Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 15:17   #1
Игроман
 
Аватар для ArhangelZl
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 2,060
Репутация: 30 [+/-]
Post Drakensang: Река времени

Drakensang: The River of Time

Drakensang: The River of Time - является приквелом к оригинальной Drakensang: The Dark Eye

Дата выхода: 20.02.2010 г. (Локализация - 26.11.10)
Жанр: Role Playing Game (RPG)
Разработчик: Radon Labs
Издатель: DTP Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Studios
Мультиплеер: Отсутствует
Игровые платформы: PC
Официальный сайт
Русский сайт


Описание
Скрытый текст:
Анонс продолжения немецкой хардкорной CRPG Drakensang, созданной по правилам известной «настолки» The Dark Eye, был лишь вопросом времени. Игра не просто получилась, она собрала множество наград (в том числе попала в тройку лучших RPG’2008 по версии «Игромании»). И вот время пришло: dtp entertainment и Radon Labs прислали нам пресс-релиз, извещающий о том, что они запускают в производство Drakensang: The River of Time, приквел к событиям оригинала. Мы тут же связались с авторами и получили первые, эксклюзивные подробности о проекте.

Итак, события River of Time происходят за 23 года до того, как герой первой части приехал по вызову старого друга в город Фердок. Соответственно, мы получим довольно редкую в играх возможность увидеть многих знакомых персонажей в том чудесном состоянии, когда они были моложе, чище и наивнее. Среди них, например, харизматичный дварф Форгримм, который на этот раз будет играть одну из ключевых ролей в сюжете. Игра начинается с того, что Форгримм рассказывает о картине, на которой он изображен с неким ребенком на руках…

Географически действие River of Time переместится в город Надорет, расположенный в области Aventuria’s Middenrealm: это совсем недалеко от Фердока и остальных локаций из оригинальной игры. Новой истории — новые враги. Radon Labs по секрету рассказали нам, что в приквеле появится водный дракон, а также Crap Golem (дословный перевод — голем из, кхм, экскрементов). Последний удивительно напоминает мифического голема из недавнего шутера про разрушение Нью-Йорка Legendary: из окружающего хлама и мусора вырастает гигантское чудище, размерами превосходящее небоскреб.

Финал в этой истории планируется один, но к нему традиционно ведет несколько путей. Кроме того, немцы обещают, что в приквеле появится еще больше интересных квестов, которые могут быть решены разными способами. На полное прохождение игры понадобится 40 часов реального времени.

Известно, что авторы планируют сделать взаимоотношения внутри партии плотнее. По словам разработчиков, увеличится число напарников, которых можно взять с собой в приключение. Сопартийцы более активно будут общаться между собой, их взаимоотношения теперь еще больше зависят от расы и класса.

Многие предстоящие изменения в River of Time основаны на пожеланиях игроков — авторы с самого начала поддерживают контакты с комьюнити. «Мы оптимизируем дизайн локаций: больше не будет таких длинных забегов туда-сюда по пересеченной местности. Мы также доработаем систему кастомизации персонажа», — сообщают Radon Labs.

Об изменениях в ролевой системе пока практически ничего конкретного не известно. Немцы лишь намекают, что поклонники оригинальной настольной системы The Dark Eye точно будут довольны: значит, RPG-начинка в River of Time станет еще ближе к «бумажным» правилам.

А вот боевая система фактически останется прежней. То есть нас ждут все те же сражения, отчаянно напоминающие о Neverwinter Nights и Star Wars: Knights of the Old Republic, — экшен в реальном времени, но с возможностью в любой момент поставить игру на паузу, чтобы залезть в инвентарь или применить какое-нибудь эффектное умение. Конечно, появятся новые приемы, спецатаки и предметы, которые можно использовать в бою.

* * *

Одним словом, Radon Labs и dtr entertainment действуют по проверенной схеме «то же самое, но лучше». Впрочем, это как раз тот случай, когда какие-то кардинальные перемены могли быть встречены в штыки самими игроками: слишком уж хороша была оригинальная Drakensang: The Dark Eye. Новая история и встреча с полюбившимися, да еще и помолодевшими персонажами — этого будет вполне достаточно.
(с) igromania.ru




Drakensang: The River оf Time - Демоверсия №1

Последний раз редактировалось M.S.-1; 26.11.2010 в 06:00.
ArhangelZl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 09:58   #461
Новичок
 
Аватар для SempiternuS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: г. Казань
Сообщений: 45
Репутация: -26 [+/-]
AttonKathcer, но у него есть читерский навык "танец искр", который хоть и не долго, но надежно защищает от урона. Ну а на случай явного притеснения шарлатана на поле боя, есть Форгрим))
Хотя на поздних стадиях игры шарлатан практически бесполезен, это да. Выносливости мало, урон посредственный, да и магия в большинстве случаев только для лечения, защиты и освещения площади...
SempiternuS вне форума  
Отправить сообщение для SempiternuS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:53   #462
Новичок
 
Аватар для Hotice
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 95
Репутация: 48 [+/-]
Народ, как вычисляется эффект от заклинания "Атрибуто" (да и по некоторым другим неплохо бы узнать)? Я по по максимуму раскачивал (правда невысокого уровня был, этак 5-8): все равно только на 1 увеличивает (>_<) И вообще, где можно найти гайд по этой системе (по заклинаниям т.е.)? Кто-нибудь знает, чем отличается УТ/УЗ от ОТ/ОЗ???

И еще проблемка с заданиями в охотничьих угодьях:
1)перебил жуков всех, а квест не сдается
2) перебил всех орков (вместе с ограми), а потом взяд квест на них... и все! сдать не могу! а урки не появляются
Как можно решить?
__________________
Хороший друг всегда вытащит тебя из тюрьмы, но настоящий друг будет сидеть рядом и говорить "Черт! Было прикольно!"

Последний раз редактировалось Hotice; 15.02.2011 в 23:25. Причина: добавлено сообщение
Hotice вне форума  
Отправить сообщение для Hotice с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 02:00   #463
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hotice Посмотреть сообщение
перебил всех орков (вместе с ограми), а потом взяд квест на них... и все! сдать не могу! а урки не появляются
Наверное всё-же не всех. Имеется второй лагерь за малозаметной расщелиной.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 01:28   #464
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SempiternuS Посмотреть сообщение
для лечения, защиты и освещения площади...
Это основные самые нужные заклинания и для них есть простой маг.
Цитата:
Сообщение от SempiternuS Посмотреть сообщение
танец искр
обожаю эту способность.
Цитата:
Сообщение от SempiternuS Посмотреть сообщение
есть Форгрим))
А как же Ардо фон Эбенштейн?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hotice Посмотреть сообщение
Народ, как вычисляется эффект от заклинания "Атрибуто" (да и по некоторым другим неплохо бы узнать)? Я по по максимуму раскачивал (правда невысокого уровня был, этак 5-8): все равно только на 1 увеличивает (>_<) И вообще, где можно найти гайд по этой системе (по заклинаниям т.е.)? Кто-нибудь знает, чем отличается УТ/УЗ от ОТ/ОЗ???
Все зависит от уровня твоего навыка+ сопротивляемости НПЦ+ его уровни брони= наносимый урон, все оченьпросто как нога носорога
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.

Последний раз редактировалось AttonKathcer; 18.02.2011 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 09:27   #465
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Играю довольно долго (Ардо у меня ещё в коме), а компаньонов встретил три человека. Сколько всего попадётся в игре героев, которых можно взять в отряд? А то в первой части их было приличное количество.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Кстати- в районе Древа эльфов под тремя головами статуй нашёл кулон и останки жрицы (две кучи костей), но, по-моему не хватает головы. Потом дадут квест по ней или как?
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©

Последний раз редактировалось vitsha; 18.02.2011 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 12:17   #466
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Играю довольно долго (Ардо у меня ещё в коме), а компаньонов встретил три человека.
Скрытый текст:
Когда Ардо из комы выйдет - можно будет взять в группу. Больше никого не предвидится.
Цитата:
Сообщение от vitsha Посмотреть сообщение
Кстати- в районе Древа эльфов под тремя головами статуй нашёл кулон и останки жрицы (две кучи костей), но, по-моему не хватает головы. Потом дадут квест по ней или как?
Скрытый текст:
Да, квест в той же локации. Даст дух жрицы в Боспаранских руинах.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 10:15   #467
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
В "охотничьих угодиях" после квеста на убийство медведя что-нибудь ещё будет? А то не хочется каждый раз туда забегать, чтобы спрашивать у управляющего о проблемах.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:41   #468
Игрок
 
Аватар для Ost1n_ud
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 812
Репутация: 586 [+/-]
vitsha,
Скрытый текст:
При четвертом посещении (только после Молотгоры)
Инспектор - забить стаю волков.
Ost1n_ud вне форума  
Отправить сообщение для Ost1n_ud с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 00:22   #469
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Ну вот и я завалил демона и даже одна печать осталась. Друид сказал, что страх возобладал (при виде этого монстра как же не возобладает). Интересно, а кто- нибудь на форуме не использовал, например, 3 печати?
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:22   #470
Новичок
 
Аватар для Emperor Vlad
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 45
Репутация: 6 [+/-]
vitsha, я убивал с двумя, но на средней сложности.
Emperor Vlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:50   #471
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
я на высокой сложности играю...пробую без печатей. по не не сносит н екапли, но у меня урон уг и цант ресает хп ппц как быстро. а дерусь долго уже и даже питомец не здох...

Добавлено через 28 минут
я убил с двумя. с силой и защитой . но маг тупой нихера не дал! плюс еще 4\5 рецепта нашел а пятую часть не могу найти!

Добавлено через 1 час 11 минут
блин вссе обошел! все кувшины перебил .гномье чутье вкачал и все дыры перелазил! но ток 4 печати!

Добавлено через 1 час 32 минуты
кстате ктонить знает такую фишку: кароче выполник квест у мужика с булами. он скахал, что передал шлем кузнецу и что тот его замутит супер крутым. ну вот. прихожу к кузнецу, а тот мне 1000 дукатов предлагает и говорит что шлем супер пупер...в два раза дороже чем супер сет +8. может ему рожу раскасить нада или еще что?

Последний раз редактировалось Vanta11a; 22.02.2011 в 05:43. Причина: Добавлено сообщение
Ilushavich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:47   #472
Юзер
 
Аватар для Hearest
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 26 [+/-]
Ilushavich, шлемак можно только купить, можно убедить за 990. но он таких деньжищ не стоит.
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Hearest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 05:57   #473
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hearest Посмотреть сообщение
Ilushavich, шлемак можно только купить, можно убедить за 990. но он таких деньжищ не стоит.
понятно. спасибо.

Добавлено через 4 часа 31 минуту
Возникла еще одна проблемка...квест "потерянный послушник". В подземелье нужно инградиенты положить в чашу около камней. Но как именно не знаю. Если положить неправильно, то послушнику, которого пытаешься спасти, телепортирует. Читаю книгу, в которой сказанно, как расположить инградиенты, но ничего не могу понять. Помогите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Ilushavich; 22.02.2011 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Ilushavich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:58   #474
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Господа, подскажите, что-то я туплю. В Боспоранских руинах нахожу по миникарте два таиника-секрета через небольшой коридор друг от друга в дверных проходах (нахожу дважды, возможно на втором этаже они просвечвивают с первого или наоборот). Но на месте их не обнаруживаю. Скоро мышь сотру об стол - не могу найти.
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:38   #475
Юзер
 
Аватар для Hearest
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 26 [+/-]
AutoNomos, если есть отметка тайника на карте, надо подойти максимально близко и заниматься пиксель-хантингом, в отряде кто-то должен быть с раскаченной чуйкой на тайники (гном, например).
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Hearest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:08   #476
Новичок
 
Аватар для Emperor Vlad
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 45
Репутация: 6 [+/-]
Ilushavich,
Скрытый текст:
Недостающую страницу книги надо украсть у мага в центре круга. Раскладывать ингредиенты, начиная с северного (самого большого) камня по часовой стрелке.

"Добрый" вариант (спасаем человека и ученика)
- лист
- ягода
- цветок
- трава
- клубень

"Злой" вариант (за скелета)
- клубень
- трава
- цветок
- ягода
- лист
Emperor Vlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:54   #477
Новичок
 
Аватар для AutoNomos
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 68
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
В Боспоранских руинах нахожу по миникарте два таиника-секрета...
Во время ужина меня осенило, что, возможно, сами двери и являются потайными, следовательно в четырех проходах осталить восклицательные знаки. Чувствую себя обманутым. :)
Если ошибаюсь, можете меня поправить.
__________________
Мудрый побеждает неохотно. (дао)
Quid est veritas? (Что есть истина?)
AutoNomos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:32   #478
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: ул.Мусина д.80 кв.48
Сообщений: 23
Репутация: -8 [+/-]
Скажите это баг или что,
Во всех скриптовых боях (там где внезапно появляется моб/ы) абсолютно все вражеские НПЦ нападают на главгероя и ничем их не перенаправиш на других.

У меня эльф-скаут, дохнет он от пары ударов. Я не могу поэтому пройти "Перед лицом луны" и "неудачный эксперимент". ГГ тупо не может ничего сделать, Ликантропа не отвлекает провока и гораздо больший дамаг со стороны остальной патии. С элемами все точно также.

Вот зачем вообще тогда нужен ГГ, если на него всем замесом нападают и пока не убьют не распределяться ?
XenusTEHG вне форума  
Отправить сообщение для XenusTEHG с помощью ICQ Отправить сообщение для XenusTEHG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:42   #479
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
как пройти храм эферда? я все сделал, головоломку собрал. а к боссу не пускает...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 07:39   #480
Игрок
 
Аватар для vitsha
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: сумрак
Сообщений: 914
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XenusTEHG Посмотреть сообщение
Скажите это баг или что,
Во всех скриптовых боях (там где внезапно появляется моб/ы) абсолютно все вражеские НПЦ нападают на главгероя и ничем их не перенаправиш на других.

У меня эльф-скаут, дохнет он от пары ударов. Я не могу поэтому пройти "Перед лицом луны" и "неудачный эксперимент". ГГ тупо не может ничего сделать, Ликантропа не отвлекает провока и гораздо больший дамаг со стороны остальной патии. С элемами все точно также.

Вот зачем вообще тогда нужен ГГ, если на него всем замесом нападают и пока не убьют не распределяться ?
У меня ГГ- маг-элементалист и уклонение у него хорошо прокачено. Сначала боя на него тоже нападают враги (вот тут и пригождается уклонение), но когда по ним наносят удары сопартийцы (воин, разбойник и огненный элементаль), то они отвлекаются на них. ГГ спокойно отходит от близкого контакта и начинает колдовать.
__________________
Никогда не говори "никогда".
Выпьем за врагов наших- чтоб они сдохли!
Если стучишься в дверь к Дьяволу- будь готов к тому, что когда-нибудь её откроют.©
vitsha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования