Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 19:02   #1
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
The Binding of Isaac

Жанр:Экшен
Мультиплеер:не завезли
Разработчик: Edmund McMillen and Florian Himsl
Издатель: Edmund McMillen
Дата выхода: 28 сентября 2011

Системные требования:

Скрытый текст:
PC
ОС: Windows XP, Vista, 7
Процессор: с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места
Видеокарта: совместимая с Direct X9.0c
DirectX®: DirectX® 9.0c
MAC
ОС: OS X 10.5.8, 10.6.3 или новее
Процессор: Intel Mac с тактовой частотой 2,5 ГГц
Оперативная память: 1 ГБ
Жесткий диск: 50 МБ свободного места

Скиншоты
Скрытый текст:

Видео


FAQ


The Binding of Isaac — это случайно генерируемая динамичная ролевая игра со значительными элементами пошаговых игр без ограничения времени. Сопровождая Исаака в его странствиях, игроки найдут причудливые сокровища, которые изменят внешность Исаака, дадут ему сверхчеловеческие способности и позволят ему отбиться от толп таинственных созданий, открыть множество тайн и с боем пробить себе путь к спасению.

Рецензий от простых людей:
Скрытый текст:
Эдмунд Макмиллен – безумный человек. Каждая игра, к которой он приложил свою руку, отличается уникальным визуальным стилем и капелькой безумства. Это касается и Gish, и популярной Super Meat Boy. Однако в The Binding of Isaac Эдмунд превзошел самого себя – здесь все выглядит настолько гротескно и даже странно, что невольно задумываешься над вопросом, какие же источники вдохновения есть у этого небезызвестного разработчика.

Главный герой – Исаак – узнает о том, что его мать стала окончательно помешана на религии и хочет принести своего сына в жертву. Он убегает в подвал и встречает там толпы монстров. Побеждая их одного за другим и спускаясь все ниже, он, наконец, встречает свою мать и останавливает произвол.

Очевидно, что название игры и сюжетная ее линия берет свои истоки из библейского рассказа о жертвоприношении Исаака. Однако в нем рассказывалось о том, что Исаак должен был быть убит отцом, Авраамом, а не матерью. Скорее всего, такие изменения были произведены, чтобы не возникало вопросов у верующих людей – все-таки ассоциации возникают практически сразу же. Кроме того, Авраам своего сына так и не убил, а, послушав ангела, зарезал лишь барана, оставив Исаака в живых.

На пути Исаака встретятся самые разные противники – от обычных назойливых мух до гусениц, мертвых девочек и прочей нечисти. Ко всем нужен свой подход – к примеру, есть противники, которые прячутся под панцирем и вылезают лишь изредка, чтобы выстрелить – тогда нужно постараться увернуться от их снарядов и попасть в них как можно чаще. А так называемые «попрыгунчики» могут в любой момент оказаться за вашей спиной и нанести вред здоровью. Кстати уничтожает противников Исаак не простым оружием, а… собственными слезами. Он настолько расстроен и печален, что его слезы могут и огонь тушить, и врагов убивать.

Разумеется, не обошлось без боссов – их здесь около полутора десятков, все они довольно сложные, но если бегать из одного угла в угол и точно целиться, проблем с победой не возникнет. Всего в подвале шесть этажей, соответственно Исааку предстоит встретиться с шестью боссами, один из которых – его собственная мать.

Казалось бы, шесть этажей это совсем мало – игру можно пройти меньше чем за час, зачем ее покупать? Оказывается, все здесь гораздо сложнее. Во-первых, локации каждый раз генерируются по-разному: входы, выходы, апгрейды, противники – начиная игру заново, вы окажетесь в совершенно другом месте, непохожем на предыдущие. Поэтому реиграбельность у проекта очень высокая – умирать вовсе не обидно, проходить одно и то же в очередной раз не придется.

Во-вторых, рандомная генерация локаций влечет за собой такое же рандомное распределение получаемых в ходе прохождения предметов. Игрок может сразу же найти какое-то мощное оружие или другую вещь и, в итоге, с легкостью пройти игру до конца. Но может быть и так, что найденные предметы не сильно повлияют на геймплей, и придется рассчитывать на свои силы и ловкость.

К примеру, можно обнаружить в подвале третий глаз – он позволит «выстреливать» дополнительной слезой. Использование лимона приведет к образованию на полу большой желтой лужи, наносящей вред противникам, если они на нее встанут. Один из самых полезных (и редких) предметов это трупик младшего брата Исаака – он не получает урона от врагов и помогает игроку отстреливать их.

Вышеперечисленные особенности характерны для игр жанра roguelike (которые, судя по всему, стали понемногу возрождаться, не так давно в Steam появилась замечательная Dungeons of Dredmor). И The Binding of Isaac действительно во многом похожа на эти проекты. Рандомная генерация локаций, незнание того, что ждет главного героя за следующей дверью и, конечно же, перманентная смерть. Как только запас жизней у Исаака иссякнет, он погибнет окончательно, и придется начинать все заново. Очень редко в подвале можно найти гриб, который позволит вам попробовать еще раз с того же места.

Некоторые вещи, которые обнаруживает в подвале Исаак, раньше принадлежали его матери. Это кроваво-красные туфли, помада и прочие принадлежности, которые Исаак не стесняется надевать при первой же возможности. К тому моменту, когда он встретится со своим вероятным убийцей, он будет одет практически во все, что найдет – в костюм вампира, в защитный костюм, в женские трусики…

В игре очень много отсылок к всевозможным проектам, к примеру, в зале игровых автоматов (где можно выиграть дополнительное здоровье или ключи от сундуков и дверей) повсюду развешаны постеры вышеупомянутых Gish и Super Meat Boy. Гриб, дающий дополнительную жизнь, это отсылка к Mario. Один из боссов это червь, ползающий по лабиринту и съедающий экскременты, словно в игре «Змейка». Да, это звучит странно, но выглядит еще страннее и оттого забавнее.

За выполнение некоторых достижений игроку станут доступны еще три персонажа, и у каждого есть свои особенности. К примеру, если у Исаака и сила атаки, и скорость довольно низкие, то у другого героя скорость очень маленькая, зато атака сильнее. Боссы и уровни за каждого из персонажей тоже меняются, что немаловажно, – поэтому победой Исаака над матерью дело не ограничится.

Управление на первый взгляд может показаться не очень удобным – управление Исааком происходит клавишами WASD, а стреляет он при нажатии стрелок на клавиатуре. Причем, какую клавишу вы нажмете, туда и устремятся слезы мальчика. Как ни странно, при возможности управлять «снарядами» с помощью мышки, пользоваться ей чрезвычайно неудобно. Особые способность Исаака включаются при нажатии Пробела и Q.
***

При том уровне безумства, который предлагает The Binding of Isaac, проект выглядит очень цельным и даже завершенным. Возможно, в скором времени Эдмунд Макмиллен добавит еще какие-то дополнительные «фичи», однако уже сейчас игра достойна внимания. Те, кому понравился Dungeons of Dredmor и кто любит хардкор, обязательно должны попробовать The Binding of Isaac. Особенно поклонники Super Meat Boy и дизайнерских находок Макмиллена.

Мы благодарим Эдмунда Макмиллена за предоставленную копию игры.
Автор: Алексей Лихачев

Последний раз редактировалось FastFly; 27.01.2015 в 22:48.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 15:51   #101
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
встретились мне чад с гишем, терь осталось 4 вещи собрать, две видимо никто не нашел, а вот еще две наверно с митбоем связаны, он за 15 полных прохождений так и остается для меня камнем преткновения, раз 5 давали по три куска, больше никак, может есть какие хитрости по его получению?! может например каким нить персам он больше благоволит, заметил что героям с большим числом стартовых сердечек чаще выпадают вещи на увеличение характеристик, а с меньшим -- жизни или просто совпадение?! и я так понимаю если после прохождения подвала хоть одного куска не дали можно легко переигрывать?!
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 17:07   #102
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 41
Репутация: 5 [+/-]
за фишку с бессмертием спасибо! буду пробовать, раз лопата не помогла))) у меня уже как то было такое что жизни не отображались (я это описал), но свое бессмертие я не проверил и пилюли у меня не было.

про митбоя - я уже описывал "хитрости" как получить дополнительные куски мяса (на знаю, пофиксили это в последнем патче или нет). нужен гриб, а лучше кошка и бомбы. убиваешь босса из которого вываливается кусок мяса, подбираешь этот кусок и сразу убиваешь себя бомбами. ты воскреснешь перед комнатой с этим боссом, снова его убьешь и снова получишь кусок мяса... повторять до получения нужного результата.

не совсем догоняю по какому принципу работает предмет The Wafer - который дает сопротивление урону...

кстати, вот более подробное описание предметов на вики: http://bindingofisaac.wikia.com/wiki/Items

еще в хэллуинском обновлении (31 октября) - добавят новую героиню (eve). А если Эдмунд будет разрабатывать другие большие дополнения для Айзека, то они уже будут платные как DLC.

только что прошел пещеры без получения урона, но ачивки не дали... может урон я получал, но меня защитил дамаг резистенс? скорее всего... ко второму боссу я телепортировался картой, и еще находил таблетку которая добавила 1 сердечко. может и из-за этого не сработало...

Последний раз редактировалось pashkhan; 16.10.2011 в 17:56.
pashkhan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 17:54   #103
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *@ndrey* Посмотреть сообщение
Кому там нужно было пройти игру без получения урона?
мне, осталось 5-6 и 7-8 пройти без урона только -_-
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:01   #104
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
уд!
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:09   #105
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pashkhan Посмотреть сообщение
убиваешь босса из которого вываливается кусок мяса
Он из всадников падает или просто мне 4ре раза подряд так рандомило.
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:10   #106
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Наконец-то прошел игру в первый раз! Последний босс кстати не сложный, правда у меня там предметы ок были, мухи вокруг летали и.тп. Но все равно терпимо.
Игра шикарная, уже давно так меня что-то не затягивало, а после первого прохождения, я смотрю играть становится только интересней.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:35   #107
Новичок
 
Аватар для Unlock meat
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
а the mark ето че?

Добавлено через 8 минут
о, первый раз убил сердце мамочки, пока 9 смертей тока))

Добавлено через 18 минут
10 смертей

Последний раз редактировалось Unlock meat; 16.10.2011 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Unlock meat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 19:56   #108
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unlock meat Посмотреть сообщение
а the mark ето че?
Увеличивает урон на 2.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:19   #109
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Ребята, а я стрелял такими снарядами.
Они были после красных.
Урон зашкаливал.
Palo4nik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:28   #110
Новичок
 
Аватар для Unlock meat
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
что ты имеешь ввиду под "они были после красных"?
Unlock meat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 20:53   #111
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 41
Репутация: 5 [+/-]
у тебя такие большие снаряды - ты их пускал используя шоколадное молоко?

а мне осталось пройти 3-4 и 5-6... все никак не выходит... только что еще раз лопату проверил... нет, не дают достижение, если уровни через люки проходишь.

мясо из любого боса может выпасть, как повезет, у меня достаточно часто появляется, почти в каждом заходе.

еще прикольную фишку заметил, когда жизней остается на 1 удар, то перед входом в каждую комнату Айзек ссыца от страха)))

а кто нибудь собирал комбу: паучок (замедление), мамины линзы (заморозка) и гиша (замедление)? жесть наверное))

полезная фишка: через секретную комнату иногда возможно попасть в магазин. допустим у вас есть бомбы, но нет ключа. если вы нашли эту комнату, а рядом есть магазин, то взрывайте стену и попадете в магазин без использования ключа. если комната при выходе из магазина зачищена, то дверь в магазин останется открытой - если нет, то чтобы снова попасть в магазин придется искать ключ, или снова пробираться в него через секретную комнату. (в секретную комнату нельзя пробить вход бомбой из комнат с минибоссами).

Последний раз редактировалось pashkhan; 16.10.2011 в 21:10.
pashkhan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:05   #112
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
В смысле, урон был максимальным (красные снаряды).
А потом взял, вот не помню что.
То ли "Пакт" то ли "Метку", и снаряды стали таким цветом.

Да, пускал через "Молоко".
Palo4nik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:43   #113
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
я наверно очень невезучий?! )))

фишку с получением кусков мяса с одного босса я знаю, только очень многое должно срастись, открыть магазин дьявола, получить там кошку, после найти босса с мясом(мне кстати оно только с всадников выпадало), так вот был близок к этому пару раз, в первый получилось взять кошку в самом начале, а на втором этапе уже был всадник, так вот я с него получил только 2 куска, поскольку после третьей победы бомб чтобы подорвать себя уже не было, а дальнейшее прохождение игры с одним сердечком не срослось; второй раз взял кошку где-то в середине игры, а всадник встретился кажется в седьмом этапе, причем самый противный сцуко, который косы пукает, так вот раз я его грохнул, бомб то на сей раз в избытке было, но потом с одним сердцем так и не смог завалить гада, надо было наверно по уровню призрачные сердечки не забирать, эх, а сейчас вообще хохма, играл часа 2 и за все время ни разу не появился магазин дьявола, думал может в кубике дело, стал Каином пробывать, прошел всю игру и кукиш, собрал по ходу опять три куска, точно невезучий я (
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:24   #114
Новичок
 
Аватар для Unlock meat
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
да неповезло), я вообще больше 2-х кусков еще не собирал(

Добавлено через 4 минуты
кстати, выше был вопрос "если играть на пиратке а потом купить в стиме ачивки сохраняться?" да сохраняться

Последний раз редактировалось Unlock meat; 16.10.2011 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Unlock meat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:41   #115
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 41
Репутация: 5 [+/-]
цвет снарядов не всегда от силы урона зависит... он меняется в зависимости от того, какой предмет ты брал последним. (паразит на голову делает их оранжевыми/ отравление - зелеными/ камень - серыми (как на твоем скрине) ... короче слезы меняют цвет постоянно)

у меня щас такой баг был, у меня были братишка бобби и сестренка мэгги, и как только я взял литл стива, то братишка бобби пропал....
pashkhan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:53   #116
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Может, это не баг. Возможно, ты достиг максимального количества.
Вот, обидно было, когда мушка кусочек мяса заменила.

Фишка не только в цвете. Дело в том, что диаметр снаряда стал больше, чем при максимальной атаке с зарядкой. Причем, "Макса" я не брал.
Хотя...
Palo4nik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:42   #117
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 41
Репутация: 5 [+/-]
такой облом ща был... нашел грибок дающий 2 жизни, у дьявола поменял жизни на всякие фигульки, и стало у меня 6 синих сердечек. побырому умер, возродился без жизней - но лечебную таблетку так и не нашел ... так и не смог стать бессмертным
pashkhan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 03:23   #118
Опытный игрок
 
Аватар для Kapone
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,150
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Palo4nik Посмотреть сообщение
Фишка не только в цвете. Дело в том, что диаметр снаряда стал больше, чем при максимальной атаке с зарядкой. Причем, "Макса" я не брал.
Хотя...
Чем больше урон, тем больше снаряд вылетает от заряженного шоколадного выстрела.

Забавно смотрится здоровенная молния, когда есть технология и шоколад
__________________
Никогда не твори зло.
Будь выше этого.
Kapone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 14:33   #119
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
Возникли вопросы по поводу игры без повреждений.
1. Считается ли повреждением, если покупаешь у демона за сердца артефакты?
2. Как засчитывается это ачивка, сразу после успешного выполнение или же после завершения игры?
3. Можно ли, например, пройти 1-2, получив урон, а потом 3-4 без повреждений. Будет ли засчитано достижение?
Palo4nik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 15:20   #120
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 84
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pashkhan Посмотреть сообщение
а кто нибудь собирал комбу: паучок (замедление), мамины линзы (заморозка) и гиша (замедление)? жесть наверное))
была у меня такая имба, сердце убил без повреждений, правда дамаг еще прокачен был, так вот встал просто сбоку и кликал, монстры, появляющиеся под сердцем замедляясь так и дохли под ним не успев даже пошевелиться )

спутников действительно может быть только трое, вот
Скрытый текст:

был у меня кажется бобби, так вот после покупки "терминатора" он его заменил, видимо такая же фишка как с мухами, поглощающими митбоя, для полной компании спутников еще креста не хватает или гриба(кошки) ))

странная все-таки игра, то что с одного босса можно фармить митбоя(характеристики) эт нормально, а кусок мса полученный с помощью кубика нефига, только что прошел и собрал наконец мясного пацана, в одной из комнат с всадником из камня появился сунду с артефактом, так вот я его кубиком изменил на мясо, в результате вот он есть -- а ачивки нет
Скрытый текст:


хватит с меня , уже под 50 часов наиграл, прошел 20 раз, терь может после обновления вернусь.

Последний раз редактировалось maximus388; 17.10.2011 в 17:06.
maximus388 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
indie, аркада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования