Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 18:53   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Alan Wake & Alan Wake's American Nightmare

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума





"Stephen King once wrote that nightmares
exist outside of logic, and there's little fun in
explanations - they are antithetical to the poetry
of fear. In a horror story, the victim keeps asking 'Why?'
But there can be no answer and there shouldn't be one.
The unanswered mystery is what stays with us the longest,
and it's what we remember in the end."

Жанр: Psychological Action Thriller
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: XBOX 360/PC
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: Xbox 360 - 14 мая 2010 / PC - 16 февраля 2012 (Steam)
Системные требования
Скрытый текст:
OS: Windows XP, Windows Vista or Windows 7
PROCESSOR: A dual core processor is required:
AMD: Athlon X2 2.8GHz
ntel: Core 2 Duo 2GHz
MEMORY: 2 GB
HARD DRIVE: 8 GB
VIDEO CARD: DirectX 10 compatible or later with 512MB RAM
AMD: ATI Radeon 3650, 4450, 5550, 6450 or higher (per series)
NVIDIA: GeForce 8600GT, 9500GT, GT120, GT430, GT520 (per series)
SOUND CARD: DirectX 9.0c compatible
INPUT: Mouse and keyboard, Xbox360 controller also supported



Сюжет:
Скрытый текст:
Алан Уэйк - знаменитый писатель бестселлеров попал в творческий ступор. Вот уже битых два года он не может написать ни строчки. В поисках творческого вдохновения по настоянию жены Элис они едут в в спокойный городок Брайт Фоллс (Bright Falls) на тихоокеанском побережье США. Внезапно реальность начинает трещать по швам: его жена бесследно исчезает, попавший в аварию писатель теряет две недели своей жизни и кажется заперт в кошмаре.
Бродя в поисках жены, он к своему ошеломлению находит страницы романа, и понимает, что это новый триллер, написанный им. Но сам Алан не помнит, чтобы он когда нибудь его писал. А тем временем найденные страницы начинают воплощаться в жизнь...

Alan Wake - прежде всего имя и фамилия, но также как и в предыдущей игре Remedy о детективе Максе Пэйне, они говорящие.
Будучи сокращенным до A.Wake образует английское слово awake - очнуться.
Alan Wake это фраза в повелительном наклонении "Алан, пробудись".

Геймплей:
Скрытый текст:
Геймплей будет напрямую зависеть от времени суток. Дневное время проходит в режиме адвенчуры: игрок исследует Брайт Фоллс и прилегающие к нему территории, общается с NPC и пытается понять, что же с ним происходит. С наступлением ночи на улицах появляются порожденные воображением Уэйка монстры, а игра превращается в survival horror.

Монстры, противостоящие Алану Уэйку, уязвимы для света. Поэтому, в условиях сильной ограниченности боеприпасов, самым главным оружием Алана становится фонарик, а также сам окружающий мир, за интерактивность которого отвечает Havok. Использование интерактивного окружения в качестве оружия обещает стать, по словам разработчиков, одним из самых интересных аспектов игры.

В игре не будет мультиплеера. Как сказал главный дизайнер проекта Петри Ярвилехто: «Мы предпочитаем дать игрокам превосходную однопользовательскую игру, нежели посредственные сингл и мультиплеер».


Полезные и интересные ссылки:



Видео


Скриншоты


Скрытый текст:




Жанр: Pulp Action Adventure
Разработчик: Remedy Entertainment
Издатель: Microsoft Game Studios
Платформа: PC; XBOX 360
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 22 февраля 2012 (XBOX 360); 22 мая 2012 (PC)

Синопсис

Скрытый текст:
Новая игра во вселенной Alan Wake распространяется только через службы Xbox Live Arcade и Steam.
Сюжетно игра продолжает первую часть и ДЛЦ проекта, рассказывая как Алан пытается выбраться из мира Тьмы. При помощи нового манускрипта он прорывается на границу между его миром и миром Тьмы, где обрёл реальность город из мистического сериала Night Springs. Но раз за разом путь ему преграждает его инфернальный двойник мистер Кхгргхг (или как его зовёт Алан - Скрэтч, настоящее его имя будучи, произнесенным на человеческом языке, напоминает лишь набор скрпиящих звуков), на его службе собственная сила и бесчисленные тени. Всё, на что может положиться Алан это на вновь обретённый внутренний баланс и свой писательский талант. Алан пытается подмять реальность под себя...

В игре представлены три уровня, которые придётся пройти несколько раз, зато на их территории игрок не ограничен коридорами, а может передвигаться свободно). Существенно расширен арсенал, включено автоматическое оружие. Стилистика игры отошла от тёмных мистических триллеров и приблизилась к фильмам категории грайндхаус. Экшен более динамичен. Также как и в первой части нас ждут разбросанные страницы, сообщающие теперь важную информацию о природе Тьмы и о самом Алане, видеозаписи по телевизору (теперь это личный видеоблог Скрэтча) и радиопередачи. Есть небольшой, но такой же классный набор музыкальных треков.

В аркадном режиме игрок бросит вызов волнам монстров в попытке дожить до рассвета.


Screenshots
Скрытый текст:


Видео
Скрытый текст:



Перевод книги Alan Wake Files, перевод в процессе.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 30.05.2012 в 01:24. Причина: Добавлена информация
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:06   #1861
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 23
Репутация: -12 [+/-]
another Jade,
ну вот
Скрытый текст:

эт пиратка, но думаю далеко не факт
2342345235 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:19   #1862
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
another Jade, Я вот не знаю соврешенно, насколько мощный твой конф, т.к с интелами и жирафами не дружу, но на моём со всеми настройками по максимуму стабильно 45-55фпс в боях, протестировал вот только что ради интереса на финальном бое второго длц. Идеал вроде 60, но я визуально ни разу за всю игру никаких тормозов или замедлений не видел вообще...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:27   #1863
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
парни, хорош уже писюльками меряться... тут и на минимуме картинка неплохая! Вы в игру играете или самоудовлетворяетесь от количества фпс на своем железе?!
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 14:35   #1864
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 23
Репутация: -12 [+/-]
ArtChery,
а твоя какая "писюлька"? или тебя неплохая картинка устраивает?..."вот он чё Михалыч"
2342345235 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 15:10   #1865
Guest
 
Сообщений: n/a
Уйдите с флудом. Спасибо.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 16:50   #1866
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
В стимовской лицензиив эпизодах ДЛС переведены слова, который нужно выжигать фонарем? Просто на Боксе они были на русском, а в пиратке на английском. Хочу все узнать перед покупкой.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:15   #1867
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 23
Репутация: -12 [+/-]
SEMION,
лично у меня на русском, извиняюсь, но я купил в стиме.
2342345235 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:22   #1868
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2342345235 Посмотреть сообщение
SEMION,
лично у меня на русском, извиняюсь, но я купил в стиме.
А можно скриншот? В начале 2ого длс сразу есть слово. Заскриньте его. Просто 3 разных версии скачал и везде не переведено.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:47   #1869
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Дошли таки руки сыграть в Алана Вейка. Вообще, до этого я наслушался таких лютых восхвалений этой игры, что ждал чего-то такого нереального. Что в итоге я увидел? Увидел то, что восхваления эти оказались полным пшиком, по сути дела.

Ну во-первых, мне бы хотелось для начала определиться с жанром этой игры. Что это экшен или хоррор? Если экшен, то боевая часть какая-то однотипная, надоедающая и вообще хилая. Всю суть боевой части можно описать фразой: "Свети фонариком@Убивай". Но зато тут есть пафосное уклонение в замедленном времени! *фейспальм*

Если хоррор - то он совершенно меня не пугает и атмосферная часть какая-то опять же хилая - по части атмосферы Алан Вейк вчистую сливает к примеру третьему Сайлент Хиллу, который был в начале двухтысячных, а по части оригинальных находок и ВАУ эффекта - он сливает игре Alone in the Dark, которая была в 2008 году и предлагала куда больше оригинальных фишек, зрелищности, атмосферности и куда больше понравилась мне (при том, что она не сопровождалась таким пафосным пиаром). В Алан Вейке же есть лишь одна оригинальная фишка - это постоянное баловство со светом и всё.

Далее. Касательно сюжета - я тоже наслушался воплей о том, что дескать сюжет такой оригинальный, необычный, крутой и вообще. Ну очевидно же, что люди, которы говорят такое - никогда не читали Стивена Кинга (или вообще читать не умеют, не знаю). А ведь подобные сюжетные ходы, употреблённые в игре - встречаются в книгах Кинга очень часто - в книге "Мизери", или там в "Тайном окне, секретном саду", да и много ещё где. То есть вот все те "оригинальные" сюжетные поворты - уже были давно в книгах и не удивят людей читающих.

Из фишек Алана Вейка понравилось разве что несколько отсылок к Максу Пейну, телепередача в духе "Хоррор шоу", радио и всё такое - это смотрится действительно неплохо. И всё.

Касательно графики - ну она в целом неплохая (если не считать постоянного заблюривания), но игра-то довольно прожорливая, а большую часть времени предстоит провести в одухотворённом бегании туда-сюда по тёмным лесам, где не на что любоваться. А панорамных видов - раз, два и обчёлся.

Такие дела. В общем, игра меня эта разочаровала. Уж лучше в третий Сайлент Хилл сыграть, или в Alone in the Dark, как по мне.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:50   #1870
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2342345235 Посмотреть сообщение
о да, лишнего бабла срубить ещё никто не отказывался.
Впринципе и в общем плевать какие у них сопли, и на что текут слюни. Но игра хорошая.
С нынешними реалиями в это трудно поверить, но Remedy всегда делают игры в первую очередь "для души", а не для того, чтобы состричь бабла (как это делают те же Activision и IW со своими КоДами).
Стоит хотя бы прочесть их "послание" ПК-пиратам по поводу утекшей в сеть Alan Wake до релиза в Steam.
Скрытый текст:
«Конечно, нас беспокоит пиратство. Мы создавали эту игру в течение пяти лет, за это время мы потратили много пота, крови и слёз. Надеюсь, люди поймут, что в своём роде эта игра уже стала классикой. Несмотря на то, что мы довольно небольшая команда из 60 человек».
«Но некоторые люди оплатят наш продукт, а некоторые нет. Но, в конце концов, с помощью нашей игры, мы хотели осчастливить столько людей, сколько возможно».
«Конечно, мы надеемся, что люди оплатят наш труд, но если они этого не сделают, то пускай, хотя бы получат удовольствие от той истории, которую мы им расскажем. Может быть, они станут поклонниками серии Alan Wake».
«С пиратством сложно бороться, оно никуда не денется. Конечно, я надеюсь, что люди зайдут в Steam и купят нашу игру, но если они это не сделают, то я не хочу из-за этого получать язву желудка».

Конечно это можно считать своеобразным PR, но я скорее поверю словам Remedy, чем догадкам о том, что это PR и еще раз PR.

Последний раз редактировалось Avalanche; 18.02.2012 в 18:55.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:53   #1871
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
BMB89, Молодца, ты перессказал мнение Видеомании за 2010 год, браво))) Пиши еще
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:55   #1872
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Молодца, ты перессказал мнение Видеомании за 2010 год, браво
Причём тут Видеомания, лол? Я её не смотрю как бы. Просто если игра - барахло с унылым и однотипным геймплеем и замыленной графикой, то неудивительно то, что много кто указывает на её недостатки, которые на поверхности плавают.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 18:57   #1873
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Видимо, ты Ванга. Причем откровенно плохая, раз судишь о том, что вообще не знаешь. Дурной тон как бы.
Среди множества букв жопоболи я различил, что для тебя фонарик + "непонятная [Обсценная лексика]" это уже прямо Стивен Кинг, не меньше. Такой куриной логикой можно далеко заехать. Ничего общего с материалами нет, если говорить об атмосфере. В следующий раз, когда копипастишь мысли из статей, нужно удосужиться хотя бы проверить серьезность издания.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Если хоррор - то он совершенно меня не пугает и атмосферная часть какая-то опять же хилая
Бемба, тут не в игре дело. Просто ты очень суров и мужественнен. Да и шестой разряд охранника опять же решает, такой абы кому не дают, лишь тем у кого нервы - стальные канаты. Таким людям нужно что-то пострашнее.
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
оригинальных находок и ВАУ эффекта
Витю Пелевина перечитал?
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...

Последний раз редактировалось So1idus; 19.02.2012 в 13:47.
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:03   #1874
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZAPP Посмотреть сообщение
Ничего общего с материалами нет
Я и не говорю, что там есть что-то весомое, типа таблеток из Макс Пэйна. Понятное дело, что ФОНАРЬ и прочее - это не отсылки, и так далее. Но я по ходу игры ловил себя на мысли, что всё это мне кое-что напоминает, потому написал, что те, кто смотрел СМ, могут быть довольными тем, что есть возможность наткнуться на подобные мысли.
И если ты что-то не прочувствовал, это не факт, что такого нет. Как бы пришлось сейчас стать даже капитаном. Точно так же можно написать, что от того же Кинга и ТП ничего нет, раз я не вижу, но это не значит, что в игре действительно ничего нет из этого. :(

Цитата:
Сообщение от ZAPP Посмотреть сообщение
В следующий раз, когда копипастишь мысли из статей, нужно удосужиться хотя бы проверить серьезность издания.
Я бы попросил у тебя пруф на то, что я скопипастил что-то, но ты ж не дашь и будешь дальше нести выдуманную херню.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:12   #1875
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
BMB89, а превозношу игру? Или обсираю? Что за наезды. Всего лишь сказал, что сказал. Спокойнее, друг)
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:25   #1876
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Игра заинтересовала, но не более. Прошёл за 3 дня. Один разочек пробежать думаю стоит. Т.к. она довольно таки самобытная. А то что консольщики пищали по поводу её крутизны я вообще понять не могу. Видать они в нормальные игры на своих консольках не играли.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:29   #1877
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Видать они в нормальные игры на своих консольках не играли.
Тут должна быть шутка, что Хбошники схавают любой эксклюзив, но я удержался

Ну да ладно
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:31   #1878
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Прошёл за 3 дня.
Релиз был вчера. Повеселил.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:41   #1879
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZAPP Посмотреть сообщение
Релиз был вчера. Повеселил.
На торрентах игра вроде вышла 16 числа
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 19:42   #1880
Игрок
 
Аватар для ZAPP
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 697
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
На торрентах игра вроде вышла 16 числа
На торрентах она появилась 17 ранним утром.
__________________
Американские программисты очень долго не могли понять, почему их русские
коллеги, при зависании Windows, всё время повторяют фразу: Your Bunny Wrote...

Оказывается, когда поет Тимати, даже соловьи замолкают, потому что они тоже не могут блевать и петь одновременно...
ZAPP вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования