Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 16:41   #1
Игрок
 
Аватар для SithLord
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 697
Репутация: 189 [+/-]
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2 - Обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"



Серия "Star Wars: Knights of the Old Republic"
Разработчик: BioWare/Obsidian Entertainment
Издатель:LucasArts
Официальный сайт:http://www.lucasarts.com/products/swkotor/index.html
Официальный сайт Kotor 2: http://www.lucasarts.com/games/swkotor_sithlords/
Русский фансайт: http://swkotor.ru/
Дата выхода SW:KotOR:18 ноября 2003 года (PC), 15 июля 2003 года (XBox)
«Star Wars: Knights of the Old Republic» — ролевая игра (RPG) на основе вселенной Звездных Войн с настраиваемыми и развивающимися на протежении игры персонажами.
В вашей группе может быть до 3 персонажей, включая людей, дроидов, твилеков, вуки и представителей других рас.
В игре можно будет использовать до 50 различных видов Силы, как и из Светлой стороны Силы, так и из Темной стороны Силы.
В игре присутствует множество мини-игр.
Действия будут разворачиваться как в известных мирах Вселенной Звездных Войн, так и в малоописанных.
Можно будет побывать на Татуине, Коррибане - планете Ситхов, на родной планете вуки - Кашиууке, в Академии Джедаев на Дантуине.
Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные требования (10-20 fps):
Pentium II 333-360MHz, 128Mb RAM, GeForce 2 MX.
На данной конфигурации игра запустится и можно будет играть,
но без всех эффектов и на минимальном качестве текстур.
Средние требования (20-30 fps):
Pentium II 800MHz, 256Mb RAM, GeForce 2 Ti.
Реальные требования (30-60 fps):
Pentium 4 1800MHz, 512Mb RAM, GeForce 4 Ti (128 Mb).
Качество текстур (texture pack) с установками Low, Medium, High соответствуют видеокартам с 32 Mb памяти, 64 Mb и последний для видео со 128 Mb.
Прочие видеоустановки в игре:
brightness
screen resolution and refresh rate
shadows on/off
grass on/off
texture pack (low, medium, high)
anti-aliasing
anisotropic filtering
frame-buffer effects on/off
soft-shadows on/off
V-sync on/off

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы
Скрытый текст:

1)Что такое KotOR (Котор), SW (ЗВ), EU, SWU?
Сокращение «KotOR» или по-русски «Котор» означает название игры «Knights of the Old Republic». Сокращение идет по первым буквам названия. Сокращение «SW» или по-русски «ЗВ» должно быть известно всем, кто зашел на этот сайт и означает «Star Wars» или «Звездные Войны». Английское сокрашение «EU» обозначает «Expanded Universe», что означает Расширенную Вселенную (Звездный Войн, конечно же), так как и «SWU» означает «Star Wars Universe», а по-русски «Вселенная Звездных Войн». Когда употребляют последние два термина, то ведут речь и о фильмах и о книгах Звездных Войн.
2)Что такое «Рыцари Старой Республики» («Knights of the Old Republic»)?
«Рыцари Старой Республики» - это ролевая игра во Вселенной Звездных Войн. Игра охватывает период времени за 4000 лет до фильма, после известной Войны с Ситхами, которая было показана в серии комиксов. Игра будет выпушена на консоли X-Box и для PC.
3)Кто разработал игру? «Рыцари Старой Республики» были созданы канадской Bioware Corporation, которая раньше блистала играми Baldur Gate и недавно вышедшей Neverwinter Nights.
4)Кто издает игру?
Как и все игры о Звездных Войнах, эту игру также издает Lucasarts Computer Entertaiment. Так же Lucasarts была задействована в создании звука к игре.
5)Когда игра попадет в мои руки?
Это зависит от вашей игровой машины. Выпуск игры для консоли X-Box намечен на конец 2002 года, а для PC игра выйдет весной 2003 года.
6)На каких еще платфомах выйдет игра?
Кроме вышеозначанных платформ, пока нет планов по выпуску «Рыцарей Старой Республики» на других платформах.
7)Мы получим инструменты для редактирования игры? У меня есть пара идей!
Время покажет.
Игра
Скрытый текст:

1)Эта игра сингловая или мультиплеерная?
Эта «заточена» для синглплеера. Но до настоящего времени, о мультиплеере не было сказано ничего.
2)Since RPGs are about rules, what will this game use?
Although nothing has been officially announced, it looks like Wizards of the Coast's D20 rules system will be used. This system also provides rules for the WotC Star Wars pen&paper rpg, as well as the Dungeons&Dragons 3rd Edition.
3)Почему период игры не приходится на время фильмов?
Это было сделано для того, что бы дать больше свободы создателям из Bioware.
4)В каких местах будет проходить игра? Вы сможете путешествовать по 10 различным планетам. На текущий момент это Дантуин, Татуин, Кишиуук и Коррибан.
5)Можно будет использовать Силу?
Да, в вашем распоряжении будет около 50 различных владений Силой.
6)Это 3D-игра или 2D-игра?
Это трехмерная игра.
7)Битвы будут в реальном времени или пошаговые?
Битвы будут проходить в реальном времени.
8)Я смогу настроить горячие клавиши и управление? Вполне вероятно, что для PC вы сможете настроить управление.
9)Как я смогу общаться с NPC в игре?
Вы будете использовать систему предопределенных ответов, наподобие в игре Baldur's Gate.
Персонажи и группа
Скрытый текст:

1)Я могу контролировать первонаж или группу?
Вы сможете создать свой персонаж в начале игры. И все. Далее в игре, к вам смогут присоединиться около 10 персонажей, параметры которых нельзя менять. Два из них смогут путешествовать с вами, в то время как остальные буду находиться в вашем корабле.
2)Мой корабль?
Да, вы будете иметь свой собственный космический корабль Ebon Hawk. Он несколько будет похож на Тысячелетнего Сокола (Millenium Falcon) Хана Соло.
3)Какие варианты есть для выбора моего персонажа? Довольно много будет на выбор рас, примерно около 6 рас. Для получения большей информации вам прийдется посетить в игре секцию Классов. Также кроме выбора расы, вы сможете выбрать определенные навыки и характеристики персонажа, и настроить их.
4)Но я хотел бы вставить свой любимый персонаж или другую расу!
Это напоминает, что разработчики нуждаются в человеке для их истории.
5)Какие NPC будут?
10 различных рас, среди которых будут вуки и дроиды. Об остальных можно будет узнать в секции NPC.
6)Каким оружием я могу владеть? Разработчики говорят об известном и любимом ЗВ-оружии, плюс еще множество - бластеры, гранаты, мечи и топоры.
7)Вот правда: Темная сторона Силы более сильная! Я могу быть злым?
Точно неизвестно, но судя по предыдущим играм Bioware вероятность этого очень высока.
8)Каковы опции для просмотра моего персонажа? Пока сведений точных нет

Различная информация
Файлы к игре

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.05.2022 в 15:02.
SithLord вне форума  
Отправить сообщение для SithLord с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 22:54   #21
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
У меня очень большие проблемы. Недавно решил поставить игру, и почему то она не захотела запускаться. Странно. Теперь её почти нигде не найти...
Коррибиан проходил последним, но играл светлым.
Сейчас буду по онлайновым магазинам искать игру.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:57   #22
Игрок
 
Аватар для Vektor1987
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 571
Репутация: 139 [+/-]
Клёвая игра... BioWare как всегда на высоте. Прошёл игру за светлого. Бастилу спас (а можно не спасать?), всех спас. В общем, хэппи-энд. Думаю сыграть повторно. А каково играть тёмным? Интереснее?
Vektor1987 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 00:47   #23
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Играл ощень много,за светлого прошел раз 10 можд больше уже непомню.....за тёмног пересилил себя, один раз прошел,за светлого больше прёт...и команда целее и чувак лучше выглядит,почти всю игру таскал синий или фиолетовый меч
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 11:03   #24
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 62
Репутация: 7 [+/-]
Первую часть прошел за Темного, мне понравилось. Вторую за светлого - Фууууууу, такая тягомотина, нпс чуть ли не *сопли* подтирать приходится, из кожи вон лезешь чтобы не опустить планку репутации. Короче Dark Side rulesss Forever!!!!!!

Последний раз редактировалось OldBoy; 08.03.2006 в 15:08.
Lord of Darkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 15:10   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
xenus12
Адрес дам на личке. Стоимость - вроде 300 рублей.

Vektor1987
Интереснее финальный ролик. Дарт Реван крутит роман с Дарт Бастилой, и они правят пол-Галактикой.
P.S. Кстати, "тёмный" финал - официально признан LucasArts.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:14   #26
Новичок
 
Аватар для PayJIb
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vektor1987
Клёвая игра... BioWare как всегда на высоте. Прошёл игру за светлого. Бастилу спас (а можно не спасать?), всех спас. В общем, хэппи-энд. Думаю сыграть повторно. А каково играть тёмным? Интереснее?
Как можно играя за светлого спасти Бастилу? Тама вроде в храме можно или убить или взять ее с собой а Чувиху-кота и джедая-деда завалить!?!? или можно както по другому?
PayJIb вне форума  
Отправить сообщение для PayJIb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:39   #27
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PayJIb
или можно както по другому?
В самом конце, когда дерёшься уже в на коробле рядом с Кузницей дерёшься с Бастилой (ну если жо этого не завалил %)) - в ветке диалогов есть шанс переманить её обрадно на светлую сторону.
А так - в Дабл Трабл всё же.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 18:47   #28
Новичок
 
Аватар для Careful
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 93
Репутация: 48 [+/-]
Сложно описать всю ту гамму восторженных чувств, которую всколыхнула в моей душе KotOR. Я был очарован, влюблен, буквально пылал от наслаждения. Разработчики подарили мне не игру, но настоящую сказку, райский дар, которым я восхищался на протяжении нескольких недель, напрочь позабыв об остальных играх.
BioWare создали почти идеальную RPG, в некоторых аспектах, таких, например, как квесты, диалоги и проработка персонажей, затмившую даже гениальную PlaneScape:Torment. Сколько здесь ярких образов! Дарт Малак, жестокий тиран, который, я уверен, прекрасно осознавал свою ничтожность в сравнении с Реваном. Мысль эта терзала его, он безуспешно пытался подавить её самоуверенными высказываниями, но в конце концов, перед смертью, Малак открыл свою душу и излил ту боль, что всегда мучила его(если играть за светлого). Джоли Биндо, состарившийся джедай-отшельник, за бесконечным ворчанием которого скрывается глубокое горе (падение и гибель любимой). Глава академии ситхов Утар Винн и его ученица Ютура, которые постоянно строили козни друг против друга(не без помощи игрока, разумеется). Алан Матале и Нурик Сандрал, враждующие фермеры с Дантуина, дети которых, вопреки мнению отцов, полюбили друг друга и благодаря игроку обрели своё счастье(темный же джедай приведёт оба семейства к гибели). Добродушный вуки Заалбар, несправедливо изгнанный с Кашиика, впоследствии заброшенный жизнью на Тарис (планета-город, но в реальности - большая помойка, ломающая судьбы многих), где он встретил четырнадцатилетнюю тви'лечку Миссию, ловкую уличную воровку, которая стала его лучшим другом. Всенародный любимец HK-47, дроид столь харизматичный и смешной, что даже C3-PO и R2D2 ржавеют от зависти.
Вообще, возьму на себя смелость заявить, что в KotOR нет ни одного неважного персонажа(исключая статистов, разумеется).
А как умело создатели передали атмосферу горячо любимых мной Звёздных Войн! Сколько в этой игре всевозможных мелких деталей, радующих взор наблюдательного игрока! Меня даже немного удивило это аккуратное, можно даже сказать, любовное отношение к Star Wars со стороны BioWare, которые раньше работали только с фэнтезийными вселенными.
Сюжет я не могу назвать слишком уж оригинальным(до философской таинственной истории Planescape:Torment, как ни крути, далеко), но это не мешает ему быть дьявольски увлекательным. И уж, естественно, в нём нет места банальностям, пробелам или нестыковкам.
Что можно сказать в итоге? Даже если рассматривать детище BioWare беспристрастно, всё равно едва ли кто сможет оспорить тот факт, что KotOR - одна из самых выдающихся RPG за всю историю жанра.
Но лично для меня эта игра навсегда останется "Best game ever". И не меньше.
Careful вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 20:37   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
Careful
Очень точно сказано... Действительно, KotOR - лучшая игра. До неё я ненавидел рпг (да и сейчас тоже). KotOR - слово в жанре.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 22:15   #30
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Надо сильно хорошо уметь убеждать.Тагда мона спасти бастилу.
Мне всё же в первой части джедайские робы кажутся какими то неправильными,во второй части они гораздо прикольней(как в кине!)!
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 22:20   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
xenus12
Ну и что.. я лично на робы никогда не смотрю.
Кстати, есть мод для Kotor - Master Chief. Там тебе даётся костюм, шлем и автомат Чифа. Это что-то
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 22:26   #32
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Да, игра хороша, только короткая больно

Цитата:
которым я восхищался на протяжении нескольких недель, напрочь позабыв об остальных играх.
Э-э... я, помнится, ее прошел дней за 5, не сильно напрягаясь. Потом, правда прошел еще раз. И еще раз за темного. И еще В общем "растянул удовольствие" где-то на месяц.
Че-то разработчики поленились подлинне сделать. Главный квест - и все... (есть конечно побочные, но их до боли мало, не считая конечно квеста на Явине) Причем прохождение всех планет с картами похоже друг на друга. Вот если бы на каждой планете сделали хотя бы по три посадочных пункта, и чтобы карта случайно генерилась в одном из них - вот это было бы дело! Плюс еще пара планет, на которых нет карты, просто для интереса. Игра была бы раза в три длинее. Может быть, мы бы даже получили "новый Фолаут" во всеменной SW. Но... все что мы имеем здесь - это очередное интерактивное кино. Очень интересное, но все же кино, с жестким сценарием и невозможностью на него никак повлиять. Абыдна...
Но, тем не менее
Цитата:
KotOR - одна из самых выдающихся RPG за всю историю жанра.
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 22:47   #33
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Я ваще так бывает играть невочто с понедельника до субботы....беру и прохожу ещё раз,потом ещё,ещё...рекорд мой был за 2 дня,но куча квестов осталась непройденой в том случае....
Кстати во второй части бластерам всё же дали право на жизнь,а то в первой они после половины игры оказывались бесполеными...

Последний раз редактировалось D.U.D.E; 08.03.2006 в 22:50.
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 22:55   #34
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Careful хорошо написал, респект!
Цитата:
Э-э... я, помнится, ее прошел дней за 5, не сильно напрягаясь.
Ну ты умудрился. Наверное только и играл целыми днями. Или проходил только основной квест. Я прошёл где-то за месяц. Времени свободного у меня не очень много...
Цитата:
Очень точно сказано... Действительно, KotOR - лучшая игра. KotOR - слово в жанре.
Эта тоже первая серьёзная РПГ которую я прошёл. Позже были Морровинд, Готика. Но самые тёплые чувства остались к котор.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:12   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от 369
Careful хорошо написал, респект!
Ну ты умудрился. Наверное только и играл целыми днями. Или проходил только основной квест. Я прошёл где-то за месяц. Времени свободного у меня не очень много...
Эта тоже первая серьёзная РПГ которую я прошёл. Позже были Морровинд, Готика. Но самые тёплые чувства остались к котор.
Я тоже не могу оторваться от игры. До тех пор, пока башка не раскалывается. Вот это игра!
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:17   #36
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 56
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Ну ты умудрился. Наверное только и играл целыми днями. Или проходил только основной квест. Я прошёл где-то за месяц. Времени свободного у меня не очень много...
Да нет, часа 2-3 в день, не больше. Да там кроме основного квеста и нет ничего особого. Это ж не Fallout...
AleX Xzander вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:31   #37
Игрок
 
Аватар для D.U.D.E
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 831
Репутация: 81 [+/-]
Да за 5 дней как два пальца об асфаль.....
D.U.D.E вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:43   #38
Новичок
 
Аватар для PayJIb
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Не в тему но связано с первым КотОРом. Во второй части мы знакомимся с Мандолором, челом который пытается возродить мандолорианскую мощь. Так вот, я только с 3 прохождения понял что Мандалор - это Кандерус из первого КотОРа. Только после того как поставил Англ. версию и начал всерьез прислушиваться к диалогам. Даже то что КотОР 2 вышел недоделаным и глюканутым но по-моему он смог переплюнуть в раскрытии образов героев игры и их взаимоотношений...
PayJIb вне форума  
Отправить сообщение для PayJIb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:44   #39
Новичок
 
Аватар для Careful
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 93
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Э-э... я, помнится, ее прошел дней за 5, не сильно напрягаясь.
В эту игру нужно нырять с головой, неторопливо изучая сюжет и персонажей, смакуя каждую строчку шикарных диалогов и, разумеется, не пропуская ни одного побочного квеста. Пройти необходимо не менее четырех раз (благо KotOR обладает невероятной нелинейностью), иначе многие детали сюжета останутся вами не замеченными.
Цитата:
Да там кроме основного квеста и нет ничего особого.
Вы просто невнимательно играли
Careful вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 23:46   #40
Новичок
 
Аватар для PayJIb
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 57
Репутация: 4 [+/-]
Thumbs up

Careful
Ну что тут скажешь? Впечатляет. Меня помню вот также пробило 2,5 года назад когда игра вышла. я всем и вся писал что это - предел мечтаний геймера а тем более рпг-шника. Респект тебе, мне и всем кто прошел эти игры и проникся ими!!!
PayJIb вне форума  
Отправить сообщение для PayJIb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джедаи и ситхи, звездные войны, игра по мотивам фильма, игровая серия, обсуждение игры, расширенная вселенная зв, старая республика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования