Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 03:04   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Услуги психолога и психотерапевта

Услуги психолога и психотерапевта

--------------------------------------------------------------------------------

Ваше отношение к услугам психолога/психотерапевта и мнение на этот счет.
Интересно узнать мнение форумчан относительно услуг психолога и психотерапевта.

Можно отписывать в свободном режиме, но для четкости мыслей предлагаю придерживаться определенной линии и ответить на следующие вопросы:

-На ваше рассуждение, необходим ли в нашей стране такой вид услуг, как психологическое консультирование и психотерапия?

- Понимаете ли вы разницу между психологическим консультированием и психотерапией? Если да, то в чем она на ваш взгляд заключается?

- Вообще как вы понимаете профессию психолога : каковы его основные функции, и что делать он ни в коем случае не должен?


- Если у вас в жизни возникнет сложная ситуация связанная с эмоциональными ли бо другими психологическими проблемами, пошли бы вы за помощью к психологу или психотерапевту?

-Как вы думаете, как должна оплачиваться работа психолога: размер оплаты(гонорара), форма и условия оплаты?


- Какой, по вашему мнению, должен быть психолог и психотерапевт?(качества)

Тема серьёзная и, в силу этого, попрошу в сиим топе не флудить и максимально обойтись без флейма и оффтопа. Заранее благодарен.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:37   #241
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Gantu А что мотивирует вас?
Мои иллюзии. Все что написано ниже, характеризует и меня и их. Это не полная иллюзия, иллюзия все, что касается восприятия мира авторитарной власти и всеобщей любви и поклонения.

Цитата:
Лилит во Льве - Власть, которая избаловала в течении ваших прошлых жизней. В этой жизни испытывают последствия прошлых воплощений, когда могли позволить себе больше, чем теперь, когда слово было законом и когда другие боялись критиковать и старались льстить и всячески угождать. Быть самой важной фигурой стало само сабой понятным, но не в этой жизни. Могут думать, что красивая жизнь, роскошь, благосостояние и власть - врожденные качества. Часто это искреннее чувство лелеялось во многих жизнях.

Мнит себя признанным лидером, осуществляющим мудрое руководство. Но на самом деле, если и назначают руководителем, то лишь потому, что нужен председатель для отсидки. То есть подставное лицо, фигура для отвода глаз, марионетка. Да, он может быть хорошо всем известен и всеми любим, но реальной власти у него нет.

С этой проблемой сталкиваются не только простые люди, она преследует Лилит во Льве и на вершинах государственной власти. Джон Кеннеди с Лилит во Льве, хотя и добился любви и восхищения американцев, но не мог проводить те решения, которые хотел. Потому что они были неугодны теневой власти, тем силам, которым реально принадлежала власть в стране. И когда его планы стали мешать планам этих сил, его убили. А вот на первый взгляд противоположная личность, тоже с Лилит во Льве. Лаврентий Берия. Он, наоборот, стал известным, добившись не любви народа, а ненависти. При Сталине он был очень влиятельной фигурой, но как только Сталин умер, а Берия захотел явно стать руководителем, его тут же убрали. Многие известные люди с Лилит во Льве оказываются убитыми или по иным причинам умирают молодыми. Это доказывает, что Лилит во Льве сложно быть явным авторитарным руководителем, принимать решения единолично, иметь такое положение, чтобы никто не мог воспрепятствовать управлять по собственному усмотрению. Лилит либо будет руководить тайно при явном лидере, либо, если она выставлена на виду, реальную власть будут иметь другие. И часто люди с Лилит во Льве, если и приходят к власти, известности у широкой публики, то через кого-то, а не сами. Демон Льва слишком зависим от других. Он претендует на авторитетность, но для этого надо иметь свое твердое мнение. А демон Льва слишком зависит от мнения окружающих, от шаблонных установок. И когда демон Льва высказывает якобы свое мнение, он выдает одну из стандартных установок социума.

Между тем, такое положение Лилит располагает к власти, славе, человек сам будет хотеть стать известным, занять высокий пост, либо даже без его сознательной воли судьба так сложится, что он окажется на руководящей роли или станет знаменитым. Но желания должны быть еще и подкреплены возможностями, иначе закончится это все печально.

Лилит во Льве хочет власти, известности, всеобщей любви, но не готова к тому, что руководитель, царь, кумир миллионов не принадлежит себе, не свободен в своем выборе. Подсознательно это обстоятельство угнетает Лилит во Льве, и она сама провоцирует события, которые помогут ей уйти из жизни.

Поэтому он не видит, что из-за этого он не только не хозяин другим, но и сам себе не хозяин. То есть раздутое чувство собственной важности прикрывает полную личностную несвободу. Карлос Кастанеда, у которого Лилит во Льве, в своих работах поднимает в том числе и тему избавления от чувства собственной важности. Пока ты зависишь от того, как к тебе отнеслись какие-то люди, уважают, любят они тебя или нет, ты не можешь считаться свободным, и не можешь стать авторитетом для них, руководить ими.

Способы решения проблемы Лилит во Льве:
- Займитесь делом, требующим профессионального проявления качеств Льва. Политика, управление, также все профессии, связанные с известностью, популярностью, признанием. Актеры, демонстрация себя, выступления.

- Примите себя в ситуации, когда Вы не показываетесь на виду, и на Вас не обращают внимания.

- Замечайте успехи других людей, добившихся известности. Проявляйте уважение к другим, если хотите, чтобы уважали Вас.

- Начните носить более яркую одежду.

- Высказывайте свое авторитетное суждение, только когда Вас об этом просят, не привлекайте искусственно чужое внимание.

- С другой стороны, учитесь отказывать, если кто-то требует от Вас избыточного внимания к его персоне. Не угождайте другим во всем, лишь бы только добиться их любви и уважения. Так Вам только сядут на шею. Твердая позиция даст Вам намного больше авторитета.

- Соглашайтесь занять руководящий пост, только если будете уверены, что сможете реально руководить, а не играть роли марионетки.

- Учитесь принимать решения как руководитель, учитывая, что на самом деле будет полезно Вашим подчиненным, а не что они одобрят. И не пытаясь гнуть свою линию, даже если это никому пользы не принесет.
Цитата:
Сообщение от Sonc Посмотреть сообщение
Так вы уже поднялись? Или все же нет...?
Я действительно обижаюсь в душе и это меня унижает в собственных глазах, когда вижу иллюзия власти, которую принимал за реальность. Я очень подвержен мнению группы и действительно выбираю варианты, а не принимаю решения, хоть и считаю, что решения мои. Я желаю всеобщего признания и любви просто за то, что я есть, ведь это само собой разумеющееся. Мечтаю о власти и от этого расстраиваюсь, когда мои планы не совсем оправдываются и я понимаю, что лишь грезил.

Да, я поднялся, но в сравнении с кем? Я еще страдаю от того, что завышаю свой статус в глазах других, страдаю, когда эта иллюзия падает в моих собственных глазах. Благо только в моих глазах она и существует.

Последний раз редактировалось Gantu; 23.03.2010 в 13:42.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:03   #242
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я желаю всеобщего признания и любви просто за то, что я есть, ведь это само собой разумеющееся.
Мне вот что интересно: каким образом ты собрался этого достичь?

Вот, например, недавно я узнал про одного западного актера. Буквально две строчки почитал о том, что он делает в жизни и понял, что уже проникся к нему глубоким уважением. Великолепный актер (особенно классно сыграл двух персонажей с одним лицом), основатель одной-двух фирм, занимается каким-то специфическим пением и еще целую кучу интересных, разнообразных вещей делает.
Или тот же Хью Лори, или Леонардо да Винчи.
Вот умные, многогранные люди, которые упорным трудом достигли признания - и их, замечу, любят уже за то, что они есть.

Что можешь предложить ты этому миру?
Я, по большей части, вижу, что ты сидишь на форуме и причитаешь, что оно само из неоткуда не берется. Может надо прекратить ныть и копаться в себе, и начать делать что-то?
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:22   #243
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Мне вот что интересно: каким образом ты собрался этого достичь?
Не знаю.

Цитата:
И часто люди с Лилит во Льве, если и приходят к власти, известности у широкой публики, то через кого-то, а не сами.
Тут следует сказать всегда, а не часто и как следствие играют роль марионетки. Реальная власть будет у того, кто стоит за этим подъемом к вершинам власти и придется проводить его политику от своего имени, независимо от личного отношения к тем решениям, которые необходимо принять. Зато для всех не посвященных будешь правителем и что самое худшее, все будут думать, что все решения в части законодательства, это твои решения, что ты поддерживаешь элиту и не лучше чем те, кто был до тебя.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Или тот же Хью Лори, или Леонардо да Винчи. Вот умные, многогранные люди, которые упорным трудом достигли признания - и их, замечу, любят уже за то, что они есть.
Ты проводишь аналогию с деятелями культуры, кино и искусства, а следовало с диктатурами, которых убивали практически сразу после того как они получали реальную власть, а именно, переставали быть просто публичной фигурой для приемов, от которой не зависит ни одного действительно важного решения.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Что можешь предложить ты этому миру?
Ничего. Наверно я могу представлять чужие интересы от своего имени и быть фигурой для публичных интервью и модных приемов, где меня будут уважать только за мой статус, купленный теми, чьи решения я провожу в жизнь.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Может надо прекратить ныть и копаться в себе, и начать делать что-то?
Я не ною, а рассуждаю.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:42   #244
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не знаю.
Ндааа... Для начала, задай себе вопрос: чем ты хочешь прославится в этой жизни? Ну любая вещь, пришедшая в голову... С нее и начни.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Тут следует сказать всегда, а не часто и как следствие играют роль марионетки.
То, что ты в это веришь, называется самоограничением.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
от которой не зависит ни одного действительно важного решения.
Привести в пример Путина? Он принимает важные решения, и вообще является не плохим символом для многих людей. Проблема только в том, что он политик, а это уже не очень лестно.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
проводишь аналогию с деятелями культуры, кино и искусства
Чем плоха их слава и власть? Одним достаточно улыбнуться, чтобы в душе фанатов засветилось счастье, другим дать совет, чтобы человек принял правильное решение поверив кумиру. Люди осознают это и готовы идти за своими идолами, помогать им. Хороший писатель оказывает большее влияние на человека, чем "власть имущие".
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Наверно я могу представлять чужие интересы от своего имени и быть фигурой для публичных интервью и модных приемов, где меня будут уважать только за мой статус, купленный теми, чьи решения я провожу в жизнь.
И что, тебя это устраивает? Не отдает ли это "статус" фальшью, которую ты так не любишь?
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я не ною, а рассуждаю.
Сидеть и не делать выводов из своих рассуждений, не пытаться посмотреть с более позитивной точки зрения, "мириться с судьбой" - значит ныть.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:17   #245
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Ндааа... Для начала, задай себе вопрос: чем ты хочешь прославится в этой жизни? Ну любая вещь, пришедшая в голову... С нее и начни.
Психология. Больше ничего не пришло в голову. Пытаюсь придумать что-то еще и не могу. Называть что-то из области искусства я не хочу, поскольку это не моя область, чувствую, что не добьюсь там ничего стоящего усилий, хоть и есть вкус. Но психология такое изъезженное понятие в моем сознании, что не уверен, что это не очередная иллюзия или навязанный приоритет, следствие самокопания.

Мгновенно у меня не появляется ни одной мысли или ассоциации при данном вопросе. Только когда я начинаю думать и искать что-то у себя в голове и то это выглядит вымученно и натянуто. Как когда ищешь ответ, чтобы сказать хоть что-то.

Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Привести в пример Путина? Он принимает важные решения, и вообще является не плохим символом для многих людей. Проблема только в том, что он политик, а это уже не очень лестно.
Не очень лестно, действительно... А ты уверен, что именно он принимает все решения, а не только озвучивает их? Наверно, некоторый период времени так и было, он действительно принимал решения, а до этого? А сейчас?
Цитата:
Лилит либо будет руководить тайно при явном лидере, либо, если она выставлена на виду, реальную власть будут иметь другие.
Я думаю что он очень хорошо знает правила игры.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:46   #246
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Мгновенно у меня не появляется ни одной мысли или ассоциации при данном вопросе.
Все потому что ты слишком зациклился на копании в сознании, когда вокруг есть куча прекрасных вещей. Вот...
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Называть что-то из области искусства я не хочу, поскольку это не моя область, чувствую, что не добьюсь там ничего стоящего усилий, хоть и есть вкус.
Сразу на что-то "стоящее" ориентируешься. Вместо того, чтобы сделать первые шаги в каком-то направлении и посмотреть: может что изменилось? Стоя на одном месте, ты не увидишь картину полностью - даже оборотную сторону Луны можно увидеть, если не сидеть все время.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Только когда я начинаю думать и искать что-то у себя в голове
А почему бы не искать это у себя (особенно, если этого там нет), а обратить свой взор на других. Подумать: "Черт возьми, этот тип прыгнул с тааакооой высоты... я тоже так хочу!" и пойти заняться прыжками. Или те же боевые искусства, о которых ты говорил - тоже начать изучать. Просто сдвинуться с мертвой точки, хуже не будет.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
А ты уверен, что именно он принимает все решения, а не только озвучивает их? Наверно, некоторый период времени так и было, он действительно принимал решения, а до этого? А сейчас?
Ориентируйся на его идеализированное представления, потому что подозревать ты можешь что угодно. В конце концов, какая разница - если не он, то те кто за ним стоят...
Это все не имеет значения, они это достигли потому что не обвиняли в своих проблемах и дурацких идеях несчастную Лилит.

Последний раз редактировалось Kragoth; 23.03.2010 в 20:00.
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:01   #247
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kragoth Посмотреть сообщение
Все потому что ты слишком зациклился на копании в сознании, когда вокруг есть куча прекрасных вещей. Вот...
Не очень хорошо себя чувствую, поэтому решил пройти тест на IQ. Вот сам тест. Результат ужасный: 80 баллов.

Вы видите в этих двух заданиях логику? Я нет. Я вижу тут лишь хаотичный набор цифр, которые ни о чем не говорят, как и во всех других цифровых заданиях данного теста.





После этих, я отвечал на обум все задания с цифрами. Не представляю, над чем тут можно думать.

---

Когда я сталкивался с цифрами мне всегда было и страшно и стыдно. Несколько проблем, были ли у вас они интересно... Если мне скажут допустим стремимся в 6, то придется перебирать в голове 1-13 и.т.д. 6-18 сходу я не скажу. Таблицу умножения помню только на 50% наверно, на данный момент... % от числа я в уме не посчитаю, а отнимать и складывать двух и трехзначные числа могу минуты две примерно, в уме. А поскольку буду нервничать, то наверно, это будет дольше.

У меня была высшая математика, теория вероятности, бух учет, налоговое планирование и.т.д. я финансист, по профессии. Но я чувствую себя идиотом, когда дело качается математики. Да и вообще любых вычислений, не уверен, что смогу правильно выразить из одной формулы другую... а когда я это делал последний раз, точно не вспомню. Есть Microsoft Office Excel 2007 его функции позволяют посчитать многое и понимать их совершенно не обязательно.

Вообще я цифр не понимаю и не воспринимаю их никак. Они как иероглифы, просто значки... буквы я воспринимаю совсем иначе, они со смыслом, а цифры и формулы как иероглифы, не могу сравнить с чем-то другим. И всегда было стыдно, всегда боялся что меня что-то спросят или попросят посчитать и.т.д.

Сейчас наверно и не стыдно, что у меня такие проблемы, но неприятно безусловно будет если я в реальности окажусь в неудобной ситуации.

Последний раз редактировалось Gantu; 24.03.2010 в 00:15.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:28   #248
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Называть что-то из области искусства я не хочу, поскольку это не моя область, чувствую, что не добьюсь там ничего стоящего усилий, хоть и есть вкус.
Я вот уверен, что люди которые стали знаменитыми, не задумывались о том, что стоящее и нет, они просто делали то, что нравится и прикладывали к этому усилия. Но я заметил, когда говорят про какого-то актера или какого-либо видного деятеля, то упоминают часто "Он добился этого неимоверным трудом...". И даже у меня раньше невольно возникал в сознании образ того, что этот бедняга только и делал, что вкалывал, причем не получая от этого удовольствия, но потом я понял... на самом-то деле, когда человек по-настоящему увлечен чем-то и отдается этому со всей душой и страстью, то он даже не думает о тех затраченных усилиях как о чем-то страшном и сложном, даже эти усилия ему в кайф.

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Вы видите в этих двух заданиях логику? Я нет. Я вижу тут лишь хаотичный набор цифр, которые ни о чем не говорят, как и во всех других цифровых заданиях данного теста.
84 х 2 + 23 = 191 а вот дальше я логику тоже потерял

Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Когда я сталкивался с цифрами мне всегда было и страшно и стыдно. Несколько проблем, были ли у вас они интересно... Если мне скажут допустим стремимся в 6, то придется перебирать в голове 1-13 и.т.д. 6-18 сходу я не скажу. Таблицу умножения помню только на 50% наверно, на данный момент... % от числа я в уме не посчитаю, а отнимать и складывать двух и трехзначные числа могу минуты две примерно, в уме. А поскольку буду нервничать, то наверно, это будет дольше.

У меня была высшая математика, теория вероятности, бух учет, налоговое планирование и.т.д. я финансист, по профессии. Но я чувствую себя идиотом, когда дело качается математики. Да и вообще любых вычислений, не уверен, что смогу правильно выразить из одной формулы другую... а когда я это делал последний раз, точно не вспомню. Есть Microsoft Office Excel 2007 его функции позволяют посчитать многое и понимать их совершенно не обязательно.

Вообще я цифр не понимаю и не воспринимаю их никак. Они как иероглифы, просто значки... буквы я воспринимаю совсем иначе, они со смыслом, а цифры и формулы как иероглифы, не могу сравнить с чем-то другим. И всегда было стыдно, всегда боялся что меня что-то спросят или попросят посчитать и.т.д.

Сейчас наверно и не стыдно, что у меня такие проблемы, но неприятно безусловно будет если я в реальности окажусь в неудобной ситуации.
И после всего этого ты думаешь что не стоит пробовать себя в искусстве?)
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 17:50   #249
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Я вот уверен, что люди которые стали знаменитыми, не задумывались о том, что стоящее.
Нужно наверно перестать думать о доходах, как об основе. Хотя конечно я думаю о предполагаемом уровне дохода и буду думать. Наверно именно по этой причине я терплю финансовое образование, оно позволит мне обрести работу, которая может стать источником финансирования, для того, что станет любимой работой в будущем.

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
И после всего этого ты думаешь что не стоит пробовать себя в искусстве?)
Действительно, как-то нелепо все смотрится со стороны.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 16:00   #250
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
Я вот хочу сходить к психологу но не знаю где его наити. В Байконуре их вроде нет. А то есть проблемы , а поговорить не скем нельзя, слишком я замкнутый.
Teos Megalio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:47   #251
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
Teos Megalio, Психологи должны быть при каждой школе, институте (хотя бы в качестве преподавателя), в войсковой части, детской комнате милиции, в самой милиции, в исправительных учреждениях и т.д. Если хочешь, найдешь. Наберись смелости и приди в ДКМ или в милицию и скажи, что хочешь поговорить с психологом, думаю не откажут (а психолог наоборот будет рад). Но, надо помнить, что себя перестраивать тяжело и долго. Но это того стоит!
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:23   #252
Новичок
 
Аватар для Витёк Логвин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Не очень хорошо себя чувствую, поэтому решил пройти тест на IQ. Вот сам тест. Результат ужасный: 80 баллов.

Вы видите в этих двух заданиях логику? Я нет. Я вижу тут лишь хаотичный набор цифр, которые ни о чем не говорят, как и во всех других цифровых заданиях данного теста.





После этих, я отвечал на обум все задания с цифрами. Не представляю, над чем тут можно думать.

---

Когда я сталкивался с цифрами мне всегда было и страшно и стыдно. Несколько проблем, были ли у вас они интересно... Если мне скажут допустим стремимся в 6, то придется перебирать в голове 1-13 и.т.д. 6-18 сходу я не скажу. Таблицу умножения помню только на 50% наверно, на данный момент... % от числа я в уме не посчитаю, а отнимать и складывать двух и трехзначные числа могу минуты две примерно, в уме. А поскольку буду нервничать, то наверно, это будет дольше.

У меня была высшая математика, теория вероятности, бух учет, налоговое планирование и.т.д. я финансист, по профессии. Но я чувствую себя идиотом, когда дело качается математики. Да и вообще любых вычислений, не уверен, что смогу правильно выразить из одной формулы другую... а когда я это делал последний раз, точно не вспомню. Есть Microsoft Office Excel 2007 его функции позволяют посчитать многое и понимать их совершенно не обязательно.

Вообще я цифр не понимаю и не воспринимаю их никак. Они как иероглифы, просто значки... буквы я воспринимаю совсем иначе, они со смыслом, а цифры и формулы как иероглифы, не могу сравнить с чем-то другим. И всегда было стыдно, всегда боялся что меня что-то спросят или попросят посчитать и.т.д.

Сейчас наверно и не стыдно, что у меня такие проблемы, но неприятно безусловно будет если я в реальности окажусь в неудобной ситуации.
такое ощущение что это тест для математиков
__________________
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков"
Витёк Логвин вне форума  
Отправить сообщение для Витёк Логвин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:53   #253
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Когда я иду по улице один, я представляю рядом с собой идущего человека, и рассказываю ему всякие истории, сам о чем-либо его расспрашиваю бывает )
Я нормален?
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:17   #254
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
~Ignatius~, ты же его представляешь, а не видишь. Это разные вещи. Вот если бы ты независимо от своей воли постоянно видел его, как реального, тогда наверно да...
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 17:13   #255
Юзер
 
Аватар для Adroit
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Антарктида
Сообщений: 232
Репутация: 65 [+/-]
~Ignatius~, От скуки или одиночества люди часто пользуються такими способами. Человек существо социальное и без обмена информации чувствует себя плохо.
__________________
А НАС РАТЬ
Adroit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:26   #256
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
~Ignatius~, тю! Я с этим человеком вообще всегда разговариваю (если никого рядом нет, конечно). В детстве сестра надо мной сильно веселилась по этому поводу, но потом я научилась маскироваться)

Скрытый текст:
По поводу теста: там в квадрате в среднем ряду сумма сумм цифр, если можно так выразиться)
1+9+1+8+4=23 и т.д. в последнем получится 10.
А про круг не могу додуматься пока)
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.

Последний раз редактировалось SaSiska; 28.04.2010 в 13:30.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:16   #257
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Gantu; 19.07.2010 в 15:32.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:29   #258
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Я разговаривал раньше с Богом или с (духами; сущностными), корыте меня слышат или чувствуют мое присутствие, не важно как.
О. Раньше я представлял себе личность олицетворяющую ветер... Впрочем, это скорее было не представление человека, а представление ситуации, в которой я был бы с ним знаком. Так что на сумасшествие не тянет, скорее на мечту =) Собственно в воображении этот человек-ветер остался... но изменился, как-будто повзрослел. Хотя он довольно-таки идеализированный...
Kragoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 02:32   #259
Игрок
 
Аватар для Cep}I{AHT
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 556
Репутация: 105 [+/-]
Задание с кругом:
Сумма чисел левой половины круга, должна равняться сумме чисел правой половины. В итоге ответ 20.
Хотя кому какая разница. Тест, как мне показалось, рассчитан более на проверку анализаторских способностей нежели на IQ, но психологам и тем, кто делает подобные тесты, конечно, виднее.
Cep}I{AHT вне форума  
Отправить сообщение для Cep}I{AHT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 22:40   #260
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Gantu; 19.07.2010 в 15:39.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отзывы о работе, псиотерапевт, психолог, психология, советы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования