто еще ничего и не навязывают. Просто перечисляют особенности игры. А в четвертых, субъективизм - это хорошо. Мы узнаем личное мнение опытных игроманов и сравниваем его со своим. А свое, как я уже говорил, должно быть многранным и проработанным. Многие очень рады узнать, как относятся к играм другие опытные игроки.
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Аминь, брат!
Воистину, брат!
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:44   #158
Юзер
 
Аватар для @ntivirusnik
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Sashkesss@yandex.ru
Сообщений: 397
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Воистину, брат!
Аминь,братья! (Извиняюсь за оффтоп)
__________________
........__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-90*HH:\
'(@=@=@=@=@)
АнтиСША!Может я и расист,но я их ненавижу!


Товарищи,ищите меня в контакте по имени Сашкессс-я такой один.
@ntivirusnik вне форума  
Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью ICQ Отправить сообщение для @ntivirusnik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:46   #159
Юзер
 
Аватар для PakstonFetel
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Armacham Technology
Сообщений: 119
Репутация: 37 [+/-]
Думаю, не стоит, подвергать сомнению профессионализм редакции "игроМАНИИ". Делают довольно качественное издание. Рецензии вмеру субъективные. Достаточно интересные и позновательные рубрики. Вообщем стараются.
__________________
● Не судите, да не судимы будете...

● А-а-а, водка стоит сто рублей - это небеда,
Хоть вообще-то эт не водка, а одна вода.
Самый лучший вариант всем глаза залить,
Спьяну жизнь хе...во видно, даже легче жить... © Сектор газа.
PakstonFetel вне форума  
Отправить сообщение для PakstonFetel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 21:50   #160
Новичок
 
Аватар для Aero93
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Ставрополь/Ипатово
Сообщений: 45
Репутация: 7 [+/-]
Мне не нравится, что в любой статье Ставицкого можно встретить что-то типа: "От такого восторга теряется дар речи!" и другие фразы.
Aero93 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования