Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 21:16   #1
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Red face Музыка


«Музыка побуждает нас красноречиво мыслить»


Часто случается так, что именно в этой теме многие открывают для себя отличную музыку, о которой до этого времени не знали. Кто-то пропускает новые творения своих кумиров по неведению, кто-то решает для себя начать знакомство с другими жанрами, а кто-то вообще только начинает постигать путь ценителя музыкальных произведений.

Поэтому наша небольшая община взяла на себя смелость исполнить роль маяка, путеводной звезды для всех заплутавших в безбрежном море музыки. Здесь вы сможете познакомиться с интересными и актуальными работами в самых разнообразных музыкальных направлениях, прочесть дельные обзоры о самых достойных, на наш взгляд, релизах, которые выходят в свет, услышать полезные советы и многое другое.



Итоги 2011 года в музыке от каких-то людей:

Последний раз редактировалось Elekid; 06.03.2012 в 22:20.
Elekid вне форума  
Старый 06.06.2011, 18:06   #7381
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маргулан Посмотреть сообщение
Подскажите, что ставить 7-летнему ребенку для развития хорошего музыкального вкуса (Моцартов и Бетховенов не предлагать, уже в плейлисте)?
Я в 7 слушал The offspring лол
Sickness_IT вне форума  
Старый 06.06.2011, 18:10   #7382
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Маргулан, это рано для формирования вкуса. Можешь только оттолкнуть от нормальной музыки, если навязывать будешь. Сам дойдет потом, а если нет, то ничего не поделаешь.
rasinger вне форума  
Старый 06.06.2011, 19:14   #7383
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маргулан Посмотреть сообщение
Подскажите, что ставить 7-летнему ребенку для развития хорошего музыкального вкуса (Моцартов и Бетховенов не предлагать, уже в плейлисте)?
Я в семь лет всяких бардов Никитиных и был рад как ребёнок от их собаки, которая бывает кусачей и прочих. Ну и ественно ещё Гладкова слушал и прочие песни из мультиков.

Но вкус музыкальный у меня отвратный, тут где-то подвох.

Вывод - лучше не заморачиваться на этот счёт.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 06.06.2011, 19:20   #7384
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
ни в коем случае оффспринг не ставь!
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 06.06.2011, 19:59   #7385
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
Маргулан, вот ты пил с детства лучший и самый дорогой чай, например, а потом попробовал чуть хуже и сразу плеваться. да и ценителем тебя назвать язык не повернётся
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 06.06.2011, 21:55   #7386
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Маргулан, с детства, вместе с отцом слушал Scorpions, Black Sabbath, сольники Оззи, Queen, Deep Purple, Led Zeppelin и конечно же Pink Floyd, сейчас, порой, смотрим концерты Роджера Вотерса и Дэвида Гилмора, в общем музыкальный вкус сформировался нормально.
Kayne вне форума  
Старый 06.06.2011, 22:03   #7387
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Маргулан Посмотреть сообщение
Подскажите, что ставить 7-летнему ребенку для развития хорошего музыкального вкуса (Моцартов и Бетховенов не предлагать, уже в плейлисте)?
Ставь то, что любишь сам. Если что - побольше разнопланового немного рока, немного джаза, немного электроники, можно хоть и метал, почему бы нет, что ему больше нравится ребенок сам выберет потом, и ты не сможешь это решить за него )
главное не зацикливаться на одном.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kayne Посмотреть сообщение
Маргулан, с детства, вместе с отцом слушал Scorpions, Black Sabbath, сольники Оззи, Queen, Deep Purple, Led Zeppelin и конечно же Pink Floyd, сейчас, порой, смотрим концерты Роджера Вотерса и Дэвида Гилмора, в общем музыкальный вкус сформировался нормально.
хехе ) у меня похоже тоже вместе слушали Оззи, Айрон Мэйден, Металику, особенно часто Queen, реже Led Zeppelin и Pink Floyd. но мой также любил и электронику ещё с бабинников и грампластинок слушали Жан-Мишель Жарре, Энигма, Дип Форест, Крафтверк...

Последний раз редактировалось Enzо; 06.06.2011 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 06.06.2011, 22:32   #7388
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
а мы с папой гоняли пинкфлойд
теперь я гоняю преимущественно псотрок и эмбиент
вывод? не давайте молодежи пинкфлойд!
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 06.06.2011, 22:35   #7389
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
LastMan, а я вот спустя много лет так подсел на Пинк Флойд ужс >_< последний месяц с плейлиста не уходит, ничего не могу с собой поделать.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 06.06.2011, 22:50   #7390
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Enzо, да энигму тоже слушали, сейчас своего отца на AC/DC подсадил и Poets of the Fall, ели отобрал у него диски, постоянно в машине слушал
LastMan, тут еще предрасположенность к музыке, у каждого человека разная, я раньше слушал Mogwai и Oceansize, а когда их слушал, даже понятия такого "пост рок" не было, даже если ребенок будет слушать что и отец, в один момент каждому захочется чего-то другого, и взгляды могут разойтись, вне зависимости от того, что слушал ребенок в детстве.

Будет у меня ребенок, подсажу его на гранж, классический рок и металл, будет весело вместе слушать Soundgarden и Deep Purple.
Kayne вне форума  
Старый 06.06.2011, 23:01   #7391
Insomniac Doze
 
Аватар для Sickness_IT
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 907
Репутация: 405 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kayne Посмотреть сообщение
Oceansize
Цитата:
Сообщение от Kayne Посмотреть сообщение
пост рок
Открою страшную тайну: эта группа имеет отношение к пост-року такое же, как гр.Ранетки к викинг металу.
Sickness_IT вне форума  
Старый 06.06.2011, 23:05   #7392
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kayne Посмотреть сообщение
LastMan, тут еще предрасположенность к музыке, у каждого человека разная, я раньше слушал Mogwai и Oceansize, а когда их слушал, даже понятия такого "пост рок" не было, даже если ребенок будет слушать что и отец, в один момент каждому захочется чего-то другого, и взгляды могут разойтись, вне зависимости от того, что слушал ребенок в детстве.
Только я оговорюсь, что это по большей части был сарказм - отец мой, в молодости любивший эстетику и пинкфойдов, от жизни бытовой съехал на любе а потом как все стал ретрофм и милицейскую волну гонять. дальше уже я его пытался вернуть в пинкфлойд, моторхед и етк.
Правда ещё в том, что дед, будучи музыкантом, любил кормить маленького меня лайвами классики и даже джаза.

А вот был бы у меня ребёнок... слушал бы что хотел. В рамках приличия, разумеется.
Нет, я, конечно, попробовал бы его приучить к хорошему, но не пойдёт - не судьба.
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 06.06.2011, 23:05   #7393
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Sickness_IT, ну ладно, ты меня сделал, что дальше?
Kayne вне форума  
Старый 06.06.2011, 23:20   #7394
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Kayne, посмотри на теги, это же тут илита же, тру, такое незнание матчасти не приветствуется.
__________________
фон
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 06.06.2011, 23:22   #7395
Юзер
 
Аватар для Сanab1s
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: in the garden of eden
Сообщений: 195
Репутация: 126 [+/-]
Kayne, а как же dredg?
__________________
Nicotine, valium, vicodin, marijuana, ecstasy and alcohol.
Cocaine.
Сanab1s вне форума  
Отправить сообщение для Сanab1s с помощью ICQ
Старый 06.06.2011, 23:29   #7396
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
LastMan, я music jerk-off'ом не занимаюсь уже около полтора, 2 года, если кто-то считает, что количество скробблов в лфм, щепетильное знание жанра, терабайты пост-рока в лослесс на жестком диске, из какого слушалось процентов 9 от силы, что то значит, в реальной жизни и вообще, то мне честно говоря непонятно, чего человек на самом деле хочет от музыки. Расслабится, послушать любимого исполнителя, сделать выводы о нем, как раньше получали кайф от музыки, просто слушая ее, или же от корки до корки выучить жанры и троллить своим бесценным знанием на форуме, о это действительно важно, но почему-то только тому кто так делает, а музыку сейчас уже не слушают... как я вижу.

Добавлено через 1 минуту
Сanab1s, на dredg наткнулся путем Last.fm когда радио там было еще бесплатным, и ввел в поиске на то время название любимого исполнителя VAST и услышал Catch Without Arms, пытался дать послушать отцу альбом Leitmotif, в первый раз он уснул, а потом на композиции Yatahaze, сказал что за сатанинское дерьмо я слушаю, вот так вот.

У них кстати сейчас со стилем метаморфозы странные появились, начиная с предпоследнего альбома, в новом так вообще слышу барабанщика драмм машинкой заменили, а мне он всегда в живых выступлениях нравился, играл дерзко, палочки летели в зал, тот не останавливая удары другой рукой, доставал новую палочку из коробки, не теряя ритма, и пиво любил пить во время игры, в общем, троица первых альбомов навсегда будет в моей коллекции как любимые альбомы, а последние два разочаровывают.

Последний раз редактировалось Kayne; 06.06.2011 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Kayne вне форума  
Старый 07.06.2011, 01:58   #7397
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastMan Посмотреть сообщение
ретрофм
одна из самых адекватных радиостанций
__________________
mapc9 вне форума  
Старый 07.06.2011, 07:26   #7398
Игрок
 
Аватар для Маргулан

 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Медвежья Нора
Сообщений: 737
Репутация: 202 [+/-]
Я потому то и спрашиваю, что с ужасом вспоминаю что я слушал года три назад (ТИМАТИ, Снупп Догг, Фифти копейка D: ), и теперь не хочу чтобы сестренка моя проходила такие этапы.
__________________
マルグラン
Maruguran

MyAnimeList:
http://myanimelist.net/profile/CigaroMan
Маргулан вне форума  
Старый 07.06.2011, 08:03   #7399
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
одна из самых адекватных радиостанций
это чем же?
по мне так они все нечто серое и однородное.
__________________
фон

Последний раз редактировалось LastMan; 07.06.2011 в 08:11. Причина: =_+
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™
Старый 07.06.2011, 08:12   #7400
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
так модно щас советский шлак слушать
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
 

Метки
2deep4u, илитарность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования