Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новый журнал Игромания Лайт?
Отлично 98 30.43%
Хорошо 76 23.60%
Удовлетворительно 45 13.98%
Неудовлетворительно 27 8.39%
Ужасно 76 23.60%
Голосовавшие: 322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 12:52   #1
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
"Игромания Лайт" №1 - обсуждение


Тема для обсуждения журнала "Игромания Лайт".

Содержание номера:
Скрытый текст:

Содержание журнала


Релизы ближайших двух недель
События
Новости
Система координат

Из первых рук
Mafia 2
Aliens vs. Predator 3

Игра за минуту
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

В разработке
Wet
Army of Two: The 40th Day
Infamous
Witcher: Rise of the White Wolf
Seven Haunted Seas
R.U.S.E.
Culpa Innata: Chaos Rising

Разброс мнений
Demigod

Рецензии
King's Bounty: Принцесса в доспехах
GTA: Chinatown Wars
Demigod
Patapon 2
Stormrise
Codename Panzers: Cold War
Company of Heroes: Tales of Valor
Leisure Suit Larry: Box Office Bust
Fallout 3: The Pitt
Wanted: Weapons of Fate

Числа
Железные новинки
Мозговой штурм: Скринтурс
Кодекс
В следующем номере


Содержание DVD

Special
CES 2009
Пресс-конференции Microsoft и Sony на выставке Consumer Electronic Show 2009
DC Universe Online
Прохождение первой миссии с участием злодея Думсдея
Deadly Creatures
Запись motion capture
Flower
Видео о создании игры
Helghast Assault on the Press
Живые хелгасты прячутся в магазине среди манекенов и пугают журналистов
Red Alert 3: Uprising
Актеры о своих ролях в игре
The Sims 3
Интервью с разработчиками

Демотеатр
Aion: The Tower of Eternity
Arc Rise Fantasia
BioShock 2
BlazBlue: Calamity Trigger
Dead Space: Extraction
Dexter
Fight Night Round 4
Indiana Jones and Staff of the Kings
Mario and Sonic at the Olympic Winter Games
Marvel Ultimate Alliance 2: Fusion
Petrograd (мод для Crysis)
Revelations: Persona
Splatterhouse
Spore: Galactic Adventures
Supercar Challenge
The Sims 3
Trace Memory R
Unbound Saga
Wolfenstein
Yakuza 3
Харьков 1943

Геймплей
Madworld
Red Faction: Guerilla
Wanted: Weapons of Fate
Watchmen: The End is Nigh
Wheelman

На прилавках
Empire: Total War
Gobliiins 4
Killzone 2
Mirror's Edge
NecroVisioN
Still Life 2
The Lord of the Rings: Conquest
Tom Clancy’s End War
Tom Clancy's HAWX
Warhammer Online: Age of Reckoning
Wheelman
Анабиоз: Сон разума
Морской охотник
Периметр 2

Развлекательный канал
Шутливая машинима CellFactor Psychokinetic Wars
Gal, Guy, and Villain. Зарисовке на тему «Игры Nintendo в мире Halo»
Helghast St. Valentine's Day. Хелгасты празднуют День святого Валентина
1k Project 2. 1000 машинок на одной трассе в Trackmania Sunrise
Tomatoids. Помидорная пародия на Asteroids
Пародии на различные игры, сделанные при помощи капусты
What's in the Box? Короткометражка по мотивам Half-Life 2
Contra 3. Быстрое прохождение игры с минимальным количеством выстрелов
Devil May Cry 3 in 60 sec. Вольный пересказ сюжета игры за 1 минуту
Cube of War. Первоапрельская шутка разработчиков God of War: Chains of the Olympus
Музыкальный клип Player One по Space Invaders
Rubik Mario. Марио из кубиков Рубика

Софт
Антивирус Касперского 2009 с лицензионным ключом на 1 месяц

Драйверы
ATI Catalyst 9.4

Бесплатные игры
Ferrari Virtual Race
New Star Grand Prix
Geo Warfare
Newerball
Vector Space
Rock Station
Chak's Temple
Classic Night
Scorched 3D

Демоблок
King’s Bounty: Принцесса в доспехах
Braid


Краткий список самых задаваемых вопросов:
Цитата:
В - Для кого этот журнал?
О - Для тех, кому важнее всего быстрая и точная информация об играх. В "Лайте" не будет индустриальной аналитики, больших околоигровых статей, а будет максимальное количество новостей, превью и рецензий. Ну и немножечко "железа".

В - А что случится с обычной "Игроманией"?
О - Ничего страшного. Большой журнал продолжит свое развитие.

В - Рецензии на какие консольные игры будут в "Лайте".
О - Пока мы планируем рецензировать главные консольные хиты, а также те игры, которые в будущем, возможно, выйдут на PC.

В - Насколько будут пересекаться материалы двух разных "Игроманий"
О - Превью и рецензии - будут практически идентичными. Но в "Лайте" вы сможете прочесть их несколько раньше из-за более частого выхода журнала. Зато в "большой Игромании" останется огромное количество спешелов, индустриальной и околоигровой аналитики.

В - Будут ли в "Лайте" наклейки и постер?
О - Нет, не будет. И почты тоже не будет =(

В - Это ведь вам теперь еще один журнал придется делать! Как вы с этим справитесь? Не упадет ли качество? Не будет ли задержек?
О - Не переживайте. Мы начали работы над "Лайтом" достаточно давно и уже отладили производственный цикл. Да, это будет другой журнал, но по качеству он не будет уступать "большой "Игромании". И в печать будет отправляться строго по расписанию.

В - Можно ли будет купить "Лайт" за пределами Москвы и Петербурга?
О - Так как "Игромания Лайт" только начинает свой путь, то на первых порах могут быть и некоторые проблемы с наличием журнала. Но мы прилагаем все усилия для того, чтобы журнал можно было купить в любом крупном населенном пункте страны.

В - А как сильно будут отличаться диски "Лайта" от дисков "большой "Игромании"?
О - Отличия достаточно заметные:
В "Видеомании":
Цитата:
- видеоновости за 2 недели
- видеообзоры на ключевые игры (в ближайшем будущем появятся и на сайте)
- много геймплейного видео (в ближайшем будущем появятся и на сайте)
- много трейлеров, причем значительная часть - переведенные (в ближайшем будущем появятся и на сайте)
- развлекательные и юморные ролики
Файловая часть диска (примерно 1Гб каждый номер):
Цитата:
- обновления для свежих антивирусов (Касперский), видеодрайвера и т.п.
- подборки свежего софта
- одна демоверсия (в первом номере, например, "Принцесса в доспехах")
- интересности (бесплатные игры, крутое инди, фанатские ремейки и т.п. тщательно отобранные прикольные мелочи)
Видеомания в "Лайте" ориентирована на "текущий момент", больше работает как гайд по вышедшим буквально вот вот играм, нежели в "большой" "Мании". Более подробно о текущих и грядущих планах можно прочесть в сообщении Антона Логвинова.

Обсуждение вида "Где это можно купить??!!!", "Сколько стоит?!" запрещено.


************************************************** ************************************

Второй номер журнала и DVD доступны для бесплатного просмотра/загрузки с этой страницы: http://www.igromania.ru/Articles/15135/index.htm
__________________
Андрей Александров, главный редактор сайта журнала "Игромания"

Последний раз редактировалось ALEXandROV; 08.05.2009 в 05:35.
ALEXandROV вне форума  
Старый 10.05.2009, 00:37   #721
Новичок
 
Аватар для denus
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
все это очень замечательно, что запрещены вопросы "где купить", однако хотелось бы от редакции увидеть список точных мест, где все-таки можно купить журнал.

в своем районе (чертаново) и в районе метро коломенское журнал мне купить не удалось, даже в крупных сетях, типа той же "литеры".

опять получается обычный "русский бизнес"? пиратство это плохо, не качайте из интернета наш журнал (как было с "утекшим" "пилотником"), однако журнал купить, даже в москве, не представляется возможным.

хотелось бы, чтобы редакция как-то прокомментировала ситуацию. возможно даже не в рамках форума (или хотя бы в шапке топика), а в рамках сайта. я думаю, что я не единственный, кто задавался подобным вопросом.

благодарю за внимание.
__________________
удачи. дэн скурида. den@neofolk.ru
Ветер Воды (нео-фолк-рок группа): http://www.neofolk.ru

Последний раз редактировалось denus; 10.05.2009 в 12:53.
denus вне форума  
Старый 10.05.2009, 12:23   #722
Юзер
 
Аватар для Мумрик
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
denus,
Смешно, откуда же они это знают-то? Меж тем, у нас с городе про Лайт в крупных сетях вообще ничего на слушали, а продают его в основном на лотках, там дже можно было купить первые два пилотника. Так что они у меня есть. А в крупных сетях мне постоянно совали большую Игроманию.

Теперь о Лайте, раз уж попал сюда. Лайт - весчь хорошая, сам журнал легко помещается в сумке, и его легко можно взять с собой в дорогу, особенно если стоишь в пробке. Проверенно, время пролетает незаметно. DVD - это вообще супер, мало того, что он в Box`е, а это моя давнешняя мечта, так ещё и в Видеомании полно материалов, которые мне когда-то нравились в большой Видеомании, например обзоры. Мои опасения повторов большой Видеомании не оправдались, и это очень хорошо. Теперь Видеомания вновь вставляет, как раньше, что большая, что Лайт.
Мумрик вне форума  
Старый 10.05.2009, 12:49   #723
Новичок
 
Аватар для denus
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Мумрик

ну я, например, точно знаю где продаются мои диски и как их можно купить в любом городе. либо как их можно заказать, если человек не может купить у себя в городе.

а вот бегать по лоткам и искать журнал у меня нет никакого желания. понятно, что я предпочту вообще данное издание проигнорировать, нежели качать из интернета, однако я уже сказал -- мы видим типичный "русский бизнес". когда только появились пилотники на этом форуме кто-то высказывался из модеров в стиле "ай, яй, яй, какие все плохие, кто качает в интернете этот номер, не качайте в интернете -- пиратство это плохо".

и что мы видим: первый официальный номер я могу только скачать. купить его без проблем не представляется возможным.

что касается того, откуда они знают. знают. есть "сети" и распостронители, которые распостроняют журнал. значит в точках этих распостронителей они точно есть или был. а вот почему сразу нельзя было написать список мест или сетей распостранения, я не понимаю. и подозреваю, что я не я первый на этих 37 страницах задавал такой вопрос.
__________________
удачи. дэн скурида. den@neofolk.ru
Ветер Воды (нео-фолк-рок группа): http://www.neofolk.ru

Последний раз редактировалось denus; 10.05.2009 в 12:54.
denus вне форума  
Старый 11.05.2009, 07:29   #724
Юзер
 
Аватар для Мумрик
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
denus,
Ну на самом деле узнать, для какой точки закупается часть тиража у издательства практически невозможно. Это как раз и есть специфика русского бизнеса. Лотки ни к одному своему месту дислокации не прикреплены, по этому, сегодня в том же Воронеже есть лотки в арке возле ЦУМа, на проспекте Ревалюции, а завтра их там уже может и не быть. А крупные сети, во пногих городах и вовсе не стати заказывать первый Лайт, там продавци про него натурально ничего не слышали даже, мне друг помню жаловался, да и сам я это на себе испытал, когда им говоришь, что нужен Лайт, а они суют тебе большую Игроманию. В общем на первых порах такой дурдом - это нормально, увы, но в России приходится вводить диллеров в курс дела через продавцов нам, простым покупателям.
Мумрик вне форума  
Старый 11.05.2009, 19:56   #725
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Ну на самом деле узнать, для какой точки закупается часть тиража у издательства практически невозможно.
Редакция знает какие компании занимаются распространением журналов. А те компании точно знают какую продукцию куда отгружали.
Так что позиция ворнингов за вопросы где купить показывает то, что ответственным просто лень сообщить своим же потенциальным клиентам где купить журнал
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 11.05.2009, 21:11   #726
Юзер
 
Аватар для Мумрик
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Manaos,
Ну врятли редакция знает, что в Воронеже в арке возле ЦУМа занимается распространением журналов фирма "ЗАО Шофёра дяди Васи", единственная, закупившая на весь Воронеж первый номер Игромании Лайт. И потом, на сколько мне известно, на город закупается одним единственным человеком, от которого вся эта часть тиража расходится по разным крупным и мелким сетям города, так что редакция не работает с каждым ларьком напрямую и уж темболее не знает даже примерного адреса каждого ларька в стране, не говоря уж о лотках, которые сегодня тут, а завтра уже где придётся.
Мумрик вне форума  
Старый 12.05.2009, 13:52   #727
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
Так что позиция ворнингов за вопросы где купить показывает то, что ответственным просто лень сообщить своим же потенциальным клиентам где купить журнал
Нет. Это модерам лень разгребать посты, которые не относятся к обсуждению журнала. И лень банить за такие посты людей без устного предупреждения в первом посте темы.
И кагбэ действительно наивно надеяться, что тут редакторы и авторы будут бегать и советовать куда пойти за журналом.
denus,
Manaos
Беспроцентные предупреждения за "Где купить?".
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 12.05.2009, 20:46   #728
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
лол, я и не спрашивал где купить
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 12.05.2009, 21:28   #729
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manaos Посмотреть сообщение
лол, я и не спрашивал где купить
лол, я кавычки не просто так наверное поставил, да?

Ладно, будем как обычно.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования