Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 17:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain



Жанр: Tactical Espionage Operations
________________________________
Разработчик: Kojima Production
____________________________
Платформа: PS3 / PS4 / XBOX360 / XBOX One
_________________________________________
Дата выхода: 01.09.2015
______________________
Издатель: Konami
________________

Цитата:
Kojima Productions, в течении празднования двадцатипятилетия серии Metal Gear Solid, анонсировала игру Metal Gear Solid: Ground Zeroes.
За закрытыми дверями и под запретом на видео съемку прошла первая демонстрация игры. Как и водится в серии, все началось с катсцены на движке игры, а после плавно перешло непосредственно к геймплею, который теперь базируется в открытом мире. За картинку отвечает FOX Engine. Зрители отмечают красивые погодные эффекты, а так же Снейка, шныряющего между лучами прожекторов, нейтрализующего охрану, водящего джип и вызывающего вертолет для эвакуации.

Во всей этой истории промелькнула часть диалога: Troops who cannot return to their country, Path, and Mother Base.
Трейлеры:

Скриншоты:
Скрытый текст:




Еше?!
Скрытый текст:




Особая благодарность SilentAs2 за участвие в создании этого треда.




Последний раз редактировалось LamaDrama; 03.03.2015 в 23:08.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 11:15   #4901
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
В контексте сюжета всей номерной серии - вполне себе да.
Игра буквально-таки притянута за уши к основной серии. Да и что там вообще от нее?
Скрытый текст:
1. Идиотское объяснение никому ненужного твиста 25-летней давности.
2. Череп, которого зачем-то немножко связали с MGS3.
3. Слитые Ликвид и Мантис (особенно Мантис, которому придумали ересь про привязывание к тем, кто жаждет мести).
4. Хьюи, который никому не интересен.
5. ИИ "Босс", опять же, слитый.
6. Зачем-то возрожденный Волгин.
7. Оцелот и Миллер в роли Википедии.
8. Зеро, из которого сделали исключительно положительного персонажа.

Вот и все, что я смог вспомнить. Можно, конечно, вспомнить еще более мелкие и незначительные связи, но толку-то от них?

Так что вполне себе "нет".
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 12:08   #4902
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Вновь забился играть в пятую часть, до этого проходил только лишь первую и третью. Третью правда так и не добил до конца, черт знает почему. Ко второй после третьей уже не хотелось возвращаться, а до четвёртой так руки и не дошли, хотя диск уже больше года лежит купленный. Изначально думал взяться за основную серию, но прочитав множество мнений о том что сюжеты пятой части не играет практически никакой роли, решился на прохождение.

В целом, я согласен с этими мнениями, для меня местный сюжет является чуть ли не каким то наобором сценок. Более или менее связное нечто показали в самом начале. Хотя наверно осталось больше вопросов, чем ответов. Каким образом сюда вообще притянули Психо-мантиса? Сложилось такое впечатление что а начальных роликах он есть просто потому что и не более. Я не очень хорошо знаком с персонажами серии. Что это был за огненный тип и что за лысый черепок? Я пропустил Ground Zeroes, это сильно повлияет на впечатления? Она так то куплена, но не было желания играть.

Что действительно тут радует, так это геймплей, да, с ним более или менее порядок. Игра увлекает за счёт него. Здесь интересно не только вырубать втихаря целые блокпосты и базы, но и выносить их с помощью гранатомётов, вертолетов и прочего. В любом случае стараюсь действовать скрытно, палюсь, естественно забиваю на такие вещи. Отдельно хочется сказать про соундтрек, иной раз даже хочется искать и собирать эти кассеты, хорошо что додумались добавить музыку. Фуллтон кажется для меня немного странным решением, но черт с ним, раз уж таким образом надо развивать базу, то куда деваться? Всех набранных солдат по базе распределяю автоматически, так правильнее? Или же надо самому сидеть заморачиваться? Кто из напарников особенно актуален? Лошадью вообще не пользуюсь, а кроме неё пока никого нет. Есть собачка конечно, но она не выросла, когда это произойдёт? И когда мне встретится Квает? Я конечно же ещё на 4% прохождения, но так, интереса ради. В какие разработки оружия и вспомогательных средств лучше всего вкладываться на базе? То что фуллтон, это я уже понял, ибо без него и стандартный гранатомёт не умыкнуть. Кстати, сворованное оружие годится только для продажи? Короче уселся писать про игру, а в итоге вопросов то у меня оказалось гораздо больше. Жаль немного что с сюжетом такая белиберда, но черт с ним. Забрасывал игру на целый месяц, но сегодня утречком прям с удовольствием так порубился. В общем, развлечь тут себя определённо можно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 13:07   #4903
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Что это был за огненный тип и что за лысый черепок? Я пропустил Ground Zeroes, это сильно повлияет на впечатления? Она так то куплена, но не было желания играть.
Скрытый текст:
Это же Волгин из мгс3
Череп это чувак из мгс3, который прикрывал и убирал за снаке

В граунд зирос можешь посмотреть последний ролик на ютубе и ты готов для мгс5.
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Есть собачка конечно, но она не выросла, когда это произойдёт? И когда мне встретится Квает? Я конечно же ещё на 4% прохождения, но так, интереса ради. В какие разработки оружия и вспомогательных средств лучше всего вкладываться на базе?
Через несколько миссий он станет взрослым доге. Можешь на базу после каждой миссии летать, чтобы точно не пропустить.
Квает это 11 миссия, вроде.
Тут советую прокачать глушитель на NonLethal снайперской винтовке (в игре написано name-NL), если хочешь изи стелса. Да и вообще, если хочешь стелса, то прокачивай глушители) В остальном же - пофиг, что нравится то и качай.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 20:14   #4904
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
n1mro, хм, странно. Пса я нашёл во время выполнения второй миссии, если не ошибаюсь. Сейчас уже шестую начал, а он все ещё не вырос.

Ну и да, стелс у меня на данный момент в приоритете, с ним как-то интереснее, а в открытую нередко быстро выносят, да и солдат не зафуллтонишь. Тут на шестой миссии пробовал пострелять с зенитного орудия, так вообще унылота, начал заново и погнал в стелсе. Не знаю как там дальше, но вертолёт тоже пока не панацея, быстро выносят, хотя, если умудряешься ему помогать, то ещё куда не шло.

Кстати, аудиокассеты с музыкой попадаются рандомно?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 23:57   #4905
Юзер
 
Аватар для Arkane
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 246
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Кстати, аудиокассеты с музыкой попадаются рандомно?
Нет, определенная кассета на определенном блокпосте.
Arkane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 02:23   #4906
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
В граунд зирос можешь посмотреть последний ролик на ютубе и ты готов для мгс5.
Я бы все же рекомендовал его пройти, а еще лучше заодно там почитать и послушать кое-какую инфу. Таким образом можно хотя бы уловить события писволкера, которого Дайсон походу не проходил, и в целом понять как события от мгс3 пришли к началу мгс5. Тем более делов на час максимум.

Ну и да, вторую и четвертую часть я бы тоже все-таки порекомендовал пройти. Не пожалеешь.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 11:18   #4907
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Таким образом можно хотя бы уловить события писволкера, которого Дайсон походу не проходил, и в целом понять как события от мгс3 пришли к началу мгс5. Тем более делов на час максимум.
Я просто думал что в пятой части немного но разжевывают эти события. Мол, у Босса была база, на нее зашли с проверкой, запустил их какой-то предатель. Всех замочили, а те кто выжил разбрелись по свету.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Ну и да, вторую и четвертую часть я бы тоже все-таки порекомендовал пройти. Не пожалеешь.
Ну надеюсь что когда-нибудь соберусь с мыслями пройти их.

Что не так с моей собакой? Уже завершил седьмую миссию, а пес все ещё не вырос, от чего это зависит? Может есть какое-то обязательное условие? Из напарников до сих пор лошадь только.

Дополнительные задания со спасением заложников появляются бесконечно? Есть ли смысл их постоянно выполнять? На данный момент, мне уже просто немного поднадоело зачищать одни и те же блокпосты для их спасения. Думал что в этом плане игра предложит побольше разнообразия.

И замучился с выполнением тренировки по стрельбе на научно-исследовательской платформе базы. Все мишени расставлены как-то совсем уж рандомно, черт знает куда бежать. Имеет ли смысл вообще проходить эти тренировки?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 11:34   #4908
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл вообще проходить эти тренировки?
Если только для трофея.
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл вообще проходить эти тренировки?
Насчет бесконечности не помню, но вот смысла дрочить точно нет. В игре и так под две сотни сайдов, успеют надоесть и без репитов)
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 13:14   #4909
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Я просто думал что в пятой части немного но разжевывают эти события. Мол, у Босса была база, на нее зашли с проверкой, запустил их какой-то предатель. Всех замочили, а те кто выжил разбрелись по свету.
Ну вот только это ты там и услышишь. А что было ДО этого, что случилось после мгс3, кто такие Паз, Чико и Хьюи, откуда у Снейка появилась база и что на ней происходило - вот этого уже не услышишь. А это важно.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 16:46   #4910
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Ну вот только это ты там и услышишь. А что было ДО этого, что случилось после мгс3, кто такие Паз, Чико и Хьюи, откуда у Снейка появилась база и что на ней происходило - вот этого уже не услышишь. А это важно.
А ну ок. Про Паз и Чико вообще ничего не знаю, хотя, судя по аудиозаписям, они играют какую-то важную роль в сюжете, а какую именно? Я естественно не понял.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 09:08   #4911
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Выпускают статуэтку Венома за 300$. Со щеночком! А если серьёзно, то статуэтка выглядит класно, но не на 300 зелёных, максимум на 150.
От себя рекомендую предзаказать артбук МГСа, который выпустят в октябре. Будет лучше всяких дорогущих статуэток.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 10:53   #4912
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Наконец-то встретил вчера Квает, не пришлось ждать 11 миссии, побежал на побочку с захватом чертежей и она сидела в верхней части каких-то развалин. Обошёл её сзади, тоже залез повыше, но она щеманулась от меня и начала бегать как ужаленная. Благо у меня как раз к этому моменту была прикуплена винтовка с транквилизаторами. Бой был очень недолгим и 5 выстрелов хватило для того чтобы её сложить. Мне стало очевидно что Квает, это реально лучшее что есть в скучном сюжете пятой части. Кстати, она все время на одном и том же месте сидит или рандомно?

ЗЫ: собака так и не выросла, мне бракованного песика сунули.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 16:49   #4913
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]

Предупреждения: 3
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Кстати, она все время на одном и том же месте сидит или рандомно?
Это и была та миссия)
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
ЗЫ: собака так и не выросла, мне бракованного песика сунули.
После первой миссии в африке доге должен стать большим. Иначе у тебя бракованный доге.
__________________
Steam
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 17:09   #4914
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
После первой миссии в африке доге должен стать большим. Иначе у тебя бракованный доге
Так и есть. Я даже ему под задницу уже пинал, не хочет вырастать.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 08:48   #4915
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Через какое время Квает присоединяется? Просто мне кажется что у меня прошёл уже продолжительный срок. Да, было несколько сюжетных заставок в связи с её появлением на базе. Я отслушал порядка трёх аудиозаписей о ней, в которых идут разговоры о том чтобы брать её на задания, ну и на этом, пока что все. Или Квает у меня тоже сломана?

ЗЫ: пёс вообще с базы куда то пропал. О_о

Добавлено через 4 минуты
И я не врубился, по какому принципу подчинённые отправляются на задания? Там есть ряд заданий подсвеченных желтым, но никого отправить на них я не могу. Видимо уровень моих бойцов слишком низкий?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.07.2016 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 11:51   #4916
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
MilesDyson, квает приссоеденится. Обязательно. Равно как и пес вырастет. Мне так же казалось, что я прошел обулеард часов игры и мне все дайте. На деле там будет ряд моментов приводящих к дальнейшему развитию событий.

Что бы отправить на задание людей, нужно что бы были соблюдены все необходимые условия. Техника в наличии и проч. Точно не помню, а открывать долго.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 12:48   #4917
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от n1mro Посмотреть сообщение
После первой миссии в Африке доге должен стать большим. Иначе у тебя бракованный доге.
Эм, взрослый DD должен быть еще до того, как Африка станет доступна для вылетов. Примерно после 6-ой миссии "ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ ЖАЛО?" и совершенно точно до 12-ой "ДОРОГА В АД".
Возможно, нужно довести численность персонала базы до 250-ти человек, ну и почаще наведываться на базу.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 13:18   #4918
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Ок, значит нужно иметь терпение, а то я уже было совсем отчаялся. Все таки коняшка является мало пригодным напарником.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 02:40   #4919
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
MilesDyson, зато ловушками помогает!
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 06:55   #4920
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
FugitiVe, это как?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования