Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 02:15   #2041
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Отношения с родителями
В большинстве конфликтных ситуаций стараюсь принять нейтральную позицию, пускай даже если все "шишки" полетят на меня. Семья на то и семья, чтобы не просто выслушивать чьи-то нотации, а принимать мнение любимого человека, вне зависимости от того, нравится мнение, или нет. Аналогично с действиями, и все такое.
Цитата:
Сообщение от Uncle Splin Посмотреть сообщение
Вечная проблема Отцов и детей....
Не могу сказать, что имею проблемы с отцом. Есть, конечно, некоторые "минусы", вроде "безделия" с моей стороны, но все это вполне решаемо. Главное иметь терпение и понимать, что твоя семья - это пока что единственное, что у тебя вообще есть.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:15   #2042
Игроман
 
Аватар для BMB89
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2,274
Репутация: 243 [+/-]
Хммм. Отношения с родителями. Что тут сказать. С отцом у меня вообще отношений нет. Никаких. Какие могут у меня быть отношения с этим алкаголиком. С матерью у меня нормальные отношения. По крайней мере мы понимаем друг друга. Хоть она и нервная, но это понятно, почему. Вообще-то мы с ней поддерживаем друг друга.
BMB89 вне форума  
Отправить сообщение для BMB89 с помощью ICQ Отправить сообщение для BMB89 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:38   #2043
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
BMB89,
а ведь можно и отцу помочь,например закодировать.Тогда и отношения наладятся.И мама нервничать не будет.Я знаю таких людей у которых жизннь после кодирования наладилась.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 22:23   #2044
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: 47 [+/-]

Предупреждения: 402
Цитата:
а ведь можно и отцу помочь,например закодировать.Тогда и отношения наладятся.И мама нервничать не будет.Я знаю таких людей у которых жизннь после кодирования наладилась.
Не все так просто.Далеко не всем это помогает и не все этого хотят.Жизнь такая штука.
Жеребетз вне форума  
Отправить сообщение для Жеребетз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:50   #2045
Новичок
 
Аватар для Сентенза
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Умиляет то что некоторые так не ценят родителей Т_Т я был бы искрени рад если б мои родители ходилиб в школу, тряслись за мою успеваймость и их бы волновало моё будущее, но увы отец в тюрьме, а мать имегрировала в германию.
Сентенза вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:53   #2046
Новичок
 
Аватар для Асура
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 49
Репутация: 21 [+/-]
Сентенза, мне казалось, где-то вы писали, что учитесь в 10 классе? С кем вы живете?
Асура вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:55   #2047
Новичок
 
Аватар для Сентенза
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
С бабушкой N_N
Сентенза вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:59   #2048
Новичок
 
Аватар для Асура
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 49
Репутация: 21 [+/-]
Сентенза, и какие у вас отношения с матерью? Почему она вас бросила?
Асура вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:10   #2049
Новичок
 
Аватар для Сентенза
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Любовь и карьера её волновала, а я мешал.
Отношения? Никакие N_N мы чужие друг другу люди.
Сентенза вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:30   #2050
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Сентенза,
Лучше жить с хорошей бабушкой,чем с матерью,которой мешает собственный ребёнок.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:51   #2051
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Я все понимаю, но давайте информативнее.
"Флуд" в этой теме выставлять не хочется.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 01:55   #2052
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,269
Репутация: 636 [+/-]
с мамой хорошие отношения с папой тоже хорошие были...уже 5 лет нет его с Нами... хороший был человек. не пил не курил. и на тебе в 53 года и всё.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 16:04   #2053
Юзер
 
Аватар для $$Геральт$$
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 100
Репутация: 91 [+/-]
Сентенза, может все таки тебе стоит попробывать как-нибудь с ней пообщаться,и у нее заиграет совесть,потому что в жизни много случаев,когда близкие родственники не общаются по какой-нибудь причине,а через 10-15 лет начинается угрызение совести,и они ищут друг друга.
__________________
"Он мастер меча, но он не рыцарь...
Он адепт забытой магии, но он не волшебник...
Для многих он стал последней надеждой, но он не спаситель мира...
Он убивал, чтобы выжить, но он не кровавый убийца...
Он уже стал легендой...

... и она ещё не закончена."
$$Геральт$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 20:11   #2054
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Плохие отношения с родителями могут быть только у еще не созревших к взрослой жизни людей, которые еще не поняли ценность любых отношений. Я понимаю, что иногда бывают ссоры, но нельзя же разрывать всю связь с родителями навсегда, приняв такое глупое решения сгоряча. Но уж если такое случилось, то нужно попытаться восстановить отношения, ведь без родителей мы никто!
У меня хорошие отношения с родителями. Вообще-то у меня мама и отчем. А отец живет отдельно, после развода...
Если меня ругают и запрещают что-то, то я, естественно, злюсь на них: как это нельзя за комп!? Но все понимаю и принимаю это как должное и не собираюсь с ними ругаться - только ведь хуже будет
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 16:20   #2055
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
Плохие отношения с родителями могут быть только у еще не созревших к взрослой жизни людей, которые еще не поняли ценность любых отношений.
Извини, конечно, но - ерунда, я с отцом стараюсь не общаться вообще, т.к. боюсь, что просто с горяча вломлю ему хорошенько, просто не терплю постоянно пьющих людей, а отец у меня фактически таким и является, когда он трезв - отличный человек, но стоит ему выпить, то другой человек, которого выносить я просто не могу.
Sadus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:39   #2056
Юзер
 
Аватар для Prochnow
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: может и ключ от квартиры?
Сообщений: 323
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sadus Посмотреть сообщение
что просто с горяча вломлю ему хорошенько, просто не терплю постоянно пьющих людей, а отец у меня фактически таким и является, когда он трезв - отличный человек, но стоит ему выпить, то другой человек, которого выносить я просто не могу.
Была аналогичная проблема. Но теперь я живу отдельно и понимаю, почему на расстоянии людей, а в особенности самых близких, уважать и ценить легче.
__________________
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"
Prochnow вне форума  
Отправить сообщение для Prochnow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 18:59   #2057
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
$$Геральт$$;[B]Сентенза[/B]

Цитата:
Сообщение от $$Геральт$$ Посмотреть сообщение
Сентенза, может все таки тебе стоит попробывать как-нибудь с ней пообщаться,и у нее заиграет совесть,потому что в жизни много случаев,когда близкие родственники не общаются по какой-нибудь причине,а через 10-15 лет начинается угрызение совести,и они ищут друг друга.
$$Геральт$$ конечно неплохую идею посоветовал, но, я думаю, что при её воплощение(если конечно появится желание) стоит очень хорошо подумать. Раз Сентенза и мать
Цитата:
чужие друг другу люди
, то ваша встреча вряд ли пройдет радостно, и даже по истечению некоторого времени, отношения будут мягко говоря не фонтан, потому что да, вы мать и сын, но только она не умеет быть матерью, а ты привык быть внуком, а модель воспитания и взаимопонимание приходят далекоооо не сразу. Кроме того, думаю человек который уехал от собственного сына из страны ради карьеры и любви вряд ли будет способен принять сына таким каким он стал за годы жизни: вкус, манеры, вид, интересы...он скорее либо попытается его изменить на свой лад по-быстрому(что вызовет лишь большой скандал), либо просто откажется...Стоит подумать....готов ли парень в 10-м классе к такому (возможному) будущему...
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 03:19   #2058
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BMB89 Посмотреть сообщение
Какие могут у меня быть отношения с этим алкаголиком.
Цитата:
Сообщение от Sadus Посмотреть сообщение
я с отцом стараюсь не общаться вообще, т.к. боюсь, что просто с горяча вломлю ему хорошенько, просто не терплю постоянно пьющих людей, а отец у меня фактически таким и является
а вам не кажется что и вы должны оказывать посильную помощь своим родителям? Ведь это ваши родные, вам все рано что с ними происходит?
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:50   #2059
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Metallist Посмотреть сообщение
а вам не кажется что и вы должны оказывать посильную помощь своим родителям? Ведь это ваши родные, вам все рано что с ними происходит?
знаешь, если честно, то это уже все так надоело, что не хочется никакой ему помощи оказывать, т.к. видишь безрезультатность, конечно как-то стараешься помочь, но видишь, что человек сам этого не хочет и все, у меня нет даже желания помочь, только отвращение, он сам такую судьбу себе выбрал, это не тот момент, когда жизнь заставила, здесь же он сам себя заставил.
Sadus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 00:35   #2060
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Sadus, конечно захочет он, когда родной сын не особо и пытается помочь. Извини если обидел, но как бы ты отреагировал на то, что он, будь трезвенником, не стал бы тебе помогать попади ты в ситуацию из которо не сможешь сам выбраться?
Metallist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования