Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:04   #4981
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Отчего все так абсолютно, совершенно уверены в том, что мужик в конце с жетоном N7 - Шепард?
Потому что всё делается для чего-то, в любом случае. Смысл пихать обычного вздыхающего солдата? Притом в одной единственной концовке, которую путём сложения некоторых фактов можно ещё и единственно правильной считать? И н7 - это бойцы, прошедшие подготовку по специальной программе, их вообще очень мало. Смысла показывать какого-то незнакомого нам солдата н7 я не вижу, например.
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Откуда инфа?
В терминале посредника была.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:06   #4982
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
EXCond, в МЕ2 он пытался получить технологии и знания Жнецов, чтобы противопоставить их ресурсы им же. Тут он хочет получить в управление силу, которая может вычистить всю жизнь в Галактике, проводя при этом параллели с обнаружением реле, которые не грозились всех убить, а оставшихся поработить. Можно, конечно, сказать, что тоже хочет их технологий, но сомнительно, что он не подозревал того, что это обернется против всех, не только человечества.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:08   #4983
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
которые сами так до конца побоялись определиться, погиб Шеп или нет.
Ничего они не боялись, он погибает во всех трёх концовках, а выжить имеет шанс только в одной и то при некоторых условиях. В МЕ2 Шеп тоже у некоторых погибает.
Насчёт жетона. Не думаю, что показали как-то левого морпеха, да ещё в завалах. Хотя это может быть Вега, его же собирались в Н7 взять...
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:11   #4984
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Ezio_12345, ну это была явно не броня Веги, в которой он был на Земле. Более того, я подозреваю, что, если часто брать его и его ирокез на задания (кто это будет делать? Я про него забыл после Иден Прайма), то он выйдет из Нормандии в концовке.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:12   #4985
B.S.A.A Agent
 
Аватар для Crayon
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,266
Репутация: 256 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Отчего все так абсолютно, совершенно уверены в том, что мужик в конце с жетоном N7 - Шепард?
В зависимости от пола Шепарда, вздох будет либо мужским, либо женским. Так что это без сомнений именно Шепард.
Crayon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:14   #4986
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Да тут как раз таки не однозначно, учитывая, что его поступки и решение довольно часто идут в разрез с моралью, нежели с практичностью и рациональностью.
Ну это определённо, как он
Скрытый текст:
Джиллиан (кажется так звали) в "Восхождении" пичкал колёсами, чтобы экспериментировать в биотике человеков, да и как собственно с её же "отцом" поступил - не по-человечески.

Но оно имело всё высшую цель какую-то, жертвовал меньшинством ради большинства, так сказать. А в сабже он, лол,
Скрытый текст:
спецназ свой зомбирует, Цитадель отокует, в открытую конфронтацию с Альянсом вступает, в своей лаборатории бедных беженцев перемалывает.
И всё с какой-то прозрачной целью. Ну да, я понимаю что одурманен риперами он, но как-то резко больно, а это при том что он крайне осторожным человеком был. Сарен-то был совсем упоротым человеконенавистником без чёткой цели (ну месть Альянсу за брата, разве что) и Назарыча лет 20 добивался, там и неудивительно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Вот чего никак не возьму в толк!
Отчего все так абсолютно, совершенно уверены в том, что мужик в конце с жетоном N7 - Шепард?
Файл с этим видео в папке с игрой называется "End03_Shepard_Alive_Male/Fem". Вопросы есть?

Последний раз редактировалось NFS RACER; 01.04.2012 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:19   #4987
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Отчего все так абсолютно, совершенно уверены в том, что мужик в конце с жетоном N7 - Шепард?
Хотя бы от того, что в файлах игры эти ролики называется:
Цитата:
End03_Shepard_Alive_Male
Цитата:
End03_Shepard_Alive_Fem
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:21   #4988
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ну да, я понимаю что одурманен риперами он, но как-то резко больно, а это при том что он крайне осторожным человеком был.
Не совсем, я считаю. Он вот сильно-сильно хотел сохранить жнеца, что бы людей к успеху привести. Я вообще считаю, что этот жнец изначальная его цель была, для которой ему Шеппард и нужен был. Идеи о контроле жнецов для него уже тогда были нормальные, скорее всего ему для этого рипер и был нужен, так что в третьей части он только продолжает к своей цели идти, а т.к. одурманивание становится сильнее, то и запреты кажутся всё более прозрачными.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:24   #4989
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
в МЕ2 он пытался получить технологии и знания Жнецов, чтобы противопоставить их ресурсы им же.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
но сомнительно, что он не подозревал того, что это обернется против всех, не только человечества.
Сам и отвечаешь же. И о чем я и писал ранее. У таких как Призрак вот так все и складывается в итоге. Разница с порабощенными гетами у него лишь в том, что он как свойственно человеку, на эмоциях сам себя обманывает, а те говорят как есть- да нам нужно выжить и нам пришлось принять их предложени плюс новые технологии, которые нас также в равной степени пленят своим совершенством!
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:25   #4990
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Потому что всё делается для чего-то, в любом случае. Смысл пихать обычного вздыхающего солдата?
А вот никто не задумывался, может, этот тот снайпер с Биг Бена из трейлера? Ходили ведь слухи, что у BioWare на него далекоидущие планы.

Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Хотя бы от того, что в файлах игры этот ролик называется
Я не мододел, в файлах не копаюсь. Не знал.
Ладно, в любом случае BioWare смогут это интерпретировать как захотят.

Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Ничего они не боялись, он погибает во всех трёх концовках, а выжить имеет шанс только в одной и то при некоторых условиях. В МЕ2 Шеп тоже у некоторых погибает.
Для справки: это и называется
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
Сообщение от Ирагорн
которые сами так до конца побоялись определиться, погиб Шеп или нет.
Вот лишь бы поспорить.

Цитата:
Сообщение от Crayon Посмотреть сообщение
В зависимости от пола Шепарда, вздох будет либо мужским, либо женским. Так что это без сомнений именно Шепард.
Ага, у нас ведь женщин нема больше на Земле. Дефицит-с.

Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Цитадель отокует
Да, когда выяснилось, что Цербер атаковал Цитадель, невольно отфэйспалмил. Один из самых глупых (в плане мотивировок) квестов в игре. Только мне кажется, что историю с Удиной-предателем и злобным, абсолютно беспричинно атакующим Цитадель (основная власть всё равно у адмиралов), притянута за уши?
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:27   #4991
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
А сарен так хотел органиков спасти, что решил их на переработку к жнецам отправить. Ещё один одурманенный, очевидно же. Просто Сарен за синтез был, Призрак за контроль. Там даже разжёвывается же, что несмотря на всю его осторожность и силу воли его таки смогли подчинить, использую самую, кхм, важную для него цель, что ли, внушив путь до этой цели, что бы он реально верил, что мотивы его не изменились и он всё правильно делает. Протеанин ещё говорил, что в каждом цикле жнецы нечто подобное проделывают.
Сарен и так гадом был до одурманивания.
Мне кажется, что он лишь свою задницу спасти хотел, а благородными мотивами оправдывался. Мол, переходи на тёмную сторону силы, Шеп, у нас есть печеньки и тебя не подвергнут экстерминатусу. Лучше быть их рабом, своих не тронут.
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:29   #4992
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что этот жнец изначальная его цель была, для которой ему Шеппард и нужен был. Идеи о контроле жнецов для него уже тогда были нормальные, скорее всего ему для этого рипер и был нужен, так что в третьей части он только продолжает к своей цели идти, а т.к. одурманивание становится сильнее, то и запреты кажутся всё более прозрачными.
Даже не спорю, сам думаю, что у него цели были давно определены. Но методология, мне кажется, совсем уж странной стала в 3-ей части. Нет уже в нём той крутости и решительности, за которые так и хотелось к нему прислушиваться во второй части. Стойкое ощущение появилось, что он психует и сильно беспокоится, даже курит от нервов Той взвешенности и уверенности нет, опять же.
Хотя, если б была возможность, я бы за ним пошёл в третьей части с радостью, как ни странно Ну в начале игры, по крайней мере.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:31   #4993
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Ага, у нас ведь женщин нема больше на Земле. Дефицит-с.
Цитата:
Сообщение от Crayon Посмотреть сообщение
В зависимости от пола Шепарда
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
End03_Shepard_Alive_Fem
Вопрос исчерпан.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:32   #4994
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
Мне кажется, что он свою задницу спасти хотел, а благородными мотивами оправдывался.
Нет, мне кажется, он был идеалистом, просто с очень извращёнными убеждениями (жнецами же извращёнными).

Вспомните, как он в финале нехотя, поражённо признаёт собственную подвластность жнецам. Для него это шок, он до конца верил, что думает своей головой и совершает что-то пускай не популярное, но правильное.
Скрытый текст:
Вариант с самоубийством, опять же.

Если бы Сарен заботился только о своей заднице, он бы просто послал Шепа с его принципами и начал бы пальбу.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:32   #4995
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
EXCond, по поводу Жнеца на базе скажу, что тот все-таки был недостроен, соответственно не мог летать по Галактике и уничтожать всю жизнь в Галактике, также как и геты, у которых ресурсы ограничены.

Ирагорн, так Цербер хотел убить Совет, чтобы Удина захватил власть и направил все флоты к Земле, забыв про другие расы. ну так они сказали Удине, цели наверняка были подрыв баланса и передача Цитадели Жнецам.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:35   #4996
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
цели наверняка были подрыв баланса и передача Цитадели Жнецам.
Они тогда еще не знали про катализатор.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:35   #4997
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от StasUnn Посмотреть сообщение
Мне кажется, что он лишь свою задницу спасти хотел, а благородными мотивами оправдывался.
Тогда бы он не стал себя убивать, я щитаю. Когда использовал синие реплики на нём на протяжении игры я лично реально поверил, что он пытается органикам помочь, просто не замечает, что уже потерял над собой контроль. Аналогичная ситуация с призраком. Жнецы нашли на него рычаг воздействия в виде доминирования человеческой рассы, что даже он перестал замечать, насколько далеко заходит и помогает этим самым жнецам. А жнецам нужен был кто-то вроде призрака, что бы органики начинали ещё и сами с собой воевать. Отсюда может быть и нападение на Цитадель, например.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:36   #4998
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Ирагорн, так Цербер хотел убить Совет, чтобы Удина захватил власть и направил все флоты к Земле, забыв про другие расы. ну так они сказали Удине, цели наверняка были подрыв баланса и передача Цитадели Жнецам.
Да я боюсь, что адмиралы всех рас дружно фак бы Удине показали. У них там армагеддон, а он Цитадель захватил и думает, что сможет ей шантажировать, как я понимаю. Пфффф...
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:42   #4999
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Sibrand, но знали, что Цитадель контролирует все ретрансляторы, плюс на ней миллионы существ, которых можно в солдат превратить.

NFS RACER, экономический и политический центр же, есть чем шантажировать.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 21:47   #5000
Юзер
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 157
Репутация: 9 [+/-]
NFS RACER,

Цитадель это центр всех политиков в галактеке, а где политики там компроматы Удина раскопал бы их и стал бы шантажиривать этих самых адмиралов.Всё просто.
Comediants вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования