Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2023, 21:30   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Ближний Восток-2023

В связи с событиями 07 октября 2023 г. в Израиле начинаем новую тему. Чую, даже если всё закончится на днях (в чем сильно сомневаюсь), весь Ближний Восток таким как раньше уже не будет.


Замечание всем: меньше яда, больше тактичности.

gershon86 запрещено общаться в теме "Ближний Восток-2023". Срок до 02.12.2023 (истек). Срок до 24.01.2024 (истек). Срок до 22.02.2024 (текущий).

Цитата:
За нарушение установленного локального правила "Запрет постинга в теме" выдается предупреждение - "Нестандартное нарушение" за каждое оставленное сообщение. Если за короткий промежуток (сутки), пользователь оставляет больше одного сообщения или прибегает к иным ухищрениям, то выдается "Затруднение работы администрации".
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп



Последний раз редактировалось fastBrandon; 08.11.2023 в 18:45.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 00:17   #521
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,374
Репутация: 621 [+/-]
gershon86, понимаю, мой вопрос очень сложный. Именно поэтому ты решил включить дебила и лепетать херню которая вообще не имеет отношения к тому что я спросил.)
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 02:07   #522
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,271
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
включить дебила
Это его дефолтное состояние на любой неудобный вопрос.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 11:26   #523
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,543
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Повторюсь: даже википедия знает, что ВСЕ официальные израильские ресурсы ОБЯЗАНЫ излагать официальную позицию Израиля по военным вопросам.
Официальную позицию по военным вопросам излагает Пресс-представитель ЦАХАЛа Даниэль Хагари. Вот его сообщение : "По оценкам военных, с начала войны в секторе Газа погибло около 8000 боевиков ХАМАС. Ещё 1000 террористов ХАМАС были убиты в Израиле 7 октября, во время наступления террористической группировки". https://mignews.com/news/arabisrael/...ov-hamasa.html
Это официальная поциция по военным вопросам. Что- же касается садистских действий хамасовцев 7 октября - тут на поле выходят свидетели и материалы камер видеонаблюдения. Я об этом писал в одном из своих постов. После войны будeт судилище над хад хамасовским отродьем.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
gershon86, понимаю, мой вопрос очень сложный.
Bosko! Израильтяне с указанным вопросом разобрались без Вас. С заложниками идёт тяжёлая борьба. Не все выходят живыми. Канал КАН опубликовал результаты судебно-медицинской экспертизы тел трёх израильских заложников, вывезенных в Израиль из Газы на прошлой неделе. В четверг ХАМАС опубликовал видео, на котором запечатлены трое заложников, погибших в плену у ХАМАСа, и тела которых были обнаружены ЦАХАЛом в Газе на прошлой неделе. На видео трое заложников - Элиа Толедано, Ник Бейзер и Рон Шерман. КАН сообщает, что судебно-медицинская экспертиза установила: ХАМАС убил трёх заложников, показанных в видео, опубликованном вечером 21 декабря, до того, как их тела были найдены... https://mignews.com/news/arabisrael/...o-zhivymi.html

Последний раз редактировалось gershon86; 22.12.2023 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 16:20   #524
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 578
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
После войны будeт судилище над хад хамасовским отродьем.
Само собой, каждый причастный к атаке на Израиль, убийству мирных израильтян и захвату заложников должен понести наказание. Думаю с этим мало кто спорить будет. Но я хочу узнать твое мнение по нескольким вопросам, тебя не затруднит ответить? Я очень хочу прояснить твоё личное отношение к происходящему. Можешь даже не удостаивать меня подробным ответом как других, мне хватит и коротких реплик по существу.

1. Должен ли провести Израиль внутреннее расследование и установить кто проморгал и допустил эту атаку, и по результатам осудить виновных? Должен ли Биньямин Нетаньяху принять ответственность и уйти в отставку?

2. По твоему мнению, совершает ли Израиль военные преступления? Если да, то стоит ли проводить их расследование и последующее привлечение к ответственности виновных (от рядовых до тех кто отдавал приказы)?

3. Как несомненно цивилизованное, прогрессивное и высокоразвитое государство, должен ли Израиль принять ответственность за пострадавших от конфликта со стороны Газы, и после прекращения боевых действий выплатить им компенсации, предоставить или построить новое жилье, помочь с работой взрослым и учёбой оставшимся в живых детям?

4. Должен ли Израиль присоединить к себе занятые территории?
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 16:49   #525
Юзер
 
Регистрация: 01.03.2022
Сообщений: 220
Репутация: 157 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
С заложниками идёт тяжёлая борьба.
Израиль настолько озверел, что борется с собственными гражданами, находящимися в заложниках у движения Хамас.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Не все выходят живыми.
И это большое упущение со стороны Израиля. Оказывается, если сбрасывать на своих граждан бомбы, то не все из них выходят живыми.
lolnoob вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 17:37   #526
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,374
Репутация: 621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Это его дефолтное состояние на любой неудобный вопрос.
Да вот и я склоняюсь к тому что дискутировать с ним все равно что спорить с телевизором.)
Bosko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 18:16   #527
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,543
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
1. Должен ли провести Израиль внутреннее расследование и установить кто проморгал и допустил эту атаку, и по результатам осудить виновных? Должен ли Биньямин Нетаньяху принять ответственность и уйти в отставку?
По-моему, внутреннее раследование обязательно будет. Война не закончена. Я доволен как Биби ведёт диалог с американской администрацией. Полагаю, что никто из ведущих политиков Израиля справился бы с этой задачей как он. Замечательный политик.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
2. По твоему мнению, совершает ли Израиль военные преступления?
Полагаю, что нет. Идёт война, которую развязало хамасовское отродье. Израиль воспользовался своим правом на самооборону.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
3. Как несомненно цивилизованное, прогрессивное и высокоразвитое государство, должен ли Израиль принять ответственность за пострадавших от конфликта со стороны Газы, и после прекращения боевых действий выплатить им компенсации, предоставить или построить новое жилье, помочь с работой взрослым и учёбой оставшимся в живых детям?
За ответственность не сомневайтесь. Уже сейчас государство решает судьбу пол миллиона беженцев с юга Израиля. Они уже сейчас получают компенсации.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
4. Должен ли Израиль присоединить к себе занятые территории?
Израиль будет исходить от гарантий безопасности. Полагаю, что на севере анклава должна быть буферная зона.

Добавлено через 1 час 46 минут
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Израиль настолько озверел, что борется с собственными гражданами, находящимися в заложниках у движения Хамас.
Израиль борется с ХАМАСом. 21 декабря ЦАХАЛ объявил о расширении наземной операции в центре сектора Газа. 99-я дивизия вошла в новые районы в центре анклава, чтобы установить "оперативный контроль" к югу от города Газа. Уничтожение боевиков батальона ХАМАС "Нусейрат" и разрушение инфраструктуры террористической группировки, включая туннели и склады оружия - это не борьба с собственными гражданами. Это война с ХАМАСом.

Последний раз редактировалось gershon86; 22.12.2023 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 21:09   #528
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 578
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
По-моему, внутреннее раследование обязательно будет. Война не закончена. Я доволен как Биби ведёт диалог с американской администрацией. Полагаю, что никто из ведущих политиков Израиля справился бы с этой задачей как он. Замечательный политик.
Не совсем понял при чём тут американцы, они помогают в расследовании? Я не житель Израиля и не в курсе всей внутренней политической кухни, но пока что со стороны выглядит так что в Израиле политики (в том числе и замечательный Биби) занимаются пиаром и нагнетанием военной истерии. В Израиле вообще обсуждается факт того что правительство допустило нападение и виновато в гибели собственных граждан?

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Полагаю, что нет. Идёт война, которую развязало хамасовское отродье. Израиль воспользовался своим правом на самооборону.
Ты считаешь что в достижении целей все методы хороши? Например, хамасовское отродье считает виноватым в бедах палестинцев евреев, что это они всё начали, и потому позволяет себе не гнушаться в методах террора. Но Израиль ведь не ХАМАС, это цивилизованное и прогрессивное государство, но начало сносить целые кварталы если там прятались среди мирных террористы. Разве это самооборона?

Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
За ответственность не сомневайтесь. Уже сейчас государство решает судьбу пол миллиона беженцев с юга Израиля. Они уже сейчас получают компенсации.
Что-то я не нашел ничего о том как Израиль выплачивает компенсации. Можно поподробнее?
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2023, 22:48   #529
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,543
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Я не житель Израиля и не в курсе всей внутренней политической кухни, но пока что со стороны выглядит так что в Израиле политики (в том числе и замечательный Биби) занимаются пиаром и нагнетанием военной истерии.
7 октября хамасовское отродье развязало агрессию против Израиля, убив 1200 человек и взяв в плен 240 человек. Вполне естественно возмущение израильтян и желание покарать хамасовцев. Идёт война. Раньше Израиль проводил ограниченные операции против ХАМАСа, которые положение Израиля с безопасностью только усугубили. Посмотрите на 2008 год! 1490 обстрелов за год. ХАМАС ещё не тот, который за один день 7 октября запустил по Израилю 3000 ракет. Могли тогда уничтожить ХАМАС и трагедии 7 октября не было бы. Но тогда не уничтожили. Провели операцию "Литой свинец". Как Вы выразились без истерии. Уничтожили 600 террористов. ЦАХАЛ покинул Сектор не добившись прекращения обстрелов территории Израиля. Зачем это Израилю нужно? Сейчас идёт демилитаризация Сектора. И это реальность. Израиль поставил задачу укрепления своей безопасности не косметическим способом, а радикально. Инфраструктура террора разрушается. И это не пиар. Главное не останавливаться. И американцы нам помогают в этом. В 2008 году Ливни не пыталась убедить американцев в необходимости демилитаризации Сектора. Биби убедил. Тогда операция продолжалась 23 дня. Сейчас она продолжается уже 80 дней. Уничтожено уже 9 тысяч террористов, уничтожено море оружия и туннелей. Я в этом вижу лишь процесс демилитаризации Сектора.

Последний раз редактировалось gershon86; 26.12.2023 в 20:36.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 10:44   #530
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,271
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Израиль поставил задачу укрепления своей безопасности не косметическим способом, а радикально.
Израиль утонул в крови мирных жителей, а добился только того что разозлил весь мир и показал какие упыри сидят у вас в правительстве. Ты сейчас пишешь словно помимо хамаса никаких проблем нет, оглянись, Израиль окружил себя лютыми, заклятыми врагами, у которых цель жизни это уничтожение Израиля. Закончится хамас, начнется хезбола, закончится хезбола начнется что-то еще, вариантов масса, и главное озлобленного населения много, массы, из которой можно создать любую радикальную вооруженную группировку антиизраильского толка. Все твои потуги выгородить кровавую операцию против мирных жителей Газы просто жалки. Ты еще просто не понял какую свинью всем евреям подложил Нетаньяху, когда поймешь, будешь его проклинать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 20:23   #531
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,543
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Израиль утонул в крови мирных жителей, а добился только того что...
Драгончик! 9000 хамасовских отморозков погибших в ходе наземной операции в Секторе - не мирные жители. О достижениях: силы 36-й бронетанковой дивизии ЦАХАЛа действовали на севере сектора, и в боях добились установления оперативного контроля над кварталами Зейтун, Шуджаия, Рималь и Шати, которые были важными центрами контроля террористической организации ХАМАС. И война продолжается. Силы 36-й бронетанковой дивизии "Гааш" начали уничтожать террористическую инфраструктуру в лагере Аль-Бурейдж в центре сектора Газа. Это делается для ликвидации батальонов центральной бригады ХАМАСа...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Закончится хамас, начнется хезбола.
Драгончик! "Хизбалла" началась с 1982 году. И что? Израиль с тех пор только окреп. А война с ХАМАСом продолжается. МИД Израиля приветствовал экономические санкции Японии против ХАМАС. "Израиль приветствует решение правительства Японии заморозить активы и ввести санкции в отношении платежей и операций с капиталом на трёх высокопоставленных членов террористической организации ХАМАС, включая Ихъе Синвара, Мохаммада Дефа и Маруана Иссу". Такое заявление сделал Министр иностранных дел Эли Коэн...

Последний раз редактировалось gershon86; 26.12.2023 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 20:50   #532
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,271
Репутация: 3317 [+/-]
gershon86, ты просто тупой, слепой бот, который не вникает в написанное и несет какую-то хрень. Я не спрашивал тебя сколько там хамасят погибло на каждую тысячу мирных и не просил мне сноски из вики про основание хезболы. Я ему про одно, он мне про другое пишет, идиотина.

Последний раз редактировалось McDragon; 27.12.2023 в 11:15.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 10:28   #533
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
9000 хамасовских отморозков погибших в ходе наземной операции в Секторе - не мирные жители.
Мне вот сейчас очень интересно стало:
1. Почему такое странное число: ровно 9000?
2. Вы вообще понимаете, что эти 9000 - это 9000 разных человек, в том числе Абрамов, Иванов, Шамилей и может даже Галин? Дальше простая логическая цепочка: человек существо мыслящее, он совершает действия либо рефлекторно, либо по причине определенных мотиваторов. Эти самые мотиваторы закладываются на основе накопленного жизненного опыта.
3. Это что же по-вашему должно было накопиться в прошлом жизненном опыте, чтобы 9000 человек решили в один прекрасный день не устроить большую гулянку, а взять в руки оружие и пойти убивать других людей?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 02:10   #534
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,271
Репутация: 3317 [+/-]
«Израиль — террористическое государство, совершающее геноцид против палестинцев» (с) президент Кубы Диас-Канель

PS. Счастливого рождества.

Скрытый текст:
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 12:36   #535
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,543
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Мне вот сейчас очень интересно стало:
1. Почему такое странное число: ровно 9000?
Эту цифру 22 декабра озвучил Пресс-представитель ЦАХАЛа Даниэль Хагари. Ссылку я приводил. Сегодня 28 декабря. Боевые действия продолжаются. 162-я дивизия ЦАХАЛа продолжает сражаться с ХАМАСом в районах города Газа Дарадж и Туффа, где, как считают в ЦАХАЛе, находится последний постоянный батальон террористической группировки на севере Газы. https://cursorinfo.co.il/israel-news...il-ob-uspehah/
Полагаю, что цифра 9000 выросла. Война не закончена.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
3. Это что же по-вашему должно было накопиться в прошлом жизненном опыте, чтобы 9000 человек решили в один прекрасный день не устроить большую гулянку, а взять в руки оружие и пойти убивать других людей?
Подготовка к варварскому нападению на Израиль длилась не один прекрасный день, а 16 лет. Со времени прихода ХАМАСа к власти в Газе в июне 2007 года. К 7 октября ХАМАС окреп. Если в 2008 году по Израилю было запущено 1490 ракет за год, то 7 октября - 3000. За один день. Иллюзия силы сыграла с ХАМАСом злую шутку. Израиль ответил и продолжает отвечать. Такой сценарий ХАМАСом, по-моему, не просчитан. Сейчас хамасовцы получают новый жизненный опыт.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
«Израиль — террористическое государство, совершающее геноцид против палестинцев» (с) президент Кубы Диас-Канель.
Драгончик! Рекламируемый тобой Диас-Канель имеет большой вес в мире? Нет. Бедное государство. Плохой руководитель пытается перевести стрелки на Израиль. Это ему поможет?

Последний раз редактировалось gershon86; 28.12.2023 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 15:45   #536
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,271
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Рекламируемый тобой Диас-Канель имеет большой вес в мире?
Территория Кубы - 110 860 кв. км, а Израиля - 22 072 кв. км.
По последним данным, на Кубе проживает 11,33 млн. человек, в то время как население Израиля составляет 9,136 млн. человек.
Этим все сказано. Ты просто жалок в попытках принизить других на их фоне возвышая нацистский Израиль.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 11:01   #537
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,543
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Территория Кубы - 110 860 кв. км, а Израиля - 22 072 кв. км.
По последним данным, на Кубе проживает 11,33 млн. человек, в то время как население Израиля составляет 9,136 млн. человек.
Этим все сказано.
Драгончик! Этим сказано, что ты плохо информирован. Накануне Нового года ЦСБ Израиля опубликовало данные, из которых следует, что в Израиле проживают 9,84 миллиона человек. Куба - неконкурентоспособная страна. Экспорт товаров и услуг Кубы составляет 2,2 млрд. долларов. В Израиле - 166,1 млрд. долларов. Так что твоя реклама Диас-Канеля не тянет.
gershon86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 11:07   #538
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Эту цифру 22 декабра озвучил Пресс-представитель ЦАХАЛа Даниэль Хагари.
Понятно, очередное оценочное число, больше пригодное для понтов, чем для осознания подлинных масштабов ситуации. Ещё раз: вы лично понимаете, что здесь речь идет о численности населения малого города?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Подготовка к варварскому нападению на Израиль длилась не один прекрасный день, а 16 лет.
И как это отвечает на заданный мной вопрос? Если подобное натаскивание хамасовцев на убийство граждан Израиля длилась 16 лет, о чем думало правительство Израиля? Вы хотите сказать, что для них это было сюрпризом? Или по какой-то причине это правительство Израиля устраивало?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Сейчас хамасовцы получают новый жизненный опыт.
Вообще-то, новый жизненный опыт сейчас получают все. Просто у кого-то он уже несовместим с жизнью, а кому-то это ещё только предстоит.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2023, 16:49   #539
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,271
Репутация: 3317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Куба - неконкурентоспособная страна. Экспорт товаров и услуг Кубы составляет 2,2 млрд. долларов. В Израиле - 166,1 млрд. долларов. Так что твоя реклама Диас-Канеля не тянет.
Ржали всей Гаваной. Ты же в курсе что это социалистическое государство? Там все производится и потребляется на внутреннем рынке и ввп там сравнивать нельзя с капиталистическими странами мира, а небольшой экспорт обусловлен невысокой потребностью импорта как такового, хотя для твоего образа капиталистического мышления такое невозможно. Ты такой глупый оказывается, это жесть...)))
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вообще-то, новый жизненный опыт сейчас получают все. Просто у кого-то он уже несовместим с жизнью, а кому-то это ещё только предстоит.
Ну этот тип себя явно оценивает как высшую форму жизни, и вообще Израиль убер алес, как я понял. Тут просто не о чем говорить, диагноз на поверхности. Он не понимает пока еще что после всего этого кровавого шоу, отношение к Ираилю станет совсем другим, как и к евреям в общем.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.12.2023, 11:14   #540
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,474
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ржали всей Гаваной.
А ещё у них ВВП низкий
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну этот тип себя явно оценивает как высшую форму жизни, и вообще Израиль убер алес, как я понял. Тут просто не о чем говорить, диагноз на поверхности. Он не понимает пока еще что после всего этого кровавого шоу, отношение к Ираилю станет совсем другим, как и к евреям в общем.
Я пока что не отбрасываю варианта, при котором он всё прекрасно понимает
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования