Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:13   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Arrow Украина-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Украина"

Аналитика на тему событий и последствий военной операции на территории Украины:
Запрещено постить в теме:
  • Alvaro - до 17.08.2023. Ибо надо отдохнуть и собраться с мыслями.

Последний раз редактировалось fastBrandon; 09.08.2023 в 02:29.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 08:38   #4461
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Pyramid Посмотреть сообщение
Это все не имеет значения после гарантий территориальной целостности.
Ну я не вижу смысла с тобой спорить, тебе говоришь одно, ты игнорируешь и сразу на другое съезжаешь, внеблоковый статус был гарантом территориальной целостности. Эти гарантии закончились вместе с гос переворотом 2014 и стремлением в НАТО, но ты сейчас съедешь еще на что-нибудь.
_______

Цитата:
Вугледар, Авдіївка, Бахмут, Соледар. Там зараз дуже тяжко.

Кожен наш солдат там — титан. Якби нам союзники дали ще арти, нашим було б легше.
У укров что-то пошло не так, кажется техника заканчивается, а не об этом ли я вчера писал?
________

Хорошо эту наемнику харю распахало осколками от противотанковой мины подорвавшей их бмп.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось McDragon; 13.11.2022 в 08:43.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 09:01   #4462
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Pyramid Посмотреть сообщение
Гарантии закончились да, как только отжали Крым и стали открыто поддерживать сепаратистов на Донбассе. После этого Украина естественно свободна от любых обязательств.
Ты путаешь причину и следствие, хронологически все было наоборот - переворот -> стремление в ес и нато -> угрозы запрета русского языка и "поезда дружбы" с нациками -> выход Крыма из состава -> Независимость Крыма -> референдум и вхождение в состав РФ -> эскалация на Донбассе.
_____

Об издевательстве над пленными, тела которых переданы во время обмена. 18+
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 09:05   #4463
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Pyramid Посмотреть сообщение
Я не вижу Украину в НАТО.
Посмотри это видео, это кто по твоему воюет под шевронами ВСУ? И по твоему РФ должна была ждать пока Украина исполнит свои стремления и войдет в НАТО что бы что-то начать делать, ты дурак что ли?)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 10:27   #4464
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Я смотрю, в конце недели кое-кто решил поразвлечься. В общем, лишнее потер, особенно то, что уже практически на грани нарушения законодательства РФ. Оправдание терроризма - это уже просто охренеть как не круто.

В общем, вердикт:
Red Pyramid повел себя крайне неприглядно. С вероятностью примерно 73% это толстый троллинг. С вероятностью примерно 24% это истерика кисейной барышни. С вероятностью примерно 3% иная линия поведения, которую я опознать не смог.

На основании пункта 1.2.2 правил форума в настоящей теме вводится локальный запрет пользователю Red Pyramid на оставление любых сообщений в срок до 15.12.2022 включительно.

Всем пользователям напоминаю, что кормить тролля - не самая разумная тактика. Даже если речь идет не о троллинге, реагировать на истеричные комментарии нужно правильно (не любое обращение будет понятно правильно). Чтобы было лучшее понимание сути проблемы, рекомендую погуглить что такое эффект обратного результата, он же backfire effect.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 10:39   #4465
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Пушкин прибил нацика
В ходе демонтажа памятника русскому поэту Александру Пушкину 11 ноября в Житомире бюст упал одному из украинских активистов на голову. В результате общественный деятель движения «Гарна Украина» скончался до приезда врачей.
Эффект мгновенной кармы, не иначе. Вообще уже не первый раз памятники мстят вандалам за попытки их демонтировать. Вспоминаются истории когда сваливали памятник Ленину и кого-то там тоже прибило.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 10:49   #4466
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]
Цитата:
Вот когда к вам Россия придёт на ваши земли во Львов, Иванофранковск, Киев и, где вы там ещё живёте, и проведёт референдум, вот тогда ваше мнение и будут стпрашивать по поводу того, к кому выхотите присоединиться, а пока вас никто не справшивает, поэтому сидите и помалкивайте до того времени.

Чуствую скоро тебя депортируют )
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 11:02   #4467
Игрок
 
Аватар для Haunted Me
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 991
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Пушкин прибил нацика
В ходе демонтажа памятника русскому поэту Александру Пушкину 11 ноября в Житомире бюст упал одному из украинских активистов на голову. В результате общественный деятель движения «Гарна Украина» скончался до приезда врачей.
Эффект мгновенной кармы, не иначе. Вообще уже не первый раз памятники мстят вандалам за попытки их демонтировать. Вспоминаются истории когда сваливали памятник Ленину и кого-то там тоже прибило.

По моему фейк, https://t.me/ASupersharij/12972

Не уверен этот ли случай
__________________
Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
God doesn't love you. Not like I do.
Haunted Me вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 11:06   #4468
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Haunted Me Посмотреть сообщение
По моему фейк
Вполне вероятно, однако у Шария видео явно не полное, так что неизвестно где правда, тем более Шарий частенько уличается во всяком манипулятивном говне, как их срач с Подолякой на днях.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 11:25   #4469
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]
Вагнеровцы используя методы в Сирии таким способом воздействуют против пленения ?
В тг канале Grey Zone можете ознакомится с происшествием, и циничный ответ Пригожина на этот случай…

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 13.11.2022 в 11:30.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 12:26   #4470
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
}I{ E I{ A, кувалду так-то можно купить в любом магазинчике ради подставы, а тут типок, которого не жалко, который, к тому же, на территории Киева был последнее время. Получается "вагнеровцы" уже в Киеве?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 13:52   #4471
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Кек, уже штатовцы устали от Зели https://youtu.be/MsOZwfDyxww
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 13:54   #4472
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
}I{ E I{ A, по такому поводу надо не радоваться непонятно чему, а требовать чтобы было проведено расследование. Это может быть правдой, это может быть подставой, но в любом случае это нарушение что законов мирного, что законов военного времени.

И тут соглашусь с драконом: его ВСУ втихаря подарило или вагнеровцы спокойно проворачивают эти операции на территории столицы Украины? Какая версия тут правильная и не окажется ли так, что обе версии верны?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 14:12   #4473
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Если он вообще был в Киеве в тот момент.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 14:14   #4474
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Alvaro, он как бы сам об этом сказал перед казнью, нафига ему врать, когда голова уже примотана к "наковальне"? Не, его конечно могли вывезти, но это уже другой вопрос, возвращаемся к тому каким образом и кто? А так же вопросы о том что у вас посреди улицы могут чувака окирпичить, запихать в машину и всем пофиг.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 14:40   #4475
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
он как бы сам об этом сказал перед казнью
А, ну тогда это точно так и было.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 15:42   #4476
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]
А сказать что заготовили он конечно не смог, «этот челик которого не жалко» своим же.
Но акцент на другом то вообще то…, там если полистать коменты, то и вырисовался палач, который аналогично окувалдывал в Сирии не одного человека.

Добавлено через 51 минуту
Сулариус,
А кто это, можно детальнее ?
Местный саня во флориде ?

Последний раз редактировалось }I{ E I{ A; 13.11.2022 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 16:35   #4477
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Он сам себе не может признаться, как и большинство тут, что все идет не по плану
Пишу не столько от себя, а от взгляда людей с которыми знаком и не только.

Честно, это не признают в России многие, и не из за упрямства. А по той причине, что к сожалению конца этой трагедии еще не видно, т.е люди уверены что планы у России (хотя и неизвестные мирным) имеются. Про старый план у нас уже давно никто не вспоминает, со времен отвода из под Киева.

Вы тоже иллюзий не стройте, да любым событиям рано не радуйтесь, где занятие тех или иных территорий как будто чего-то означает. Как бы абсурдным вам это не казалось, но российский народ в большинстве своем этот конфликт воспринимает как трагичный, неизбежный (в силу обст-в, которые вы не принимаете). А позиция у России - как оборонительная с полем боя на Украине, где против нас не вы (украинцы), а США с некоторыми странами входящими в блок.

Вот такие дела грустные. С вашей стороны мы враги, с нашей большое сожаление, что мы в этот нужный момент не вместе, т.е некоторый расчет на это все же был, много бы жизней сохранили.

Никогда не думал, тем более в век инфотехнологий, что у некоторых граждан двух соседних гос-в может быть настолько абсурдно-парадоксальная разница в понимании того, что происходит, где у каждого своя непоколебимая правда. Объяснение четкое этому возможно есть, но не суть.

Не меньше удивляет и тот факт, что те же люди по обе стороны не могут выстроить общую цепь событий и их причин общаясь между собой. Я не имею в виду именно этот форум, в общем.
Может и я не исключение, но понимаю что разбираться нужно. Желаю Вам того же, общаться аргументировано и с уважением к нам.

Последний раз редактировалось Chess; 13.11.2022 в 16:54.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 17:40   #4478
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
Сулариус,
А кто это, можно детальнее ?
Местный саня во флориде ?
Кто его знает, ибо гражданам США тоже не хочется все время кормить Украину
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 18:51   #4479
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В ходе демонтажа памятника русскому поэту Александру Пушкину 11 ноября в Житомире бюст упал одному из украинских активистов на голову.
Очередная фейкота от Дракона телеграммщика
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 13.11.2022 в 19:00.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2022, 19:30   #4480
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
А, ну тогда это точно так и было.
Ну если у тебя других вариантов подостовернее нет, то скорей всего да, так и было.
Цитата:
Сообщение от }I{ E I{ A Посмотреть сообщение
окувалдывал в Сирии не одного человека.
Еще раз говорю, кувалда штука распространенная, а опорочить "вагнероцев" это чуть ли не идея фикс укронациков, очень соблазнительно, еще начни с этим спорить. И что мы имеем, есть челик, который вопреки доктрине чвк свалил живым. Есть всем известные пункты у ЧВК, за что зеку прилетает казнь чуть ли не автоматически, это сдача в плен, это дезертирство, это мародерство, это отказ от исполнения приказов, силой урок туда никто не затаскивал, это добровольно и условия они знали. И теперь есть жмур (если это не постановка) в виде это челика, еще и кувалдой прибитый... Тогда зачем вся эта конспирация? Я логики не улавливаю. А вот провести подставу задевшего, это легко, особенно если это на самом деле постановка.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Очередная фейкота от Дракона телеграммщика
На тот момент когда была эта запись в телеге, этого видео не было, проверить я не мог - это раз, и я не утверждал что это 100% правда - это два. Так что со своими набросами можешь пройти нафиг. Фейк развенчан, это хорошо, за правду, если что, какая бы она не была.

Последний раз редактировалось McDragon; 13.11.2022 в 20:45.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования