Форум Игромании

Опции темы
Старый 15.02.2008, 21:14   #2221
Игроман

Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что уж что-что, но историю своей Страны обязан знать каждый...
Подробности вроде дат казни волнуют только увлекающихся.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
Manshtein вне форума  
Старый 15.02.2008, 21:59   #2222
Игрок

Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
По-вашему, американцы должны делать игры, в которых бравые русские косят амеров?)
Каждый производит то, что востребовано и целесообразно...

Лично я считаю, что уж что-что, но историю своей Страны обязан знать каждый...
просто им следует сменить пластинку!ведь общий враг у нас-терроризм
Старый 15.02.2008, 22:09   #2223
Игрок

Пальба в учебных заведениях и не только...
В университете Северного Иллинойса вооруженный мужчина стрелял по студентам. В аудитории находились более 150 человек. 5 человек погибли, 18 получили ранения. Стрелявший при себе имел 2 пистолета и дробовик. И куда смотрит охрана (и если ее нет, то почему еще не поставят)…. если такая хрень происходит с завидным постоянством, а чел зашел разве что не с базукой. В конце покончил с собой. Какими же факторами обусловлены эти преступления? Может быть, закон о свободной продаже оружия, а может голливудская продукция с боевиками, триллерами, ужасами и т.д. которые пользуются популярностью у молодежи….
Мотивы могут быть разные, а вот интересно какие еще факторы толкают американцев на такую жестокость?
Лайм вне форума  
Старый 15.02.2008, 22:16   #2224
Игроман

Цитата:
Сообщение от Андрей PRO Посмотреть сообщение
Пальба в учебных заведениях и не только...
В университете Северного Иллинойса вооруженный мужчина стрелял по студентам. В аудитории находились более 150 человек. 5 человек погибли, 18 получили ранения. Стрелявший при себе имел 2 пистолета и дробовик. И куда смотрит охрана (и если ее нет, то почему еще не поставят)…. если такая хрень происходит с завидным постоянством, а чел зашел разве что не с базукой. В конце покончил с собой. Какими же факторами обусловлены эти преступления? Может быть, закон о свободной продаже оружия, а может голливудская продукция с боевиками, триллерами, ужасами и т.д. которые пользуются популярностью у молодежи….
Мотивы могут быть разные, а вот интересно какие еще факторы толкают американцев на такую жестокость?
Про универы не знаю, но про школы можно сказать что проблема самая обычная - детская жестокость. До меня доходила информация что во время одного такого прецендента подростки стреляли со словами: "Мы убьём всех кто над нами издевался". Это не единственная причина, но одна из самых весомых.

My rifle is my friend
Manshtein вне форума  
Старый 15.02.2008, 22:55   #2225
Игрок

Цитата:
Сообщение от Андрей PRO Посмотреть сообщение
Им надо прекратить свободно продовать оружие населению.Пусть с газовыми балончиками ходят.А то когда в голове накипели проблемы и обиды а вруках пистолет,трудно не удержаться от мести.Я просто уверен что вся американская молодёшь вся нервенная,психованая-воспитанное на компьютерных играх,жестоких фильмах и низких моральных ценностях.Вы незаметили что во сновном преступления в США совершают негры?Дети эмигрантов,запушенная молодёжь бедных кварталов-которую воспитывает улица.
Это минус любого "зажравшегося" общества какбы не пародоксально это звучало.
Харёк вне форума  
Старый 16.02.2008, 00:19   #2226
Опытный игрок

Цитата:
Им надо прекратить свободно продовать оружие населению
Подобное было бы легко провернуть в России, где, не смотря ни на что, у населения в основном нет оружия, но не Америке, где масса стволов уже находится у населения и будет в обороте еще очень долгое время
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 16.02.2008, 02:12   #2227
Игрок

Цитата:
Сообщение от Hidden Enemy Посмотреть сообщение
Многим образованным людям плевать на декабристов и то когда их повесили.
Ни один образованный человек так не скажет. Восстание декабристов - важнейшее событие в истории нашей страны.
Старый 16.02.2008, 08:15   #2228
Новичок

Нострадамус предсказал, что Буш будет последним настоящим президентом. Действительно, дело идёт к тому. Вся эта их "демократия" - это ложь, под которой скрывается культурно разлагающееся государство с империалистическими тенденциями.
Думаю, в США наступит экономический коллапс. Что будет после этого, я не знаю. Может, государство распадётся, может его растащат по кускам другие страны... Но в любом случае, жить будет легче, и, прежде всего, самим американцам. Ведь, источник бед США - это правительство, а рядовые американцы, хоть и туповатые, но вполне нормальные люди.
Leninetz вне форума  
Старый 16.02.2008, 14:54   #2229
Гейммастер

Цитата:
Сообщение от Петр I Посмотреть сообщение
Да ладно вам, зато задумка какая была! Взять хотя бы "Конституцию" Муравьева-Амурского.
Нет, цель была хорошая, но реализация - полнейший провал.
Цитата:
Сообщение от RBboy Посмотреть сообщение
а чо вы не делаете игр где типо играешь за русских против террористов ну или американцев???
Мб им ещё игру сделать где террористы мочат мирных американцев? Не говорите глупостей, какой им смысл принижать свою страну, мне даже льстит, что мы до сих пор враг номер один.
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
Восстание декабристов - важнейшее событие в истории нашей страны.
Ну не важнейшее, попытка-то провалилась. Да и помнить их всех поимённо, для не историка, на мой взгляд - через чур.

Последний раз редактировалось luden; 16.02.2008 в 15:07.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.02.2008, 15:08   #2230
Игроман

Цитата:
Ни один образованный человек так не скажет. Восстание декабристов - важнейшее событие в истории нашей страны.
Важнейшим его назвать нельзя, тем более что оно было неудачное.

My rifle is my friend
Manshtein вне форума  
Старый 16.02.2008, 15:22   #2231
Игрок

но идея была ввжна + ДВОРЯНЕ бунтовали,а не стрелки как ранее
Старый 16.02.2008, 16:33   #2232
Игроман

Цитата:
Сообщение от Харёк Посмотреть сообщение
.Вы незаметили что во сновном преступления в США совершают негры?
ОМГ,если негр,то сразу наркоторговец..

Цитата:
Сообщение от Leninetz Посмотреть сообщение
Может, государство распадётся
Немногие знают,что США - это не Соединенные Штаты Америки.Штат - это просто русское звучае слово State - государство.Таким образом,США - это 51 маленькое государство с общим Парламентом и Президентом.Поэтому распадаться ему.. скажем так,это не так фатально,как развал Франции,к примеру.

Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нет, цель была хорошая
Цель была хреновая.Нельзя взять и сделать всех счастливыми разом.Свободы,Конституции.. кому это было нужно,кроме них самих? ИМХО,начитались книжек и пошли розовые сопли по ветру пускать.

Цитата:
Сообщение от RBboy Посмотреть сообщение
ДВОРЯНЕ бунтовали
Дворяне пили чай в усадьбах.Бунтовали зажравшиеся дворянские сынки.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 16.02.2008, 16:40   #2233
Игроман

Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Немногие знают,что США - это не Соединенные Штаты Америки.Штат - это просто русское звучае слово State - государство.Таким образом,США - это 51 маленькое государство с общим Парламентом и Президентом.Поэтому распадаться ему.. скажем так,это не так фатально,как развал Франции,к примеру.
В США насколько я помню 50 штатов
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Бунтовали не зажравшиеся а прогрессивные дворянские сынки. Зажравшиеся были довольны.

My rifle is my friend
Manshtein вне форума  
Старый 16.02.2008, 16:42   #2234
Опытный игрок

Цитата:
Ну не важнейшее, попытка-то провалилась. Да и помнить их всех поимённо, для не историка, на мой взгляд - через чур.
Цитата:
Важнейшим его назвать нельзя, тем более что оно было неудачное.
Товарищи, по-моему вы не правы, все-таки впервые бунтовали не крестьяне, и даже не мелкие дворяне, а цвет опоры трона, герои Отечественной войны. Это было именно важнейшим событием, к примеру Николай I объявил целью своего царствования - не допустить повторения подобного.
Цитата:
Цель была хреновая.Нельзя взять и сделать всех счастливыми разом.Свободы,Конституции.. кому это было нужно,кроме них самих? ИМХО,начитались книжек и пошли розовые сопли по ветру пускать.
Увы, они не начитались книжек, они прошли вместе с армией весь Заграничный поход и увидели, как живут люди, а после возвращения с ужасом наблюдали, как все возвращается на круги своя, как георгиевских кавалеров забивают для забавы насмерть, как солдат, защищавших свою страну, продают словно скот... Их ошибка в том, что они пошли делать действительно благое дело для народа, но без народа. Насчет этого по-моему Грибоедов сказал "Сто прапорщиков хотят изменить быт России"
Цитата:
Бунтовали боевые офицеры
Души прекрасные порывы!
Петр I вне форума  
Старый 16.02.2008, 17:05   #2235
Игрок

Цитата:
Увы, они не начитались книжек, они прошли вместе с армией весь Заграничный поход и увидели, как живут люди, а после возвращения с ужасом наблюдали, как все возвращается на круги своя, как георгиевских кавалеров забивают для забавы насмерть, как солдат, защищавших свою страну, продают словно скот... Их ошибка в том, что они пошли делать действительно благое дело для народа, но без народа. Насчет этого по-моему Грибоедов сказал "Сто прапорщиков хотят изменить быт России"
Да. Восстание Декабристов - это было первый раз в истории нашей страны когда была предпринята попытка координальным образом изменить существующие в стране порядки.
Участвовали не только офицеры. доподленно известно, что А.С. Пушкин был связан с Декабристами.

Кто говорит, что ему не нужны такие знания - уже почти перешёл на американский образ жизни. (Пожрать повкуснее, совершить сексуальный акт с красивой тёлкой и поспать - вот смысл существования, а на всё остальное наплевать, ибо в повседневной жизни - не пригодиться.)

Страна, не помнящая своего прошлого - не имеет будущего. (Не помню, кто сказал, но уж больно хорошо).
Старый 16.02.2008, 17:12   #2236
Игроман

Цитата:
А.С. Пушкин был связан с Декабристами.
Пушкин не был связан с декабристами. С ними был связан его близкий друг.
Цитата:
Кто говорит, что ему не нужны такие знания - уже почти перешёл на американский образ жизни.
Если человек не смог вспомнить когда это произошло, то это не значит что он тупица. Дурак лишь тот, кто живёт лишь прошлым и не интересуется настоящим.

My rifle is my friend
Manshtein вне форума  
Старый 16.02.2008, 17:31   #2237
Гейммастер

Цитата:
Это было именно важнейшим событием
Какие изменения для страны, повлёк этот бунт?
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 16.02.2008, 18:13   #2238
Игрок

Цитата:
Если человек не смог вспомнить когда это произошло, то это не значит что он тупица
Нет. Это говорит лишь о том, что этот человек плохо учился в школе.
Старый 16.02.2008, 18:16   #2239
Игрок

Цитата:
Пушкин не был связан с декабристами. С ними был связан его близкий друг.
Пушкин был связан,он хотел поддержать их на сенатской площади,но(может это миф) по пути его кареты дорогу перебежал заяц,а Пушкин как человек очень суеверный,повернул назад.
Харёк вне форума  
Старый 16.02.2008, 18:57   #2240
Юзер

Hidden Enemy
Цитата:
В США насколько я помню 50 штатов
а как же Ирак?))) вот вам 51 штат

вы кажется отошли от темы. Сейчас придет тиран МОЗГ и наведет здесь тоталитарный режим)

попали как то на необитаемый остров блондинка, хирург, террорист, убийца, аферист, лысый дядька с ножом, человек-шашлык, наркоман и беременная женщина и что из этого вышло смотрите на первом канале в фильме... ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ.
crazy monkey вне форума  
Отправить сообщение для crazy monkey с помощью ICQ

Метки
америка, грязные зеленые бумажки, сша

Опции темы