Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 07:43   #6041
Юзер
 
Аватар для Папапавел
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 312
Репутация: 44 [+/-]
Nelve,
another Jade,
Вот веселит ваша переписка ))
А просто играть, без пантов, для удовольствия - не пробовали?
__________________
Культура - это умение ругаться не применяя мата.
Папапавел вне форума  
Отправить сообщение для Папапавел с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 11:03   #6042
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Это как, интересно?
Мне норм.
Цитата:
Сообщение от Папапавел Посмотреть сообщение
А просто играть, без пантов, для удовольствия - не пробовали?
Тащемта это именно то о чём я и говорю. В игре главное игра, а не её соответствие неким надмозговым и манямирковым представлениям о жанре отдельно взятых юзверей.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 12:23   #6043
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Я до этого рассказывал, как я перебил рейдеров Нюка-Ворлд, а теперь я могу это и показать. Думаю, это была одна из самых мясных заворушек, которые есть в игре.
https://youtu.be/lH0aom7pFS4


Цитата:
Сообщение от Папапавел Посмотреть сообщение
А просто играть, без пантов, для удовольствия - не пробовали?
Будто бы я не получаю удовольствие от игры. Или будто бы я где-то писал, что игра мне не нравится.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 15:24   #6044
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Мне норм.
Да понятно, что тебе норм, только как такое возможно в игре? Ну, кроме фантазии - есть ли малейшая возможность для этого, предоставленная самой игрой?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:06   #6045
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Если для тебя главное - это лейблик жанра, то да. Я на эти ярлычки уже лет как 5 перестал обращать внимание.
Можно подумать это я тут из кожи вон лезу абы за уши притянуть лейблик жанра к игре, которая к этому жанру не относится.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
И, открою тебе секрет, основной сюжет в принципе и не нужен.
Однако ты считаешь его достаточно важным, что бы из-за него разработчики накладывали ограничения на то, кем твой персонаж может быть в игре.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Ты снова очень глюпый либо хорошо притворяешься. Никто не заставляет тебя гриндить кроме тебя самого.
Ты вообще не имеешь ни малейшего представления о геймдизайне, не так ли.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 09:49   #6046
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Можно подумать это я тут из кожи вон лезу абы за уши притянуть лейблик жанра к игре
Ты из кожи лезешь вон в оценке того насколько какому лейблику игра соответствует справедливости ради, впрочем, 95% идиотов на маньке мыслят ровно так же, а некоторые ещё и гей-топы для игор устраивают. И если, по твоей оценке, игра не соответствует ярлычку, то в ней, следовательно, не могут априори существовать геймплейные элементы соответствующие данному ярлыку. Просто ввиду того, что категория не та) Это очень логично (нет).
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
разработчики накладывали ограничения на то, кем твой персонаж может быть в игре.
Это не флаг движется, это ваш ум движется (с)
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ты вообще не имеешь ни малейшего представления о геймдизайне, не так ли.
Даже если опустить разницу между тем, что есть коммерчески успешный геймдизайн, а есть геймдизайн, который создаёт интересные игры... мы в этом отношении на равных позициях - ни один из нас не является геймдизайнером по профессии. Так что это замечание бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Однако ты считаешь его достаточно важным
Твои попытки угадать то, как я думаю закономерны бесплодны ты ещё не заметил?)
Это как раз хороший пример разницы между подлинным пониманием и имитацией оного.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ну, кроме фантазии - есть ли малейшая возможность для этого, предоставленная самой игрой?
Экипировка секты в наличии, радиационное оружие тоже, в Фар Харборе можно официально влиться в ряды и потом в Содружестве, во время квеста по захвату бомб для Либерти Прайма, к этому будет отсылка. Есть элементы декора, благодаря которым можно обустроить любое поселение в свой маленький Санктуарий во славу Атома, есть, в конце концов, моды, на строительство поселений в Светящемся Море.

А ещё есть хитрожопая прокачка заточенная на удержание хп на отметке 20% и ниже (остальная часть забивается радиацией). Есть ряд перков и аугментов которые начинают работать как раз на лоухп, фиксирование уровня хп радиацией поддерживает активность эффектов включёнными постоянно
Но благословение Атома, само собой не даётся даром)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 09.05.2017 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:47   #6047
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Ты из кожи лезешь вон в оценке того насколько какому лейблику игра соответствует
Потому что где-то 80% критики в сторону игры исходит из позиции, что игра - продолжение легендарной серии РПГ. И как бы критика вполне справедлива, но мне не нравится, что люди при этом часто игнорируют тот факт, что не смотря на то, что игра - полнейший треш как РПГ или как продолжение оригинальных двух Фоллаутов, она все еще является очень классной игрой, если оценивать ее как самостоятельный независимый продукт, не являющимся продолжением былых Фоллаутов и не причислять ее к жанру РПГ. Просто следует думать о ней как о шутере в открытом мире с элементами рпг и высокой модо-абильности. Она одна такая на рынке и альтернатив у нее сейчас практически нет.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Это не флаг движется, это ваш ум движется (с)
Когда нечего ответить по существу - пиши псевдо умный бред.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Даже если опустить разницу между тем, что есть коммерчески успешный геймдизайн, а есть геймдизайн, который создаёт интересные игры... мы в этом отношении на равных позициях - ни один из нас не является геймдизайнером по профессии. Так что это замечание бессмысленно.
Опять воды налил.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Твои попытки угадать то, как я думаю закономерны бесплодны ты ещё не заметил?)
Это как раз хороший пример разницы между подлинным пониманием и имитацией оного.
Это не попытки угадать.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Не так сложно вписать персонажа в контекст предложенного сюжета притянув за уши объяснение происходящему постфактум
Из этого можно сделать вывод, что ты не против того, что бы оправдать необходимость ограничивать игрока в определении своего персонажа. А так же оправдать те жуткие сюжетные диалоги, которые независимо от воли игрока превращают его персонажа в образ любящего родителя одержимого своим ребенком. Все ради "увлекательнейшего" мейн квеста.
Напомню, что в Фолычах 1, 2 и нв о главном персонаже крайне мало что известно, оставляя его личность максимально свободной для заполнения образа фантазией игрока. Но нет, беседка решила, что загнать игрока в сюжетные рамки еще на фазе создания персонажа - это хорошая идея для старта игры про открытый мир и свободу выбора.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 17:59   #6048
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Когда нечего ответить по существу - пиши псевдо умный бред.
Если бы я написал, что ограничения ты придумываешь себе сам, то это кардинально ничего не изменило бы. А так ты лишний раз блеснул интеллектом)
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Из этого можно сделать вывод, что ты не против того, что бы оправдать необходимость ограничивать игрока в определении своего персонажа. А так же оправдать те жуткие сюжетные диалоги, которые независимо от воли игрока превращают его персонажа в образ любящего родителя одержимого своим ребенком. Все ради "увлекательнейшего" мейн квеста.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Это не попытки угадать.
у тебя опять не получилось.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Потому что где-то 80% критики в сторону игры исходит из позиции, что игра - продолжение легендарной серии РПГ. И как бы критика вполне справедлива, но мне не нравится, что люди при этом часто игнорируют тот факт, что не смотря на то, что игра - полнейший треш как РПГ или как продолжение оригинальных двух Фоллаутов, она все еще является очень классной игрой, если оценивать ее как самостоятельный независимый продукт, не являющимся продолжением былых Фоллаутов и не причислять ее к жанру РПГ. Просто следует думать о ней как о шутере в открытом мире с элементами рпг и высокой модо-абильности. Она одна такая на рынке и альтернатив у нее сейчас практически нет.
Отличная мысль, жаль ты испортил её рассуждениями о ролплее и том каким он должен быть в рпг.
При том, что ты не можешь разобраться где сюжет, а где ролплей.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 18:29   #6049
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Если бы я написал, что ограничения ты придумываешь себе сам, то это кардинально ничего не изменило бы. А так ты лишний раз блеснул интеллектом)
Каким образом то, что я могу быть только родителем, только в среднем возрасте и старше, только вытираном войны, и только пребывая в браке - ограничения, которые придумываю себе сам? Если ты думаешь, что я - сценарист из беседки, то ты ошибаешься.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
у тебя опять не получилось.
Как сказать. По мне так у меня все вышло. Я вижу текст, я вижу буквы, все на месте, факты изложены.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Отличная мысль, жаль ты испортил её рассуждениями о ролплее и том каким он должен быть в рпг.
Ну ты же хочешь смотреть на игру с перспективы РПГ, и я показываю, почему это очень плохая идея

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
При том, что ты не можешь разобраться где сюжет, а где ролплей.
В чем это выражается ака что ты этим хотел сказать? Если конечно в твоем посте вообще есть какой-то смысл, а не набор слов призванных выглядеть умно.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 20:10   #6050
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Каким образом то, что я могу быть только родителем, только в среднем возрасте и старше, только вытираном войны, и только пребывая в браке - ограничения, которые придумываю себе сам?
Ну таким, что в ф4 для тебя такие "сюжетные" ограничения существуют, а в бладлайнс, который ты мне ставил в пример - похоже что нет) Хотя в бладлайнс персонаж вообще заперт на двух с половиной переулках где все его действия жёстко заскриптованы и никого кроме новообращённого вампира в нём отыграть нельзя.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
В чем это выражается ака что ты этим хотел сказать?
В том, что когда ты описывал своего персонажа, ты описывал лишь сюжетную последовательность действий но не его личность, например это. Ещё можно вспомнить то, что ты описывал ролплей как сугубо варианты выбора в диалогах, но на этот счёт я уже не надеюсь, что у тебя случатся перемены к лучшему.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ну ты же хочешь смотреть на игру с перспективы РПГ
Акелла снова промахнулся. Смотреть на игру с перспективы игровых жанров - это то, чем занят ты)
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Я вижу текст, я вижу буквы, все на месте, факты изложены.
А потом выходит, то, что цитатой выше. Ты видишь, то, что ты видишь, но ты не задумываешься о том, почему ты видишь, то что ты видишь.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 17:43   #6051
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Ну таким, что в ф4 для тебя такие "сюжетные" ограничения существуют, а в бладлайнс, который ты мне ставил в пример - похоже что нет) Хотя в бладлайнс персонаж вообще заперт на двух с половиной переулках где все его действия жёстко заскриптованы и никого кроме новообращённого вампира в нём отыграть нельзя.
Начнем с того, что сюжет в бладлайнс не сосет. И продолжим тем, что нет, персонаж в той игре куда свободней, чем ф4. Тебе не диктуется былали у тебя семья до обращения, и из кого эта семья состояла, тебе не диктуется то, кем был твой персонаж по профессии при жизни, и твоего персонажа не наделяют озвучкой, оставляя куда больше простора для интерпретации его реплик из диалогов. Так что в Маскараде у тебя весьма большой простор для фантазии. И это в игре с фокусом на сюжетную линию, в которой нет открытого мира и которая не пиарилась фразами вроде "в этом мире вы можете быть кем угодно".
То есть это игра, которая не ставила перед собой задачу дать игроку максимум свободы, но не смотря на это, она все равно дает куда больше свободы в формировании главного персонажа, чем игра про открытый мир. Если это не иллюстрация полнейшего фейла беседки и ее противоречащего геймдизайна, то что же это?

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
В том, что когда ты описывал своего персонажа, ты описывал лишь сюжетную последовательность действий но не его личность, например это. Ещё можно вспомнить то, что ты описывал ролплей как сугубо варианты выбора в диалогах, но на этот счёт я уже не надеюсь, что у тебя случатся перемены к лучшему.
То есть, ты прочитал тот сумбурный поток мюслей и не смог от туда выудить что-то, что описало бы личность моего персонажа?
1. Вау, ты это прочел.
2. Вау, тебе реально припекает мне что-либо доказать, если ты тянешь за уши что-то аж столь далекое.
3. Вау, ты мастер прочитать что-то так, что бы не заметить ничего, что бы противоречило твоим убеждениям.
Вау вау вау.
Ну ок. Для начала - я не помню, что бы я там разбирал выборы в диалогах вообще, я просто в кратце пересказал историю своего персонажа. И по мне так при желании из этого пересказа можно было сделать хотя бы несколько предположений о личности моего персонажа. Но что самое забавное - почему ты считаешь, что этот пересказ должен был служить цели раскрыть моего персонажа и послужить неким доводом в этом диалоге? Я по сути сделал пересказ, просто из желания поделится историей своей героини и что бы обеспечить некий бэкграунд для своих видео на ютубе, которые я тут линкую. Если хочешь устроить разбор ее личности - ну, мы можем это сделать, я не против. Но что она в принципе должна собой довести в этом споре? Что в ф4 возможно ролеплеить? Или обратное? Я даже не знаю что и думать лол.

К слову о диалогах, раз ты вспомнил про них, я тоже кое что вспомнил. В диалоге с фанаткой нюка-колы, когда решалась судьба создателя этого напитка, мне дали выбор ответа ей на вопрос, который стоял как-то вроде "Неужели ты хочешь убить его?", и выбор этот мне предлагал фразы, из которых ВСЕ до единой сводились к тому, что моему персонажу плевать на пожелания этих двух личностей и она в первую очередь руководится желанием получить те нюка-боеприпасы, доступ к которым откроется, если убить создателя. Хотя мне и моему персонажу было глубоко насрать на них. Но у меня не было выбора кроме как просто выбрать один из вариантов, дабы продолжить диалог. Я не мог ответить ей "Послушай, представь его мучения, он прикован к этому месту 2 столетия, он устал от существования и просит нас предоставить ему смерть. Каждый человек имеет право на этот выбор и он сделал свой.", но вместо этого я был вынужден сказать ей что-то вроде "Эээээ ыыыыы мммм.... но я хочу эти боеприпасы, так что я хочу его убить, что ты можешь дать мне вместо этих боеприпасов". Браво беседка, просто браво...
Точно так же игра уже не раз форсировала меня выбирать реплики, которые выставляют меня любящей матерью, которой моя персонаж не является. Идиотизм. Мелочь, но бесит люто.

Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Акелла снова промахнулся. Смотреть на игру с перспективы игровых жанров - это то, чем занят ты)
Попробуй сделать конструктивную критику игры не опираясь ни на жанры ни на другие игры. Твое словоблудие и колкости не несут конструктив, они пусты и бессмысленны. Sad but true ¯\_(ツ)_/¯
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 18:14   #6052
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
В ДК бы вас)
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 19:32   #6053
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Попробуй сделать конструктивную критику игры не опираясь ни на жанры ни на другие игры.
А оно мне надо? Игры меня давно интересуют, только с позиции того, чтобы в них играть.
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
В ДК бы вас)
Спасибо, но я подпись себе не просто так поставил.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 20:10   #6054
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Wolfsheim, ну, например, подружиться с мэром-гулем ради абилки, взять перк гуля из "выносливости" и ходить с гамма-пушкой


апд упс, всю 303 страницу не заметил
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 15:05   #6055
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
А оно мне надо? Игры меня давно интересуют, только с позиции того, чтобы в них играть.
Почему-то на ум приходит только ассоциации связанные со словом "говнарь". Ну что ж, прошу прощения, что пытался завязать конструктивную беседу, можем продолжать лепить лулзы и мемы.


Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
ну, например, подружиться с мэром-гулем ради абилки, взять перк гуля из "выносливости" и ходить с гамма-пушкой
Какой глубинный отыгрышь А как много последствий это все несет... наверное за это тебя перестали пускать в Даймонд Сити? Или может братство стали обьявило на тебя охоту? Или может ты теперь можешь пойти побазарить с братками атома из содружества (может и можешь, я хз)? Или это как-то ощутимо меняет ваши взаимоотношения с институтом и сынулей? Может ты можешь теперь обращать свои поселения в веру атома? Расширить влияние культа? Может на этой почве у вас разгорится конфликт с Гарви и Минутменоами? Может это откроет новую перспективу в взаимоотношении с Гуднейбор и Хэнкоком?
Нет? Ты по прежнему просто ходишь и зачищаешь локации, просто в одежде этих фриков и с их фирменным оружием? То есть, столь радикальное решение никак ощутимо не повлияло на игру, сюжет и геймплей? Ну что ж... Вот тебе и все рпг.

К слову, смотрел видео про квест безносой Бобби. Это просто лол. Даже если ты убьешь личную телохранительницу Хэнкока и ограбишь его склад - он все равно не станет агрессивным по отношению к тебе! Боже я рад, что сделал этот квест без знания этого. Я реально думал, что если пойду против Хэнкока - то это бай бай Гуднейбор. Но нет, беседка слишком трясется за каждую каплю своего контента и заботливо скормит его игроку с ложечки, даже если тот будет делать все, что бы избежать этого. Так как после всего этого Хэнкок просто проведет с тобой якобы устрашающую беседу, но даже если ты ему нагрубишь, он все равно простит тебя. И ты даже можешь не убивать Бобби - он все равно простит тебя. И после этого напросится в компаньены! Господи, они сделали из него бесхребетного терпилу, лишь бы дать тебе возможность взять его в компаньены, даже если ты решишь пойти против него. Ох эта "свобода" выбора!.. Ох уж эти "последствия" выбора!.. Такое "рпг"!..
И потому ф4 не стоит считать рпг. И тут почти нет реального выбора. Самые значительные выборы, которые ты можешь сделать по игре - выбор фракции и еще один выбор фракции в длц Нюка Ворлд. Что уже лучше, чем то, что было в ф3, так что в каком-то смысле даже рпг часть в этой игре стала чуть лучше, чем в том выкидыше игродела 2008 года производства.

Последний раз редактировалось another Jade; 12.05.2017 в 15:09.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 17:49   #6056
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
То есть, столь радикальное решение никак ощутимо не повлияло на игру, сюжет и геймплей? Ну что ж... Вот тебе и все рпг.
Выбор проявляющийся в настолько ощутимых масштабах - это вообще редкость. На всего ведьмака3 их было от силы четыре штуки.
Ну это так, к слову. Бладлайнс был ещё более рельсовым)
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Почему-то на ум приходит только ассоциации связанные со словом "говнарь".
Да я уже заметил, что тебе на ум ничего дельного не приходит. Потому и продолжать бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Ну что ж, прошу прощения, что пытался завязать конструктивную беседу
"Пытайся" дальше)
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 19:26   #6057
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Какой глубинный отыгрышь А как много последствий это все несет... наверное за это тебя перестали пускать в Даймонд Сити? Или может братство стали обьявило на тебя охоту? Или может ты теперь можешь пойти побазарить с братками атома из содружества (может и можешь, я хз)? Или это как-то ощутимо меняет ваши взаимоотношения с институтом и сынулей? Может ты можешь теперь обращать свои поселения в веру атома? Расширить влияние культа? Может на этой почве у вас разгорится конфликт с Гарви и Минутменоами? Может это откроет новую перспективу в взаимоотношении с Гуднейбор и Хэнкоком?
Нет? Ты по прежнему просто ходишь и зачищаешь локации, просто в одежде этих фриков и с их фирменным оружием? То есть, столь радикальное решение никак ощутимо не повлияло на игру, сюжет и геймплей? Ну что ж... Вот тебе и все рпг.
Помню в одно из прохождений отыгрывал не "атомщика", но близко - бомжа. Так ни про сынулю, ни про какие институты и не слыхивал. Туда-сюда с Бобиком помыкался, а потом сколотил себе банду таких же бомжей и сам открыл на всех охоту. И сидя на кортах у костерка, поплевывал на сюжеты, влияние и прочее. Вот это мощный ролеплей. Как так вышло, сам не пойму, но понравилось.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 22:56   #6058
Юзер
 
Аватар для КлаусЪ
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 250
Репутация: 52 [+/-]
Игры от Беседки уже окрестили с легкой руки новым поджанром - LARP или Live-action RPG (по подобию полевок).
Да, тут нет системных ограничений для созданного персонажа, как в классических кРПГ, но устройство мира и игровых механик активно подталкивают к отыгрышу в голове, и для этого в отличие от Факрая какого-нибудь инструменты все же имеются.
__________________
Cupcakes!
КлаусЪ вне форума  
Отправить сообщение для КлаусЪ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 05:07   #6059
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Nelve, у тебя на мой взгляд неправильный подход к рпг играм. Ты относишься к ним будто к настолкам, полагая, что додумывать кучу всего самому - это нормально. Но игры так не работают. Если тебе нужно самому додумывать то, чего не сделали сценаристы и дизайнеры, то это плохая игра.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 13:28   #6060
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
у тебя на мой взгляд неправильный подход к рпг играм
Только я его никому не навязываю.

Поставил тут, кстати, мод для выживания, который выравнивает соотношение урона 2к2. Так намного лучше играется, особенно когда без брони бегаешь. Тебя все выносят, но и ты с таким же успехом всем раздаёшь леща. И не надо никаких хитрожопых выкрутасов вроде мода на "реалистичную стрельбу" с ваншотящими хедшотами оказывается.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования