Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 18:33   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Жанр MMORPG




Многопользовательская ролевая онлайн-игра (англ. massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — разновидность онлайновых ролевых игр, позволяющая множеству людей одновременно играть в изменяющемся виртуальном мире через Интернет. MMORPG — это одна из разновидностей MMOG (англ. massive multiplayer online game).

Подобные игры, как правило, построены на технологии «клиент-сервер», но есть разновидности, где в качестве клиента выступает обычный браузер. Игрок в такой игре представляется своим аватаром (от слова «аватар») — виртуальным представлением его игрового персонажа. Создатели игры поддерживают существование игрового мира, в котором происходит действие игры и который населён её персонажами.

Когда игроки попадают в игровой мир, они могут в нём выполнять различные действия вместе с другими игроками со всего мира. Разработчики MMORPG поддерживают и постоянно развивают свои миры, добавляя новые возможности и доступные действия, для того чтобы гарантировать интерес игроков.

Поскольку многие MMORPG являются коммерческими, например, EverQuest и World of Warcraft, игроки должны приобретать клиентскую программу или платить ежемесячную плату за доступ к игровому миру. В большинстве MMORPG от игрока потребуется и то, и другое. Также существует большое количество бесплатных игр (некоторые — бывшие ранее платными), но их объём и качество обычно уступают платным аналогам. Кроме того существуют «приватные» серверы для таких крупных платных игр, как например, World of Warcraft и Lineage II, но количество играющих и содержимое мира на таких серверах, как правило, намного беднее их легальных аналогов.

Тема создана для обсуждения жанра, его перспектив и вашх взглядов на него.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.12.2021 в 23:40.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 04:46   #541
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Какая та боёвка статичная после БДО
В БДО убогая боёвка, увешанная для динамики кучей эффектов. Нормальная боёвка в БнС, вот там - да, реалистичная динамика, а не пыль в глаза. Но азиаты такое любят.
Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Играет кто, живая игра?
Судя по комментам, не очень.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 06:56   #542
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Wolfsheim

Не соглашусь за бои в БДО. Да, в BnS бои занятны, но по динамике они проигрывают БДО. Но это дело вкуса. У каждого свои предпочтения. Спорить глупо.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 12:03   #543
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
В бдо нормальная боевка, проблема игры в том, что она больше пвп, нежели пве и все сделано на бесконечный гринд. Ну и плюс на сегодняшний день устаревшие механики, типа заточки с шансом сломать вещь и лютый п2в. Если бы игра была гибридом с пвп/пве было бы лучше. А так чисто с кланом на осадах побегать, а если клана нет то сразу мимо.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 12:20   #544
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,091
Репутация: 1276 [+/-]
Кархайм, по-моему тебе просто не надо играть в ММО пока.
Поиграй в коопы какие лучше. А то всё тебе не то. Видать организм устал от дрочилен.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 14:08   #545
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Leo

Похоже что это так. Варфрейм я снёс. РоЕ тоже, хотя думал что зацепит. Увы нет, побегал немного. Не моё. Данный жанр для меня закрыт теперь.
Видимо, придётся пока на сингловые перейти, и забыть про ммо до тех пор, пока не выйдет действительно стоящий продукт.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2021, 23:13   #546
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Кархайм, стелларис попробуй, может это твое) Хотя это уже не ммо, но сетевая там есть игра.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 20:42   #547
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Поставил недавно обратно Варфрейм. 3 раз
И странно. Втянулся. Понятно что пока всё внове, будет интерес. Да леший с этим. Игра оказывается зацепила тем, что тут можно зайти на полчасика - час, и спокойно уйти. Никто не гонит тебя, играешь себе спокойно. Огребаешь порой ночью от злых роботов или ещё кого.

McDragon

Я пока зарёкся в такое играть. Ухожу с головой, напрочь. Чревато.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 11:33   #548
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2022
Сообщений: 16
Репутация: 5 [+/-]
Сейчас, на мой взгляд, существует только одна нормальная мморпг. Lost Ark
Все сделано реально качественно, как и пвп так и пве контент. Единственный минус, но это чисто мой загон, сложно определится с классом, все крутые, а качать заново очень дизморалит
poctalol1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 13:09   #549
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от poctalol1 Посмотреть сообщение
нормальная мморпг
Цитата:
Сообщение от poctalol1 Посмотреть сообщение
Lost Ark
Унылое говно, а не мморпг. Я уж молчу про то, что это больше диблоид, чем нормальная ммо. Любителям классических ролевых игр там вообще неинтересно. Но попытка прорекламировать игру засчитана.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 01:46   #550
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2023
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите, пожалуйста, Fallout 76 имеет смысл покупать или нафиг? Халявной версии не вижу, оценки так себе, да и в целом не особо понятно стоит ли оно того. Ностальгия нахлынула) но мне кажется я от старости помру раньше, чем продолжение игры будет)), а перепроходить прошлые части лень.
Schastlivchk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 03:58   #551
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Schastlivchk, если ты такой фанат фалаутов, то наверное стоит, хотя вышел старфилд и по сути это фалаут в космосе.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 10:52   #552
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Schastlivchk, смысл ещё есть если имеется один или два друга, которые готовы засесть в неё с тобой.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 19:36   #553
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Потыкал збт Tarisland - как и ожидалось, вторичный кал с кучей идей, которые стащили из других ммо в кучу. При чём стащили без затей, без собственных мыслей. ChatGPT написал какую-то банальщину в виде сюжета - не заляпайтесь. Даже смешно, как некоторые считают это заменой ВОВ для Китая - игра даже близко с ним не сравнится. Внешний вид взят из Геншина, боевка сперта из NWO, сюжетные сценки и лор - смесь ВОВ и фф14. Скучно, безыдейно, уныло.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 22:46   #554
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Wolfsheim, видосик геймплея бы залил куда-нибудь бы, глянуть)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 22:50   #555
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
видосик геймплея бы залил куда-нибудь бы, глянуть)
Так геймплея и стримов в инете полно, это не тот збт, где снимать запрещают. А лично я минут через 40 снёс игру - это дешёвая поделка. Кстати, я уверен, что квесты им chatgpt писал - это огромные простыни текста, чтобы в итоге ты принес 5 шкур волка.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 02:44   #556
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Wolfsheim, глянул стрим первый попавшийся, ну да, все довольно дешево, начиная с графона (уровня 2010 года), заканчивая корейской логикой построения игры, набор данжей из списка в группе с ботами, враги дохнут с одной-двух тычек, интерфейс местами содран что-то с аллодов. что-то с вова, что-то из старых типа терры и тд. Больше похоже на мобильную игру, чем полноценную ММО.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 13:21   #557
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Больше похоже на мобильную игру, чем полноценную ММО.
Потому что она выходит на мобилках в том числе)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 02:04   #558
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Занырнул в пруд с говнецом ещё раз, чтобы окончательно убедиться в "качестве" проекта. Меня почему-то по сюжету сразу встретила Бригитта из Овервотча. 1 в 1 моделька, только волосы светлые. Про нейронкой написанный сценарий я уже говорил: чуваки в запрос вставили "как у Шекспира", он выдал кучу шекспировских персов в сюжете. А чего нет, в игру все равно играют отбросы малограмотные - им пофигу. Там в чате фанатов линейки и прочего говна полно, игра им нравится. Скиллы качать каждый уровень за бабки, чтобы потом гриндить деньги. Есть ещё нечто вроде дерева парагона, которое тоже качается за отдельную валюту. Шмот качается, камешки в шмот качаются, репа качается.. всё качается. Ну, нельзя просто взять и дам игрокам наслаждаться игрой, верно? Мобы слишком жирные, это видно даже на старте. Что будет дальше, когда просядет шмот и скиллы будут не по уровню - даже представить боюсь. Куча нубов об этом вообще не думает, пока их на старте заваливают наградами ни за что. Данжи скучные, с мега жирными боссами. У каждого босса дофига механик насыпано, не совсем понятно зачем. При чём уровня "тебя превратили в овцу, убегай от волка 30 секунд иначе ваншот". Полная безликость, вторичность, желание натащить всего и со всех игр... Дошёл до 17 лвл, это часа полтора. Идёшь почти сразу по сюжету в библиотеку - там все с ГП своровано. Зачем-то впендюрили квест на "паззл": это когда ты прошел по коридору, прочитал пару бумажек и тебе по написанному задают вопросы. Выбираешь из двух вариантов: если выбрал неправильно, ничего не происходит; правильный ответ двигает сюжет дальше. Зачем это в игре? И такого дерьма в игре полно бестолкового.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 02:17   #559
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,992
Репутация: 3313 [+/-]
Wolfsheim, ты походу любишь боль.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 11:04   #560
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ты походу любишь боль.
Всё проще: у меня брат - говноед и заколебал меня рассказами о том, какая игра офигенная, удобная и интересная. Я решил потратить потратить пару часов жизни, чтобы показать ему, что игра - говно даже на старте. А дальше всё будет ещё хуже. А все эти типичные мобильно-азиатские удобства работают лишь на короткой дистанции, чтобы "подсадить" игроков. Для меня яркий маркер качества игры - квест на вступление в гильдию. Ни в одной приличной ммо такого квеста нет. Во всех убогих гриндилках, что я помню, он всегда есть. Потому что разрабы как бы намекают, что без этого играть будет очень неприятно. Если вообще возможно, лол. Как в каком-нить New World, где без гильдии ты просто мусор под ногами.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования