Форум Игромании

2005-2010 Архивы тем

Опции темы
Старый 07.04.2007, 08:17   #1
Новичок

Thumbs down [Архив]Минусы Игромании

Минусы игромании.

Как многие знают, Игромания является вторым в Европе и первым в восточной Европе журналом компьютерных игр. Но даже у самых крупных журналов (да и игр тоже) бывают недочеты...
Любой пользователь форума может назвать эти недостатки журнала во всеуслышанье и всеувидинье благодаря данной теме, но помните, что ваша критика должна быть объективной, взвешенной и подкреплённой фактами.

Так же в данной теме обсуждаются недостатки ТОЛЬКО журнала. Для обсуждения содержания диска существует отдельный раздел на нашем форуме.

Последний раз редактировалось OldBoy; 07.09.2007 в 18:15.
LeO-luzkarev вне форума  
Старый 26.02.2008, 21:32   #1341
Юзер

Unhappy

Я "пересел" на "Игроманию" после того как закрылся мой любимый журнал GAME.EXE. Выбирал какой журнал мне дальше читать просто - скупил все в магазине и по рецензиям (качеству текста, толковости и прочей околожурнальной мишуре) выбрал лучший. Только рано радоваться.
До уровня Гейм.Экзе (уникальное ЛИТЕРАТУРНОЕ издание было ) данному журналу как до Китая на велосипеде... ужасающие рецензии.. авторы не журналисты или очень плохие журналисты.. Слог плохой, смысла за строками часто вообще не видно.. Просто тупое набивание необходимого кол-ва знаков...
Работать есть куда.. И работы непочатый край. Надеюсь на улучшения.

p.s. пока что покупаю журнал только из-за дисков

p.p.s представляю что некоторые подумают, ну раз ты выбрал игроманию - значит в других журналах статьи еще хуже.. ну что ж - давайте равняться на юродивых теперь чтоли
galerus вне форума  
Старый 26.02.2008, 22:02   #1342
Новичок

Единственный недостаток журнала это его цена!Слишком она возвышается 240 рублей это слишком!
Всё остальное в журнале просто прелестно!Все остальные журналы в подмётки не годятся "Игромании"!
W@llTheR вне форума  
Отправить сообщение для W@llTheR с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 22:17   #1343
Игроман

galerus
Ты бы хоть поконкретней написал, что не понравилось. А то по общим фразам непонятно.

W@llTheR
Цитата:
возвышается
Возвышается говоришь. Ну, это видимо специально так сделано.
Чтобы на фоне конкурентов не затеряться. Заходит человек в магазин, и ему сразу в глаза бросается возвышенная цена ИГРОМАНИИ.
Так то.
CORSA вне форума  
Старый 26.02.2008, 22:27   #1344
Юзер

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
galerus
Ты бы хоть поконкретней написал, что не понравилось. А то по общим фразам непонятно.
А что тут конкретизировать? Я же не отдельно взятый номер пишу, а про общее всоприятие текстов. А они в Игромании НИКАКИЕ, из цикла "что вижу , то пишу" . Просто описалово (именно, даже не описание) того что в игре да как. Этакая широкая версия описания с обратной стороны диска.
galerus вне форума  
Старый 26.02.2008, 22:32   #1345
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от W@llTheR Посмотреть сообщение
Слишком она возвышается 240 рублей это слишком!
Что-то дороговато. У нас в городе стоит 200 рублей. Если поднапрячься можно и дешевле найти.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 26.02.2008, 23:13   #1346
Игроман

galerus
Цитата:
Этакая широкая версия описания с обратной стороны диска.
ИМХО, так лучше для всех. Рецензия - это сухое изложение фактов об игре.
Мне не интересно читать пространные рассуждения о жизни и смерти в рецензии. Нужны факты, исходя из которых я смогу решить для себя, брать игру или нет. В Game Exe было по другому, да ))
CORSA вне форума  
Старый 26.02.2008, 23:30   #1347
Юзер

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
galerus

ИМХО, так лучше для всех. Рецензия - это сухое изложение фактов об игре.
Мне не интересно читать пространные рассуждения о жизни и смерти в рецензии. Нужны факты, исходя из которых я смогу решить для себя, брать игру или нет. В Game Exe было по другому, да ))
Ну у нас с Вами просто разные потребности. Я уже не покупаю офигенную тучу игр в год, а довольствуюсь 2-3-мя тайтлами полностью и еще парой по диагонали. А журнал мне нужен как путеводитель по миру индестрии и вот мне не нужны все эти бла-бла-бла про устройство игры, мне про ее местположение в общности всего игродельческого процесса интересно узнать, интересно узнать мнение автора все-таки, а не просто скупое перечисление фактов, пусть пишут не РОБОТЫ, а ЛЮДИ!! ЛЮДЕЙ ДАЙТЕ!!!!

для пущего выражения процитирую одного хорошего человека под ником gIN
Цитата:
люди в районе 30 рынок игровой журналистики не формируют. те, кому 15-16 журналистика не нужна - они воспитаны MTV, им хватает игрофилии и они с пеной урта и с полным сознанием своей правоты будут доказывать вам, что именно так и нужно освещать игры, именно их спрос и потребности формируют рынок и позволяют издательствам зарабатывать и пока их потребности не изменятся качественных изменений не будет (будет меняться только кол-во DVD в журналке).
ПОтому я в основном диски теперь и смотрю.. Там все живее и натуральней.. В журнале, изините - ВОДА

(без наездов, а то подумаете чего.. просто такой взгляд вот)

если интересно про взгляд одного из основателей ЭКЗЕ на теперешнюю игрожурналистику РОссии - вот http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=49733
galerus вне форума  
Старый 27.02.2008, 00:29   #1348
Игроман

galerus
Цитата:
если интересно про взгляд одного из основателей ЭКЗЕ на теперешнюю игрожурналистику РОссии - вот http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=49733
Спасибо за наводку. Интересная статья.

Проблема в том, что журналистам не о чем писать.
Во времена становления Game Exe было много шедевральных игр, происходили революции в жанрах и технологиях.

Сейчас журналистам приходится оценивать игры сделанные по шаблону. Какое уж тут авторское мнение. Они просто устали. Я их понимаю.

Еще одна особенность дня сегодняшнего - наличие у большинства геймеров доступа в интернет.
Статьи любимых авторов теряют свою ценность - мы уже знаем о чем они напишут.

Поэтому, кстати, многим так нравится видеомания. То что там показывают ведь не скачаешь из инета до выхода журнала.

Времена, короче, другие...

Как-то так ^_^

Последний раз редактировалось CORSA; 28.02.2008 в 00:35.
CORSA вне форума  
Старый 28.02.2008, 14:34   #1349
Юзер

Надоели постоянные опечатки, в основном связанные с пунктуацией. Часто в журнали пропускают запятые и практически никогда при объяснении значений слов не ставят тире перед словом "это".
Хлор вне форума  
Отправить сообщение для Хлор с помощью ICQ Отправить сообщение для Хлор с помощью Skype™
Старый 28.02.2008, 14:53   #1350
Новичок

Цитата:
Сообщение от Хлор Посмотреть сообщение
Надоели постоянные опечатки, в основном связанные с пунктуацией. Часто в журнали пропускают запятые и практически никогда при объяснении значений слов не ставят тире перед словом "это".
Тут вам не школьное сочинение - при написании текста можно так или иначе отходить от общепринятых норм написания, это считается авторским. Это относится в основном к пунктуации.
Messia вне форума  
Старый 28.02.2008, 14:59   #1351
Игрок

Цитата:
Сообщение от Хлор Посмотреть сообщение
и практически никогда при объяснении значений слов не ставят тире перед словом "это".
Это не так и важно и вообще к существенному минусу отнести нельзя. К тому же всё и можно понять и просто глядя на тире.
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 28.02.2008, 15:32   #1352
Юзер

Цитата:
Сообщение от AlkhazreD Посмотреть сообщение
А почему бы в авторской колонке, которая "подразумевает свободу выбора темы ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ", не напечатать мысли этого человека, если они, конечно, адекватны, лично мне было бы интересно.
Кому-то придется брать на себя ответственность за это решение в случае чего. Никто не хочет. А я бы тоже не отказался почитать.
(||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск.
ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ
Старый 29.02.2008, 15:44   #1353
Новичок

Strun, черный PR тоже полезная штука в своем роде)
AlkhazreD вне форума  
Старый 04.03.2008, 01:56   #1354
Юзер

у игромании один минус этот минус начинается когда ты все два двд диска облазиш вдоль и поперёк и понимаеш что до новой мании 30 или 29 дней
<:я хаос а хаос это сила:>

КТУЛХУ ЗАХВАТИТ МИР
УРА ЕМУ!!!!!!
haker's вне форума  
Старый 05.03.2008, 17:37   #1355
Новичок

Самый главный минус - авторы из сумашедших (разумеется,в хорошем смысле) геймеров превратились в каких-то зажиточных бюргеров,пользующихся шаблонными фразами (слова "автор этих строк" встречаются в каждой рецензии,а в некоторых - даже несколько раз).
подавать ананасную воду!
В.Маяковкий "Вам".
Филолог вне форума  
Старый 07.03.2008, 22:00   #1356
Новичок

Скорее не зажравшиеся бюргеры, а слишком высокого мнения о себе) Да, порой пишут обьективно, в чем-то они правы, но в большинстве статей чувствуется железобетонная рука автора и редактора -"ребята, игра конечно censored, но есть пара светлых моментов" Особенно блещет этим О.Ставицкий.
Старый 08.03.2008, 12:33   #1357
Новичок

Вобщем все минусы журнала на данный момент следуют из неразвитости российского игрового рынка. Ибо самому журналу уже давно крайне тесно в рамках РС, а сами авторы спят и видят журнал МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННЫМ.
Но в России по прежнему процент играющих лишь на РС настолько высок что журнало было бы убыточно так трансформироваться.

С другой стороны многие и я тоже перестали покупать журнал. Издание упёрлось в потолок рамок платформы на которой с каждым годом ситуация всё тухлее, а покупать всё дорожающий журнал ради шикарной ВИдеомании не всегда хочеться, хотя иногда она таки заманивает на покупку...
KrissDi вне форума  
Старый 08.03.2008, 14:25   #1358
Sugar

Цитата:
Сообщение от KrissDi Посмотреть сообщение
Но в России по прежнему процент играющих лишь на РС настолько высок что журнало было бы убыточно так трансформироваться.
По каким-то странным причинам мультиплатформенная "Страна Игр" убыточной не является. Процент консольных игроков не так уж и низок... Впрочем не суть важно.
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.

OldBoy вне форума  
Старый 08.03.2008, 19:18   #1359
Юзер

В третьем номере опять слово "православный" употребили как синоним "отечественного" или "российского"...
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™
Старый 09.03.2008, 00:09   #1360
Новичок

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
По каким-то странным причинам мультиплатформенная "Страна Игр" убыточной не является. Процент консольных игроков не так уж и низок... Впрочем не суть важно.
Советую тебе посмотреть на опрос на главной странице по поводу стать ли Игромании мульплатформой.
Так же страна игр издаёться меньшим тиражём а её популярность сейчас очень падает, восновном правдо потому как журнал [мат] стал.
ТЕм не менее Игроманию покупают восновном РС игроки, и как поведут себя продажи на мультиплатформе неизвестно, а бюджет у журнала очень не маленький.
Естественно в ближайшие пару тройку лет журнал станет мультиплатформеным изданием.

Последний раз редактировалось OldBoy; 09.03.2008 в 11:35.
KrissDi вне форума  

Опции темы