Форум Игромании

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2008, 12:05   #1141
Заблокирован

Просто нужны определенные требования для службы, зачем брать слабых и дохленьких? Сильный за себя постоит и свою младовщину устроит дедам может, а вот слабого забьют... Просто как требования были для того чтобы стать гренадером, ну чуть пониже требования но пускай будут. Главное не количество, а качество, чтобы материал был выносливым, мог пробежать 50 километров за сутки( помогут постоянные марш-броски, сначала на 1 км, потом 5, потом 10, далее 15, потом 20, потом 25, 30, 35, 40, 45, 50)
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 14:59   #1142
Гейммастер

Цитата:
Сильный за себя постоит и свою младовщину устроит дедам может, а вот слабого забьют...
Бред. Качку темную просто устроят, если он начнет выпендриватся черезмерно

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 15.02.2008, 15:09   #1143
Заблокирован

Ну выпендриваться тоже не надо, но вот, если они его достанут, он же может понадавать сдачи, но потом не выделываться, если ,конечно, не дурак.
Пьер Баярд вне форума  
Старый 15.02.2008, 22:43   #1144
Юзер

freoncreator
Никто не говорит что надо вместо универа служить! Отучился в универе и в 25 лет в армию пошел! К этому возрасту уже мало кто может сломить человека! И к тому же армии тоже умные нужны! Ну пусть идет не в ВДВ,а куда нить гле мозги нужны(примеров не приведу ибо моло разбираюсь!)

У кого есть план захвата мира-пишите в личку)
L.E.N.I.N. вне форума  
Отправить сообщение для L.E.N.I.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для L.E.N.I.N. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 23:01   #1145
Игроман

Цитата:
Сообщение от L.E.N.I.N. Посмотреть сообщение
freoncreator
Никто не говорит что надо вместо универа служить! Отучился в универе и в 25 лет в армию пошел! К этому возрасту уже мало кто может сломить человека! И к тому же армии тоже умные нужны! Ну пусть идет не в ВДВ,а куда нить гле мозги нужны(примеров не приведу ибо моло разбираюсь!)
Теперь универ больше не повод косить. Теперь забирают даже если ты поступил. В ВДВ еще не так плохо, гораздо хуже в ракетных войсках стратегического назначения. И еще это зависит от того как ты поставишь себя. Веди себя как жертва и у тебя будет преследователь.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
Manshtein вне форума  
Старый 16.02.2008, 00:49   #1146
Юзер

После универа? вам сколько лет? я учусь на 3-м курсе, и у меня сейчас хорошая работа, я ,черт возьми, не хочу ее терять потому что меня, видети ли, забрали в армию! Я вообще дорожу каждым своим днем и не хочу терять целый год фактически просто так, а в ответ на баянный девиз "а как же долг перед родиной?" отвечу, я на граджанке этой родине пользы принесу в миллион раз больше.

В контрактной армии дедовщины (или чего то там еще) будет меньше потому что люди будут работать, ну служить, а именно работать получая зарплату, и относится к своему делу будут не как к каторге а как к работе с которой их могут выпнуть за малейшее неподчинение и по этому они будут держатся за нее обеими руками и лишний раз себя не подставлять. А что терять призывнику? ничего, его же не смогут уволить с работы, зарплату не понизят. Ну что ему сделают? в штрафбат отправляют тех кто совершает реальные и серьезные преступления, в контрактной же армии тебя за малейшую оплошность могут выпнуть на улицу.
А где взять солдат? платить много и вести активную пропаганту. Только не утрируя такими понятиями как родина, долг, ответсвенность и так далее, а тикими как перспективы, всеобщий почет и уважение, возможность сделать в своей жизни что то стоящее. Ни кто и ни когда не будет служит в армии только ради любви к родине, туда идут что бы заработать денег, сделать себя сильнее (проще говоря накачатся), что окружающие люди уважали, просто себе что то доказать, но ни как не для того что бы кому то отдать какой то долг.

Зачем призывать в армию тех кто не хочет служить? или вы думаете что после того как они попадут в армию они сразу полюбят свою страну и в случае войны не попробуют дезертировать? Да они первыми убегут, теже кто служил за деньги врят ли пошли в армию не осознавая зачем они это сделали.

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 10:10   #1147
Заблокирован

Такой вопрос:
Что многие в начале великой отечественной войны дезертировали? Далее куда они денутся, дезертируют идиоты, так как все равно поймают их...
Пьер Баярд вне форума  
Старый 16.02.2008, 11:37   #1148
Юзер

Блиииииннннн...Как же народу загадили мозги "контрактной армией"....Не контрактная это армия, а НАЕМНАЯ....А вообще к проблеме опять подходят по-русски, велосипед заново изобретая....Самый простой и быстрый способ излечить дедовщину - введение ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УНТЕРОВ. Т. е. сержантов и младших офицеров. Сразу исчезнут все заморочки со "своим призывом".Сержантский состав не будет связан этой круговой порукой "да ты че, да мы одного призыва, и бла-бла-бла....". Одна из главных причин возникновения дедовщины в Советской Армии - кривые руки Хрущева, здорово урезавших сверхсрочников - старших сержантов и старшин, на которых держался основной внутренний порядок в частях. Любая сильная армия начинается с унтера и на унтере держится...Нет прослойку профессиональных унтеров - хана армии. Армия США до сих пор еще представляет из себя нечто боеспособное по одной простой причине - они смогли сохранить институт профессиональных унтеров-сержантов....То, что эти орлы вытворяют в учебных центрах над новобранцами на фоне нашей дедовщины детской забавой в песочнице покажется (правда там идет больше психологический прессинг, нежели мордобой, но ломают там людей на раз)...
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Отправить сообщение для Акулыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:25   #1149
Юзер

Пьер Баярд
тогда не то время было, люди не задумывались над этим, конечно сейчас можно отключить интернет, телевидение, радио и рочие СМИ, и сделать из нас бездумных болванчиков, но зачем? Сейчас такое время что в случае войны призывать в армию людей нет никакого смысла. все равно пользы минимум, если регулярная, профессиональная армия не сможет справится то зачем набирать студентов и гнать их сразу на фронт? Конечо если каждый из них по 2 года отслужит в армии то толку от них будет больше, они смогут прожить на 2-3 недели дольше, но тогда получается что у нас не страна а одна большая казарма. А я уже говорил почему я не хочу служить, и это не вопли "я боюсь дедовщины", мне просто не хочется терять целый год свей жизни.

И вообще, мне 19 лет а я все еще не могу получить преписное. а без него нельзя получить загран паспорт. я уже 2-й год не могу уехать за границу на работу. Маразм, блин. Еще меня обвиняют в том что я пытаюсь откосить. Я ведь учусь на 3-м курсе, какой смысл? Мне наобород нужно это преписное, а они все равно не выдают, сначала потеряли документы, потом анализы, а в последний раз вообще не нашли меня в списке призывников и отправили домой.

Акулыч
ну ладно наемная, а вам это не нравится? Да и дело не только в дедовщине, конечно ее можно изжить и другими способами, можно просто воспитывать моледеж так что бы они не были отморожеными придурками. Есть еще куча других проблем о которых я писал выше.

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Старый 17.02.2008, 10:21   #1150
Юзер

Да, наемная мне не нравится, потому что такая армия воюет только пока ей платят...Взять те же Штаты - в ВВС там недобор 20%, в ВМФ - 15%, в сухопутных войсках - доходит до 30%....Уже несколько лет подряд в Сенате идут разговоры о возобновлении призыва (для тех, кто не в курсе - в США призыв в армию не отменен полностью, а только приостановлен)....Плюс наемная армия не в состоянии обеспечить необходимый мобилизационный резерв...
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч
Акулыч вне форума  
Старый 17.02.2008, 17:15   #1151
Гейммастер

Акулыч
А не смущает, что в ВВС в любом случае надо брать здорового и образованого человека. Не посдаите же вы придурка в самолет стоимостью несколько миллионов долларов. Крупномашатбные войны как во время второй мировой окончены. На огромную армию очень удобно оружием массового поражения кидатся. На локальные войны вроде Чечни сверх большой армии не надо. И в отличе от США Россия давно не сеет демократию во всем мире. Это Израилю к примеру нужен большой резерв. Так как Израиль всевремя в состоянии войны

Цитата:
То, что эти орлы вытворяют в учебных центрах над новобранцами на фоне нашей дедовщины детской забавой в песочнице покажется (правда там идет больше психологический прессинг, нежели мордобой, но ломают там людей на раз)...
Прости конечно, но служба в США всетаки добровольная и это специально разработанные методики. А не точ-то у нас. Отправить солдата строить дачу, набить морду просто так и т.п.

P.S разумеется в число желающих воевать в армии США убивилось. Кретинов готовых погибнуть в Ираке непойми зачем мало

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант

Последний раз редактировалось Mad-Dan; 17.02.2008 в 17:34.
Mad-Dan вне форума  
Старый 17.02.2008, 17:44   #1152
Юзер

Акулыч
а мне не нравится призывная армия потому что они воюют не по своей воле. если рассуждать как вы, рабоче-крестьянской логикой, то я не могу доверять солдату которого большие зеленые человечки в погонах насильно притащили в вонкомат и под дулом пистолета заставили служить. А если вам не нравится что контрактники служать только пока им платят то почему бы и не платить? или содат должен служить бесплатно?
а смысл держать огромный резерв? что бы использовать их как пушечное мясо? крупномасштабной войны все равно никогда не будет, а если и будет то ОМП сведеть все накопления "мяса" на нет. куда лучше держать небольшую, мобильную армию состоящуу из профессионалов. За 2 года можно обучить только хорошего пехотинца, который кроме как правильно держать автомать и бить морду молодым больше ничего не может, а например профессиональных летчиков учат много много лет. призивная армия - это зона, ИМХО. надеюсь в нашей стране когда нибуть начнут отличать военных и гражданских людей, а не считать всех потенциальными солдатами.

crazy monkey вне форума  
Старый 17.02.2008, 20:02   #1153
Заблокирован

Ты чего? Просто давай подумай сам:
Если будет война, то все равно первый эшелон, то есть контрактников в основном с обоих сторон вымолотят в боях, а потом кого ставить под ружье? Тех, кто ствола в руке ни разу в жизни не держал, ну или только ружье. Подготовка должна быть у всех, чтобы были бойцы способные драться, а не идти с топорами и ножами в лобовую, как во время Первой Мировой, когда Самсонова и Реннекампф провалили операцию в Калиниградской области( тогда Восточной Пруссии)...
Пьер Баярд вне форума  
Старый 17.02.2008, 20:22   #1154
Игроман

crazy monkey
Цитата:
если рассуждать как вы, рабоче-крестьянской логикой, то я не могу доверять солдату которого большие зеленые человечки в погонах насильно притащили в вонкомат и под дулом пистолета заставили служить.
Не греби всех под одну гребенку и не суди по себе. Меня лично(и не только меня)никто под дулами автоматов не забирал, сам пришел и отслужил. Отдать долг родине-это обязанность каждого уважающего себя гражданина мужского пола(рабоче-крестьянская логика здесь ни при чем). Если ты не желаешь отслужить без уважительной причины, то ты просто жалкий паразит, который родился чтобы "есть"(во всех спектрах этого слова). Все это ИМХО.
Цитата:
А если вам не нравится что контрактники служать только пока им платят то почему бы и не платить? или содат должен служить бесплатно?
У солдата не должны быть стимулом одни деньги, иначе он превратится в "бездушную собаку" войны, которая будет воевать на той стороне, которая больше заплатит.
Старый 17.02.2008, 20:30   #1155
Заблокирован

У человека должны быть принципы, желание служить родине, а если такого не будет, ничего в штрафбат и вперед под пули врага, с тылу будут заград. отряды...
А вот кстати как лечить не желание от службы в армии? Ну тут действуем по-разному. Если отмазка, что мол неправильной ориентации, так быстро в часть, где много женщин, запираем его там, желательно, чтобы у женщин давно не было секаса, хай его там укатают, все быстро педерастическое( лит. выражение кстати) пройдет быстро. Если плоскостопие, так на 10 километров марш-бросок, проверим, какое у него. Если пацифист, так как в фильме 9-я рота, когда там танк в учебке проезжал, а под ним в воронке боец сидел... Ну и так далее...

Последний раз редактировалось Пьер Баярд; 17.02.2008 в 20:37.
Пьер Баярд вне форума  
Старый 17.02.2008, 21:05   #1156
Юзер

Цитата:
Сообщение от crazy monkey Посмотреть сообщение
Акулыч

За 2 года можно обучить только хорошего пехотинца, который кроме как правильно держать автомать и бить морду молодым больше ничего не может, а например профессиональных летчиков учат много много лет. призивная армия - это зона, ИМХО. надеюсь в нашей стране когда нибуть начнут отличать военных и гражданских людей, а не считать всех потенциальными солдатами.
Ключевой момент - нахрена нужен пехотинец-контрактник??? Если при НОРМАЛЬНОЙ подготовке пехотинец получается за три месяца (12 недель)??? Зачем контрактник-заряжающий?? Зачем контрактник-мехвод танка?? Зачем контрактник-водитель тягача?? Зачем контрактник-оператор авиазаправщика (этой специальности можно научиться за месяц)??
Контрактник будет уместен на должности наводчика-оператора, командира танка, командира орудия, оператора РЛС....Набор должен быть смешанным - часть ВУС комплектуется призывниками, часть - контрактниками. Вот тогда будет порядок.

А что касается вот этого:
Цитата:
надеюсь в нашей стране когда нибуть начнут отличать военных и гражданских людей, а не считать всех потенциальными солдатами.
- то мое глубокое убеждение - гражданство можно давать человеку ТОЛЬКО после военной службы, либо после отбывания трудовой повинности....Не хочешь на благо страны поработать или послужить годик-два - хрен тебе, а не гражданство....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
У человека должны быть принципы, желание служить родине,
А принципы и желание формируется воспитанием в семье, школе, внешкольных учереждениях - соответствующей идеологией и т. п....Иначе никак..
To deliver my soul?
How far to paradise?
How far to paradise?
How far back to my home?

Aкулыч

Последний раз редактировалось Акулыч; 17.02.2008 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Акулыч вне форума  
Старый 18.02.2008, 13:10   #1157
Юзер

Civis
Цитата:
Не греби всех под одну гребенку и не суди по себе. Меня лично(и не только меня)никто под дулами автоматов не забирал, сам пришел и отслужил. Отдать долг родине-это обязанность каждого уважающего себя гражданина мужского пола(рабоче-крестьянская логика здесь ни при чем). Если ты не желаешь отслужить без уважительной причины, то ты просто жалкий паразит, который родился чтобы "есть"(во всех спектрах этого слова). Все это ИМХО.
фуф, специально для тебя скажу еще раз. я за этот год отдать долг родине смогу хоть 100 раз, да я одними налогами в казну государство заплачу больше чем большиинство здесь сидящих просто заработает, да да у меня большие амбиции. Хочеш служить служи, я же хочу отдать долг родине другим способом, пусть забирают в армию тех кто к в этой жизни все равно ничего не добьется, блин, если меня заберут в армию я потеряю работу которую кое как смог получить, когда я вернусь из армии мне будет 23, ну кому я буду нежен? работу нужно искать уже со студенческих лет, я нашел и терять не хочу. ИМХО

Цитата:
У солдата не должны быть стимулом одни деньги, иначе он превратится в "бездушную собаку" войны, которая будет воевать на той стороне, которая больше заплатит.
1) а я разве сказал что ничего другого быть не должно? откуда этот абсолютизм? почему в решили что будут либо деньги либо любовь к родине? Будет и то и другое, в любой контрактной армии проводят патриотическое восптание солдат.
2) тогда платите больше что бы он не ушел на ту сторону где больше платят. В чем проблема? Или вам денег жалко?

Пьер Баярд
если в школе не воспитали то в армии уже без толку что о менять.

Акулыч
Цитата:
Ключевой момент - нахрена нужен пехотинец-контрактник??? Если при НОРМАЛЬНОЙ подготовке пехотинец получается за три месяца (12 недель)??? Зачем контрактник-заряжающий?? Зачем контрактник-мехвод танка?? Зачем контрактник-водитель тягача?? Зачем контрактник-оператор авиазаправщика (этой специальности можно научиться за месяц)??
мне, как человеку с высшим образованием что то не хочется быть водителем тягача. если вам хочется то вот вы и идите служить. А если очень нада то можно нанять гражданских как обычных рабочих.

Цитата:
- то мое глубокое убеждение - гражданство можно давать человеку ТОЛЬКО после военной службы, либо после отбывания трудовой повинности....Не хочешь на благо страны поработать или послужить годик-два - хрен тебе, а не гражданство....
вот тут согласен, кроме армии есть еще множество сапособов отдать долг родине, я лучше будут работать чем служить в армии. Серьезно можно сделать так что если нет определенного стажа ЛЮБОЙ работы, или спортивного разряда или высшего "краснодипломного" образования или чего то там еще, то тогда пусть служать в армии.

crazy monkey вне форума  
Старый 18.02.2008, 16:05   #1158
Заблокирован

Послушай:
Пользу родине можно принести по разному. Далее служат у нас щас теперь год. Тебе вроде сколько лет? Ну что год потерять... ПОтом у меня такой вопрос, если будет война с США или с Китаем ты попытаешься от призыва как-нить откосить или пойдешь служить?
Пьер Баярд вне форума  
Старый 18.02.2008, 16:36   #1159
Юзер

Пьер Баярд
Блин, я уже 2 раза сказал почему мне так не хочется терять год:
Цитата:
я учусь на 3-м курсе, и у меня сейчас хорошая работа, я ,черт возьми, не хочу ее терять потому что меня, видети ли, забрали в армию! Я вообще дорожу каждым своим днем и не хочу терять целый год фактически просто так, а в ответ на баянный девиз "а как же долг перед родиной?" отвечу, я на гражданке этой родине пользы принесу в миллион раз больше.
а если начнется крупномасшатабная война с США или Китаем то уже будет просто пофик ибо будет применено атомное оружие. Это во первых, во вторых если призвать всех в армию то кто будет работать в тылу? опять женщины и дети? вам не надоело так "воевать"?

crazy monkey вне форума  
Старый 18.02.2008, 19:46   #1160
Заблокирован

Почему не надоедо воевать? Война-удел мужчин, пускай там войны на судебных процессах и везде. Не знаю может я такой милитарист, но наверное сразу пойду добровльцем( по крайней мере так я думаю сейчас и знаю). Позволь спросить какая у тебя профессия? Потом, если ты такой ценный сотрудник, то потом найдешь себе работу, а так обретешь полезные знания( как заряжать калашников, стрелять научишься получше, бегать будешь, скакать, или если в танковые войска то с танком возиться научишься например). Потом в тылу оставим женщин, стариков, детей и тех, кто может работать на заводах, чтобы производить пушки, автоматы, танки и прочее, а также различные полезности. А всяких бесполезных на вроде менеджеров под ружье и вперед с криком ура за родину, за Путина, за Русь...
Пьер Баярд вне форума  
Ответ

Опции темы