Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:08   #2421
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
http://kino-govno.com/comments/29497
Безумно пафосный трейлер после которого как то совсем забываешь про однообразные локации и прочий негатив)...Ну очень хочется опробовать игру)
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:08   #2422
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Александр44, время в игре на 10 лет растянуто. После троп начнется пятый год. Так что наверное чуть больше половины еще игры останется.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:54   #2423
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Прошел квест "Дела семейные"
Скрытый текст:
Очень понравилось, как Варрик сначала рассказал, что он зашел в дом один и всех уложил, аки Рембо ))


Нет, все-таки персонажики спасают игру
Скрытый текст:
сейчас еще Меррил притащила в дом зеркало, как я понял, из первой части. Интересненько, что из этого выйдет...


Но сюжет не радует
Скрытый текст:
артефакт - это марке (ну или кольцо всевластия), как я и думал. Сводит всех с ума и все такое... ах, если дальше пойдут культисты в черных мантиях и мутанты/одержимые, то будет совсем тоскливо.
А фишка с медальном Флемет... Тот, кто писал сценария явно, перечитал Гарри Поттера...


Цитата:
Пресса
Позитивные - 11
Средние - 1
все журналисты - фанаты Байовер, и это не новость. Хотя игра действительно не плохая. Просто могли сделать НАМНОГО лучше если бы просто развили идеи из первой части

Последний раз редактировалось Master-Zet; 09.03.2011 в 22:01.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:05   #2424
Новичок
 
Аватар для Peyote
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 89
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Просто могли сделать НАМНОГО лучше если бы просто развили идеи из первой части
Вот тут я соглашусь. Вполне могли пойти по пути "тех же щей, да по-гуще лей". По крайней мере меня бы это устроило.
А на глубинных тропах все пободрее. Или это из-за смены декораций так кажется. А вы заметили, что призраки, своей мордахой, стали похожи на гетов? Вот он "новый, особенный стиль"
Peyote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:06   #2425
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Кстати, в рейтинге упоминается сексуальный контент.. А у меня даже сцен в публичном доме нет - чёрный экран, и конец. В чём этот контент заключается? Или потом что-то будет? (я тропы ещё не проходил, и Изабеллы всё нет и нет Оо)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:08   #2426
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Играю. Пока игра радует впринципе. Ничего убогого в ней не заметил. Бои упростили, но для меня это не огорчение, скорее плюс. Я никогда не был ярым фанатом тактики и продуманных боев, для меня была важнее атмосфера и сюжет. Какой никакой, но он здесь есть, завязвка про кунари начинается после троп, чуствую скоро все в войну перерастет. Локации не кажутся уж такими пустыми, скорее просто однобразными, но я еще с времен обливиона, и его 300 одинаковых пещер привык, и просто не обращаю на это внимание. Персонажи классные вышли. Особенно доставляет гном Варрик, ну и старый добрый Андрес. Любовная линия должна быть хорошо проработана, по этой части к биоварам претензий нет. Озвучку не стали портить, ну и Слава Богу. Единственное, что смутило в локализации, так это гном с именем "Достойн", который в верхнем городе, на рынке. Ну пожалуй и все. Жаль конечно, что ей никак не потягатся за лучшую рпг года. Тут её ведьмак и скайрим уделают.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:12   #2427
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
Играю. Пока игра радует впринципе. Ничего убогого в ней не заметил. Бои упростили, но для меня это не огорчение, скорее плюс. Я никогда не был ярым фанатом тактики и продуманных боев, для меня была важнее атмосфера и сюжет. Какой никакой, но он здесь есть, завязвка про кунари начинается после троп, чуствую скоро все в войну перерастет. Локации не кажутся уж такими пустыми, скорее просто однобразными, но я еще с времен обливиона, и его 300 одинаковых пещер привык, и просто не обращаю на это внимание. Персонажи классные вышли. Особенно доставляет гном Варрик, ну и старый добрый Андрес. Любовная линия должна быть хорошо проработана, по этой части к биоварам претензий нет. Озвучку не стали портить, ну и Слава Богу. Единственное, что смутило в локализации, так это гном с именем "Достойн", который в верхнем городе, на рынке. Ну пожалуй и все. Жаль конечно, что ей никак не потягатся за лучшую рпг года. Тут её ведьмак и скайрим уделают.


Я б поспорил насчёт Ведьмака 2 и Скайрима, они для начала выйти должны.СЗОТ.
__________________
Сила V правде!

Последний раз редактировалось Razr Callahan; 09.03.2011 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Razr Callahan на форуме  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:17   #2428
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кстати, в рейтинге упоминается сексуальный контент.. А у меня даже сцен в публичном доме нет - чёрный экран, и конец. В чём этот контент заключается? Или потом что-то будет? (я тропы ещё не проходил, и Изабеллы всё нет и нет Оо)
Ну сценка с Изабель довольно... забавная. Хотя никакой обнаженки, конечно, нет. Но после МЕ 2 я и не надеялся...

И еще хотел узнать, у тех кто прошел уже далеко - в игре вообще есть действительно интересные и длинные квесты? Что-нибудь сравнимое с Башней Круга из "оригинала"?

Последний раз редактировалось Master-Zet; 09.03.2011 в 22:32.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:23   #2429
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Кстати, каким образом можно погонять в костюме айзека из Dead Space?
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:47   #2430
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
vladevstrat,
Этот пост ни о чем, и не к чему. Товарищи модераторы убедительная просьба удалите сий пост.
Я тут погуглил и нашел весьма интересную вещь, может кто-то уже и читал, но для тех кто еще не видел тык.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:50   #2431
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Из персонажей только Варрик и маленькая эльфийка доставляют. Остальные - серость. Будут ещё какие-то герои?
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:00   #2432
Игрок
 
Аватар для CesarX
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 784
Репутация: 68 [+/-]
Игра-вирус. Но по сравнению с первой частью просто надоедает, все из-за этой дурацкой боевки...
__________________
"Послушай меня, я знаю только одно, что никогда нельзя шутить с матерью природой, матерью жены, и этих мать их ... Украинцами!" - Итальянский мафиози
"Темная сторона, светлая, какая, блин, разница?" - (c) IGROK
"Memorize a lesson: Don't fuck with a fellow with a gold helicopter!" -(с) Luis Lopez
CesarX вне форума  
Отправить сообщение для CesarX с помощью ICQ Отправить сообщение для CesarX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:26   #2433
Новичок
 
Аватар для SairusVirus
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: г. Казань
Сообщений: 53
Репутация: 6 [+/-]
поиграл 12 часов, надоело. Больше не хочу. Скучная, однообразная, прошел глубинные тропы в надежде что
Скрытый текст:
уйду из этого города куда-то на поиски приключений и тут хрен на хлебушке(( все те же самые квесты, которых просто завались, даже бронь и то не эпичная (переиграл в мморпг наверное)
пойду перепроходить 1 часть на найтмаре с нуля, и да , на счет ведьмака, имхо сделает он эту пародию на DA:O. Разочарован в ней(
SairusVirus вне форума  
Отправить сообщение для SairusVirus с помощью ICQ Отправить сообщение для SairusVirus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:42   #2434
Юзер
 
Аватар для G.A.M.E.R.
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 277
Репутация: 31 [+/-]
Игра за война превращается в какой то слешер просто :/ чередуешь скилы и все. Как в Devil May Cry прямо.
__________________
Когда деньги есть, как-то легче согласиться, что не в них счастье (с) Б. Крутиер
G.A.M.E.R. вне форума  
Отправить сообщение для G.A.M.E.R. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:49   #2435
Юзер
 
Аватар для Rasta Gamer
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ODESSA
Сообщений: 138
Репутация: 24 [+/-]
А почему все одежки и броники можно одевать только на Главного Героя?
Это типо упрощение в стиле МЕ2 или просто баг? =)
__________________
Keep Smoked and Interactive
PSN: Rasta-gameR
---------------------------------
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником (c)
Rasta Gamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:54   #2436
Юзер
 
Аватар для Kid"PCF"Atom
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Russia. Obninsk
Сообщений: 368
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rasta Gamer Посмотреть сообщение
А почему все одежки и броники можно одевать только на Главного Героя?
Это типо упрощение в стиле МЕ2 или просто баг? =)
упрощение в стиле МЕ2, плюс шикарная дойка, в последствии будут DLC с костюмами выпускать =( походу.
Kid"PCF"Atom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:00   #2437
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Скрытый текст:
И вот у меня началось востание Кунари в городе...

как понимаю... вот вот конец?
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:00   #2438
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Вот незадача, юморист Андерс из Авакенинга показал, какой он на самом деле. Можно его как-нибудь завалить?
Апд - у эльфов большие выразительные красивые глаза, а голова непомерно большая. Раса гидроцефалов, блин.))
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:01   #2439
Новичок
 
Аватар для Quimby
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 40
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Раса гидроцефалов
и не только их...
__________________
В WoW - Джефри, охотник 85. Страж смерти.
В WoT - Quimby.
В CoD6 (MW2) - -=JEFRY=-.
В CoD7 (BO) - -=JEFRY=-
В Steam - jagrylol
В BF3 - quimbyOMGLOL
Quimby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:08   #2440
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Dima47, нет, не конец. Там до конца еще довольно далеко в общем-то, хотя финал очень спорный
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования