Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как вы оцениваете новый номер?
1/10 70 22.58%
2/10 5 1.61%
3/10 5 1.61%
4/10 3 0.97%
5/10 9 2.90%
6/10 25 8.06%
7/10 30 9.68%
8/10 55 17.74%
9/10 38 12.26%
10/10 70 22.58%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 23:21   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Игромания №9 (156) 2010. Обсуждение нового номера.

Журнал "Игромания" №9 (156) 2010. В продаже с 31 августа 2010 года.

Скрытый текст:

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, если журнал ещё не был куплен/прочитан
  • Обсуждать вопросы, связанные с ценой и покупкой журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD
  • Обсуждать опечатки (для этого - отдельная тема)
  • Публиковать серийные номера и иную подобную информацию
  • Обсуждать перипетии покупки журнала
  • Обсуждать отдельные рецензии (в подобных случаях можно создать отдельную тему, либо кратко обсудить статью здесь: Рецензии Игромании: статьи и оценки)

Об обнаруженных ошибках допускается писать только в теме Ошибки.
Приятного общения!

За обсуждение скачанных журналов будет даваться 15 %.
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 01.09.2010, 17:39   #61
Новичок
 
Аватар для Ligas
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 3
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от es[19] Посмотреть сообщение
Именно.
Странно, всегда считал, что оценка какой-нибудь игры в журнале, это оценка не одного человека, а всей редакции. Как оказалось, я был не прав.

Что касается номера то он неплохой. Правда немного раздражают эти "прыгающие" оценки по некоторым играм в журнале и на сайте. Если уж нельзя сразу выставить окончательный бал, то введите несколько рецензистов и оценивайте по отдельности.

Последний раз редактировалось Ligas; 01.09.2010 в 17:47.
Ligas вне форума  
Старый 01.09.2010, 17:48   #62
Юзер
 
Аватар для Bogdan
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 103
Репутация: 49 [+/-]
Опять споры в стиле читатель не прав и идёт убиваться об стену или не хотите не читайте\покупайте или имейте своё мнение...

Так не идёт! Нужно что-бы было всё как положено, вот лайт умер, а бардак с оценками остался... свои мнения, действительно, в видеоманию... тем более что там признали что первые впечатления по мафии 2 неадекватны и оценки в нём завышены... а тут Курган хз как будучи на геймском успел игру пройти, оценил "на средне" перевод (наверно по демке) и опубликовал свой высер как редактор игрового раздела ни с кем не советуясь... по вашим словам получается что читая рецензию, я читаю не игроманию, а блог Кургана, в котором он может творить что захочет...

Вот Асанов молодец, написал адекватную рецензию, которую полностью поддержал Логвинов, и потом её убрали, и сделали вид как-будто её и не было, и вышел журнал с новой оценкой... ну и как это понимать!?!... мне никак...

Все эти ваши реформы всё больше и больше отталкивают меня от журнала...
А с оценками вообще не понятно... и ваша любовь с 1С уж очень заметна в последнее время... слава богу что можно покупать видеоманию без журнала...

Последний раз редактировалось Bogdan; 02.09.2010 в 17:46.
Bogdan вне форума  
Старый 01.09.2010, 17:56   #63
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Рецензия - это именно что мнение критика, который, все взвесив, приводит и аргументирует свою позицию.
Всегда считал что в определении слова рецензия недопустимо сочетание слов мнение критика и как бы рецензия ближе к анализу и разбору критиком произведения, чем к его обоснованному мнение, впрочем не буду дальше спорить.
SLowRider вне форума  
Старый 01.09.2010, 18:00   #64
Игрок
 
Аватар для Илья Янович
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 506
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
рецензия ближе к анализу и разбору критиком произведения, чем к его обоснованному мнение
Это одно и то же. На чье, по вашему, мнение критик должен опираться при анализе и разборе произведения?
Илья Янович вне форума  
Отправить сообщение для Илья Янович с помощью ICQ
Старый 01.09.2010, 18:06   #65
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,944
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
Рецензия - это именно что мнение критика, который, все взвесив, приводит и аргументирует свою позицию.
Тогда у меня к вам встречный вопрос: есть у вас, допустим, три рецензии от авторов, с тремя разными оценками: 6, 8, 9,5 баллов соответственно. И в каждой статье - убедительные доводы. Кто вообще решает, какую статью и какую оценку тогда пихать в журнал? Почему именно мнение Кургана, известного своей неадекватностью и постоянным литьем воды в рецензиях и пишущего самые слабые тексты, восторгающегося от прямо-таки детских "уловок", вынесено в номере? Ведь эта оценка будет красоваться теперь на некоторых ресурсах, оценивающих средний рейтинг игр. Вот честно: волей-неволей задумываешься - насколько вообще может человек восторгаться всякой чепухой, не замечая (или, что вероятнее, делая вид, что не замечает) очевидных недостатков.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™
Старый 01.09.2010, 18:17   #66
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Илья Янович, Мнение не равно анализ, разбор, критика. Приведу пример. Допустим я ненавижу какой-нибудь Space Auto Wars 18, и мое мнение такое: игра не имеет смысла, ничего интересного, не зацепило, ушел играть в Space Auto Wars 15, там лучше было и сюжет и физика и диалоги, и вообще я не люблю когда много болтовни и нет экшена, моя оценка 0,5 из 10. А когда я буду составлять рецензию на это произведение, я проведу подробный анализ, сравню его с другими проектами такого жанра и похожего жанра, подробно рассмотрю все положительные и отрицательные стороны проекта, и в таком случае я приду в выводу, что проект неплох и имеет все шансы стать лучшей игрой в жанре space survival action и оценка в 7,0 из 10 будет для него достойной.
Цитата:
Сообщение от Илья Янович Посмотреть сообщение
На чье, по вашему, мнение критик должен опираться при анализе и разборе произведения?
Он не должен опираться на чье-либо мнение, включая свое.
SLowRider вне форума  
Старый 01.09.2010, 18:21   #67
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Он не должен опираться на чье-либо мнение, включая свое.
Верно, долой человеков! Рецензии - роботам!
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 01.09.2010, 18:26   #68
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
es[19], Спасибо за информативный ответ, вы реально прояснили ситуацию с мнением vs рецензия

Цитата:
Сообщение от es[19
;8407849]это что, сарказм?
именно, что еще можно написать на такое объяснение ситуации...

Последний раз редактировалось SLowRider; 01.09.2010 в 18:30. Причина: добавлен сарказм к первой части поста
SLowRider вне форума  
Старый 01.09.2010, 18:28   #69
Опытный игрок
 
Аватар для es[19]
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1,129
Репутация: 270 [+/-]
SLowRider, это что, сарказм?
__________________
"В начале была создана Вселенная. Это у многих вызвало крайнее раздражение, и в основном рассматривалось как плохой ход..." - Дуглас Адамс, "Ресторан у конца Вселенной"
es[19] вне форума  
Старый 01.09.2010, 21:23   #70
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Крупные, долгожданные проекты подобные Мафии 2 явно проходит не один человек на всю редакцию, поэтому делать надо так: рецензию пишет как обычно кто то один из авторов, а оценку надо ставить среднюю, то есть перед тем как подвести итог нужно опросить мнение коллег прошедших игру по поводу итоговой оценки, взять их итоговый балл и вывести среднее, тогда можно будет точно сказать, что это мнение редакции. Все просто.
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Старый 01.09.2010, 21:53   #71
А я - молокосос!
 
Аватар для Wiill
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: В пеленках!
Сообщений: 1,254
Репутация: 271 [+/-]
С одной стороны, вы правы. С другой, оценки, которые выставляет рецензент почти всегда совпадают с мнением большинства редакции. Касательно Мафии 2, я тоже в свое время пришел к оценке 9,5. А потом передумал.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes?
ليس هناك ما هو صحيح ، فكل شيء مباح


Последний раз редактировалось Wiill; 22.11.2010 в 18:01.
Wiill вне форума  
Старый 01.09.2010, 22:39   #72
Игрок
 
Аватар для Minor_Art
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 607
Репутация: 166 [+/-]
Очень совпадает. K&L2 оценки 5 и 8
На моей памяти ещё не было, что бы было различие оценок в журнале и на сайте. По крайней мере таких огромных. Почему все уважающие себя издания как то приходят к 1 оценке? А у вас уже 2. Потом будет 5. И как было сказано нам выбирать какая ближе? Я хотел бы видеть 1 единственную - от журнала, а не от 1 человека, а не выбирать ничего.
__________________
Моя коллекция видеоигр: https://rubis.in/kollekciya-igr-i-figurok/
Minor_Art вне форума  
Отправить сообщение для Minor_Art с помощью ICQ
Старый 01.09.2010, 23:19   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Странно как-то. Всегда в журнале про оценки писали, мол у автора своё видение, он пишет рецензию, но оценку типа ставим общим совещанием. Сейчас даже вспомнил когда это было, это когда на Почту пришло письмо с возмущением низкой оценки Мор.Утопия.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ
Старый 01.09.2010, 23:41   #74
Юзер
 
Аватар для psixomister
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ул.Октябряской революции
Сообщений: 188
Репутация: 38 [+/-]
Spiritist, хех вспомнил что было 5 лет назад. Уже редакция на 80% наверное поменялась.
А вообще защищу редакторов. И ту и ту статью читать интересно. Не нравится конечно, что Курган только хвалит, но хз, может у него амплуа такое). Ещё закралась мысль, что выбрали рецензию Кургана, потому что Асанов меньше написал). И он суховато пишет как-то кстати (Асанов) если честно.
psixomister вне форума  
Старый 02.09.2010, 00:09   #75
Новичок
 
Аватар для Big Soul
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Репутация: 41 [+/-]
psixomister, Хоть и суховато , но зато более адекватно.
Асанов хоть расматривает минусы игры и ставит более менее вменяемую оценку , а не расхваливает на все лады под волной первых впечетлений в своей рецензии.
Big Soul вне форума  
Старый 02.09.2010, 00:50   #76
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 3
Репутация: 3 [+/-]
В статье-обзоре Mafia II фактическая ошибка.

Скрытый текст:
Первую и последнюю главы разделяют не 6 лет, а... 8! Ведь между первой и второй главами прошло 2 года, о чём сообщает сопроводительный титр перед началом второй главы. Плюс 6 (а по признанию самого Вито даже "почти семь") лет за решёткой. Выходит, между первой и второй главами проходит 8 лет (даже почти 9)
.
Tronse вне форума  
Старый 02.09.2010, 02:54   #77
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
С огромным уважением отношусь к Александру Башкирову, тем обиднее увидеть фактическую ошибку в превью к DE: Human revolution.
В первом Дэусе были неубиваемые персонажи аля Фоллаут 3, иначе сюжет мог бы тормознуться раньше времени, а игра этого не предусматривала. Поэтому ту же Анну Наварро до самолета можно было хоть ракетами гонять, убивать не получалось. Тоже самое со всеми остальными ключевыми персонажами, некоторых можно было убить по достижении определенной сюжетной границы, других нельзя было вообще.
А в целом превью на мой взгляд хорошее, спасибо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 02.09.2010, 13:39   #78
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Касаемо Мафии - что-то тут не так... На сайте одна оценка была, в журнале другая. В этой теме представители журнала сказали, что две рецензии писали два разных человека и поэтому читателям надо выбирать понравившуюся оценку самим. Т.е. в журнале мнение всего лишь одного человека. Тогда вопрос - почему же у игры висит ярлык "выбор РЕДАКЦИИ"? Этот ярлык недвусмысленно намекает на то что к финальной оценке должна быть причастна ВСЯ редакция! Может быть упомянутые представители дадут чёткий и вразумительный ответ на этот вопрос, а не будут уклончиво отвечать и пугать предупреждениями???
Widower вне форума  
Старый 02.09.2010, 14:04   #79
Новичок
 
Аватар для SKYDREAMER
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Нормалек,радует глаз
SKYDREAMER вне форума  
Старый 02.09.2010, 15:31   #80
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Widower Посмотреть сообщение
уклончиво отвечать и пугать предупреждениями
Лидирующая оценка 1/10, как бы говорит, что так делить статьи на сайтовые и журнальные не надо.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования