Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2010, 11:50   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Assassin’s Creed: Brotherhood


Жанр: Action
Издатель: Ubisoft Entertainment
Разработчик: Ubisoft Montreal
Дата выхода: 16 ноября 2010
Платформы Xbox 360 PS3 PC


Живи и дыши, как Ezio, легендарный Master Assassin, в его борьбе против могущественного Ордена Тамплиеров. Ему предстоит отправиться в величайший город Италии, Рим, цент власти, жадности и коррупции, что бы нанести удар в самое сердце врага.

Победа над коррумпированными тиранами потребует не только силы, но и лидерских качеств, поскольку Ezio будет возглавлять всё Братство. Только работая сообща, Ассассины смогут одолеть своего смертельного врага.

Подробности
Скрытый текст:
Аssassin’s Creed возвращается и ещё лучше, чем когда-либо прежде, поскольку Ezio, теперь уже в статусе Мастера Ассассинов, готов вступить в неравную схватку с могущественным Орденом Тамплиеров. Для этого ему придётся отправиться в величайший город Италии, Рим, что бы ударить в самое сердце врага. Победа над коррумпированными тиранами потребует не только личных качеств Ezio, а усилий всего Братства под его командованием. Только совместными усилиями Ассассины смогут одолеть своего смертельного врага.

И впервые, Assassin’s Creed Brotherhood предлагает вам никогда ранее не виданый мультиплеер. Игроки могут обучить тамплиеров, используя Abstergo, искусству убийства для уничтожения Братства раз и навсегда. Игроки смогут выбирать среди широкого числа персонажей, каждый из которых имеет своё уникальное оружие, техник убийства, и противопоставить их друг другу по всему миру в разных игровых режимах.
ИСПОЛЬЗУЙ ВОЗМОЖНОСТИ – вам предстоит провести в роли Ezio, легендарного Master Assassin, 15 часов одниночной кампании, живя и дыша в непредсказуемом городе Риме.
ВОЗГЛАВЬТЕ ЛЕГЕНДАРНОЕ БРАТСТВО– нанимайте и тренируйте многообещающих Ассассинов. Распределите их по всему городу или призовите их для помощи в выполнении вашего задания.
ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ЧАСТЬЮ ИСТОРИИ – сотрудничайте с реальными историческими личностями такими как Leonardo da Vinci, Niccolo Machiavelli и Caterina Sforza.
ЗАВОЮЙТЕ СЕРДЦЕ ГОРОДА– используйте деньги, заработанные в миссиях, что бы склонить жителей города на свою сторону и получить доступ к новым фракциям и миссиям.
ИСПОЛЬЗУЙТЕ СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ– мгновенно уничтожайте своих врагов используя отравленные дротики, парашюты, двойные скрытые ножи, скрытые пистолеты, и имея продвинутую летающую машину в своём распоряжении.
ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ МУЛЬТИПЛЕЕР – Выбирайте из числа множества персонажей, каждый из которых использует своё уникальное оружие и движения. С детально проработанными картами и широким разнообразием игровых режимов, вы никогда не сыграете в одну и ту же игру дважды.


Скриншоты
Скрытый текст:


__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось The End; 11.03.2012 в 16:40.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:52   #1681
Злобный ублюдок
 
Аватар для Mad-21
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 1,964
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Вопрошающий Посмотреть сообщение
Да ну? То есть, итальянцы-ассассины вас во второй части не смущают?
Ой-ой-ой... у вас пунктик на счёт итальянцев?
А Ассассины Американцы, Британцы это нормально?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
В первой части был куда более захватывающий и интригующий сюжет, имел место быть стелс
Ага, такой стелс прям. Вторая и третья честь тоже не были обделены. Многие мессии в Братстве нужно проходить тихо, чтобы получить 100%.

Последний раз редактировалось Mad-21; 02.03.2011 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Mad-21 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:15   #1682
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Ну вообще-то с каждой игрой их всё больше и в Бразерхуде уже тьма.
Ну Бразерхуд все же меньше чем АС2, город то один. Поэтому в целом наверное все же поменьше.
Ну а на такие побочные миссии как "цикл Кристина", например, жаловаться грешно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
это двигание персонажа в квадратике 3x3 давало индивидуальность игре
Без сомнения. К такой индивидуальности стоит стремиться.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Аргументы, али так?
Я уже выше упоминал, разговоры о сути власти и о том, должно ли управлять народом и направлять его насильно.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Действительно боже мой - я говорю про то, что эти тайны не нужно приписывать в плюс сиквелам, а дать их оригиналу или не давать никому.
Сюжет у игр сквозной, поэтому ты либо приписываешь их всей серии, либо говоришь что там их вообще нет. Ты с логикой обращаешься как с продажной девкой, она этого дюже не любит.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Ау, я имею ввиду сюжетные миссии, а Истина лишь дополняет картину
Истина вообще к течению именно сюжета генетической памяти в Анимусе не относится. Зато очень относится к главному сюжету, линии Дезмонда.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
вот мы его убиваем и узнаем его мотивы - да, он все равно оказался больным гадом, но смотреть за тем, как человек ради своих идей идет на такое - вот это интересно, это дает атмосферу игре
Что смотреть? Не дают нам ничего смотреть, нам не надо следить за целью, тонко собирать информацию о нем, мы даже толком до убийства цель и не увидим. Зато потом полный ушат опрокинут. Какого хрена они распинаются перед смертью перед каким то незнакомым человеком, который к тому же их еще и убил. И где в это время находится стража? Логика? Красивый ход? Режиссура?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 02.03.2011 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:30   #1683
Юзер
 
Аватар для shaker_96
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 435
Репутация: 140 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
переполнен всякой лишней дребеденью (спасти четырех наемников там, убить троих лучников тут и так по несколько раз - разнообразие говорите?)
Миссии в бразерхуде намного разнообразнее, чем в первой части. В братстве однотипные миссии можно на пальцах пересчитать, чего нельзя скачать о первой части - там они на каждом шагу. В каждом городе нужно выполнять тоже самое: то украсть письмо, то еще что-то. Не спорю, также есть и интересные задания, но их ничтожно мало.
shaker_96 вне форума  
Отправить сообщение для shaker_96 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:50   #1684
Новичок
 
Аватар для Pila.
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: PS3-Питер
Сообщений: 83
Репутация: -14 [+/-]
Это как сравнивать 3 книжки написаные разными писателями в разное время но на одну тему. Ведь у каждого творца свое виденье как должно выглядеть его творение. Нет книги которая бы нравилась всем. Наверное я один кто с удавольствием прочитал все 3.
__________________
жизнь игра- задумана хреново но графика обалденная!
Pila. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:54   #1685
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Без сомнения. К такой индивидуальности стоит стремиться.
Очередной ответ без аргументации, я описал минусы катсцен, на что ты предпочел коротко ответить сарказмом.

Цитата:
Я уже выше упоминал, разговоры о сути власти и о том, должно ли управлять народом и направлять его насильно.
И сколько примерно было таких диалогов на протяжении игры?

Цитата:
Сюжет у игр сквозной, поэтому ты либо приписываешь их всей серии, либо говоришь что там их вообще нет. Ты с логикой обращаешься как с продажной девкой, она этого дюже не любит.
Друг мой, а что сделал ты, поставив эти тайны в противовес моим аргументам? то же самое, что и я.

Цитата:
Истина вообще к течению именно сюжета генетической памяти в Анимусе не относится. Зато очень относится к главному сюжету, линии Дезмонда.
Про что я и говорю. Сложно вести с тобой спор, когда я что-то говорю, а ты это подтверждаешь. Я пытаюсь доказать то, что в первой части сюжетная линия, состоящая из заданий, куда более проработана и глубока, чем во второй части - вместо этого ты мне говоришь про дополнительные задания, коими и является Истина. Повторюсь, я не спорю, что Истина крута, особенно в бразерхуде, где мы, наконец, смогли
Скрытый текст:
пообщаться с объектом 16
, но к сюжетной линии это не относится.

Цитата:
Что смотреть? Не дают нам ничего смотреть, нам не надо следить за целью, тонко собирать информацию о нем, мы даже толком до убийства цель и не увидим.
Я может что-то не понял, но ты почти слово в слово выразил эту мысль в предыдущем посту, на что я тебе ответил, как и на что мы смотрим, см. мой предыдущий пост. В том-то и дело, что цель мы не видим - нам ее показывают в виде образа: жестокого и беспощадного, чтобы потом больше свести с толку при раскрытии мотивов цели. Это как в масс эффекте: нам изначально показали Найлуса как неприятного персонажа, поскольку все на корабле к нему недоверчиво относятся, что заставляет игрока, который еще просто не успел освоиться во вселенной игры, идти на поводу у тех, кто выступает против Найлуса.
В том же втором ассасине все цели убийства вообще безликие, особенно во время второй половины игры - у них нет цели, они просто просто плетутся на поводу Родриго.

Цитата:
Какого хрена они распинаются перед смертью перед каким то незнакомым человеком, который к тому же их еще и убил. И где в это время находится стража? Логика? Красивый ход? Режиссура?
Не помню ты или не ты это говорил, но кто-то писал, что игра состоит из условностей, не стоит ее шкуру примерять на риал ворлд. Тем паче мы знаем, что анимус не дает полной достоверности - у нас же не здоровье падает, а синхронизация, то есть эти "исповедания" могли выглядеть совсем по-другому по-настоящему, анимус тоже создает картину из условностей.
Ну этот "минус" (который на деле стал одной из главных фишек игры, не считая капюшона, клинка и "Ничто не истина, все дозволено") присутствует и во второй части, только там жертвы вообще ничего не рассказывают, Эцио спрашивает "Где %один из убийц моего отца%, а потом заканчивается все "Покойся с миром, друг".
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:23   #1686
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Ну этот "минус" (который на деле стал одной из главных фишек игры, не считая капюшона, клинка и "Ничто не истина, все дозволено") присутствует и во второй части, только там жертвы вообще ничего не рассказывают, Эцио спрашивает "Где %один из убийц моего отца%, а потом заканчивается все "Покойся с миром, друг".
Как раз таки в АС2 это ход сценаристов, который меня немало позабавил. Я будучи измучен этими монологами в АС1, ждал повторения этого. Вместо этого короткое "Не скажу ничего" и логичная смерть. Я честно апплодировал над этой явной работой над ошибками. И что в АС2, что в АС: Б жертвы успевают сказать перед смертью ровно столько, что это не выглядит натянуто (если вообще говорят).
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Очередной ответ без аргументации, я описал минусы катсцен, на что ты предпочел коротко ответить сарказмом.
Потому что вообще ничего не дает эта снулая квази свобода во время катсцен, кроме ощущения мнимой свободы. О, я могу ходить, здорово, о я не могу пройти мимо этих людей, о да тут замкнутый квадрат о, о... Бестолковый и ненужный ход, который лучше было заменить срежиссированными роликами, что и сделали.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
И сколько примерно было таких диалогов на протяжении игры?
Вполне достаточно.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Истина
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
но к сюжетной линии это не относится.
Еще раз. Во всех АС параллельно идет два сюжета. Один реальный мир, второй генетическая память. Истина она скорее относится к реальному мир, хоть и выходим мы туда через Анимус. Какого рожна это не сюжетная линия то? Ты цепляешься к сравнению Альтаир - Эцио. Я призываю смотреть на это все как на цепочку Альтаир - Эцио - Дезмонд. Причем идут пересечения и хитрые восьмерки.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
цель мы не видим - нам ее показывают в виде образа: жестокого и беспощадного, чтобы потом больше свести с толку при раскрытии мотивов цели
Меня не впечатляет примитивный прием, "цель плохая - убили - у цели были мощные философские мотивы и внутренние устремления". Нам просто дают сначала один образ, потом другой и все. Над чем тут думать и размышлять я не знаю, это просто банально и неинтересно. Нет ни характера, ни развития, просто два статичных образа. Это не драматургия, это кукольный театр максимум.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
то есть эти "исповедания" могли выглядеть совсем по-другому по-настоящему
Как они могли выглядеть? Альтаир не пересекался с целями, ничего о них не знал (зря он что ли собирает информацию перед каждым убийством). Убийства происходили именно так и никак иначе (по игровой логике, иначе была бы рассинхронизация), так что ты и попробуй объяснить, как они могли выглядеть. Авось я поверю.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 02:01   #1687
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Как раз таки в АС2 это ход сценаристов, который меня немало позабавил. Я будучи измучен этими монологами в АС1, ждал повторения этого. Вместо этого короткое "Не скажу ничего" и логичная смерть. Я честно апплодировал над этой явной работой над ошибками. И что в АС2, что в АС: Б жертвы успевают сказать перед смертью ровно столько, что это не выглядит натянуто (если вообще говорят).
Аа, так тебе в играх интересно убивать бесхарактерных пустышек, которые просто что-то там сделали несколько лет назад, в каждой из которых нет характера, а только пара высосанных строчек в базе данных, чем алчных личностей со своими мотивами, взглядами на жизнь и тараканами в голове? Так бы сразу и написал, шо ж я спорю с тобой-то. Можно еще играть во что-то вообще бессюжетное, чтобы совсем не уставать от монологов. Хочется-то кровищщи.

Цитата:
Бестолковый и ненужный ход, который лучше было заменить срежиссированными роликами, что и сделали.
Да - ужасно поставленных, показывающих все убожество графики сиквелов, не несущих интересных мыслей, только "поди убей/спаси".

Цитата:
Еще раз. Во всех АС параллельно идет два сюжета. Один реальный мир, второй генетическая память. Истина она скорее относится к реальному мир, хоть и выходим мы туда через Анимус. Какого рожна это не сюжетная линия то? Ты цепляешься к сравнению Альтаир - Эцио. Я призываю смотреть на это все как на цепочку Альтаир - Эцио - Дезмонд. Причем идут пересечения и хитрые восьмерки.
Ты меня не понимаешь, я вообще про другое говорю, а именно про задания - то есть от сражения с де Сабле до убийства десятого тамплиера в ас1 и от драки с Пацци до сражения с Пророком в ас2, от побега из Рима до сражения с Чезаре в бразерхуде - то есть именно про сюжетные миссии, конкретно развития обеих линий одновременно (только за прохождения заданий развиваются истории Альтаира-Дезмонда и Эцио-Дезмонда), в них Истина не входит вообще никак. Можно пробежать сюжет, не собрав ни одной. Конкретно в плане этих сюжетных миссий история ас1 делает сиквелы, по поводу основного сюжета я веду спор, а не о дополнительных заданиях - в них сиквелы рвут оригинал на части.

Цитата:
это просто банально и неинтересно
А теперь что этому кукольному театру могут противопоставить сиквелы? Там никаких образов нет в помине, не считая Чезаре и Родриго - они главные злодеи, было бы некрасиво их сделать настолько же ужасными в плане проработки характеров персонажами.

Цитата:
Альтаир не пересекался с целями, ничего о них не знал (зря он что ли собирает информацию перед каждым убийством). Убийства происходили именно так и никак иначе (по игровой логике, иначе была бы рассинхронизация)
Альтаир мог на деле убить сначала всех охранников, а потом уже заняться целью. По поводу рассинхронизации - мы же можем лазить почти где угодно, даже там, где Альтаир на самом деле не был в тот момент, но чисто теоретически мог быть, так и тут. В ас2 тоже была цель какая-то - дядя в желтых одеждах на рынке, который ходил со стражей вместе и боялся нападения, так его исповедание длилось достаточно долго, и, используя твою придирку, "где в это время были стражники?"
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 02:44   #1688
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
чем алчных личностей со своими мотивами, взглядами на жизнь и тараканами в голове?
Это все создано искусствено и вываливается в образе плотного потока информации. Так не работают ни с текстом, ни с характерами. Это дилетанство и это не интересно. Это все равно, что при знакомстве я встану и вдруг изложу тебе краткую биографию, взгляды на жизнь, свершения и прочее. Так делать нельзя, получилось неправдоподобно и не достоверно.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
бесхарактерных пустышек, которые просто что-то там сделали несколько лет назад, в каждой из которых нет характера
Слушай, вот справки в базе данных в 2 и Б примерно равна по ценности монологам умирающих из первой. Даже по объему лишь чуть меньше. И это собственно логично, кто тебе вообще сказал, что ассассин должен изучать рядовые цели? На протяжении АС 2 Эцио вели и направляли на нужную дорогу. Акцент сделан на ином. Если в АС 1 цели действительно несли смысловой оттенок, то здесь сценарий задан по другому. Путь от мести к истине, что ничто не истина. А основные антагонисты представлены достаточно хорошо. В АС: Б мы вообще занимаеся революционной деятельностью, по подрыву влияния Борджиа. На личные проблемы и тараканов в голове как то плевать должно быть (если это только нельзя использовать в свою пользу, как например любовь банкира к оргиям). Тут больше политики, и попыток исследования социального (на примитивном конечно уровне) нежели филососфии.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Там никаких образов нет в помине, не считая Чезаре и Родриго
Добавь еще парочку (сестра например) и не забудь, что шире представлены протагонисты, союзники Эцио. В первой части их по сути было двое, Малек и Аль-Муалим. И не надо мне говорить, что они абсолютно пустые и ненужные, это не так.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
В ас2 тоже была цель какая-то - дядя в желтых одеждах на рынке, который ходил со стражей вместе и боялся нападения, так его исповедание длилось достаточно долго, и, используя твою придирку, "где в это время были стражники?"
Старые привычки изживаются с трудом, что тут поделаешь (:

Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
По поводу рассинхронизации - мы же можем лазить почти где угодно, даже там, где Альтаир на самом деле не был в тот момент, но чисто теоретически мог быть, так и тут
Эм нет. Насчет ключевых событий там четко говорилось, что они происходят только так как произошли, или крайне к этому близко, Анимус так работает. Время между убийствами можно расценить как свободное брождение по воспоминаниям, как бы вне времени и цепочки событий.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 14:23   #1689
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Эм нет. Насчет ключевых событий там четко говорилось, что они происходят только так как произошли, или крайне к этому близко, Анимус так работает. Время между убийствами можно расценить как свободное брождение по воспоминаниям, как бы вне времени и цепочки событий.
Отличный способ оправдать одинаковые лица, кстати.

Добавлено через 1 минуту
А откуда у Дезмонда шрам на губе?
__________________
Решил быть хорошим...

Последний раз редактировалось rembo 360; 03.03.2011 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:19   #1690
Игрок
 
Аватар для @X.E.O.N@
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 526
Репутация: 135 [+/-]
rembo 360, Как тебе сказать,я это понял как связь между Дезмондом и Эцио,потому что шрам на одном и том же месте у двоих,если помнишь,Эцио его себе в драке в начале игры заработал.
__________________
Assassins Creed Universe
Nothing is True, Everything is permitted
Gran Turismo Franchise
Playstation Network ID: Alpha-State_
MGS Franchise
Heavy Rain
«How far will you go to save someone you love?».
Beyond: Two Souls
God of War Franchise
Grand Theft Auto V
@X.E.O.N@ вне форума  
Отправить сообщение для @X.E.O.N@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 23:05   #1691
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Это все создано искусствено и вываливается в образе плотного потока информации. Так не работают ни с текстом, ни с характерами.
Да, работают как во второй части - никак. Посмотри сам - я тебе говорю про то, что относительно сиквелов в ас1 куда более интересные персонажи, ты этого, судя по всему, не отрицаешь, но при этом говоришь, что так работать с характерами нельзя. Do or do not? Это потому что тебе так не нравятся эти долгие и нудные диалоги?

Цитата:
Слушай, вот справки в базе данных в 2 и Б примерно равна по ценности монологам умирающих из первой.
Там были сухие выжимки из истории, как сок - только без мякоти, характеры таким образом почти не раскрывались, просто биография - это как раз больше похоже на ту твою метафору, что ты, мол, встаешь и вываливаешь свою историю.

Цитата:
А основные антагонисты представлены достаточно хорошо. В АС: Б мы вообще занимаеся революционной деятельностью, по подрыву влияния Борджиа. На личные проблемы и тараканов в голове как то плевать должно быть (если это только нельзя использовать в свою пользу, как например любовь банкира к оргиям). Тут больше политики, и попыток исследования социального (на примитивном конечно уровне) нежели филососфии.
То-то она и беда, что мы то же самое делали в первой части, мы убивали правителей и прочих влиятельных людей в городах, подрывали авторитет тамплиеров на Святой земле, и тоже были социальные вопросы - стоит ли править людьми такими способами, которые использовали тамплиеры, или нет, только при этом и сами цели заинтересовывали своими идеями, предательствами, взглядами - характеры проработаны лучше, проблема социальная пусть и не так остра, но заметна все же.

Цитата:
Добавь еще парочку (сестра например) и не забудь, что шире представлены протагонисты, союзники Эцио.
Спорить не буду, с этим в первой части проблемы есть, да, тут скорее хотели показать насколько Альтаира не ценят как человека в клубе ассасинов, вообще настрой у игры пусть и не драматичный, но чуть более мрачный, чем в сиквелах (хотя бразерхуд может с этим поспорить). Другая эпоха - другая атмосфера.

Цитата:
Эм нет. Насчет ключевых событий там четко говорилось, что они происходят только так как произошли, или крайне к этому близко, Анимус так работает. Время между убийствами можно расценить как свободное брождение по воспоминаниям, как бы вне времени и цепочки событий.
Хм, когда? Сейчас прохожу как раз, не помню такого. Тем паче нажатие любой кнопки во время монолога заставляет жертву расхаживать по коридору воспоминаний, активно жестикулируя и чувствуя себя совершенно прекрасно - это тоже о чем-то говорит, не просто так это было добавлено в игру же.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 02:14   #1692
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
я тебе говорю про то, что относительно сиквелов в ас1 куда более интересные персонажи, ты этого, судя по всему, не отрицаешь, но при этом говоришь, что так работать с характерами нельзя. Do or do not?
Они не могут быть интересными, потому что ты сталкиваешься с ними один раз, получаешь горку информации и отчаливаешь дальше. Они не более чем статисты, которым приписали тонну строчек текста. Просто сценаристы дали каждому из них некоторое психическое отклонение, которое опять таки выражается только в предсмертном монологе. Образом это можно назвать, неплохим образом, но опять таки подача меня критически не устраивает.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Это потому что тебе так не нравятся эти долгие и нудные диалоги?
Я люблю играть в квесты и РПГ, можно этот вопрос снять?
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
только при этом и сами цели заинтересовывали своими идеями, предательствами, взглядами
Все в одном диалоге. Для меня это как краткие пересказы произведений школьной программы, вариант для не особо умных или тех, кто думать не хочет. Персонажи сообщают о себе абсолютно все - "исповедь убийце".
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
характеры проработаны лучше
Семья Борджиа была проработана не хуже, а вот передано в игре это было значительно лучше.

Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
насколько Альтаира не ценят как человека в клубе ассасинов, вообще настрой у игры пусть и не драматичный, но чуть более мрачный, чем в сиквелах (хотя бразерхуд может с этим поспорить). Другая эпоха - другая атмосфера.
Другой орден - другая атмосфера. АС1 это ранний орден, где цели лидера Аль-Муалима оказались схожи с целями тамплиеров, а другими ассассинами откровенно манипулировали. В АС2 и АС: Б это уже орден заложенный самим Альтаиром, на немного других основаниях, чуть видоизмененный, способный адаптироваться ко времени и к действиям врага. Все собственно в Кодексе в АС2 есть. Придираться к этому банально глупо, это развитие сюжета серии и развитие ордена ассассинов. Порадовались бы лучше, что сиквелы колоссально развивают сюжет, а не топчутся на месте для тупого заколачивания бабла.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Тем паче нажатие любой кнопки во время монолога заставляет жертву расхаживать по коридору воспоминаний, активно жестикулируя и чувствуя себя совершенно прекрасно - это тоже о чем-то говорит, не просто так это было добавлено в игру же.
Еще раз скажу, АС1 откровенно сырая игра, как с точки зрения геймплея, так и сценарных ходов. Если бы это действительно было так классно, они бы спокойно оставили это во второй части. Но этого сделано не было, причем нарочито (я же выше писал про это).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:23   #1693
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 0
Репутация: 22 [+/-]
Может кто-нибудь рассказать вкратце о мультиплеере? Несколько последних страниц прочитал, там про него практически нет. Интересно ли играть? (Понимаю, что это субъективно, но всё равно хотелось бы услышать несколько мнений) Сколько там игровых режимов? (Желательно с кратким описанием каждого) Сколько одновременно игроков на карте?

Последний раз редактировалось Disconnect; 04.03.2011 в 16:45.
Disconnect вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:58   #1694
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Disconnect, играть безусловно интересно. Это по сути игра в кошки-мышки. Ты ищишь врага в толпе, он может маскироваться, ты пытаешься узнать где он находится. Применяются для этого перки (система аля код, с ростом уровней соответственно становятся доступны новый возможности). Есть три режима, охота, (ты ищешь кого то, кто то тебя всего 6 человек), есть командами 4 на 4, есть альянс, по 2 человека в команде, всего 6 человек. Есть хард охота. Вообщем интересно очень.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:33   #1695
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Disconnect Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь рассказать вкратце о мультиплеере? Несколько последних страниц прочитал, там про него практически нет. Интересно ли играть?
Это как минимум крайне новаторский и интересный мультиплеер. Попробовать стоит однозначно. Затянет или нет зависит от твоего характера и предпочтений.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 12:47   #1696
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Они не могут быть интересными, потому что ты сталкиваешься с ними один раз, получаешь горку информации и отчаливаешь дальше. Они не более чем статисты, которым приписали тонну строчек текста. Просто сценаристы дали каждому из них некоторое психическое отклонение, которое опять таки выражается только в предсмертном монологе. Образом это можно назвать, неплохим образом, но опять таки подача меня критически не устраивает.
Почему не могут быть интересными? Почти у каждого есть какое-то свое запоминающееся качество. Да, персонажи не раскрыты, но игра все же не про них, а про иную подачу известных всем исторических событий и персонажей - и тем не менее они интереснее тех даже не образов, а просто кукол из второй части. Да, в бразерхуде есть интересные персонажи, но в ас1 таковым являлась почти каждая цель и Малик, который тоже к концу игры порядком изменился - перестал так слепо следовать всему, что говорит Аль-Муалим, доверился фактически убийце своего брата.
Я все же считаю, что пусть подача будет не совсем удачная, персонажи не раскрыты до конца, но не полностью безлики. В ас1 личной сюжетной линией Альтаира было сомнение в правильности своих дел, Эцио в своих походах в данном плане вообще неинтересен и не логичен, я уже писал почему. Юбисофт пошли по пути наименьшего сопротивления: "не выходит? да и черт с ним, вообще все это обрежем".
И где ты там все же тонны текста нашел, я понять не могу? Большинство предсмертных монологов там занимает минуты-полторы, даже финальный.

Цитата:
Все в одном диалоге. Для меня это как краткие пересказы произведений школьной программы, вариант для не особо умных или тех, кто думать не хочет. Персонажи сообщают о себе абсолютно все - "исповедь убийце".
Тебе все еще не нравится подача, неужели ты считаешь, что раз подача не очень, то можно вообще забить на проработку характеров? Ну и раскрыли их далеко не до конца - не дали мотивов к предательствам, например. Я бы не отказался от какого-нибудь приквела на деле к игре - комикса или книги, где описывались бы то, как они пришли к тем, кого мы встретили в первой части.

Цитата:
Семья Борджиа была проработана не хуже, а вот передано в игре это было значительно лучше.
Это было и не так сложно, согласись, вся семейка на деле была с историями похлеще, чем в первой части.

Цитата:
Придираться к этому банально глупо, это развитие сюжета серии и развитие ордена ассассинов.
Так я разве придирался? Я наоборот пытался быть дружелюбным ): Мне лично кажется только, что такая атмосфера больше подходила геймплею первой части, в сиквелах геймплей немного изменен, а оставлять все как есть - это плохо и это биошок 2, такое никому не нужно, так что никаких придирок тут нет.

Цитата:
Еще раз скажу, АС1 откровенно сырая игра, как с точки зрения геймплея, так и сценарных ходов.
Игра сыра в плане заданий - тут не спорю, действительно скучно (хотя второй ассасин немногим лучше - да, понапихали дополнительных заданий, но они друг друга в точности копируют, не считая гонок, а основные задания ближе к концу вообще угнетают не хуже, чем в оригинале, бразер в этом плане, конечно, куда успешнее предшественников), но в плане геймплея (искать способ дойти до нужной точки в городе, когда вся охрана постоянно тебя подозревает; более кинематографичных боев без шкалы жизни (она там на деле была, но ее не нужно было снимать спамом квадрата/икса), без лекарств) все еще выигрывает, на мой взгляд, уже об этом говорили, не думаю, что стоит поднимать тему заново.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 00:54   #1697
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Малик, который тоже к концу игры порядком изменился - перестал так слепо следовать всему, что говорит Аль-Муалим
Неа, Малик с самого начала такой был, это я четко помню. Просто с начала он не доверял Альтаиру.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
искать способ дойти до нужной точки в городе, когда вся охрана постоянно тебя подозревает
Так в АС2 и АС:Б тоже самое. И начиная с АС2 бегать по крышам стало значительно сложнее, за счет увеличения кол-ва стражников на крышах, и их более внимательного отношения к Эцио. Плюс система репутации, которая при невнимательной и неаккуратной игре приводила к ситуации всеобщей тревоги (что в АС1 случалось только триггером после сюжетных убийств). Так что не все так однозначно.
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Тебе все еще не нравится подача, неужели ты считаешь, что раз подача не очень, то можно вообще забить на проработку характеров?
Просто я считаю, что это не дает права называть АС 1 однозначно лучше сиквелов, а АС 2 и далее деградацией и выбиванием бабла. Серия АС одна из немногих современных серий, которая пока что вызывает у меня исключительно положительные впечатления, хотя превратить её в КоД можно было бы за полгода без проблем.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:21   #1698
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Просто с начала он не доверял Альтаиру
Как раз таки он ему доверял, просто в той миссии с яблоком он потерял брата и тогда уже потерял веру в Альтаира.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 01:50   #1699
Опытный игрок
 
Аватар для Дремлющий
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,064
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Disconnect Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь рассказать вкратце о мультиплеере? Несколько последних страниц прочитал, там про него практически нет. Интересно ли играть? (Понимаю, что это субъективно, но всё равно хотелось бы услышать несколько мнений) Сколько там игровых режимов? (Желательно с кратким описанием каждого) Сколько одновременно игроков на карте?
Мультиплеер тут очень необычный. Я даже не знаю с чем можно его сравнивать. Разве что с Wildlife: Forest Survival, хоть она и не вышла, но концепция похожа однозначно.

Режим Розыск: у каждого игрока есть цель убить другово игрока, навигатор сниу подсказывает где тот игрок, которого тебе нужно убить находится. Но тебя тоже преследует другой игрок, так что ты должен одновременно и маскироваться и преследовать.
Режим Альянс: игра 2 на 2. У тебя и у твоего напарника есть цель убить одного из тех двух игроков, соответсвенно у тех игроков такаяже задача. Главное - держаться вместе.
Режим Охота: игра где вначале вы и ваши союзники выступаете в роли охотника, а ваши противники все выступают в роли жертвы, вам необходимо уничтожить всех жертв и также роли потом меняются. Мой самый любимый режим
Режим Поиск сундуков (не помню как точно называется): 1 команде неободмо найти все сундуки, которые помечаются на карте, но 2 команда вынуждена вам останавливать, недав забрать сундук, она должна убить вас. Немного похоже на режим Охоты, но с побочным заданием.

В целом мультиплеер конечно неплохой, но мне он быстро наскучил. Переодически, примерно раз в неделю поиграть и расслабиться можно, но не для постоянной основы.
__________________
PSN ID - Tarlidan
Steam ID - Rivend
Origin ID - QayzerSkype - efryjkoo
Дремлющий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 20:30   #1700
Игроман
 
Аватар для ClearSkyMan
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 4,649
Репутация: 483 [+/-]
Цену на DLC ещё не объявляли?
__________________
PSN: clearskyman
[20:04:41] FaNToM1: при серьёзных тёрках у меня разговор короткий
"Нет. Но скажу так, если мужик не смотрит порно или эротику, он ****. Делай выводы)." (с) CrazyYura
ClearSkyMan вне форума  
Отправить сообщение для ClearSkyMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования