Форум Игромании

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2007, 18:44   #21
Опытный игрок

Meg@lizey
Как это "без мата - никуда"? Для быдла и гопников это, может, и так... Но я себя таковым не считаю, как и моя жена, к примеру. И друзья мат используют очень редко... Так что это наш выбор, не стоит тупо следовать за безмозглой массой.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 20:41   #22
Новичок

_Revan_
Извеняюсь,не так выразился-я имел ввиду,что каждый из нас хоть раз использовал мат,ну хоть и редко,но иногда использует и сейчас.Да и в основном всё зависит от ситуации.А вообще очень жаль нашу культуру.Мы сами же и унижаем и портим великий богатый русский язык.И приятно видеть,что таки культура наша ещё жива.
Старый 29.10.2007, 17:58   #23
Юзер

Цитата:
Сообщение от Meg@lizey Посмотреть сообщение
Скажем так,щас без мата никуда.Это наш образ жизни,это наша разговорная речь....
Упоси господь
Довольно неприятно слушать мат
Особенно в свой адрес
XALYAVbICH вне форума  
Старый 29.10.2007, 18:29   #24
Юзер

Я думаю,что причиной сетевой ругани является в случае если матершинника выигрывают - простая человеческая злость(кому нравится когда его,извините,мочат),в случае если матершинник выигрывает - простая человеческая гордость,с примесью сетевого азарта,который пораждает что-то близкое к безумию,когда человек мнит себя богоподобным существом,это моё личное мнение.
П.С А вообще это,товарищи,негодится не надо засорять онлайн матом.
Глюки - программам!

slava-cccp.narod.ru
С.Молот вне форума  
Отправить сообщение для С.Молот с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 00:06   #25
Пожиратель-душ

Для простых человеческих эмоций есть т.н. слова-заменители
Скрытый текст:
здесь были вырезанные цензурой примеры

Без мата правда никуда: мат в Великом и Могучем - эмоции. Сильная злость, удивление и т.п. Когда пятикилограммовая болванка на ногу [завуалированный мат] или наоборот, пролетит в трех миллиметрах от носа. А вот когда обозначение женщины легкого поведения вставляется в качестве вводного слова - вот это противно слушать.
Но это язык разговорный - еще можно бросить в контре в микрофон, мол, "ах ты такой растакой" или когда в 18 раз объясняешь товарисчу как два раза кликнуть мышью.
А вот в чате - это не те эмоции. Ругаться на нуба за то, что он нуб, за то, что ты сам лузер и тебя за это убили... ну, быдло было, есть и будет, никуда от этого не уйдешь. Тем более, что там действительно дети по большей части (я в их возрасте таким не был...), а с них спросу... Это как курение - считается, что чем больше знаешь мата и потребляешь его, тем ты взрослее. Дурной пример, что называется
ЗЫ. очень надеюсь, что я ясно выразился...

Завуалированный мат (и в частности, те самые слова-заменители, а также звездочки и т.п.) на форуме запрещен. Предупреждение.

Последний раз редактировалось _Revan_; 16.11.2007 в 11:52.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 07:28   #26
Следопыт

С одной стороны, мат - это одна из индивидуальных черт русского языка, но с другой - вставлять мат всюду и всегда - признак дурного тона. Что касается онлайновых игр, то я вообще не обращаю внимания на оскорбления, тем более никогда и низачто не стану на них отвечать, ибо отвечать на оскорбления - пустая трата времени.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 13:05   #27
Игрок

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Как это "без мата - никуда"? Для быдла и гопников это, может, и так... Но я себя таковым не считаю, как и моя жена, к примеру. И друзья мат используют очень редко... Так что это наш выбор, не стоит тупо следовать за безмозглой массой.
Ну, а кто ходит по-твоему в компьютерные клубы? По большей части быдло и гопники...
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Старый 16.11.2007, 20:31   #28
Юзер

Просто эти ребята,которые мат активно применяют,пытаются самоутвердиться за счёт того,что якобы унижают других.Я не уверен,что при встрече они тоже самое могли бы повторить прямо в лицо.А вообще главное не опускаться до их уровня и лучше ничего не отвечать и они отстанут.
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 21:11   #29
Новичок

Ну я помню нас нубов высокоуровневые по инстансу гоняли(Русские), орали матом на всех, мол "ты неудачник на уровень мой посмотри, огрызаться он ещё будет". А с другими русскими(там ещё правда один датчанин вроде был) мы очень так весело задорно пробежались никаких оскорблений, ругательств, борзых наездов итп. А вообще мне кажется они так комплексы свои вымещают или значимость свою выпячивают, как сержанты в армии.
Старый 27.12.2007, 11:26   #30
Новичок

Если бы партнёры по игре имели возможность применять физические меры в ответ на мат, в эфире стало бы поспокойней. Легко выражаться, когда ты недоступен или трудно доступен. Написал на стене слово из трёх букв и убежал.
Культура и бескультурье общества проецируются на игровой мир.
realminer вне форума  
Старый 28.12.2007, 12:32   #31
Юзер

В меру всегда можно приминять,..ну вырвалось...а как же без этого...
онлайн..тем более...
каждый из нас ругался...это факт!!причем неоспоримый!!!
Старый 28.12.2007, 16:55   #32
Новичок

Матом хотят показать какие безсмертные и великие они. Те кто матерятся...
Скрытый текст:
Вот, наведу пример. Сидим, играем в Контру. Я вышел сам-на-сам с противником и не смог его завалить. Тут мой товарищ обклал меня матом и начал мне говорить какой я такой. Что он с ножа зарезал бы того врага. Враг обзывал меня нубом и слабаком. Ну, молчаливо выслушал. Потом выход сам-на-сам с тем же супостатом, и я завалил его. Тут уже он начал материться и говорить, что если бы не это..., то он бы... Ну и так далее. Потом он с моим товарищем начали кричать:"Халява! Халява! Ну ты и халявщик!

Такая гордость не позволяет им и подумать, что кто-то может их убить.
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=86
eviLAngeL вне форума  
Отправить сообщение для eviLAngeL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 20:29   #33
Игроман

Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
Ну нельзя же до такой степени вживатся в игру , елы палы .
Убили - обидно , ну и что? Мир вроде еще не рухнул . Но такая трагедия прям .
Ну, великий и могучий мат еще нужно уметь использовать. Тот, кто только и знает, что тупо матюгаться на весь сервак - однозначно нуб, ламер, ливер и просто закомплексованный, ниже плинтуса, человек. Как я замечал, таких обычно "осаживают" тем же матом (если "осадитель" знает, о чем говорит, и если он, кнешно же, прав) или же банальным "kik'анием".

Нормальный игрок не станет просто так, от своего желания, унижать игроков послабже. Обычно энтим "делом" занимаются, как говорилось выше, те же нубы и ливеры, или же игроки "среднего класса", у которых явно не все норм с головой.

И еще один важный момент, который я хотел бы уточнить: нуб - это не тот, кто просто плохо играет, это тот, кто (не зависимо от уровня мастерства) не уважает игроков слабже, пытается "пробиться на верх" унижением, опять же, неопытных и одного с ним уровня игроков, представляет себя "пупом земли", и, звиняйте за выражение простого челябинского парня, не сечёт базар да понтами кидается.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 21:47   #34
Следопыт

Как говаривал А. П. Чехов - "К месту и ко времени вставленное крепкое словуо повышает дух и поднимает настроение". Однако я ненавижу тех, кто, убив меня, говорит: "Фу, лох!". А когда я его убиваю, говорит:"Фу, лох, тебе просто повезло!".

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 22:05   #35
Новичок

я вообщемт с вами согласен,но есть еще и взрослые недомерки которые сами то играть неумеют,но и другим недают,ладно былиб гопниками так нет вроде вполне взрослые,нормальные мужики
нащет себя я могу сказать шо я стал больше матерится нежели раньше,если раньше я матерился ток в особых случаях то счас так почти с каждым разозлившим меня(не в смысле простого фрага,а если это читер или тим киллер)
еще можно добавить,что многие малолетки часто даже сами непонимают че говорят(к примеру у некоторых абривиатура LOL является оскорбление в духе лоха)
gear вне форума  
Отправить сообщение для gear с помощью ICQ Отправить сообщение для gear с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:49   #36
Заблокирован

Мат есть не хорошо!!!Есть люди которые его применяют, а есть те которые против него!!! Выбирает каждый сам!!! Но если ты используешь мат, то хотябы не надо им злоупотреблять, т.к. по твоя речь и отношение к ней может отпугнуть от тебя людей!!! И еще ни зачато нельзя материться в онлайн играх, форумах, чатах- это не понашему!!!
Ez!k вне форума  
Отправить сообщение для Ez!k с помощью ICQ Отправить сообщение для Ez!k с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 02:09   #37
Заблокирован

Мат, если его грамотно использовать это гуд. Но если его везде вставлять неглядя, то ни к чему хорошему это не приведет...
Bopo6eu вне форума  
Отправить сообщение для Bopo6eu с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:04   #38
Заблокирован

Ну вот мы сейчас все сидим и горячо обсуждаем, что материться это очень нехорошо, а сами, через полчаса идём с друзьями тусить и начинаем с ними говорить вставляя мат через каждые два слова.
Ну в играх я думаю мат актуален в "мягком" варианте и лишь в играх gangsta стиля. Чтобы передать настроение этих самых "гэнгста".
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:21   #39
Опытный игрок

Enamoured
Не надо за всех говорить. Тот, кто в разговоре с друзьями вставляет мат через два слова - просто некультурное и необразованное гопобыдло.
Мат стОит употреблять только в исключительных случаях, в качестве "перчинки", а не постоянно. Вы же перец горстями не кушаете, так?..
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:26   #40
Заблокирован

Enamoured
Ты говоришь дело, да многие тут скажут что не употребляют мат!!! Но это не значит что все так делают!!!

P.S.
Скрытый текст:
Слава тому, кто убрал этот ночной кашмар!!! Кто был поймет!!!
Ez!k вне форума  
Отправить сообщение для Ez!k с помощью ICQ Отправить сообщение для Ez!k с помощью AIM Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы