Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2021, 17:09   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Forspoken








Разработчик: Luminous Productions
Издатель: Square Enix
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 января 2023
Платформы:
Steam, PS5


Цитата:
Forspoken описывается как ролевое экшен-приключение с упором на сюжет, история которого завязана на Фрее Холланд - молодой девушке с магическими способностями, использующей свои силы для выживания в фантастическом и опасном мире под названием Атия. В роли Фреи игрокам предстоит отправиться в захватывающее приключение и столкнуться с вероломными испытаниями, чтобы разгадать тайну неизведанных земель Атии и пробудить в себе нечто гораздо большее.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.02.2023 в 23:15.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 17:55   #181
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
... Заморачиваться с такой фигней для разового квеста - такое себе. ...
"Копейка рубль бережет".
Каждая деталь игры составляет единое целое и любая мелочь важна. Там схалтурил, там "и так сойдет" и т.п. По крайней мере в юбисофт играх такой геймпленой фигни не помню, чтоб действие обозначалось картинкой, как в немом кино.

з.ы. Да, белорусы, с критикой, знатно прошлись по игре.

---
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Игра весит 150 гб? Жесть
Демо 50гб.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 02:29   #182
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Новое поколение днищенских игр

https://youtu.be/gyWrazme61g
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 11:17   #183
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
star_wiking, хоть эта игра и притворяется "европейской", это аниме от скварей. Японская игра со всеми своими странными условностями. Если кто-то сможет назвать "цельную" игру скварей, то я сильно удивлюсь.
А тут не удивлюсь, если рандомная часть диалогов не озвучена даже.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 11:29   #184
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А тут не удивлюсь, если рандомная часть диалогов не озвучена даже.
Тут всё озвучено. А комментов, посвященных действиям гг, не меньше, чем у сони экзов. Как минимум есть два диалога выхода из афк, например.

И вообще, люди, не видящие плюсов игры за недостатками, идут на три буквы. Одни до овец докапываются, другие до голоса Эллы Балински. Ну офигеть претензии мирового уровня. Это тот случай, когда совершенно в обертку не смогли, но за ней не увидели содержания. Зато Стражей Галактики расхвалили, хотя там сраное кино сделали, а про игру забыли. Ну замечательная шиза в башках у людей.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 11:34   #185
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну офигеть претензии мирового уровня.
Ну блин ты свои претензии к другим играм перечитай сперва.
Ну понравилось и понравилось. Мне вон Дивижены нравятся юбисофтовские, бывает, что уж.
А хейт к игре будет расти просто потому что в инфополе сейчас так принято. Да и весело какашками кидаться. Человеки они же приматы, всё таки.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 12:02   #186
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну блин ты свои претензии к другим играм перечитай сперва
А что с ними не так? К настолько нелепой фигне я не припомню, чтобы придирался. Если только по приколу, но тут то на полном серьёзе.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Мне вон Дивижены нравятся юбисофтовские, бывает, что уж.
Так это хорошие игры, ты о чем? Просто вот объективно хорошие, разве что плотного сюжета не хватает.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 12:12   #187
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так это хорошие игры, ты о чем? Просто вот объективно хорошие, разве что плотного сюжета не хватает.
Как правило, дрочильни цифер это не моё. Они меня своей сутью бесят. Но именно там Юбики меня купили. Хотя вот играю, высаживаю очередному врагу пять рожков в голову, осматриваю усыпанную цветным светящимся лутом улицу и думаю - на что я трачу свою жизнь?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 12:17   #188
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Leo, так это уже претензии к жанру и формату)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 12:28   #189
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Leo, так это уже претензии к жанру и формату)
Дык я и так всегда стараюсь свои отзывы и мнения писать максимально субъективно. Любые доводы, которые я озвучу в пользу того, что игра плоха или хороша это больше про то, готов ли я принять такую условность и настолько лично мне такая фича зашла.

Стремление к объективной оценке игр может превратить человека в Дрюзая.
Да и для любой игры найдётся любитель, для которого она 10 из 10.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 14:13   #190
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,327
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение

И вообще, люди, не видящие плюсов игры за недостатками, идут на три буквы. Одни до овец докапываются, другие до голоса Эллы Балински. Ну офигеть претензии мирового уровня. Это тот случай, когда совершенно в обертку не смогли, но за ней не увидели содержания. Зато Стражей Галактики расхвалили, хотя там сраное кино сделали, а про игру забыли. Ну замечательная шиза в башках у людей.
Ага, опять очередной непонятый шедевр. И пусть в Стражах больше кинца, от него хотя бы можно получать от удовольствие, а от Форспукена только если заставишь себя. Но я в какой-то степени могу тебя понять. Обидно просрать 5 или 6 тысяч рублей на игру которую пиарили как совершенно новый IP и некстген, а на выходе оказавшиеся фуфел про попаданца в пустом мире да и еще с чудовищно тормозящим графоном который проигрывает даже какой-нибудь FF 15.
Ну и повторюсь про Балинску - у нее конечно чуйка на говно отменная. Сначала новые Ангелы, потом говноадаптация Резидента, а теперь вот это.

Однозначно ГОТИ 2023

Скрытый текст:
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 15:17   #191
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Bosko, я получил от игры достаточно удовольствия, чтобы вообще о её цене забыть, так что не переживай обо мне. То, что её критикуют за реальные проблемы, меня тоже не волнует. Меня раздражает только бред, который несут про сюжет и героиню малолетние дебилы, не разобравшиеся в вопросе. Не понимающие её мотивацию, не понимающие причин, по которым она говорит так, как говорит. Все эти нелепые претензии к тому, что она матерится. Да и в целом придирки к сюжету на уровне людей, проскипавших катсцены и непонявших ничего. Я уж молчу, что 95% критиканов в игру не играли, а просто срут вокруг себя многократно переваренным чужим мнением. Вот ты вышел, насрал. А доказать свои слова не в состоянии. Это утомляет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 17:07   #192
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Forspoken — не так уж плохо, а в чём-то даже хорошо . Рецензия от 3dnews.ru .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 17:14   #193
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,327
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Wolfsheim, ну поздравляю тебя. Ты НИТАКОЙКАКВСЕ.

Потому что только ты умудрился в шаблонном фэнтези увидеть какую то НЕВЕРОЯТНУЮ глубину.
Скрытый текст:
Быдловая воровка-неудачница из своего мира попадает в сказочный где обретает магическую силу. Теперь ей нужно победить четырех злыдней и вернуться в свой мир. Гениально ! У меня уже в голове всплывают ассоциации с каким-нибудь Десятым королевством, не говоря уже про какую-нибудь комедию вроде Черного рыцаря с Лоуренсом.

Но поскольку ты прешься от этой актрисульки, то и исследовать все грани быдловатости ее героини тебе очень понравилось как и слушать непрекращающийся поток матюков. Я уже не говорю что ты спокойно переварил ее дубовую актерскую игру :

Скрытый текст:


И то что без ублажения вечно страдающих "нацменьшинств" тоже не обошлось. Разумеется тут весь абсурд на месте, вроде того что черную воровку может судить только черный судья и стеречь черный полицейский



Или что хрен пойми который раз сюда затолкали ту пучеглазую негритянку которая была то в Вульфенштайне, то в Падшем ордене. Мне лично такое начинает приедаться.

Скрытый текст:
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 17:24   #194
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
... который раз сюда затолкали ту пучеглазую негритянку которая была то в Вульфенштайне, то в Падшем ордене. ...
Черт, она же будет и в продолжении.
з.ы. В Форспокен бы лучше смотрелась "актриса" давшая свой образ Миррин из сестер смерти игры по Звездным Войнам. ИМХО
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 18:23   #195
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Bosko, вот видишь, ты несешь херню, вообще не понимая ничего.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
ты умудрился в шаблонном фэнтези увидеть какую то НЕВЕРОЯТНУЮ глубину
Там нет невероятной глубины, там просто крепкий сюжет, не более. Просто когда человек говорит глупости, а ты ему сообщаешь, что он дурак и ничего не понял, он сразу думает, что дело в каких-то глубинах сюжета и скрытых смыслах, и ему даже в голову не приходит, что он настолько глуп, что не понимает как раз самые простые и очевидные вещи, лежащие на поверхности.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Я уже не говорю что ты спокойно переварил ее дубовую актерскую игру
Ты хоть понимаешь, что в этом кадре? В этом кадре человек, который имеет дело с криминалом много лет, сто раз видел пушки и знает, что в неё стрелять никто не будет. Это не более чем пустые понты - очень типичные даже для обычных эмигрантов, не говоря уже про уличные банды. Но почему-то идиоты думают, что здесь она должна отыгрывать... что? Страх? Панику? А почему и зачем?
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
исследовать все грани быдловатости ее героини
Малыш, а расскажи-ка мне, каким бы ты вырос, будучи сиротой и промотавшись по десятку приемных семей? Берем её возраст, что она только что закончила школу. Ты бы как разговаривал? А во сколько лет её вербанули в подростковую банду? Прости, я не очень понимаю, на каком этапе жизни она должна была начать говорить языком Байрона и Шоу? Авторы специально не стали добавлять в её речь слэнг, на котором бы она в реальности и говорила, а показали недостатки через матюки и просторечия. Семьи она меняла не от простой жизни. Как это происходит в реальности? Ребенку просто говорят - вот тебе завтрак, и до ужина можешь не приходить. Где она? Что будет делать? Что будет есть? - Никого не волнует. И так шатаясь по улицам, такие дети и становятся целью банд. Маленький мозг диванного аналитика может выстроить цепочку причинно-следственных связей между событиями, приведшими Фрей от сиротства к бандитизму? Или это слишком сложно?
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Разумеется тут весь абсурд на месте, вроде того что черную воровку может судить только черный судья и стеречь черный полицейский
Ты понимаешь, что в днищенских нищих районах работают как правило выходцы из подобных районов? Ты в курсе, что полиция на вызовы в черные кварталы специально отправляет черных полицейских? Если тебе ещё и объяснять надо зачем они так делают, то ты совсем непригоден для разговора. Где тут не стыковка с реальной жизнью? Чёрная судья работает с чёрными? Что тут не так? Она понимает этих людей, она понимает (в отличие от тупорылых критиков игры), что приводит сирот к ней в зал суда. И она старается не дать Фрей окончательно разочароваться в людях, чтобы та полностью не опустилась на дно, потому что видит, что там ещё не всё так плохо. Мог бы быть на ее месте такой же сердобольный белый мужик? Ну, наверное. Но я бы в это не поверил. И многие в Америке не поверили бы тоже. Не из-за повестки, а потому что у них реальные проблемы с расизмом. Нам это кажется глупостью, а у них это уже на уровне истерии. Нет это смысла тут обсуждать, но показанный вариант в игре - максимально правдоподобен.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
который раз сюда затолкали ту пучеглазую негритянку
Запихали и запихали, тебе то что? Это не минус игры или истории, если тебе лично она не нравится.

Ещё раз. Фрей точно такая (даже куда более лайтовая версия), какая она должна быть при своём бэкграунде. Она - школьница без хорошего образования. И тут нам как раз вкинули повесточный элемент: мол, училась она хорошо, да еще сама книги читает по юриспруденции, чтобы куда-то в итоге смочь поступить. При том, в каких условиях она живет, будем честны - это фантастика и реально повесточка. У неё не было детства, её никто не воспитывал, она шаталась по улицам и попала в оборот к уличной банде. Ни семьи, ни друзей, одна с самого рождения. И вот мне малолетние дебилы говорят, что такой персонаж слишком много матерится? Что она в пожаре, паникуя, выбирает кошку, а не сумку с деньгами? Что у неё нет мотива отомстить за Оливию, которая максимально напоминает Фрей себя в детстве? А можно увидеть анализ личности Фрей посерьёзнее малолетнего "гыгы она воровка-рецидивистка, мне её не жалко"? Я уж молчу про стечение обстоятельств, когда в один день с ней происходит максимальное количество жести, чтобы прямо добить её. Это как раз элемент рождественской истории, чтобы опустить перса на дно - потом что-то с ним происходит - и в конце он обретает свое место под солнцем. Этот момент тоже критики опускают. А он на поверхности. Надо почти сломать персонажа, чтобы потом его восхождение смотрелось ярче. Эта история - становление героя. От человека, который бежит от проблем и не хочет никому помогать и ни с кем сближаться, к человеку, который встречает проблемы лицом к лицу; к человеку, который готов помогать, готов стать частью чего-то большего. Это именно то, чего не было в жизни Фрей. Так что да, мнение идиотов, не способных увидеть хотя бы то, что я перечислил, абсолютно нерелевантно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 19:27   #196
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,327
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Wolfsheim, херню несешь ты, что на такой высер катаешь такие простыни.
Графоманы из студии которые писали сценарий тебе просто в ноги кланяются. Они нихрена не проработали бэкграунд главной героини, но на их счастье нашелся такой уникум как ты, который все за них додумал у себя в башке. И про то почему она сколько всего вытерпела на улицах, и как раньше смотрела в лицо опасности и.т.д. Это игра и как кино, она должна все ПОКАЗЫВАТЬ, а не рассказывать через записульки и тем более при домысливать за авторов. Так что пока не поздно, отправь свою писанину в их пиар-отдел. Может возьмут тебя вне штата на полставки в уши ссать потенциальной аудитории которая с первого раза не уловила сценарный замысел.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 19:43   #197
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Bosko, ну вот ты и сдулся. Типичный пример деградации зрителей и игроков, когда они не способны воспринимать что-то серьёзнее очевидных и прямолинейных сюжетов. Что-то, что имеет некий порог вхождения, уже вызывает дикие попоболи у игроков, которые не способны правильно интерпретировать увиденное.
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
то игра и как кино, она должна все ПОКАЗЫВАТЬ
А она всё и показала, жирными мазками: вот оставленный под мостом ребенок, вот её досье с многолетней историей преступлений и хулиганств, вот её "коллеги" из банды. Последовательно всё обрисовали и перечислили. Только вот в следствии собственной малограмотности, ты ничего не понял. Ты хочешь, чтобы тебе всё разжевали и пюрешку положили в рот.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 22:23   #198
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Когда-нибудь возьму по большой скидке. Тогда, когда откроют наш PS Store.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2023, 22:47   #199
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Когда-нибудь возьму по большой скидке. ..
Именно что. Когда будет скидка в райне 75-80% и будет свободная покупка, а не танцы с бубном со сменой региона\впн.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2023, 00:01   #200
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Когда-нибудь возьму по большой скидке. Тогда, когда откроют наш PS Store
а диски ты приницпиально игнорируешь?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования