Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2009, 20:02   #1
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Left 4 Dead


Жанр: 3D Action Shooter (Мультиплеер или игра с ботами)
Платформа: PC, Хвох-360
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Статус: В продаже
Дата выхода: 18 ноября 2008 г.
Разработчик: Turtle Rock Studios и Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Офф. сайт: http://www.l4d.com/

Об игре:


Скрытый текст:
Четверо живых

Проект получил название Left 4 Dead. Уже по интервью и заявлениям разработчиков можно выделить несколько необычных особенностей готовящейся игры. «Фишка» номер раз: не смотря на то, что проект разрабатывается с прицелом на совместный геймплей, немало внимания Turtle Rock (теперь уже часть Valve) уделила и одиночному режиму. Правда выражается это только в интеллекте ботов, а одиночная игра - по-сути тот же мультиплеер, только с компьютеными союзниками/противниками. Если вдруг вам не удалось найти напарников, то их с легкостью заменит компьютер, а благодаря продвинутому искусственному интеллекту, сделает он это умело. Боты используют различную тактику, координируют действия и не застревают в стенах. Они также адекватно реагируют на препятствия и самостоятельно карабкаются по лестницам, разве что кидать бомбы и коктейли молотова их не научили.

«Фишка» номер два — сюжет. Если вы смотрели классические фильмы про восставших мертвецов (в простонародье также известных как зомби), то сможете легко себе представить все происходящее. Неназваный американский городок в один далеко не прекрасный день вдруг охватывает эпидемия неизвестной болезни, от которой люди мрут, словно мухи, а затем превращаются в свирепых зомби. Далее, следуя канонам жанра, обнаруживаются чудом уцелевшие жители в количестве четырех штук. Чтобы выжить, им придется объединиться в борьбе против ходячих трупов. К слову сказать, все это остается за кадром, а в самой игре сюжета как такового нет, поэтому "фишка" это весьма условная.

Четверка выживших и составляет команду в Left 4 Dead. Персонажи подобрались колоритные: молчаливый байкер Френсис, ветеран войны во Вьетнаме Билл, темнокожий менеджер Льиюс и дочка местного богача Зои. Каждый герой запросто управляется с любым оружием, ловко кидает бомбы и т.д. Средств уничтожения зомби предостаточно: различные автоматы, ружья, штурмовые винтовки и пистолеты. Особняком стоят бомбы и любимец публики – коктейль Молотова, за десяток секунд превращающий среднего размера стаю шатающейся мертвечины в аккуратную кучку пепла. Впрочем, не смотря на такой богатый выбор, не надейтесь получить к каждой из моделей по мешку патронов – их количество строго ограничено и если зададитесь целью уложить всех зомби в городке, магазины опустеют раньше, чем вы сократите популяцию нежити хотя бы на четверть. Вместо лихорадочной стрельбы придется полагаться и на продуманную тактику, и на ближний бой – гадов можно бить руками и прикладами.

Чтобы сбежать из опасного города, необходимо добраться до точки эвакуации. Весь процесс разбит на четыре кампаний, доступных изначально, но после выхода игры будут добавляться новые. Правда, все карты линейны — Turtle Rock Studios принесла свободу в жертву зрелищности. Не раз и не два вы попадете в жаркий бой, где счет идет на секунды, а малейшая оплошность фатальна. Приходится полагаться на соратников, готовых прикрыть спину или в последний момент остановить уже раскрывшего пасть зомбяка – именно поэтому только слаженная командная работа дает шанс на победу. Дабы несколько ее облегчить, силуэты игроков видны сквозь стены, благодаря этому игроки смогут всегда знать, где находится их товарищ, и вовремя придти на помощь в случае ранения.

В Left 4 Dead старуха с косой приходит не сразу, у каждого из получивших смертельную травму есть в запасе некоторое время, за которое братья по оружию должны его спасти. Если же вернуть приятеля к жизни не удалось, то события, в зависимости от пройденного командой пути, будут развиваться одним из двух способов. Погибший либо становится бестелесным наблюдателем и терпеливо ждет развязки (в режиме сражения), либо возрождается в каком-нибудь закоулке (закрытая комнатушка, тесный шкафчик или даже туалет в режиме кампании), откуда выбраться самостоятельно не может. Далее его находят и выпускают товарищи.

Четверо мертвых

Стоит только бегло осмотреть город, как вы убедитесь, что зомби заполонили чуть ли не каждый свободный метр. Впрочем, даже не они самые опасные представители враждебной фауны: ходячие трупы умирают буквально от пары выстрелов и серьезную угрозу представляют лишь в больших «стаях». Опасаться стоит боссов. Именно за них будет играть вторая команда в режиме "Сражение" или боты в режиме кампании.

Всего запланировано четыре персонажа с уникальными «спецприемами». Внушительного и одновременно отвратительного вида Бумер довольно медлителен, но может в буквальном смысле выпускать наружу содержимое своего кишечника. Облитый этой субстанцией человек немедленно привлекает внимание всех окрестных зомби, и они начинают рвать его на части. После смерти Бумер с оглушительных звуков взрывается, нанося урон всем стоящим рядом. По примеру собрата идет и Курильщик, только делает он это в более эффектной манере. Стоит его уничтожить, как он выпускает в воздух облако дыма (отсюда и название), в котором видимость снижается до нуля. Вторая примечательная особенность Курильщика – пятнадцатиметровый язык, с помощью которого он может сбивать с ног людей или вытаскивать их наружу из укрытий. Охотник наиболее ловкий из всей компании, он легко карабкается по стенам, быстро бегает и к тому же становится невидимым. Однако и ему, и предыдущим двум боссам далеко до четвертого – Танка. Это чудовище получило свое название за многотонную тушу. Танк играючи поднимает машины, бетонные плиты, огромные камни и бросает их в выживших. Еще он, не напрягаясь, проламывает стены и обладает богатырским здоровьем. Пятым боссом станет Ведьма: играть за нее нельзя совсем. Она убивает всего несколькими ударами.

Выступать на стороне зомби сложно. Рядовому боссу хватает пары-тройки выстрелов. Придется работать на опережение, поскольку все живые показаны на карте игроков, вступивших в лагерь мертвецов. Используя это, можно устраивать засады – для скорейшего перемещения созданы специальные короткие пути на зараженных территориях, куда выжившим ход заказан. К плюсам боссов можно отнести и практически неиссякаемый поток зомби, которые сгодятся и в качестве «мяса», и в роли живого щита.


Четверо прытких


Left 4 Dead создан на последней версии движка Source. Это, конечно, не гарантирует самой современной графики (тот же Unreal Engine 3 более продвинут), но обеспечивает реалистичную анимацию, красивые спецэффекты и умеренные системные требования.


Ссылки



Survival Pack
Список изменений
Достижения


Steam-профили форумчан
Left 4 Dead - ваши работы

Вопросы касательно технических проблем - здесь


Обсуждение политики Valve платное, +15%


Последний раз редактировалось OneHalf; 03.10.2009 в 10:58.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:07   #2061
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kera Посмотреть сообщение
народ, кто-нибудь поподробнее может сказать про новый режим "командное сражение"?
и почему там никто не играет?)
Это не режим, просто подбор двух команд по уровню.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:07   #2062
Юзер
 
Аватар для Роман_Run
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 112
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 7
L4D-круто, очень...Чем больше не играешь, тем больше хочется).Я так говорю, поскольку у меня обновление(40% за 13 часов...) качается и вот пишу эти строки).Купил Game of the year Edition, но не понял, там Survival Pack-выживание, режим, котрого нет в оригинале?
В Лэфте всё построёно на кооперативе, всё!И это круто!Поскольку от сплочённости команды зависит "успех".Лучше поиграть, чем объяснять...AI Director не даёт расслабиться!Круто!!!
__________________
Uknown.
Роман_Run вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:12   #2063
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Роман_Run Посмотреть сообщение
там Survival Pack-выживание, режим, котрого нет в оригинале?
да. Версия, включающая апрельский ДЛК. Качать из инета гораздо меньше потребуется.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:43   #2064
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Такс.. Играл я в первую часть, в демку... Теперь играл во вторую часть, тоже в демку... И хоть вы убейте, ну не цепляет меня ета игра, незнаю почему, она такая популярная, а мне хоть бы что... Не увидел в ней ничего интересного, идешь, стреляешь, тут даже целится ненадо.. И все.. Ето весь смысл...
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 04:54   #2065
Новичок
 
Аватар для Elviro
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
Такс.. Играл я в первую часть, в демку... Теперь играл во вторую часть, тоже в демку... И хоть вы убейте, ну не цепляет меня ета игра, незнаю почему, она такая популярная, а мне хоть бы что... Не увидел в ней ничего интересного, идешь, стреляешь, тут даже целится ненадо.. И все.. Ето весь смысл...
Значит это не твоё. В первые дни после релиза первой части не мог оторваться. Играли в кооп по локалке. Версус тогда вообще не понравился почему-то. Недавно решил поставить и вспомнить игру. Ещё больше понравилась, чем тогда. Сейчас играю по инету. Что тут сказать... Валвэ есть валвэ. Лучше меньше, да лучше. Компьютерных игр тысячи, а может и больше, но вот качественных к сожалению единицы. Так вот Л4Д именно к ним относится ИМХО. Мне кажется, что будущее игр за кооперативом.
Elviro вне форума  
Отправить сообщение для Elviro с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:26   #2066
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
DevilDolly, по инету играл? В версус играл? Если нет, то ты прав. Кампания в одиночку не представляет никакого интереса. И не должна.
п.с. Ну и судить об игре по демке - это отдельная история...
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:39   #2067
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ereg@~13 Посмотреть сообщение
DevilDolly, по инету играл? В версус играл? Если нет, то ты прав. Кампания в одиночку не представляет никакого интереса. И не должна.
п.с. Ну и судить об игре по демке - это отдельная история...
Ну если демка крута,то игра маловероятно отстойной будет.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 13:26   #2068
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ereg@~13 Посмотреть сообщение
В версус играл?
Конечно он в версус не играл. Его в демке нет.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:27   #2069
Юзер
 
Аватар для Web
 
Регистрация: 10.07.2005
Сообщений: 142
Репутация: 32 [+/-]
Всегда смешили люди, поигравшие соло в компанию, а потом заявляющие, что онлайн-ориентированная игра им якобы не понравилась
Web вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:50   #2070
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Народ, я играл в первую часть, во все что можна было) В Стиме давалось пару дней на бесплатную скачку игры на 2 дня. Ето была уже полная версия, и да, я играл только по интернету и с друзями и так просто.. говорю же, наверное просто не моё, хотя игра сделана на высоком уровне, тут ничего не скажешь.
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 21:48   #2071
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
вопрос - как сделать потише крики зомби или погромче голоса?
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:23   #2072
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
~Ignatius~,
в настройках аудио.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:12   #2073
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Конечно он в версус не играл. Его в демке нет.
он как бы есть,но не задокументирован ) я бы если не поиграл в этот версус мод,думаю тоже не отценил бы игру так,кстат надеюсь в релизе подправят плевальщицу ей реально можно плевать не палясь и долго
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:46   #2074
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
в настройках аудио.
ну, у меня если ползунок двигаешь, тише как голоса зомби так и игроков становятся, из за этого ничего не слышнло
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 02:05   #2075
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
ну, у меня если ползунок двигаешь, тише как голоса зомби так и игроков становятся, из за этого ничего не слышнло
громкость передачи и громкость приёма их меняй,а вернее 2 мне помогало
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:53   #2076
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
стреляешь, тут даже целится ненадо..
Ух ты, а я как дурак, зачем-то целый год играл и всё время целился. А тут оказываться этого делать не надо.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:07   #2077
Юзер
 
Аватар для VenomReal
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 313
Репутация: 43 [+/-]
Люди, объясните плиз.Играл не очень давно в версус.Было все 8 игроков, играл за заражённых.No Merсy, последняя карта.Кому то дали танка, а мне охотника.Танк никак не мог догнать выживших.Решил помочь и прыгнул на 1 из выживших.После чего он почти его убил.Но после этого покатились маты в мой адрес, говорили, что я типо тока ради очков играю (хотя на очки мне полностью наплевать, я играю ради удовольствия, а не достижений).Вопрос-за что начали так наезжать?Играю достаточно долго, но так и не понимаю этого..
VenomReal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:11   #2078
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
VenomReal, Не все ли равно? Неадекватов много.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:11   #2079
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
VenomReal
Да не обращай на таких внимания. Некоторые люди бесятся, когда кто-то играет не по их правилам.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 16:11   #2080
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
VenomReal
Лол, ерунда какая. Неадекваты правят этим миром.
Обидно им видимо, очевидно же.

Другого обьяснения не вижу. Хотя если у них в начале карты было уже "-1" или "-2", то тогда еще понятно.

АПД
Слоупок!
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования