Форум Игромании

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2009, 17:49   #41
Мёртвый гость

PrivateJoker,
Разве массы не поверили в трагедию 11 сентября?
Вот именно, "массы".Тоесть толпа.Толпой управлять может любой умный человек с лидерским характером.
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 18:00   #42
Заблокирован

PrivateJoker,
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
никак не реагирующую
это да. всем на всё насрать. это так.
если у нас государство не может повлиять на общественное мнение, то почему президент у нас не выбирается, а назначается уходящим?
[deus irae] вне форума  
Старый 07.03.2009, 20:43   #43
Опытный игрок

Невнятная смесь популизма с банальной подтасовкой фактов, сверху придавленная порцией стереотипов и равномерно размазанная по тарелке атеистическим пюре, что в отдельные моменты вызывает хохот навязчивостью, однобокостью и грубостью подачи. Заодно - идеальный снаряд для повсеместного бупления навоза.

И пускай к религии я равнодушен практически полностью, но не выношу рефлексивных подростков, целью жизни поставивших самоутверждение любой ценой, во всем, до чего дотянутся их корявые лапки.
Пускай ресурсы а-ля anti-zeitgeistmovie также вызывают дикий хохот, равно как и заткни_фонтан по Аронофски когда-то.

Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 08.03.2009, 01:41   #44
Заблокирован

мы сильны, прекрасны и удивительны.

согласен с Alchiеmist. только у меня фильм порой вызывал не хохот, а раздражение.
фильм, кстати, оставил только впечатление, что он не "заставляет задуматься", а целенаправленно вдалбливает мнение.
нас всех обманули.
нас все хотят использовать.
это всё глобальные корпорации.
надо бороться.
революция сейчас.

ужасно раздражает. особенно вырванные из контекста фразы. полный фильм таких фраз.
сначала показывается сюжет про "взрыв, мы слышали взрыв, это были взрывы, бам, бам, бам, взрыв".
а потом показывается сюжет про "терроризм, террор, терроизм, террористы, терров, война, страх, террористы, ужасы, терроризм". и говорится, что это просто вбитая посредством ТВ мысль.
осуждаются те же методы, что использованы в фильме.

ну и снято как-то...дешёвая такая документалистика. порой вызывало рвотные позывы. нарезки из фильмов, постановок, телепередач, АНИМЕ, газетных статей и эффектов из windows media player.

в ту же тему - "русская карта". спокойней и адекватней.
[deus irae] вне форума  
Старый 08.03.2009, 14:06   #45
Юзер

умные геймеры-гении, просвЯщенные анимЕшники, высокоинтеллектуальные юзеры..все "мнут" себя умнее других, окружающих их быдла, неспособного к восприятию чего-то ,казалось бы, "псевдосерьезного"...
Долбанный фильм раскрывает некотрым глаза, а некотрых провоцирует на холивар=( Так всю жизнь и будет продолжатся - "посидели, потрындели и забыли"(мысль из фильма "12" Никиты Михайлкова - посмотрите кстати, отличный фильм), причем потрындели так, что в сознании многих отложилось - что так всегда и будет, и что мы ничего не сможем изменить..А изменить мы действительно ничего не сможем пока не начнем с себя, [начинаем смеяться] с нашего сознания=) Но как это сделать? - спросите Вы, ответ бы дал я Вам, будь я уже таким...И напостил бы тут вторую библию=))
А изменить себя, в таком алчном до денег обществе("повсемирно", скорей всего; не все такие конечно) очень, очень сложно...где каждый день,окружающие, тебя подпитывают негативными действиями-"поступками", где каждый, и не особо-то и осознает великую идею(что-то повыше повседневности, заработка, событий на работе, дебильных пъянок, покуриваний чего-либо, расстоновки посуды в том или ином порядке)...где молодые "Родители", ведя ребенка за руку, параллельно общаются используя Мат, где "вышестоящие"(жизнь, работа, школа) особи, считают себя интеллектуалами, при этом повторяя по несколько раз за день, несуществующее в рус.языке слово - "ложить"...Где каждый, волен обсуждать действия другого, НЕ ИМЕЯ ни малейшого представления о том, что у "действующего" происходило на тот момент в голове(что, что? - отголоски окружающих)...извечные проблемы, бич нынешнего века...
Ах да, фильм=) Что же у нас тут? "бред, проакация, пиар" - скажут одни, другие - "фуфло все это", а третьи - выдавят слезу, глядя на все это + внутри них что-то щелкнет=) - это знак о том, что внутри сознания что-то изменилось, и что, глядя на различного рода ситуации, Это создание, теперь будет "глядеть", под другим углом, нежели раньше..

PS: Zeitgeist и Zeitgeist addendum - хорошие фильмы, заставляющие задуматься над разными вещами..в виду того, что нынче верить никому нельзя, то большинство воспринимает фильм "в штыки"...все бы изменилось появись на "сцене" лидер, доказывающий свои слова, своими поступками
Tal вне форума  
Отправить сообщение для Tal с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 14:13   #46
Игрок

Tal,
дело не в том заставляют ли они задумаЦЦа(ето кста относительно, так как тяги к знанию они не вызывают, вызывают только что-то вроде: кругом враги), а в том, что там сознательная ложь... ну а дальше можно пофилософствовать: ложь во благо и прочие глупости)
Старый 08.03.2009, 14:30   #47
Юзер

Цитата:
Сообщение от I-Garri Посмотреть сообщение
Tal,
дело не в том заставляют ли они задумаЦЦа(ето кста относительно, так как тяги к знанию они не вызывают, вызывают только что-то вроде: кругом враги), а в том, что там сознательная ложь... ну а дальше можно пофилософствовать: ложь во благо и прочие глупости)
У каждого различные мысли возникают по этому поводу
На счет сознательной лжи, - рассказы о религии можно всерьез не воспринимать, также остальные мысли, аргументируемые датами, которые трудно проверить или еще что-то...А вообще, мне интересна твоя позиция=) Можешь предоставить сведения о сознательной лжи, чтобы остальные тоже могли прозреть?

Последний раз редактировалось Tal; 08.03.2009 в 15:47.
Tal вне форума  
Старый 08.03.2009, 17:05   #48
Заблокирован

Tal,
Цитата:
Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
умные геймеры-гении, просвЯщенные анимЕшники, высокоинтеллектуальные юзеры..все "мнут" себя умнее других, окружающих их быдла, неспособного к восприятию чего-то ,казалось бы, "псевдосерьезного"...
фейл. да.

т.е. ты хочешь сказать, что если после этого фильма у меня в голове ничего не "щёлкнуло", то я - тупое быдло?
[deus irae] вне форума  
Старый 08.03.2009, 17:22   #49
Юзер

[deus irae] - нет, но твои текстовые символы с очевидным негативным подтекстом, наталкивают на размышления...
Tal вне форума  
Старый 08.03.2009, 17:40   #50
Заблокирован

Tal, оттолкни эти размышления, да.
а как мне относиться к фильму? положительно? нейтрально?
фильм меня раздражает тем, как он снят. тем, как преподносится информация. фильм следовало назвать "СРЫВАНИЕ ПОКРОВОВ!!!!!!111". потому что он оставляет у меня именно такое впечатление.
"вы все были слепы. но вы посмотрели этот фильм и узрели правду. ВНЕМЛИТЕ ЖЕ!!!11 и ступайте менять мир!!!!111"
как-то так.
[deus irae] вне форума  
Старый 08.03.2009, 17:48   #51
новоформатный киник

Цитата:
текстовые символы
ммм, знаки, пацан, знаки

то что ты тут развел называется демагогией, бессмысленность поста, да, вот так просто, ибо сказанное к фильму имеет очень опосредственное отношение, угу, я увидел лишь брюзжание человека классического бинарного склада ума от которого меня воротит, критика критиков, надоело, про фильм ты можешь что-то сказать, а не разводить пространные тексты о потере обществом морали, ммм?
Отправить сообщение для PrivateJoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:54   #52
Юзер

[deus irae], ну раз фильм тебя раздражает, то тут уже ничего поделать нельзя.
Смирись с тем что он есть, или же ты будешь пытаться "помочь ослепленным" фильмом людям? Ты убежден своими суждениями, говорить про идею фильма с тобой далее бесполезно, ибо неотступен ты от пути истинного своего. Ты видишь только то, что ты хочешь видеть.
PS: дальнейший разговор будет лишен смысла и наполнен всяческого рода провакациями, так что оставим этот нудный, бестолковый и неинтересный треп

PrivateJoker
Ведь ты мог и обойтись без негативной прелюдии, к своему "каверзному" вопросу. Молодец, поставил себя в позицию, где я, сказав, что "демагогия" моя, оставила на твоем мышлении, след негативный, спровоцирует тебя, на дальнейшее негтаивное высказывание в мой адрес, о восхвалении себя..что ж, да будет так наверня-ка...хмм..словоблудом=) ты мнишь меня, но я лишь выражаю мысли свои...Также ты, возможно, умный рассудительный, как кажется тебе, человек, поступаешь неподобающим,как и большинство, образом..вместо добродушного обсуждения и напутсвия(могло бы быть), ты идешь с агрессией...конечно, слова мои ты бредом сочтешь, и скажешь что нужно заканчивать этот бессмысленный "разговор", в таком случае, я поддержу тебя в этом отношении...

Ммм...увлекся написанием ответа for you, но забыл про фильм написать, по твоей же просьбе...эхх..
Подача содержимого фильма очень хорошо организована, его интересно смотреть <я смотрел не отрываясь/> многие факты вызывали у меня негативные эмоции в отношении "противников"...После просмотра фильма я был опечален фактом всего происходящего.=))[смеемся вместе]

Последний раз редактировалось Tal; 08.03.2009 в 18:20.
Tal вне форума  
Старый 08.03.2009, 18:20   #53
Игрок

Фильм - зловонная бочка, доверху наполненная ворохом типа-фактиков и приправленная псевдофилософией для ищущих себя подростков. Про фальсификацию фактов, временами проскакивающий гипноз (ну, те "психоделические сцены"), срывающий покровы характер повествования, нереальное ЧСВ создателя и преподнесение своего, простите, высера как переворачивающий устои шедевр даже говорить не буду - уже сказали.Чего стоит только куча ляпов вкупе с глупейшими и невероятнейшими ошибками, или принятие астрологии как науки (!). Ну, и не буду говорить про толпы фелосафов, которые углядели в фильме нехилый соц. подтекст и фелосафию (автор сказал, что у него в фильме что-то умное есть - верим).
[толстый троллинг с целью извести фонатов зейтгейтса на г***о] Tal, если тему "Христианство" запилили, то своими охрененными познаниями в области философиии, науки, истории и истории традиционных религий, а так же свой абалденно нужный нам прогрессивный взгляд на Все вместе с Богатым Внутренним Миром нужно хвастаться в этой теме? Как уже подметили, твой пост - полнейший фэйл. Так может сольешся отсюда? Вообще, твой глубокомысленный мессидж против серых масс ("умные геймеры-гении, просвЯщенные анимЕшники, высокоинтеллектуальные юзеры", ога) напоминает тупой и чересчур толстый троллинг. Иди поцанчикам на дворе проповедуй новый взгляд на мир, открой им глаза на поганых жидохристиан.[/толстый троллинг]
Кирив вне форума  
Старый 08.03.2009, 18:41   #54
Юзер

Кирив, Отлично написал=)
все говорят про фальсификацию фактов,кучу ляпов, вкупе с глупейшими и невероятнейшими ошибками, но так никто и не превел никаких этому доказательств=(Хотя бы определенную сцену в фильме назовите(минуты, секунды) - религия не в счет. Дайте мне свет пожалуйста=)
Режиссера любого фильма, простой человек, а уж тем более другой режиссер никогда не убедит в "неправильности/не мудрости/бестолковости" той сцены, которую оригинальный режиссер, считает венцом своего творения, воплощением великой мысли в материальной форме. Примерно, такая же неприступность мышлений/суждений у многих .. ну дк какой смысл с ними разговаривать по этому поводу, если никакого положительного эффекта не будет? Я вижу так, ты видишь по-другому, тебе не нравится мое вИдение и ты оскарбляешь меня, наклеивая на меня шаблонные маски - в свою очередь я, пытаюсь сдержать наплыв негатива в свой адрес, сказав одно лишь только слова - "спасибо"...Ты на меня "наклеил" неподходящие клише, с которыми я в корне не согласен..Я не считаю себя "убер-кем-то", кто мнит себя выше всех - хотя вам так кажется, я лишь пишу свое мнение на этот счет,заметьте, без оскарблений..
Троллинг..хмм..я выразил свое мнение(как и все), но основная масса встретила его..мм "не тепло", их это раздражает, они считаю это троллингом..Нет уж извините, тролей не люблю, и сам им не являюсь
Tal вне форума  
Старый 10.03.2009, 03:14   #55
Новичок

Америкосы все с годов шестидесятых пытаются родить революцию. Все тужатся, тужатся и ни как не родят. Только спившихся и обнаркоманенных хиппи получилось родить
ФакУ вне форума  
Старый 10.03.2009, 04:44   #56
Игрок

Цитата:
Можешь предоставить сведения о сознательной лжи, чтобы остальные тоже могли прозреть?
да просто, про религию и техники зомбирования много где написано(первые ссылки гугла того же),
2 часть, подаеЦЦа как точка зрения, т.е. показываюЦЦа события и высказываеЦЦа мнение, аргументов, фактов, кроме как *ну посмотрите сами, ето вполне мб и взрыв(про 2 башни) и задаеЦЦа куча вопросов, собственно и все... типа мы что-то разоблачили, причем ето уже подаеЦЦа как факт
3 часть, вначале расказываюЦЦа несколько финансовых схем(ничего в етом необычного нет, на курсе економике можно и больше узнать), а потом делаеЦЦа вывод: ба, да ето же тайное мировое правительство, а обоснованность етого вывода отсуствует... про вьетнам и 2 мировую, ну абсолютно вольная интерпретация, доказательств никаких не приведено, только умозаключения, вполне могли и об нло рассказать в етом фильме, скажем в 4 части

понимаешь, кроме как про религию там и опровергать-то нечего(ничего не приведено), так как ето тупо их частное мнение, что-то вроде альтернативного взгляда на историю
Старый 10.03.2009, 13:25   #57
Юзер

Холивар, так и знал.
Скрытый текст:
А сюда упал пассажирский самолет

Это то ради чего стоит жить

СМИ не срут нам в мозг, а Бог нам поможет пережить кризис

Все так и есть, а Дух Времени это брехня и подтасовка фактов, ога.
Правильно ребята верьте телевизору, а не глазам и разуму, и все у вас в жизни будет хорошо.

Последний раз редактировалось Аннигилятор; 10.03.2009 в 18:31.
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:51   #58
Опытный игрок

Ой, мон щер, хватит утрирования уже, да и пички под спойлер сунь.
Хватит видеть мир в черно-белом цвете, это удел рефлексивных подростков, на которых создатели картины отлично наживаются.
Цитата:
Сообщение от Аннигилятор Посмотреть сообщение
Правильно ребята верьте телевизору, а не глазам и разуму, и все у вас в жизни будет хорошо.
Верить тому же Зейтегейсту- именно то же самое, что верить любому нынещнему масс-медиа источнику, создающему вокруг себя необоснованную шумиху и грозящемуся соравать покровы!!111
Про необоснованность множества завлений, интерпретаций и откровенную подтасовку фактов уже было сказано выще, причем немало.

Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 10.03.2009, 14:23   #59
новоформатный киник

вообще фильм чем-то напоминает какой-то аналог телепередачи "максимум", такие же высосанныне из пальца сенсации поддающиеся с "серьезным" видом
Отправить сообщение для PrivateJoker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:14   #60
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
вообще фильм чем-то напоминает какой-то аналог телепередачи "максимум", такие же высосанныне из пальца сенсации поддающиеся с "серьезным" видом
Про 11 сентября это высосано из пальца?
Ответ

Метки
военный, документальный, история

Опции темы