Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.05.2014, 22:07   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Twin Peaks - Февраль, 27



Казнена Мэдди Фергюсон (HellSoul), мирный житель
Большой Эд Херли (Exlay) убит
Агент Купер (lolbabe) убит

В живых:
  1. SunnyBоy
  2. Teo
  3. Jump1kkkk
  4. Ewig Custos
  5. Ula
  6. woodson
  7. Vetrova
  8. Zigfrid
  9. Джунши
  10. [Saboteur]
  11. D-лемма
  12. Valar

Мертвы:
nosikamus - Лоуренс Якоби, мирный житель - казнен в первый день
Паркер - Маргарет Лантерман, предсказательница - убит в первую ночь
S.T.R.E.A.M. - Лео Джонсон, мафиози - казнен во второй день
Гаф - доктор Уильям Хейворд - убит во вторую ночь
SmoOl - шериф Гарри Труман - убит во вторую ночь
Aferus - Надин Херли, мирный житель - убит во вторую ночь
HellSoul - Мэдди Фергюсон, мирный житель - казнен в третий день
Exlay - Большой Эд Херли, мирный житель - убит в третью ночь
lolbabe - специальный агент ФБР Дейл Купер - убит в третью ночь

В игре:
помощник шерифа Хок
Бен Хорн
Джерри Хорн
Жан Рено
Хэнк Дженнингс
БОБ
МАЙК
Гарольд Смит
4 мирных жителя

Напомню, что игра ведется только в треде, без какого-либо личного общения между игроками на тему игры.
Baldwin вне форума  
Старый 19.05.2014, 00:24   #81
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Саб, объясни, если ты изначально думал, что из пары Хэл-Валар настоящая Мэдди - ХэлСоул, а Валар пристроился, почему ты оставил голос за Хэла?
Я не знал изначально, who is who, как в принципе, и сейчас не знаю точной роли Валара и руководствуюсь именно своими суждениями.

Так как на тот момент времени голоса были именно за Хэлла, а не за Валара, а хоть какой-нибудь голос нужно было оставлять, пришлось оставить за Хэлла.
[Saboteur] вне форума  
Старый 19.05.2014, 00:25   #82
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Saboteur] Посмотреть сообщение
Хорошо, почему же тогда Валар не воспользовался этим уникальным набором, а создал такую ситуацию?
Я первый спросил. Это же ты утверждаешь, что Валар - маф. И что Валар назвался именем Хэлсола.

Так ты и объясни, какие у Валара (у Валара-мафа) для этого причины? Я жду с интересом.

Апд. Я спросил об этом еще вчера, но ты проигнорировал вопрос. Видимо, не было времени, ушел. Сейчас время есть. Прошу объясниться.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 19.05.2014 в 00:32.
SunnyBоy вне форума  
Старый 19.05.2014, 00:25   #83
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
это просто моя мысль
Просто на основе этой мысли ты делаешь абсолютно неправильные выводы. По-твоему, Экс мог перестать форсить Вудсона только при наличии проверки? Т.е. появление у Экса более симпатичного кандидата или то, что Экс мог засомневаться в мафиозности игрока, ты вообще в рассчёт не брал?
Хватит строить теории на основе своих "мыслей". Получаются лишь домыслы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от [Saboteur
;11421773]Так как на тот момент времени голоса были именно за Хэлла, а не за Валара, а хоть какой-нибудь голос нужно было оставлять, пришлось оставить за Хэлла.
Цитата:
Сообщение от [Saboteur
;11421773] а хоть какой-нибудь голос нужно было оставлять,
То есть, тебе было всё равно. Спасибо, мы закончили.

Последний раз редактировалось Vetrova; 19.05.2014 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 00:31   #84
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Мой дорогой, этот пост вы написали после моей настойчивой просьбы.
Однако, мой друг, вам не мешает после наличия этого поста утверждать, что у меня совсем нет других подозреваемых

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Какого рода путаница имен может возникнуть в паре мирный-маф? Скажите мне, уважаемый?
Мирный Валар решил поразвлекаться и выбрать не своё настоящее имя, пришёл обладатель настоящего - Хэлл - началась перепалка.
Однако, Валар мог специально выбрать имя - и устроить охоту, а потом подставить человека.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Аргументируйте выдвижение Улы и Тео.
Хорошо, оба пытаются отвлечь внимание от Валара уже второй день подряд - перетаскивая внимание на Вудсона. Про Улу, к примеру, писал тот же Стрим. Так как на тот момент времени написания поста (а это было в начале дня) никакой угрозы слива ему не существовало, поэтому он мог делать попытку обелить своих напарников - Улу и Валара.
Тео же попадает под подозрение тоже из-за попытки отвода возможной казни Валара.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Так ты и объясни, какие у Валара (у Валара-мафа) для этого причины? Я жду с интересом.
Уже написал.

Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
То есть, тебе было всё равно. Спасибо, мы закончили.
В результате смерти одного из них можно получить информацию, с помощью которой можно было оценить другого товарища. Было бы всё равно - я бы вообще никак не голосовал.

Последний раз редактировалось [Saboteur]; 19.05.2014 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
[Saboteur] вне форума  
Старый 19.05.2014, 00:37   #85
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Saboteur] Посмотреть сообщение
Однако, мой друг, вам не мешает после наличия этого поста утверждать, что у меня совсем нет других подозреваемых
Естественно. Ведь, положа руку на сердце, ваш пост был сделан на "отипись". Мне захотелось диалога с вами. Вас это смущает?
Цитата:
Сообщение от [Saboteur] Посмотреть сообщение
Мирный Валар решил поразвлекаться и выбрать не своё настоящее имя, пришёл обладатель настоящего - Хэлл - началась перепалка.
Однако, Валар мог специально выбрать имя - и устроить охоту, а потом подставить человека.
Как подставить? Зачем мафу, рискуя шкуркой, подставлять рядового чижа? Я понимаю, если бы Валар назвался агентом/комиссаром/Богом, ожидая реакции настоящего. Какой профит выдавать себя за заведомого мирного без роли? ) Логика курит в сторонке?

Цитата:
Сообщение от [Saboteur] Посмотреть сообщение
Хорошо, оба пытаются отвлечь внимание от Валара уже второй день подряд - перетаскивая внимание на Вудсона. Про Улу, к примеру, писал тот же Стрим. Так как на тот момент времени написания поста (а это было в начале дня) никакой угрозы слива ему не существовало, поэтому он мог делать попытку обелить своих напарников - Улу и Валара.
Тео же попадает под подозрение тоже из-за попытки отвода возможной казни Валара.
Воу-воу. Валар может быть не маф, но те, кто форсят не Валара, отвлекают внимание именно от его казни? Вечер логических открытий продолжается.

А еще по каким признакам вы ищете мафов?

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 19.05.2014 в 00:41.
SunnyBоy вне форума  
Старый 19.05.2014, 00:39   #86
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Saboteur
;11421778]В результате смерти одного из них можно получить информацию, с помощью которой можно было оценить другого товарища.
1. Их роли не являются взаимоисключающими. Могли быть связки: предатель-маф, чиж-маф, маф-чиж, чиж-чиж. Все уместны. По роли одного сложно назвать роль второго.
2. Ты настаивал, что мафиозен скорей всего Валар, но спокойно проголосовал за мирного Хэлла. Если бы действительно играл на город, то оставил бы голос заранее за Валара, раз уж Хэл по твоему был мирным. Но ты решил влиться в стадо, что является признаком мафа. Это твой прокол.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 00:42   #87
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Мне захотелось диалога с вами. Вас это смущает?
Нет, не смущает. Поэтому, может быть и ведем беседу?

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Зачем мафу, рискуя шкуркой подставлять рядового чижа?
Рядового ли? Чижа ли? А если бы попалась бы крупная рыбка, что бы ты на это сказал? Главное - была бы возможность подставить человека.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Какой профит выдавать себя за заведомого мирного без роли?
Подготавливал почву для дальнейшего устранения человека из партии. Чего собственно, и добился, не так ли? А потом можно открещиваться, что "это всего лишь отыгрыш был".
Согласись, что такой вариант развития событий тоже вполне может быть.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Валар может быть не маф, но те, кто форсят не Валара, отвлекают внимание от именно от его казни?
Передёргиваешь. Если учесть, что Валар - маф, его пособники (либо Тео, либо Ула) перетягивают внимание. Такое тоже абсолютно не может быть?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
По роли одного сложно назвать роль второго.
Зато можно было узнать реальное имя одного или второго. Вот почему и голосовал в итоге.
Кстати, раз мне так уж Хелла нужно было убрать, то зачем я позавчера голосовал за Валара, вчера - за Хелла, сегодня хочу опять за Валара?

Последний раз редактировалось [Saboteur]; 19.05.2014 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
[Saboteur] вне форума  
Старый 19.05.2014, 00:46   #88
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Saboteur
;11421788]А если бы попалась бы крупная рыбка
Она не могла попасться. У ролевиков нет запаски, нет имени, с которым они могли бы поиграться в треде. Такие безпаливные имена есть только у чижей и мафов. Следовательно, не мог маф "поохотиться" на крупную рыбку, а ради того, чтобы с чижом схлестнуться, глупо было бы Валару так рисковать.

Саб. Ты не дурак. Но несёшь ерунду.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 00:50   #89
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Следовательно, не мог маф "поохотиться" на крупную рыбку, а ради того, чтобы с чижом схлестнуться, глупо было бы Валару так рисковать.
Ну, пока что он особо и ничем не рисковал до сих пор. А потенциально вывести игрока из игры можно. Что и было сделано.

Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Саб. Ты не дурак. Но несёшь ерунду.
Возможно, что я переусложняю, тем более, что времени на особо вдумчивую игру я у меня нет - причины я уже писал. Поэтому я больше ведусь до сих пор именно чуйкой. А мне вот не нравится Валар - и всё тут.
[Saboteur] вне форума  
Старый 19.05.2014, 00:51   #90
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Saboteur
;11421788]Зато можно было узнать реальное имя одного или второго.
Даже если они оба чижи? Как это поможет следствию?
Цитата:
Сообщение от [Saboteur
;11421788]Кстати, раз мне так уж Хелла нужно было убрать, то зачем я позавчера голосовал за Валара, вчера - за Хелла, сегодня хочу опять за Валара?
Потому что ты маф, и тебе всё равно, кого из чижей казнить.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 00:51   #91
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Saboteur] Посмотреть сообщение
Нет, не смущает. Поэтому, может быть и ведем беседу?
И поэтому вы пытаетесь сделать вид, что у вас были подозреваемые до разговора со мной?

Цитата:
Сообщение от [Saboteur] Посмотреть сообщение
Рядового ли? Чижа ли? А если бы попалась бы крупная рыбка, что бы ты на это сказал? Главное - была бы возможность подставить человека.
А можно конкретно сказать, какая такая крупная рыбка может попастся на имени Мэдди Палмер? Правильный ответ: чиж с именем Мэдди Палмер. По-вашему Валар настолько горел желанием казнить/убить Мэдди Палмер, назвавшись ее именем, что готов был ради этого пожертвовать собой? Ведь ежу понятно, что после смерти Мэдди всем становится понятно, что Валар нифига не Палмер) Так зачем ему ее искать? Вы так и не смогли ответить, ударившись в пространные рассуждения о "крупных рыбках". Вы за...болтались, товарищ мафузер.


Цитата:
Сообщение от [Saboteur] Посмотреть сообщение
Подготавливал почву для дальнейшего устранения человека из партии. Чего собственно, и добился, не так ли? А потом можно открещиваться, что "это всего лишь отыгрыш был".
Согласись, что такой вариант развития событий тоже вполне может быть.
Я не могу согласиться с тем, что маф решит слить рядового чижа, используя аргумент совпадения игрового имени, привлекая внимание к себе лично. Такого никак не может быть в мире адекватных мафов. Скажите, пожалуйста. Считаете ли вы лично Валара полным идиотом? Или только полудурком?
Цитата:
Сообщение от [Saboteur] Посмотреть сообщение
Передёргиваешь. Если учесть, что Валар - маф, его пособники (либо Тео, либо Ула) перетягивают внимание. Такое тоже абсолютно не может быть?
Давай поставим вопрос так: допустим, что Тео и/или Ула действительно перетягивают внимание с настоящей проблемы на ложную. Убеди меня, что проблема - Валар, а не какая-то другая. Например, не ты.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 19.05.2014 в 00:54.
SunnyBоy вне форума  
Старый 19.05.2014, 00:52   #92
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Saboteur
;11421793]А потенциально вывести игрока из игры можно.
Так же спокойно могли вынести и Валара. По той же причине. Опять: маф бы так не подставлялся. Чиж понаркоманить мог.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 00:57   #93
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
И поэтому вы пытаетесь сделать вид, что у вас были подозреваемые до разговора со мной?
То, что при отсутствии времени я вчера не написал подозреваемых в те 5 минут, которые я был на форуме, автоматически показывает то, что у меня в принципе не было подозреваемых вообще.

Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
По-вашему Валар настолько горел желанием казнить/убить Мэдди Палмер, назвавшись ее именем, что готов был ради этого пожертвовать собой? Ведь ежу понятно, что после смерти Мэдди всем становится понятно, что Валар нифига не Палмер)
Хм.
Похоже, конструкция с подставой всё же больше продукт моего воспалённого сознания, каюсь. Ну что же - Хэлла в те 5 минут я выбирал на казни именно по этой больше причине, да. Ну, за ошибки можно карать казнью, хорошо. В следующий раз будет наукой

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Так же спокойно могли вынести и Валара. По той же причине. Опять: маф бы так не подставлялся. Чиж понаркоманить мог.
С конструкцией про охоту я погорячился, признаюсь. Можете меня казнить за это, ничего против не имею

Последний раз редактировалось [Saboteur]; 19.05.2014 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
[Saboteur] вне форума  
Старый 19.05.2014, 00:58   #94
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
На засыпку всё-таки задам вопрос Валару.
Валар, откуда ты взял роль Мэдди, если не смотрел сериал?

Добавлено через 3 минуты
[Saboteur], сейчас у тебя время есть? Большая просьба: почитай насколько можешь внимательнее тред и пересмотри своих подозреваемых. Может, у тебя в них снова окажутся Валар, Тео и Ула, но хочется увидеть от тебя нормальные аргументы, а не воздушные замки.

Последний раз редактировалось Vetrova; 19.05.2014 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 01:05   #95
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 7
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
сейчас у тебя время есть?
Утром пересмотрю на свежую голову, сейчас пойду спать. Вполне вероятно, что я смогу поменять своё мнение, если глаз зацепится за что-нибудь странное.
[Saboteur] вне форума  
Старый 19.05.2014, 01:07   #96
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Saboteur] Посмотреть сообщение
То, что при отсутствии времени я вчера не написал подозреваемых в те 5 минут, которые я был на форуме, автоматически показывает то, что у меня в принципе не было подозреваемых вообще.
Ты начал сегодняшний разговор не с того, что у тебя не было времени подозревать, а с того, что заявил, что все уже заподозрено давно. И вот теперь декларировал: не было ничего. А виновата нехватка времени.

Цитата:
Сообщение от [Saboteur] Посмотреть сообщение
Хм.
Похоже, конструкция с подставой всё же больше продукт моего воспалённого сознания, каюсь. Ну что же - Хэлла в те 5 минут я выбирал на казни именно по этой больше причине, да. Ну, за ошибки можно карать казнью, хорошо. В следующий раз будет наукой
Так. То есть, кроме конструкции с охотой мафа за игроком методом подставы, ошибочность которой ты только что признал, тебе нечего сказать по поводу возможных мафов? Ну, э-э-э, хотя бы на анализ голосования можно найти время-то?

Upd. А брать на понт: ну, казните меня за ошибку - лучший выход из разговора. Блин. Я долбанусь с вами. Возможно, у тебя необычная манера разговора, но в деталях мне видится чрезмерная для ситуации ирония. Дерьмо. И, кроме укушенного в одно место Тео, все молчат, как партизаны. Вертел я такие партии в мафию.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 19.05.2014 в 01:14.
SunnyBоy вне форума  
Старый 19.05.2014, 01:16   #97
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saboteur Посмотреть сообщение
если глаз зацепится за что-нибудь странное
Ты уж постарайся.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Вертел я такие партии в мафию.
Пошли кофе пить.

Последний раз редактировалось Vetrova; 19.05.2014 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 01:18   #98
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
И, кроме укушенного в одно место Тео, все молчат, как партизаны. Вертел я такие партии в мафию.
Я только освободился, щас все будет.
Джунши вне форума  
Старый 19.05.2014, 01:27   #99
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Пошли кофе пить.
Ты же предпочитаешь чай? )
SunnyBоy вне форума  
Старый 19.05.2014, 01:28   #100
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ты же предпочитаешь чай? )
Ну тогда чёрный с лимоном. Сахара полторы ложки. Угостишь?
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования