Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 01:03   #1
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Game Cafe "Samurai"


Группа бананы, олдбоя и мулеза


Темы ближайших недель:
Лучше уже не будет




Официальный чатик игромании
«ЗАБЫТЫЙ ФОНД»
2004-2014.

Последний раз редактировалось Майлз; 13.08.2023 в 17:26.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 06:16   #8001
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Внезапно для себя нашел Disaster Report 4: Summer Memories. И чет игра прям очень крутая. По сути эти выживастик-рпг, смешанная с визуальной новеллой. Сюжет такой: герой (простенький редактор прилагается) оказывается по делам в крупном городе, когда происходит сильное землетрясение. В общем, кругом разруха, раненные, все рушится. И ему надо покинуть город. Сюжетные квесты позволяют двигаться по локациям, второстепенные - раскрывают какие-то истории, либо позволяют что-то получить. При этом никаких квест маркеров или там записок в дневнике (есть только метки на карте, указывающие, что в этом месте есть некое событие, а как его активировать - думай сам). Зашел в магазин одежды, потыкался в закрытую подсобку. На втором этаже услышал, что тетка потеряла от нее ключ. Пообщался с окружающими, подбодрил телочку - она отдала ключ. С ключом открыл подсобки - нашел фонарик и менеджера магазина, которая разрешит взять костюм.
Есть некоторые статы, которые надо держать в пределах нормы, есть система морали, есть деньги. Ходишь, ролеплеишь. Биографию героя формируешь по ходу диалогов и внутренних монологов, выбирая ход его мыслей: зачем приехал, чем живет, чего хочет, кто его ждет и так далее. В итоге получается очень необычно и атмосферно. Особенно во время толчков. Я сперва думал, что фигня, но когда на меня упал фонарный столб, унеся половину хп, как-то совсем не до шуток стало. Плюс можно просто потерять равновесие и упасть, получив минус к хп. Есть еда, лекарства, в общем, куча всего.
На самом деле чем-то напоминает I'm alive, только без боевки и более социальную. Чисто японская игра. Но с озвучкой. Ощущается и играется приятно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 18:36   #8002
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Проиграл за Бакалавра
Вот игра в которой можно проиграть!
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 16:18   #8003
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
обновление для F76 великолепное. средняя игра превратилась в замечательную
Купи Скайрим.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Disaster Report 4: Summer Memories
Тот ещё трэшачок, но зайти кому-то однозначно может.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2020, 20:19   #8004
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
оцените Outer Wilds по шкале от "не играть" до "играть"
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2020, 03:41   #8005
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
оцените Outer Wilds по шкале от "не играть" до "играть"
Выше чем играть.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 04:24   #8006
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
оцените Outer Wilds по шкале от "не играть" до "играть"
Для меня это "не играть". Самое забавное, что я фоллыч НВ не осилил - стилистика просто никакая, диалоги затянутые. И вроде понимаешь, что игра дает много возможностей, но нет в ней ничего, чтобы притягивало, заставляло заходить после перерыва. В общем, обе игры отталкивают одними и теми же вещами.

А вот в фоллыче 76 я чет завис надолго. Теперь в него в действительно можно играть. Добавили много крутых вещей, хотя кое что до сих пор бесит, что делает его хуже 4 части. Например, урезанная интерактивность окружения; уменьшенный дроп одежды, крышек. С другой стороны, довольно приятно, что патронов стало меньше. Хотя, если учесть, что враги довольно слабые, то это неизбежное решение. Да и вообще в целом система урона мне тут не нравится, порезано почти все: грены - просто говно какое-то, им радиус действия почти убрали, так что попасть им сложно. Враги очень плохо реагируют на выстрелы, особенно если выстрел ваншотает противника. То есть получается цирк: промахнувшись, ты себя выдаешь; а убив врага - нет. Даже если рядом с ним стоит еще один. То есть ИИ тут еще хуже, чем в остальных играх от Беседки.

Зато на пве сервере норм челики, очень часто много полезного барахла сбрасывают новичкам. В целом даже, наверное, хотелось бы чуть больше игроков видеть, чтобы в Событиях помогать было кому + боссов всяких чтобы в соло не колупать. Легендарки, естественно, тоже порезали, не дропаются теперь на каждом шагу.

Но система прокачки это, конечно, худшее, что есть в игре. С этими обоссанными карточками-перками теперь вообще билд не построить. Потому что ты тупо не можешь выбирать, что ты хочешь. Качаешься исходя из того, что тебе рандом подкинет. К тому же, просто так карточки не поставить, они требуют иметь очки в статах. Например, если у тебя карточка требует 4 очка удачи (и у тебя их всего 4), то ты только ее и поставишь. И вот постоянная дилемма для лоу лвл персов: иметь одну карточку высокого ранга с хорошим бонусом, или несколько простых карточек ради нескольких бонусов. Конечно, челики 100+ лвл вообще таких проблем не имеют. Но система убогая, конечно. Я, как человек, который первым скиллом всегда берет взлом замков, очень недоволен. Уже 11 лвл, а у меня до сих пор взлома нет, очень больно оставлять не вскрытые сейфы позади...

Странно немного, что от системы сна отказались, но переработанная система питания радует. Плюс сюда же в целом расширенная система крафта. То есть те, кто это любит, им огромное раздолье. Понерфленные пупсы расстроили, они теперь не дают постоянной прибавки к статам.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 07:38   #8007
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Wolfsheim, дайте этому недоразумению уже умереть. Иначе беседка ж ещё такого говна наклепает.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 09:13   #8008
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Для меня это "не играть". Самое забавное, что я фоллы
Outer Wilds не Outer Worlds

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
стилистика просто никакая, диалоги затянутые
Стилистика отличная, чувствуется не копи\паст метод, а ручная проработка, диалоги отличные, если ты не любишь много диалогов и привык к скайримовскому методу беседки, то это не проблемы игры.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 24.04.2020 в 09:15. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 10:33   #8009
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,128
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
дайте этому недоразумению уже умереть. Иначе беседка ж ещё такого говна наклепает.
Я тоже так думаю, не дают этому говнецу в лету кануть и что бы беседка уроки извлекла. А пока они думают что любое дерьмище можно выкатить и потом придать форму полтора года спустя, и игра из бесформенной кучи говна обернется кучей говна которой придали форму. И главное будут хавать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 11:44   #8010
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Outer Wilds не Outer Worlds
Маркетинг!!
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Стилистика отличная
Нет. Если речь о фоллаче, то там это унылое бесцветное говнецо с использованием малоприятного цветофильтра. В OW все тоже самое, только цветастое говнецо. Диалоги краткими и информативными должны быть, воду я не терплю.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
не дают этому говнецу в лету кануть и что бы беседка уроки извлекла
Потому что все хотят фоллыч онлайн.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:40   #8011
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Если речь о фоллаче, то там это унылое бесцветное говнецо с использованием малоприятного цветофильтра.
Это уже проблема движка, дали бы обсидианам нормальный движок, а не это говно мамонта. Опять же это не стилистика, ну или не самая ее большая часть, самое главное, что куда не иди наткнешься на вручную созданные локации, продуманные, например можно активировать бочки с холма и задавить противников. В этом как бы и суть игры, множество возможностей ролевой системы, отличные и многогранные квесты, локации созданные вручную. А вот бефезда продолжает использовать в своих последних играх автодженерик копипаст из одинаковых асетов и еще гордится этим.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Маркетинг!!
Да тут легко ошибиться)
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2020, 21:08   #8012
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
воду я не терплю.
кек
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А вот в фоллыче 76 я чет завис надолго. Теперь в него в действительно можно играть. Добавили много крутых вещей, хотя кое что до сих пор бесит, что делает его хуже 4 части. Например, урезанная интерактивность окружения; уменьшенный дроп одежды, крышек. С другой стороны, довольно приятно, что патронов стало меньше. Хотя, если учесть, что враги довольно слабые, то это неизбежное решение. Да и вообще в целом система урона мне тут не нравится, порезано почти все: грены - просто говно какое-то, им радиус действия почти убрали, так что попасть им сложно. Враги очень плохо реагируют на выстрелы, особенно если выстрел ваншотает противника. То есть получается цирк: промахнувшись, ты себя выдаешь; а убив врага - нет. Даже если рядом с ним стоит еще один. То есть ИИ тут еще хуже, чем в остальных играх от Беседки.

Зато на пве сервере норм челики, очень часто много полезного барахла сбрасывают новичкам. В целом даже, наверное, хотелось бы чуть больше игроков видеть, чтобы в Событиях помогать было кому + боссов всяких чтобы в соло не колупать. Легендарки, естественно, тоже порезали, не дропаются теперь на каждом шагу.

Но система прокачки это, конечно, худшее, что есть в игре. С этими обоссанными карточками-перками теперь вообще билд не построить. Потому что ты тупо не можешь выбирать, что ты хочешь. Качаешься исходя из того, что тебе рандом подкинет. К тому же, просто так карточки не поставить, они требуют иметь очки в статах. Например, если у тебя карточка требует 4 очка удачи (и у тебя их всего 4), то ты только ее и поставишь. И вот постоянная дилемма для лоу лвл персов: иметь одну карточку высокого ранга с хорошим бонусом, или несколько простых карточек ради нескольких бонусов. Конечно, челики 100+ лвл вообще таких проблем не имеют. Но система убогая, конечно. Я, как человек, который первым скиллом всегда берет взлом замков, очень недоволен. Уже 11 лвл, а у меня до сих пор взлома нет, очень больно оставлять не вскрытые сейфы позади...
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 00:12   #8013
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Диалоги краткими и информативными должны быть
Кому они это должны? РПГ это в идеале как раз про диалоги и отыгрыш, а не про циферки и гринд, которые ты так любишь.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 01:07   #8014
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Кому они это должны?
Тому, кто читает? Не, если тебе нравится как нпц растекаются мыслями, выдавая огромные тексты, в которых 90% инфы не имеет значения - это твои проблемы. Лучше ни диалоги, ни игру эти полотна текста не делают.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 01:46   #8015
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тому, кто читает?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
выдавая огромные тексты, в которых 90% инфы не имеет значения - это твои проблемы
У меня никаких проблем нет, я в такой кал, как Фолл 76, просто не играю. И люблю хорошие РПГ с хорошими сценаристами, которые пишут хорошие диалоги.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 22:03   #8016
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 1
Что скажете о 6 циве?
Как она сейчас с допами играется?
Лучше 5?
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 01:25   #8017
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
слитые видео из TLoU 2 настораживают. ну а текстовый спойлер сюжета и не спойлер даже, большая часть уже по трейлеру угадывалась.

эх, вот бы в будущем оказалось, что нотидогс специально нарисовали альтернативные сцены и слили их...
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 01:26   #8018
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Щас бы париться за дефолтное кинцо
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 02:30   #8019
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
*за игру года
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 02:49   #8020
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
marciz, топовая, наиграли с друзьями около 200 часов. Допы только собираемся ставить.

Я все мечтаю освоить эндлесс спейс 2, но так лениво вникать, еще когда цивка никак не перестает быть интересной
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
atomic heart, mundfish, дебаты, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования