Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2019, 22:15   #1
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Сюжетно игра не учитывает события предыдущих Modern Warfare, но вернёт многих знакомых персонажей, включая показанного в трейлере капитана Прайса и, конечно же, Джона Мактавиша — Соупа.

Мировая премьера: Call of Duty: Modern Warfare. Ни слова по-русски

Как будет работать кроссплей между PS4, Xbox One и РС в перезапуске Call of Duty: Modern Warfare

Первые детали с презентации
Скрытый текст:
  • Игра поддерживает кросс-платформенный мультиплеер.
  • В игре не будет традиционного «сезонного пропуска».
  • Разработчики называют Modern Warfare «милитари-симом».
  • В игре будет традиционный мультиплеер и кооперативные миссии, но, похоже, не будет зомби-режима и «Королевской битвы».
  • Игру делают максимально реалистичной — аутентичной, грязной и лишённой «супергеройского» эффекта. Modern Warfare использует новый движок, специально подготовленный для этих целей. В нём используются рейтресинговые тени, отражения и звук, объёмный свет, динамическое глобальное освещение и «спектральный рендеринг» для отображения эффекта очков ночного видения.
  • В игре появятся капитан Прайс и некоторые другие значимые для серии персонажи, но их история никак не будет учитывать события Modern Warfare 3. Разработчики говорят, что пошли по пути бондианы, а капитан Прайс теперь — персонаж, у которого, как и Бонда, нет единого каноничного таймлайна.
  • В понимании разработчиков, война в 2019 году сильно отличается от войны, которую в серии Modern Warfare изображали раньше. Теперь война ведётся не где-то далеко, в чужой стране, а прямо у тебя дома, при этом враги зачастую не носят опознавательных знаков.
  • В Modern Warfare будет абсолютно «серая» мораль — у каждой стороны будет собственная убедительная мотивация. В игре будут союзники и враги из России, союзники и враги из США, и союзники и враги с Ближнего Востока — ни одна из сторон не будет считаться правой или неправой.
  • На закрытой презентации был показан фрагмент миссии, в которой оперативники штурмуют базу террористов в жилом доме в центре Лондона. Геймплей состоял в основном не из динамичных перестрелок, а из методичного «прочёсывания» помещений — этаж за этажом. Разработчики утверждают, что «классические» миссии с масштабными перестрелками в игре тоже будут.
  • В кампании будут миссии, в которых игроку предстоит играть за повстанцев с Ближнего Востока.
  • Один из ключевых персонажей — российский генерал, который зашёл слишком далеко в борьбе с террористической угрозой и вторгся в вымышленное ближневосточное государство. Как утверждают разработчики, он не будет выступать в роли однозначного зла — его мотивацию можно понять, потому что террористическая угроза его стране действительно существует.
  • В игре будет четыре типа геймплея: игрок в роли профессионального солдата, оснащённого по последнему слову техники, сражается против таких же солдат противника; игрок-солдат сражается против многочисленных и плохо оснащённых повстанцев; игрок в роли повстанца сражается с профессиональными солдатами, игрок в роли повстанца сражается против таких же повстанцев. В каждом из этих случаев на войну можно взглянуть под другим углом.
  • По словам разработчиков, играя в старые Call of Duty и другие подобные шутеры, они чувствовали себя неуютно, когда в игре им приходилось просто выполнять приказы, не сильно задумываясь о моральной стороне вопроса. Основными темами новой Modern Warfare станут моральная неоднозначность и последствия совершённых действий, а своей главной целью разработчики ставят «раздвинуть границы» видеоигр как повествовательного медиума.
  • Основные источники вдохновения разработчиков — фильмы «Американский снайпер» Клинта Иствуда, «Уцелевший» Питера Берга и «Убийца» Дени Вильнёва.
  • По словам разработчиков, в некоторых версиях Modern Warfare 2 было предупреждение, позволяющее пропустить миссию No Russian. В новой игре они попытались сделать так же, но проанализировав её на предмет провокационного контента, который людям могло бы захотеться пропустить, выяснили, что если его вырезать, останется всего лишь час геймплея.
Платформы: PC (Battle.net), Xbox One и PS4
Жанр: Боевик
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Дата выхода: 25 октября 2019 г.
Официальный сайт
Скриншоты:
Скрытый текст:
Главный арт:
Скрытый текст:

Видео:

Цитата:
Я наверное спустя 3 года, снова покупаю игру... трейлер просто пушка.
https://www.youtube.com/watch?v=bH1lHCirCGI

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 21:03. Причина: Оформление шапки
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 23:56   #41
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
COD MW Gameplay - 20v20 Team Deathmatch

Мне послышалось, или они наконец-то поработали со звуком?

Цитата:
Все грядущие дополнения после релиза наконец-то будут бесплатными

Сначала будут появляться на PS4. У Sony все еще эксклюзивный контракт.

Цитата:
Кроссплей между всеми платформами без ограничений

Игроки с PS4, Xbox One и PC смогут играть между собой.

Естественно, это можно отключить.

Цитата:
Режимы мультиплеера Call Of Duty Modern Warfare

• 6 на 6
• 10 на 10
• 20 на 20
• Совершенно новый режим "Наземные войны" — до 100 игроков.

Киллстрики
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 01.08.2019 в 23:59.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 01:08   #42
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Черт, очень даже не плохо. Возвращаюсь в код.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2019, 06:49   #43
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Крадутся такие по пещере, все в ПНВ чтобы скрытно, а впереди дрон едет и фарой лупит.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 19:42   #44
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
COD MW Gameplay - 20v20 Team Deathmatch
Как же бесит смотреть геймплей гейжурналистов, которые второй раз в жизни играют в шутер... Олсо - футаж с плойки.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Мне послышалось, или они наконец-то поработали со звуком?
Ага. Хотя я не совсем доволен звуком, но это настоящий прорыв по сравнению с плоским звучанием старых кодов.

Графоний и анимация, однако, заметно подтянуты. Мне нравится, что метание гранаты и перезарядки дляться дольше пары-тройки доли секунды, это придает действиям некую приземленность и тактичность.
Отсутствие миникарты однако... Не знаю пока как это скажется на геймплее. Но карты придется определенно выучить прежде чем можно будет нагибать на них. Ну и это подстегнет важность коммуникации с другими игроками - что есть негативная сторона.

В общем, я вероятно куплю эту игру. Но сперва подожду релиза и внятных ревью от кого-то, кому можно доверять. Надеюсь хоть пей2вин там не будет, как в дайсовских старворсах.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:55   #45
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
another Jade,

Кстати прям неделю назад на англо язычном форуме тоже не недоумевали что играют люди не знакомые с шутаном и играми в целом.

Так выясняется что это сделано специально, чтобы затянуть игровой процесс и не выглядело быстро и легко, ну короче это фишка Американцев продавать так продукт.

Вы сами подумайте как бы это выглядело если сидел киберкатлета? Ну даже не кибер чувак. Было бы на патипа: экран влево право лево право верх низ все рывками на скорости, все мертвы, ролик 2 минуты не кто не купил=)
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 21:37   #46
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Как же бесит смотреть геймплей гейжурналистов, которые второй раз в жизни играют в шутер...
Возможно он и правда не играл в шутер на геймпаде. Там стримеры немногим лучше него играли)

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Мне нравится, что метание гранаты и перезарядки дляться дольше пары-тройки доли секунды, это придает действиям некую приземленность и тактичность.
ну они заявляли, что теперь игра будет медленнее, т.к. больше на тактичность ползунок сдвигают.

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Отсутствие миникарты однако... Не знаю пока как это скажется на геймплее.
Ну на хардкоре это во всех колодах было, так что не ново. На софте миникарта скорее всего останется.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 13:12   #47
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Возможно он и правда не играл в шутер на геймпаде. Там стримеры немногим лучше него играли)
Там можно было выбрать между ПК и пс4. Гейжур сознательно выбрал плойку. Так что дело не в том, что ему непривычно на геймпаде играть, ему просто непривычно играть.

Видел футаж Шрауда - да, далеко не лучшая его игра, но он хотя бы убивал кого-то и самое главное - двигался кое-как грамотно. А не как этот бот - которые только и бегал от респауна к месту своей казни по откату, где звук стрельбы за те несколько минут, что я осилил посмотреть, я услышал лишь из килл камер и того одного раза, когда он посчитал своего товарища противником и разрядил в него очередь (мне даже стало жаль, что френдли фаер был отключен).

Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
Так выясняется что это сделано специально, чтобы затянуть игровой процесс и не выглядело быстро и легко, ну короче это фишка Американцев продавать так продукт.
Единственное что там выглядело легко, это его смерти. А все что я увидел - это беготню от спауна к судьбаносной гильотине.
И если это "фишка американцев", то почему же тогда, когда вышел Апекс Ледженд, эти американцы отвалили миллион баксов популярным про стримерам вроде Ниндзи и Шрауда, дабы те постримили игру и привлекли народ? При чем этот их ход абсолютно удался и на короткое время Апекс был супер популярным.

Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
Вы сами подумайте как бы это выглядело если сидел киберкатлета? Ну даже не кибер чувак. Было бы на патипа: экран влево право лево право верх низ все рывками на скорости, все мертвы, ролик 2 минуты не кто не купил=)
Не... конечно же нам всем интересней пронаблюдать увлекательную беготню от спауна к следующему неминуемому килл каму. Френдли фаер. Полное отсутствие осведомленности о своем окружении. И нулевое понимание того, как правильно передвигаться по карте и использовать углы.
Если бы это было моим первым видео по игре, что я увидел, то я бы вряд ли вообще потом искал бы больше - я ведь даже не смог заценить из него обновленные звуки стрельбы, щелкающий звук пролетающих рядом пуль врагов, не смог бы увидеть угар боя и анимацию стрельбы/перезарядки. Ибо все что от туда видно - это какой-то потерянный даун умирает раз за разом не успевая даже пострелять в ответ.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 00:00   #48
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Там можно было выбрать между ПК и пс4.
Все записи того дня были с плойки, я не нашел записей с пк. У Активижн по-прежнему соглашение с Сони. Поэтому Колду на всех выставках демонстрируют на прошке. Даже обт и збт будет раньше на плойке, а потом на пека с боксом.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 17:23   #49
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Все записи того дня были с плойки, я не нашел записей с пк. У Активижн по-прежнему соглашение с Сони. Поэтому Колду на всех выставках демонстрируют на прошке. Даже обт и збт будет раньше на плойке, а потом на пека с боксом.
Что-то ты как-то плохо ищешь, раз я знаю больше просто из случайных видео из саб фида и предлагаемых видео.

https://www.youtube.com/watch?v=o0c4GVsdZ7A
Тут на 1:55 они говорят, что игра была доступна гейжурам и стримерам как на пк так и на пс4про.

https://www.youtube.com/watch?v=jPRfnA84uW4
А это то видео Шрауда, которое я видел ранее, где он по факту играет на пк.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 18:57   #50
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Слух: Call of Duty 2020 станет перезапуском Black Ops, а в Modern Warfare появится королевская битва

Цитата:
Известный Call of Duty-блогер, скрывающийся под ником LongSensation, поделился парой интересных сведений касательно двух грядущих частей шутера. Ютубер не раскрыл источник информации, поэтому пока всё стоит воспринимать как обычный слух.
Во-первых, по его данным, в 2020 году нас ждёт новая Black Ops. Разработчики пока не определились с названием проекта — сейчас у него два наименования:
  • Call of Duty: Black Ops
  • Call of Duty: Black Ops V.

Судя по всему, Treyarch рассматривает возможность перезапустить франшизу, как это сделала Infinity Ward с Modern Warfare, но учитывая запутанность временной линии Black Ops, разработчики пока не успели определиться с этим.

События сюжетной кампании охватят 40 лет, начавшись во времена Холодной войны и пройдя через Вьетнамскую и Корейскую войны. По духу, затронутым темам и общему настроению шутер выглядит ещё более смелым, жестоким и «ужасающим», чем перезапуск Modern Warfare.

Сведения блогера во многом сходятся с данными Kotaku. В мае портал сообщил, что Activision перезапустила разработку следующей Call of Duty, поставив во главе производства Treyarch, тогда как Sledgehammer и Raven занимаются созданием сюжетной кампании во времена Холодной войны.
Во-вторых, ютубер рассказал о том, что Infinity Ward и Raven в начале 2020 года готовятся выпустить королевскую битву на основе новой Modern Warfare, однако она будет отдельным условно-бесплатным проектом, хоть и тесно связанным с основной игрой.

Сведения дополнил другой блогер — TheGamingRevolution. По его данным, разработку режима пока приостановили, поскольку Infinity Ward занята созданием масштабного мультиплеера и кооперативных «Спецопераций» для Modern Warfare.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2019, 20:18   #51
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Во-первых, по его данным, в 2020 году нас ждёт новая Black Ops. Разработчики пока не определились с названием проекта — сейчас у него два наименования:

Call of Duty: Black Ops
Call of Duty: Black Ops V.
Почему то в голосину.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 17:26   #52
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Меня бесят перезапуски. Особенно под старым названием. Это вносит путаницу и указывает на отсутствие фантазии у разработчиков и уверенности в успехе. Типа, "наша серия скатывается в говно, давайте сделаем крутой перезапуск, но назовём также, потому, что если провалится, то все равно говном было, и имя уже распиарено - купят по инерции". Ещё бы вообще убрали в названии "Call of Duty", чё, просто "Modern Warfare" и всё.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 18:32   #53
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,733
Репутация: 1184 [+/-]
А мне в данном случае все равно какое название у игры, перезапуска ли это.Главное чтоб в итоге получилась хорошая игра, в которую будет увлекательно играть.Хороших шутеров днем с огнем не сыщешь. С нетерпением жду бета-тест
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 00:36   #54
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Earth2Space, а чем название игры BO V больше отпугивает, чем просто BO и как сможет спасти если она провалится. Как по мне наоборот проще свалить провал на то, что конкретно 5-я часть не удалась, а франшиза норм. А вот если проваливается перезапуск, то и продолжение оттолкнет уже от новых продаж уже перезапущенной франшизы.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 02:44   #55
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
чем название игры BO V больше отпугивает, чем просто BO
Наоборот.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
как сможет спасти если она провалится
Тем, что её всё равно покупать будут - "эта жы Калда Блэк Опс!".
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 16:14   #56
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Уже известно, где выйдет игра-в Стиме или Баттл.нет?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 16:29   #57
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
В батлнете. Уже можно купить.
$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 23:50   #58
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Поиграл немного, и на удивление очень даже понравилась. Очень бодро играется, не в последнею очередь благодаря низкому ттк. Пока в покупке заинтересован.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 11:38   #59
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Да уж, в этом году КоД вернёт свои позиции обратно. Очень много позитива по поводу новой части.
Да и я сам спустя много лет жду и куплю. )
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 14:54   #60
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Глянул как другие играют, очень понравилось ощущение от оружия и стрельбы, действительно прорыв. Народ на трансляции говорил что физику и анимацию оружия делал спец какой-то по приглашению студии - верю! Графон хоть и не супер-пупер но выглядит прилично, разрушаемости правда не хватает.
Коплю на 270 супер чтобы насладится всеми прелестями, так сказать)
Буду брать на этот раз игру, в оригинал в своё время наиграл не мало часов в локалке. Последнюю что я покупал была Modern Warfare3 потом на серию забил.
В стиме она будет или нет?
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston HyperX 8*2(16Gb) , GeForce RTX 4070 Ti Super ASUS OC 16Gb , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования