Форум Игромании

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 8.07%
2/10 7 3.14%
3/10 7 3.14%
4/10 14 6.28%
5/10 - проходной фильм 55 24.66%
6/10 23 10.31%
7/10 27 12.11%
8/10 31 13.90%
9/10 17 7.62%
10/10 - шедевр киноиндустрии 24 10.76%
Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 04.09.2008, 17:19   #321
Гейммастер

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
Сиквел достаточно неплохо смотрится на фоне откровенно позорной первой части
По мне так он вышел в сто раз хуже. Трешак, да какой, прям Уве Болл. Начать с того, что корабль Хищников терпит бедствие опять на Земле - блин, уже в 4 раз, можно было бы всё дело в другое место перенести, в тот же мир Хищников. Далее начинается сплошное мочилово - гибнут все, и взрослые и дети. Неким образом об этом узнаёт крутой Хищник и летит на Землю следы зачищать и, правильно, тоже всех мочит, причём без разбору. Слабая сторона фильма - отстутствие не то что хороших актёров (хотя бы уровня того же Ленса Хэнриксена), а вообще главных героев - тут у руля стоят Хищник и потомство Предалиена. С сюжетом тоже напортачили, весь фильм - Чужой развивает потомство, а Хищник заметает следы деятельности своих неудачлевых собратьев, а в это время под ногами этих титанов копошатся муравьи - людишки, которые по определению слабее и тех и этих. Финал подчистую слизали с Обители Зла 2. В первой части хоть история была, была попытка, галимая, связать 2 вселенные и надо сказать, что в этом был смысл. Во второй части смысла нету, только убийства, убийства и ещё раз убийства.
So1idus вне форума  
Старый 05.09.2008, 09:51   #322
Новичок

So1idus
Корабль Хищников (точнее Яуджа) терпит крушение на планете Земля не в 4 раз а в 2 (В фильме "Хищник" и "Чужой против Хищника", они высаживались на планету для охоты).
Цитата:
Неким образом об этом узнаёт крутой Хищник
Если бы ты читал книгу "Хищник 3" (кстате отличная книга. Если бы по нему сняли бы фильм было бы вообще класс) или просто внимательно смотрел этот фильм который мы обсуждаем, то ты бы понял что у Яуджи в маске встроена камера. Во остальном я с тобой согласен. Но небудем забывать что фильм снимали не опытные режиссеры братья Страузы. Этот фильм у них первый (несчитая короткометражек). Они в основном занимаются спецэффектами и в этом они мастера ("Титаник", "Фантастическая 4", "Терминатор 3" и "Послезавтра"). Так что неудивительно что фильм у них особо неудолся.
А, и ещё я заметил некоторые несходства с первым фильмом: Вспомним концовку первого фильма, если я неошибаюсь, мертвого яуджа отнисли обратно на главный корабль, который размером будет с небольшой посёлок или больше. А в начале второго фильма этот корабль был размером с автобус, да и яуджу на корабле было всего два!
Поэтому я ставлю фильму 5/10

Последний раз редактировалось HELL16; 05.09.2008 в 10:02.
HELL16 вне форума  
Старый 05.09.2008, 14:38   #323
Юзер

Цитата:
А в начале второго фильма этот корабль был размером с автобус, да и яуджу на корабле было всего два!
Здрасте приехали... С чего ты это взял?
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:09   #324
Заблокирован

Самая большая тупость - это то, что снимать фильм AvP 2 доверили каким-то 2-м малоопытным режиссерам, ничего стоящего до этого не снявшим. Никакие знаковые актеры в фильме не задействованы. Стоит ли удивляться тому, что за фильм получился в итоге. Думаю, что если бы фильм снимал режиссер уровня Д.Кэмерона или Д.Финчера результат был бы другим.
\WARBOSS\ вне форума  
Старый 05.09.2008, 18:19   #325
Новичок

Цитата:
Никакие знаковые актеры в фильме не задействованы. Стоит ли удивляться тому, что за фильм получился в итоге.
Да, но бывают исключения. Н-р "Монстро", конечно фильм снят не стандартно (а нынче так модно, ну я думаю вы поняли как), но там я никого из актеров не знаю, а фильм хорошим вышел. Или вот "Судный день" и опять же я там никого не знаю, и говорят что фильм тоже хорош.
Цитата:
Здрасте приехали... С чего ты это взял?
Хотя кто знает может я и ошибся. Но если бы там было гораздо больше Хищников, то обязательно должен был выжить хотябы один, или этот "предчужой" просто бы не выжил там на корабле.
Старый 05.09.2008, 18:22   #326
Заблокирован

В провале AvP 2 я больше склонен винить режиссера, а не актеров. Согласен, можно снять крепкий фильм и без знаковых актеров, если режиссер очень постарается !
\WARBOSS\ вне форума  
Старый 05.09.2008, 18:27   #327
Новичок

Но вина лежит не только на режиссерах, на сценаристах тоже. Если бы они посторались то фильм вышел бы получше.
Старый 05.09.2008, 18:29   #328
Юзер

Цитата:
Сообщение от HELL16 Посмотреть сообщение
Хотя кто знает может я и ошибся. Но если бы там было гораздо больше Хищников, то обязательно должен был выжить хотябы один, или этот "предчужой" просто бы не выжил там на корабле.
Нет в смене нисла хищников никто не сомневается. С Антарктиды их улетело много а судя по второй части штуки 4е 0_о Тут ляп очевиден.

Цитата:
провале AvP 2 я больше склонен винить режиссера, а не актеров. Согласен, можно снять крепкий фильм и без знаковых актеров, если режиссер очень постарается !
А винить то больше и некого, несмотря на бездарную режиссуру и дибильный сюжет актеры сыграли довольно неплохо
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 18:42   #329
Заблокирован

Цитата:
Но вина лежит не только на режиссерах, на сценаристах тоже. Если бы они посторались то фильм вышел бы получше.
Отчасти да, но сценарист - только лишь пишет текст и все ! Визуальная составляющая фильма, качество, проработка и конечный итог больше всего лежит на режиссере ! Режиссер создает фильм, в итоге, от него зависит конечный продукт.
\WARBOSS\ вне форума  
Старый 09.09.2008, 19:29   #330
Юзер

Цитата:
Скорее сценаристы и режиссёры поленились мозгами пошевелить. Фильм можно и нужно было сделать лучше.Было бы желание, а оно было, да опыта не хватило. Славу первой части AvP этому фильму не видать.
Старый 09.09.2008, 22:35   #331
Юзер

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Далее начинается сплошное мочилово - гибнут все, и взрослые и дети...
Во второй части смысла нету, только убийства, убийства и ещё раз убийства.
Кстати, мне этим фильм и понравился... Особенно взрыв города.

● А-а-а, водка стоит сто рублей - это небеда,
Хоть вообще-то эт не водка, а одна вода.
Самый лучший вариант всем глаза залить,
Спьяну жизнь хе...во видно, даже легче жить... © Сектор газа.
PakstonFetel вне форума  
Отправить сообщение для PakstonFetel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:36   #332
Игрок

Цитата:
Сообщение от PakstonFetel Посмотреть сообщение
только убийства, убийства и ещё раз убийства.
мне понравился фильм тем что там гибнут почти все глав герой
Private Joker (16:30:08 5/08/2009)
Аса - ты кадр

Craver (20:01:12 2/08/2009)
ты чего такой неправильный, ладно, всё равно ты няшка

аватар©
AsaqunE вне форума  
Отправить сообщение для AsaqunE с помощью ICQ Отправить сообщение для AsaqunE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 02:26   #333
Опытный игрок

AsaqunE
целая одна блондинка??

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 10.09.2008, 14:49   #334
Smoking heals

Со сценой в род. доме имхо перестарались Это не ужастик, а трэш в прямом смысле слова. Нас пытаются удивить не операторскими или сценарными изысками, а пуская мерзоту на камеру. Так нельзя.
Старый 10.09.2008, 15:55   #335
Юзер

$ith
А кто им запретит?
Старый 11.09.2008, 13:55   #336
Fawrty Towels

Честно говорю, хуже фильма ещё не видел. Весь фильм - сплошная мясорубка, да и к тому же в кромешной тьме, толком ни чего не видно. Сценарий вообще зря писали, спокойно оставили бы одну мясорубку, это сути бы не меняло - говно есть говно.

0 из 10
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 20:53   #337
Гейммастер

Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Корабль Хищников (точнее Яуджа) терпит крушение на планете Земля не в 4 раз а в 2 (В фильме "Хищник" и "Чужой против Хищника", они высаживались на планету для охоты).
Ну я имел ввиду, что в 4 раз повторять практичеси одно и то же неинтересно.

Цитата:
Если бы ты читал книгу "Хищник 3" (кстате отличная книга. Если бы по нему сняли бы фильм было бы вообще класс) или просто внимательно смотрел этот фильм который мы обсуждаем, то ты бы понял что у Яуджи в маске встроена камера
Не читал, а про камеру конечно знаю. Под фразой "неким образом" я это и имел ввиду.

И кстати мир Хищников зря показали, я себе другое представлял - планета, полностью покрытая джунглями, а сами Хищники живут на деревьях, как обезьяны (наподобии уровня Treehouse в Far Cry), при том, что высокоразвиты технологически, имеют что-то вроде первобытной общины.
So1idus вне форума  
Старый 12.09.2008, 08:40   #338
Новичок

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
И кстати мир Хищников зря показали, я себе другое представлял - планета, полностью покрытая джунглями, а сами Хищники живут на деревьях, как обезьяны (наподобии уровня Treehouse в Far Cry), при том, что высокоразвиты технологически, имеют что-то вроде первобытной общины.
Если верить другим источникам то так оно и есть. Их планета действительно покрыта джунглями, болотами и т.п. Большая разновидность животного мира. А живут они племенами (как индейцы), что действительно странно. Последнее предложение ради уточнения.

Мда... создатели этого фильма действительно не учли вышеописаные факты...
Старый 12.09.2008, 13:00   #339
Smoking heals

So1idus
Возможно это не родная их планета. Колония какая-нибудь.
Старый 30.10.2008, 11:32   #340
Юзер

Что-то как то не понравился мне этот фильм. Очень обидно, что люди представлены обычными статистами. Актёры невыразительные, убогие, серые, всего лишь один Хищник. В первой части всё было куда грамотнее. К тому же, большую часть фильма как то слишком темно и тяжело уследить за происходящем на экране... Оценка - 5/10.
Ответ

Метки
боевик, фантастика

Опции темы