Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 15:23   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
The Evil Within 2



Издатель: Bethesda
Разработчик: Tango Gameworks
Платформы: PS4, Xone, PC
Дата выхода: 13 октября 2017
Официальный сайт


Цитата:
Вы – детектив Себастьян Кастелланос, и вы на самом дне. Но когда вам выпадает шанс спасти свою дочь, вы соглашаетесь войти в мир кошмаров и узнать мрачные тайны некогда идиллического городка. Этот искаженный мир разваливается на части, а за каждым углом таится ужас. Будете ли вы противостоять страху лицом к лицу или дойдете до цели, скрываясь в тени? Это ваш шанс искупить свою вину, а единственный выход – это вход.
Все видео
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 13.09.2017 в 23:31.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:16   #181
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
The Evil Within 2.

Уже не хоррор, еще не драма.
Первая часть The Evil Within (далее ТЕW) вышла весьма оригинальной и своеобразной, что выделяло ее на фоне остальных игр и особенно на фоне сурвайвл-хорроров, которых стало крайне мало. Помимо запутанного сюжета и психоделической атмосферы, игра обладала достаточно высокой сложностью и тем самым предоставляла игроку челлендж. Причем не только в схватках с боссами, но и в рядовых столкновениях. Учитывая данные факторы, мы с полной уверенностью могли ожидать, что в сиквеле вышеперечисленные особенности игры продолжат свое развитие. При этом будут реализованы и какие-либо новые идеи, присущие вторым частям. Но увы, этим ожиданиям не суждено было сбыться. Так как все то, за что многие геймеры полюбили первую часть, было предано в жертву, а нововведения, которые были призваны освежить геймплей не смогли в одиночку вытащить игру без тех самых компонентов, которыми отличался оригинал. Но обо всем по порядку.

Локальный open-world
Главным геймплейным отличием второй части стал местный опен-ворлд. Он не поражает своими размерами, он довольно таки компактный, но в TEW и не требуется большой сэндбокс наподобие серии Аssassin`s Сreed. После введения открытого пространства изменилась и механика игры. Теперь у нас появилось гораздо больше места для маневра и мы можем обходить, прятаться или убегать от монстров. Данный аспект открыл много возможностей для скрытного прохождения. По большей части игра проходится стелсом. И если вы вдруг нарвались на большую группу монстров, а сражаться в открытом бою с помощью огнестрельного оружия нет желания, то всегда можно убежать (при прокачанной выносливости), а потом вернуться и по-тихому со спины нейтрализовать врагов. Конечно в игре есть и традиционные узкие участки, где не развернешься, но и в таких местах без особых проблем можно бесшумно устранять безумных созданий, которые созданы симуляцией мира STEM.
Возможно это одна из причин, по которой сурвайвл и вечная нехватка боеприпасов, остро ощущавшаяся в первой части исчезли. За всю игру я ни разу не испытал нехватку патронов. В основном использовал пистолет, но когда патроны в нем заканчивались (что происходило крайне редко, в том числе из-за стиля прохождения стелсом), то без проблем можно быстро скрафтить новые. Крафт вообще сильно упрощает игру, а возможность полевого крафта никогда не оставит вас без патронов в боевых столкновениях. Патроны в дробовике и появившемся под конец игры пистолет-пулемете также были всегда. Более того данные виды оружия применялись мной лишь в финальной схватке с боссом. В остальных случаях хватало пистолета, либо на подмогу приходил вышеназванный шотган. В исключительных случаях использовалась снайперская винтовка, которую можно было заполучить в одном из сайд-квестов.

Easy, easy…
Теперь про боссов и общий уровень сложности. Я думаю многие помнят, как в первом TEW можно было умереть практически от любого моба, их скоплений или незаметной ловушки. Не говоря уже о схватках с более крупными боссами (сейфоголовый, паучиха, цербер), которые переигрывались по несколько раз. Так вот никаких проблем в сиквеле с этим нет. Я прошел всех боссов, включая финального с первой попытки. Это на 3-ем уровне сложности. Начинал на втором, перестраховавшись по воспоминаниям оригинальной игры, но быстро понял, что игру намеренно упростили. Видимо для расширения аудитории.
Сами боссы тоже потеряли в харизматичности, как и постановка самих сражений. Например тот же Сейфоголовый(Keeper) и Лаура(паучиха) из первой части запомнились надолго. Их появление и схватки с ними были тяжелыми и откладывались в памяти. В сиквеле же трудно выделить кого-либо. Злодеи какие-то банальные и безликие. И фотограф Валентино, и отец Теодор не представляют собой никакого интереса. Ни по визуальной стилистике, ни по какой-либо проработке характера и мотивации. Это можно объяснить в том числе тем, что оба персонажа выглядят как обычные люди, а не являются какими-либо сюрреалистичными монстрами, которых хватало в первой части. Но данной проблемой страдают не только «боссфайты», а также игра в целом. Она потеряла в своей фирменной иррациональности и психоделике происходящего, атмосфере безумия и противоречивости созданного мира. То же самое относится и к сюжету, так как в данной вселенной эти понятия тесно взаимосвязаны. В оригинальном TEW многие события были окутаны мраком тайны до конца игры, и мы строили различные догадки «что, как и почему?». Хотя даже после концовки и вышедших DLC еще оставались вопросы. И вот эта атмосфера загадочности и многослойной реальности привлекала и подталкивала к изучению местного мира. Что являлось важной составной частью игры и добавляло приятный эффект расследования чего-то неизведанного (мы все-таки за детектива играем). Во 2-ой части ничего этого нет. Нам сразу объясняют, что мы идем в STEM, зачем идем и что нам там делать. Мы всегда понимаем, в чьем мире находимся и почему он такой, а также периодически держим связь с реальностью. Персонажи встречающиеся внутри UNION(местный городок, в котором и происходит действие) являются сотрудниками Мебиуса и ничем особенным не запоминаются. Более менее значимым персонажем является девушка-психолог, но она быстро отыгрывает свою роль и попросту не успевает вызвать никаких эмоций. То же самое относится и к остальным npc. Финал тоже становится вполне предсказуемым ближе к концу игры. Это не является минусом для большинства игр, но TEW-2 мы сравниваем с первой частью и для сиквела это серьезный недостаток.

Хороший tps, плохой horror
В итоге вышел неплохой триллер с элементами драмы и если бы мы говорили о дебютном проекте, либо первой игре в какой-то новой франшизе, то данный продукт можно было признать весьма удачным, а вышеперечисленные претензии необоснованными. Но цифра 2 в названии накладывает определенные обязательства на сиквел, особенно на фоне успеха оригинального TEW. К сожалению, авторы ушли с первоначального курса в угоду возможного расширения аудитории и поэтому большинство составляющих игры, которые предопределили успех первой части, не увидели свет в продолжение истории.

Оценка 7.0
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 31.01.2018 в 13:14.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 23:03   #182
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Ну а мне пока прям душевно заходит. На кошмаре бомбит периодически как в первой части ( привет волны врагов и баба с ножом). Ну и богомерзкие тир, как мне тебя не хватало
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 23:46   #183
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
С точки зрения арта и разнообразия ситуаций игра, безусловно, сосет жопу у первой части, но как бодренький экшен в атмосфере зомби-трындеца вполне себе комфортно играется. Просто случилось то, что я говорил еще за много месяцев до релиза - первая часть японская, вторая часть американская. Абсолютно разный подход и разное видение похожих, казалось бы, вещей.
Но это ни разу не невозможный трэш типа Резидент Ивил 6, в котором и 1 главу пройти, не дропнув игру - уже достижение.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
привет волны врагов
Теперь можно забираться на лестницу и висеть посреди нее. Враги будут ползать вверх-вниз сквозь тебя - они разучились бить в висячем положении в этой части.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 17.12.2017 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 07:41   #184
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
*

*
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,919
Репутация: 617 [+/-]
С точки зрения арта и разнообразия ситуаций игра, безусловно, сосет жопу у первой част
Бред. В первую давно играл? Где там крутой арт то? Кровькишки вполне себе стандартные были, с редкими впрысками прикольных идей. Все так круто с первой сравнивают, будто она не была калькой с резидента4. Миками с компашкой как пили ре по старым лекалам , так и пилят. Просто в этот раз больше взяли со второго резидента, камерность первого уехала отдыхать.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 12:47   #185
Юзер
 
Аватар для МЭКА
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 482
Репутация: 208 [+/-]
Здрасьте! кхм... владельцы PS4 - версии, подскажите в игре субтитры нельзя отключить что-ли? в опциях найти не могу. Просто раздражает, когда играешь с русской озвучкой и..... русскими сабами.
МЭКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 15:11   #186
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
МЭКА, все легко выключается 100%. Ищите.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:26   #187
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Подостыл по впечатлениям, можно и итоги дать.
Игра хороша, но это СОВЕРШЕННО не то чего я ждал.
Не в плане геймплея, но в плане вижуала.
Где эта белая шняга из трейлера? Почему не настолько мало? Зачем вообще было делать акцент на такой прикольный вижуал, если в игре его на 5-10 минут?

Почему сюжет во второй половине так безбожно слит? Почему главгад такой слабак? Почему всемирно опасная организация настолько тупорылая? Что за однобокое представление персонажей?

Создаётся впечатление, что первую половину игры делали одни люди, а вторую другие.
Концовка показана максимально уныло
Скрытый текст:
а перестрелка от лица Кидман это позор всей индустрии.

При этом до битвы со Стефано все было прекрасно. Как они умудрились похерить вторую половину -мне не ясно
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:43   #188
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12434750]
При этом до битвы со Стефано все было прекрасно.
Битва со Стефано это 25-30% игры где-то. Далеко не половина.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 16:28   #189
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
-=Lost=-, ну давай уж последние забеги по пустым локациям то считать не будем
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 10:34   #190
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
The Evil Within 2 отличная игра, которая преуспевает во всём, что пытается делать. Тут аддиктивный геймплей, псевдо-открытый мир пошёл на пользу и то, что он в себе скрывает, достойно того, чтобы его исследовать, ведь собрав все слайды можно получить очень важный сюжетный элемент. Возможно игра стала менее пугающая, но как по мне это эволюция, ведь мы больше не в голове у психопата, а в искусственно созданной утопии, в которой что-то пошло не так, напоминая тем самым серию BioShock. За счёт этого игра ожидаемо ушла больше в экшн и буквально в первых главах Себастьян может стать Шваценеггером из Коммандо, который вооружился по самые зубы, чтобы спасти свою дочь и это на самом деле нравится. Я люблю ощущение получаемого превосходства над врагами и вторая часть The Evil Within в этом выигрывает. Но вершиной прекрасного в игре являются сюжет и музыка. История действительно захватывающая и уже гораздо более личная, из-за чего трогательная во многих моментах, особенно все сцены с Мойрой это высший пилотаж, а пробег по песчаному Юниону под эту композицию заставлял кричать "ИГРА ГОДА", но прошёл её увы поздновато. Молюсь за 3 часть, надеюсь мы её увидим. Серия развивается в хорошем направлении.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 10:52   #191
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Но вершиной прекрасного в игре являются сюжет
Ой ну нет. Основной замут про "дочку сделали хостом" ещё можно принять, но финальное "мы плохие парни, хотим захватить мир, а ещё мы ОФИГЕТЬ какие тупые и все себя подрубили к необкатанной технологии" выглядит как графоманский бред. Так же как и концовка в самом стеме с Мойрой.


Бтв в игру акуму завезли.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:16   #192
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12507701]но финальное "мы плохие парни, хотим захватить мир, а ещё мы ОФИГЕТЬ какие тупые и все себя подрубили к необкатанной технологии" выглядит как графоманский бред.
Мне кажется тут нужна 3 часть, потому что тот мужик явно не глава Мобиуса и корпорации скорее всего ещё не конец. Скорее всего как-то будет связано с Джейкобом.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:29   #193
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
потому что тот мужик явно не глава Мобиуса и корпорации скорее всего ещё не конец
Там вроде говорили что все руководство подключено к аппарату.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 16:33   #194
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
[sir]koshara, организация мировая, так что кто его знает, может там есть верхушка у верхушки. Плюс не забываем, что в реальный мир выбрался Рувик в теле Лесли, так что Мобиус так или иначе изначально был вторичной угрозой, поэтому расправились с ней соответствующе, если действительно конец для них.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 04:08   #195
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
А мне одному показалось, что они попытались перезапустить серию и сказать "к чёрту первую часть, будем делать боевик"? Сюжеты довольно-таки разные, и как заметил GreatKungLao, тут намного больше экшена что в геймплее, что в сюжете.

Как по мне, тут неуместно сравнивать с первой, так как сами разработчики позабыли, что уж в ней происходило, разве нет?
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 21:15   #196
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Как по мне, тут неуместно сравнивать с первой, так как сами разработчики позабыли, что уж в ней происходило, разве нет?
Сюжетных противоречий нет, а с учетом длц к первой части, сиквел вполне норм вписывается в общую канву.
Но разработывали ее другие люди, и атмосфера стала другой, тут да.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования