Форум Игромании

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ

Опции темы
Старый 23.09.2007, 15:07   #101
Опытный игрок

Мне однажды позвонил одноклассник чтобы я помог ему, какой проц и мать, а также видюху поставить, ну и мониторы тоже пообсуждали, и про консоли нового поколения спросил. Как только я начал говорить ему вполне стандартные вещи, которые все знают, он начал удивляться и постоянно повторять "капец, хакер". Вот с тех пор меня в классе называют хакером, типа я там мегапродвинутый в компах (хотя до этого мне ещё дофига сколько). Но меня это не раздражает, т.к. меня даже уважать больше стали, и если чего то не знают, то обращаются ко мне.
Старый 23.09.2007, 19:46   #102
Игрок

Цитата:
Сообщение от saibot Посмотреть сообщение
у меня есть знакомый-геймер, он меня просто бесит: сидит цедыми днями за компом, никуда не ходит, мысли только про Line Age 2. ...достал
У меня точно такой же есть Пришлось примерится чтоб не портить отношения, а отдыхаю теперь с другими людьми...
Белыч
Думаю игры это все же другая форма исскуства: картины имеют эстетическое преднозночение, игры развлечение. Но говорить что это дедский сад... а какие в сущности отличия от кино? Нет камеры декораций и сотни статистов? А то что разработчики получают и совершенствуют образование, используют современные технологии, а потом несут ответственность перед издателем, это все куда деть???
Цитата:
Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
поправочка: не геймер, а задрот..
Да ладно те, этож не клеймо на всю жизнь...
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 23.09.2007, 20:05   #103
Заблокирован

Настолки тоже между прочим считают играми для малышей... Также как и компьютерные игры.
Nanies вне форума  
Старый 24.09.2007, 14:30   #104
Новичок

Angry Просто негодую.

Я в классе единственный нормальный геймер. Остальные тупо ламеры или нубы или казуалы(ещё есть такие экземпляры). Так меня выделяют
чуть-ли не в отдельную касту. Противно, однака. И ещё эти смертные называют меня гиком. Реально бесит. Начинаешь им рассказывать про,
допустим Гордона Фримена, так через 3 минуты раздаётся громогласное(правда на полкласса): "Гик !". А эти смертные даже обозначения этого слова-то не знают.
Ins!gnI@ вне форума  
Отправить сообщение для Ins!gnI@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:47   #105
Игрок

Ins!gnI@
Мы родились не в ту эпоху...
z1Ro вне форума  
Старый 24.09.2007, 18:50   #106
Заблокирован

z1Ro
А кино что не искуство? Люди же ходят в кино и получают удовольствие, испытывают эмоции. Но ведь не называют детским садом. И во многих играх, кстати, я испытываю эстетическое удовольствие. Например Dreamfall.(это просто моя любимая игра, но примеров еще много). А поиграв в KOTOR, я вообще на некоторые вещи стал смотреть по другому. Снизошло озарение, так сказать. Игры, возможно считают детским садом потому, что они называются: "игры" . Ведь раньше были прятки, салки, ну такие дворовые ребячьи игры. И вот наверно психология человека далекого от компьютерных игр, сразу ассоцирует с такими вот ребячьими играми. Я конечно понимаю что в большинстве своем, игры лишь развлечение(пока). Но есть те которые понастоящему можно назвать шедевром, искусством. Ведь Английская королева дала Питеру Мулине(как он там пишеться ) не просто так, орден за достижения в искусстве, и не за то что он картины рисует(а он их, насколько мне известно не рисует). Кстати приятно осознавать что значимое лицо( Английская королева все таки) не считает игры детским садом, а даже наоборот, искусством.
Белыч вне форума  
Отправить сообщение для Белыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 18:48   #107
Игрок

Белыч
Королева у них поощряет прословление Британии и эпотаж так что удивлятся не стоит
z1Ro вне форума  
Старый 26.09.2007, 07:00   #108
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ins!gnI@ Посмотреть сообщение
Начинаешь им рассказывать про,
допустим Гордона Фримена, так через 3 минуты раздаётся громогласное(правда на полкласса): "Гик !". А эти смертные даже обозначения этого слова-то не знают.
Ну и правильно называют, я бы даже не так назвал... зачем рассказывать людям всякую ерунду?
Цитата:
[. Снизошло озарение, так сказать. Игры, возможно считают детским садом потому, что они называются: "игры"
Нет, всё просто: игры в своём нынешнем виде до серьёзной литературы/кинематографа просто не доросли, все эти жалкие потуги на сурьёзный типа сюжет вызывают у понимающих людей только смех ,и по сравнению с любыми толковыми фильмами/книгами это реально детский сад, а всё потому, что в индустрии почти нет проектов для взрослой аудитории, повальная ориентация на детей и тинов,и это несмотря на то, что якобы средний возраст геймера давно перевалил за 21. Да, в будущем может что и измениться, но пока - нет. Тем более игры не подымают ,например,никакие важные вопросы общества и т.п. и вообще по сути от них пользы не сильно-то многа, так что пока игрульки не выйдут на качественно новый уровень они будут восприниматься именно как баловство и никак иначе.

Последний раз редактировалось Fenegs; 02.10.2007 в 06:50.
Fenegs вне форума  
Старый 27.09.2007, 15:20   #109
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Fenegs Посмотреть сообщение
почти нет проектов для взрослой аудитории
Почти нет, но тем не менее встречаются.
Цитата:
Нет, всё просто: игры в своём нынешнем виде до серьёзной литературы/кинематографа просто не доросли, все эти жалкие потуги на сурьёзный типа сюжет вызывают у понимающих людей только смех ,и по сравнению с любыми толковыми фильмами/книгами это реально детский сад, а всю потому, что в индустрии почти нет проектов для взрослой аудитории, повальная ориентация на детей и тинов,и это несмотря на то, что якобы средний возраст геймера давно перевалил за 21. Да, в будущем может что и измениться, но пока - нет.
Значит тем более, люди должны помогать продвигать это новое направление в искусстве, а не втаптывать в грязь. А вообще, скульптура, или там картина, тоже поднимают важные вопросы общества. Но тем не менее это искусство. А кино? Не все фильмы "серьезные", но тем не менее мало кто откажется посмотреть смешную, хоть и пустую и глупую комедию. А некоторые игры, кстати, дают темы для размышлений, я например стал по другому смотреть на некоторые вещи после некоторых игр. А то что большинство из них, просто для развлекалова, то думаю винить их не стоит. Все таки, как я уже говорил, игры (компьютерные) возникли не так уж давно. И я продолжаю придерживаться мнения, и сильно надеюсь, что в будущем к играм будут относиться абсолютно нормально. Это правда еще и от разработчиков завсит, некоторые просто хотят "срубить бабла". Ну и от нас разумеется, от наших предпочтений.
Белыч вне форума  
Старый 27.09.2007, 16:42   #110
Юзер

Цитата:
"Гик !". А эти смертные даже обозначения этого слова-то не знают.
Со мной что то подобное было, тока меня называли маньяк - компьютерный я птом просто перестал с ними общаться на эти темы, а про игры общался на форумах и в круге своих друзей
R.S.A. вне форума  
Старый 27.09.2007, 17:20   #111
Юзер

Цитата:
Ну и правильно называют, я бы даже не так назвал... зачем рассказывать людям всякую ерунду?
Вот-вот! Совершенно непонятно, зачем людям, не интересующимся играм, рассказывать про Гордона Фримена. Предложить поиграть можно, а если не хотят - ерунду-то городить зачем?
Цитата:
Нет, всё просто: игры в своём нынешнем виде до серьёзной литературы/кинематографа просто не доросли, все эти жалкие потуги на сурьёзный типа сюжет вызывают у понимающих людей только смех ,и по сравнению с любыми толковыми фильмами/книгами это реально детский сад, а всю потому, что в индустрии почти нет проектов для взрослой аудитории, повальная ориентация на детей и тинов,и это несмотря на то, что якобы средний возраст геймера давно перевалил за 21. Да, в будущем может что и измениться, но пока - нет. Тем более игры не подымают ,например,никакие важные вопросы общества и т.п. и вообще по сути от них пользы не сильно-то многа, так что пока игрульки не выйдут на качественно новый уровень они будут восприниматься именно как баловство и никак иначе.
Присоединяюсь. Какие-нибудь "Олимпийские игры" тоже играми называются, но относятся к ним взрослые солидные люди серьёзно, и "детским садом" только из-за слова "игры" не называют.
Компьютерные игры - действительно баловство. В том виде, в котором они сейчас существуют. Да, это весело, здорово, это приключения и новые необычные ощущения... Но это низачем. Сравнение с картиной и скульптурой, которые тоже "не поднимают важные вопросы общества", неправомерно: во-первых, всё зависит от того, что за картина или скульптура. А во-вторых... Во-вторых, чтобы насладиться таким произведением искусства, как картина или скульптура, делать ничего не надо. Только смотреть и говорить: "О-о-о!" или: "Ну-ууу!" Чтобы насладиться музыкой, тоже ничего не нужно - просто слушать, книгой - просто читать... А игры - принципиально новый вид искусства. чтобы насладиться игрой, ей надо посвящать много времени. Если не пройти, то хотя бы пару-тройку часов поиграть. Усилия то есть приложить какие-то. (Впрочем, к вопросу о книгах: "самая читающая страна" катастрофически перестала быть таковой, очевидно, именно из-за того же самого: чтобы любить книги, на них надо тратить время. Ленивый у нас народ - даже для собственного наслаждения усилия тратить не все хотят.)
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 06:42   #112
Опытный игрок

ФантомАнка
Ну с книгами не всё так однозначно. Не зря один литературовед (запамятовал, кто именно) утверждает, что книга, в том числе и как авторское произведение, не существует без читателя. Роман, повесть или рассказ оживают только в нашем воображении, а сам текст является лишь "скелетом", вокруг которого наш мозг создает всё остальное. Так что не стал бы я утверждать, что игры требуют больше усилий, и сильнее вовлекают в процесс, чем чтение...
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 14:08   #113
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от ФантомАнка Посмотреть сообщение
о-вторых, чтобы насладиться таким произведением искусства, как картина или скульптура, делать ничего не надо. Только смотреть и говорить: "О-о-о!" или: "Ну-ууу!" Чтобы насладиться музыкой, тоже ничего не нужно - просто слушать, книгой - просто читать... А игры - принципиально новый вид искусства. чтобы насладиться игрой, ей надо посвящать много времени. Если не пройти, то хотя бы пару-тройку часов поиграть. Усилия то есть приложить какие-то.
Если так пойдет и дальше, то скоро человек будет подключен к машинам, вообще не будет шевелиться, а в мозг ему будут посылать картинки. А он будет говорить:"OOOOO" и "Нуууууу".
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Так что не стал бы я утверждать, что игры требуют больше усилий, и сильнее вовлекают в процесс, чем чтение...
Не, многие игры требуют больше усилий чем чтение, а вообще все это зависит от человека. Я вот например когда читаю какую нибудь книгу, или расказ, то спокойно погружаюсь в него, и... даже не знаю как сказать, чувствую что где то там со стороны. А вот друг мой читает, и не может "окунуться в книгу". Все равно что читать параграф по математике(ну, в моем представлении). И в игру он тоже не может "окунуться"(у него комп недавно появился, раньше он об играх только слышал). А я в игру "Окунаюсь". Но далеко не в каждую, в большинство игр мне труднее погрузиться чем во многие книги. Но есть и такие игры, которые просто забирают без остатка. Таких игр мало, их надо больше, но они есть.
Цитата:
Сообщение от ФантомАнка Посмотреть сообщение
В том виде, в котором они сейчас существуют.
Как я уже говорил, надо игры "подтолкнуть", а не втаптывать в грязь.
Белыч вне форума  
Старый 29.09.2007, 20:00   #114
Игрок

"Разве ерунда может вызывать такой ажиотаж?" цитирую фразу, которую я услышал недавно на спортивном канале. И действительно, если люди с упоением считают дни до выхода той или иной игры, разве это ерунда?
z1Ro вне форума  
Старый 01.11.2007, 04:16   #115
Новичок

Цитата:
Я в классе единственный нормальный геймер. Остальные тупо ламеры или нубы или казуалы(ещё есть такие экземпляры). Так меня выделяют
чуть-ли не в отдельную касту. Противно, однака. И ещё эти смертные называют меня гиком. Реально бесит. Начинаешь им рассказывать про,
И зачем ты им рассказывал о Гордане Фримане?Зачем "метал бисер перед свиньями"?Это тоже самое,если бы любитель гитары стал рассказывать попсовику о красоте переборов и мелодичности аккордов.Я такую тему в классе сразу просек и просто ее не поднимал.

Непосредственно по сабжекту:меня с малолетства к играм приучил старший брат.Но родители долгое время не хотели признавать мое увлечение.В итоге,я зимой ходил пешком в школу(а у нас тут морозы до -50 бывают),что бы поднакопить денег и купить себе новую игру.Так продолжалось лет до 12,потом вроде привыкли,но все равно ворчат.

Говори,что думаешь и думай,что говоришь.

Тому,кто управляет прошлым,подвластно будущее.
Тому,кто управляет будущим,покориться прошлое.
Kroust вне форума  
Старый 01.11.2007, 09:34   #116
Игрок

Удалите плиз!

Последний раз редактировалось Masseffect; 08.11.2007 в 11:45.
Masseffect вне форума  
Отправить сообщение для Masseffect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:20   #117
Юзер

Цитата:
Нет, всё просто: игры в своём нынешнем виде до серьёзной литературы/кинематографа просто не доросли, все эти жалкие потуги на сурьёзный типа сюжет вызывают у понимающих людей только смех ,и по сравнению с любыми толковыми фильмами/книгами это реально детский сад, а всё потому, что в индустрии почти нет проектов для взрослой аудитории, повальная ориентация на детей и тинов,и это несмотря на то, что якобы средний возраст геймера давно перевалил за 21.
Тоесть ты хочешь сказать что в Мафии или Макс Пейне1/2 или в Фаренгейте "жалкие потуги на сурьёзный типа cюжет"!?Да они большинству фильмов фору дадут по сюжету, только тут еще фишка что ты сам участвуешь в процессе а не смотришь со стороны.
***=AUT VINCERE AUT MORI=***
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
•••••••••••••••••••••••••••••••••
*Слово не воробей, поймают -вылетишь*
*****(форумская мудрость)*****
Mazilla вне форума  
Старый 04.11.2007, 21:02   #118
Игрок

Цитата:
Сообщение от Masseffect Посмотреть сообщение
У мини в классе человек 5-6 реальных геймеров(скучать не приходится ), остальные ,так, делают вид что типа разбираются! Подходишь и спрашиваешь , чо типа выйдет через месяц нормального , они стоят полчаса думают
Что-то я ход мысли до конца не понял...
Цитата:
Сообщение от Mazilla Посмотреть сообщение
Тоесть ты хочешь сказать что в Мафии или Макс Пейне1/2 или в Фаренгейте "жалкие потуги на сурьёзный типа cюжет"!?Да они большинству фильмов фору дадут по сюжету, только тут еще фишка что ты сам участвуешь в процессе а не смотришь со стороны.
Если они многим фильмам они дают фору, то это фильмы жалкие...
z1Ro вне форума  
Старый 04.11.2007, 22:27   #119
Новичок

Я не понимаю, зачем вообще разделение геймер-негеймер? Ну сидит человег, гамает, в нете сидит, получает удовольствие. Кто-то крестегом вышивает, кто-то читает много, а кто-то за компом сидит... ну и что? главное, чтобы это не мешало всему остальному и не было ситуации "не, не могу, занят, мне седня еще две кампании новые для варика пройти надо". вот это плохо. я хоть и гамаю много, и за компом сижу много, но могу в любой момент без напряга оторваться от него и начать что-то делать...
Отношение... мои родители уже привыкли, друзья многие тож считают чуть ли не комп. гением. а теперь таг подавно, на программиСТа учусь...
Мое отношение... да параллельно. геймер-негеймер - не показатель, главное чтоб человег нормальный был, чтоб поапщацо можно было нормально и не напрягала его озабоченность компом, чтоб можно было поговорить не только о скором выходе Crysis'а или новых дровах от Nvidia, но и на отвлеченные темы.

Shut up when I'm talking to you! (с) Linkin Park

нервные клетки не респауняцц0 (с)
sPITf1re вне форума  
Отправить сообщение для sPITf1re с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 09:09   #120
Новичок

Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
Если они многим фильмам они дают фору, то это фильмы жалкие...
Не знаю,не знаю...Приведи хоть пару примеров,в которых сюжет может быть более драматичным, чем в первом Макс Пейне? Я знаю - Спасти рядового Райна,и пара других фильмов о второй мировой.И то потому,что в них показана самый трагичный период истории человечества.Все.Другие примеры мне неизвестны.И это при всем многообразии киноиндустрии.

Приведи неоспоримые примеры (чем больше тем лучше),в котрых сюжет в фильме сильнее чем в перечисленных выше играх?

Говори,что думаешь и думай,что говоришь.

Тому,кто управляет прошлым,подвластно будущее.
Тому,кто управляет будущим,покориться прошлое.

Последний раз редактировалось Kroust; 05.11.2007 в 09:45.
Kroust вне форума  
Ответ

Опции темы