Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Игровые рецензии каких пользователей Вы считаете лучшими?
Алекс Панич - Fallout 3 7 9.86%
Alleks - Far Cry 2 4 5.63%
DarkH - Collapse, Left 4 Dead, Call of Duty: World at War 16 22.54%
EmigoS - PREY, Grand Theft Auto 4 7 9.86%
EndRoom - Call of Duty: World at War 4 5.63%
Happy - Bully: Scholarship Edition 11 15.49%
L!Nk - Call of Duty: WW, Prince of Persia, Rise of the Argonauts 29 40.85%
LittleBigDen - Call of Duty: World at War 6 8.45%
lost angel - Mass Effect 5 7.04%
MaxStranger - Fallout 3 7 9.86%
MEGADRON - Left 4 Dead 9 12.68%
MoonDiaL - World of Goo 5 7.04%
Morfius - Legendary, Ninja Gaiden 2, Saint Row 2 15 21.13%
noizer86 - Prince of Persia (2008) 8 11.27%
(Pal_kaN) - Prince of Persia (2008), Mirror's Edge 7 9.86%
primius - Prince of Persia, Dead Space 4 5.63%
rainwalker - Shadow of the Colossus 18 25.35%
Regiar - Mirror’s Edge 8 11.27%
Rя$Nick - Legendary, Анабиоз. Сон Разума 28 39.44%
Sam_71 - Call of Duty: World at War 5 7.04%
St@foR - Silent Hill: Homecoming 4 5.63%
_Tallas_ - NFS: Undercover, Kane&Lynch: Dead Man, Legendary 23 32.39%
Terak - Prince of Persia 7 9.86%
TooDam - Dead Space 8 11.27%
Vivek - The Elder Scrolls IV: Oblivion 8 11.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 10.01.2009, 20:24   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Игровые рецензии пользователей (ЯНВАРЬ, 2009)

Администрация форума совместно с Партией «DIE SCHWARZEN HERZEN» проводит Конкурс Игровых Рецензий. Любой пользователь в течении оговоренного времени (см. далее по тексту) может направить свои рецензии конкретно на конкурс либо просто выставить на всеобщее обозрение и обсуждение.

Для желающих участвовать в конкурсе:
В ближайшие недели Вы можете оставлять в данной теме собственноручно написанные в соответствии с нижеприведённой формой рецензии на любые понравившиеся вам игры (в т.ч. консольные, хотя их количество и ограничено рамками разумного - не более 50% от общего числа рецензий). Затем все прошедшие контроль на соответствие оформления рецензии попадут в открытое для всех пользователей форума голосование. Итоги данного голосования будут учтены при составлении нашим клубом окончательного списка призёров. Разумеется, призёры будут поощрены наградами: репутацией от участников нашей Партии, уникальным аватаром (140х140 точек), а так же "админской" репутацией (от "+5"). Кроме этого приветствуется поощрение участников конкурса и простыми форумчанами.
Принимается до ТРЁХ рецензий от одного автора (исключения в "сторону больше" возможны по взаимной договорённости с устроителем конкурса, т.е. со мной).

Требования к рецензиям: рецензии должны быть написаны в соответствующей форме, быть грамотными, не нарушать правила данного форума, быть интересными, свежими и неординарными. Так же желательно сопровождать свои рецензии собственноручно сделанными скриншотами (пользуйтесь спойлерами!). Посему дерзайте и если у Вас есть свой стиль, юмор и талант - вас обязательно заметят!
Во избежание очевидных ошибок, мы рекомендуем вам ознакомиться с рекомендациями по написанию рецензий (см. ниже по тексту).

В данной теме Вы так же можете оставлять критику на опубликованные статьи, пожелания авторам и т.д. - критикуйте, обсуждайте, но помните о правилах форума и хорошего тона.

Форма для рецензии (синим цветом выделены комментарии по заполнению формы):
Цитата:
[center][b][color="Sienna"]Название игры[/color][/b][/center]

[b]Жанр:[/b]
[b]Разработчик:[/b]
[b]Издатель:[/b]
[b]Издатель в России:[/b]
[b]Локализатор:[/b]
[b]Официальный сайт игры:[/b]
[b]Адрес рецензии:[/b] данное поле заполняется, если ваша рецензия располагается не в данной теме

Текст рецензии от 2.000 до 10.000 символов (верхний предел - условный).

[b][i]Вывод:
Текст краткого вывода по игре.[/i][/b]

[i]Реиграбельность: да/нет[/i]
[i]Классный сюжет: да/нет[/i]
[i]Оригинальность: да/нет[/i]
[i]Легко освоить: да/нет[/i]
[i]Оправданность ожиданий: число %[/i]

Ваши оценки по десятибалльной шкале Игромании следующего вида:
[b]Геймплей: оценка[/b]
[b]Графика: оценка[/b]
[b]Звук и музыка: оценка[/b]
[b]Интерфейс и управление: оценка[/b]
[b]Итого: оценка[/b]
На усмотрение автора рецензии возможно введение дополнительных критериев оценки, например "Сбалансированность" для RPG.
Пример оформления рецензии.

Рекомендации по написанию рецензий (автор - Адмирал):
Скрытый текст:
Многие считают, что писать рецензии, по меньшей мере, просто. Просто сел и пиши об игре, которая тебе запомнилась. Друзья! С таким подходом у вас ничего не получится. Разберем-ка по полочкам написание рецензии.

1. Ни в коем случае не садитесь писать рецензию сразу после прохождения игры, и в том числе, еще не пройдя ее до конца. В первом случае, если игра получилась плохой, то Вы, после бури эмоций, обхамите не совсем уж и плохую игру. Если же наоборот, проект вышел очень и очень достойный, но не дотягивающий до звания идеала, ваша оценка все в той же бури эмоций может получиться завышенной. Всегда помните, что сюжет и геймплей могут поменяться к концу игры. Если Вы не пройдете ее до конца, и не узнаете, что в самом конце игрока ждут необычные повороты сюжета и геймплей станет симпатичней и динамичней, то ваша рецензия не получиться объективной.

2. Ни в коем случае не садитесь писать, что называется «с налета», то есть не обдумав. Стоит сначала противопоставить все плюсы и минусы игры, составить примерный план рецензии. Не подумайте, что это полнейшая глупость. Следовать строго написанной для одной игры схеме тоже не надо, просто если Вы сразу не продумаете, как собираетесь писать, рецензия может получиться скомканной, и темы в ней будут скакать с одной на другую.

3. Старайтесь избегать резкого перескакивания тем. Иначе получится что-то вроде этого «В игре есть возможность быстрого выбора гонки. Это нужно для того, что бы не утомляться длительными поездками к очередной гонке. Их тут огромное множество: и Драг, и обычные покатушки, и Дрифт. Он тут самый сложный из всех. Говоря о сложности игры, стоит отметить, что…» Это очень не красит рецензию на игру.

4. В рецензии стоит упомянуть о всех ее главных отличиях: сюжет (описывайте историю, но не спойлерите, иначе отобьете все удовольствии от игры у читателей), геймплей (ТОЛЬКО самые важные особенности, не нужно углубляться в подробности и рассказывать самые мелочи, до которых игроку и читателю докапываться интересней самому), звук и музыка (не забудьте упомянуть голоса актеров), графику (тут думаю все понятно). Если про игру можно рассказать, описывая не все эти пункты, или о каких-то пунктах можно, по вашему мнению, не писать, то в вашей воле выкинуть что-то из моего списка в своей рецензии.

5. Подумайте над оценкой. Не стоит списывать ее из Мании или из других журналов и сайтов. Подумайте, что можно поставить этой игре. Чем больше Вы будете тренироваться с оттачиванием умения выставления оценки, тем больше у вас будет объективность суждения в рецензии. И помните, что оценка и вывод не должны противоречить тексту самой рецензии.

6. И последний немаловажный пункт. В конкурс Вы можете выкладывать рецензию не только для участия, но и для того, чтобы узнать, насколько хорош ваш писательский навык. Не надо кричать на критиков вашей статьи и говорить, что Вы обойдетесь и без их критики. Она нужна всегда. Так Вы поймете все свои ошибки, недочеты и, возможно, успеете устранить их до начала голосования. Не бывает идеальных рецензий. Так что дерзайте!


Замечания:
  1. До начала голосования разрешается внесение исправлений в текст рецензий.
  2. Публикация скриншотов только под спойлером (тэг [spoiler][/spoiler]).
  3. Плагиат и прочие "творческое заимствование" жестоко караются.
  4. Рецензии написанные не по форме могут быть удалены!
  5. Комментарии и критика только приветствуются, при условии, что они несут конструктив. Фразы типа: "Жжошь", "Аффтар писчи исчо", "ниасилил", "а фигня", "упей сеппя ап стенку", "кул" и прочая будут жестоко караться.
  6. Агитация "голосуйте за меня" неприемлема - допустима лишь реклама самого конкурса.
  7. Любители плодить фейков, специально зазывать друзей для голосования за себя любимого могут быть исключены из голосования и уж точно не будут рассматриваться судейской бригадой при подведении итогов.
Удачи!

Спонсоры проведения: Партия «DIE SCHWARZEN HERZEN»

Участвуют в голосовании:
Скрытый текст:


Приём рецензий ориентировочно будет закончен в воскресение 25 января ровно в 23:59. Все рецензии, выложенные после этого срока могут не попасть в голосование.



Уважаемые участники. Крайне рекомендуем ознакомиться с самыми лучшими, интересными, художественными, объективными и просто замечательными рецензиями. Это сделано для того, чтобы вы могли учиться написанию рецензий на "живых" примерах. Не обязательно использовать данные тексты, как готовые "лекала", но всегда полезно учиться на чужих ошибках и достижениях.
Скрытый текст:
Победитель первого конкурса игровых рецензий Fors@ge: Код Да Винчи, Цезарь 4
Победитель вторового конкурса Nigtman(47)z: Gothic 3
Победитель третьего конкурса Адмирал: S.T.A.L.K.E.R.
Победитель четвёртого конкурса LKKVTM: FlatOut 2
Победитель пятого конкурса Devil_HS: The Elder Scrolls IV: Oblivion
Победитель шестого конкурса ~EIDOS~: Bioshock
Победитель седьмого конкурса Trovatore: Call of Juarez
Победитель восьмого конкурса ES19: Football Manager 2008
Победитель девятого конкурса dreaming: Lost Planet: Extreme Condition, Crysis, Gears of War
Победитель десятого конкурса Rя$Nick: F.E.A.R., F.E.A.R. Extraction Point, F.E.A.R. Perseus Mandate
Победитель одинадцатого конкурса КING: Call of Duty 4: Modern Warfare
Победитель Кубка Рецензентов Nickolas: Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Победитель тринадцатого конкурса etcoon: Patapon, Psychonauts, Мор. Утопия
Победитель четырнадцатого конкурса $=P=Y: Star Wars: The Force Unleashed, Oddworld: Abe's Oddysee, Kane & Lynch: Dead Men
Победитель пятнадцатого конкурса - Morfius: Far Cry 2, Brothers in Arms: Hell's Highway, Gears of War 2
Победитель шестнадцатого конкурса - Rя$Nick: Fallout 3 и Итоги года


Для желающих просто представить на обсуждение свои рецензии:
Разумеется кроме конкурсной программы возможны и "показательные выступления" - рецензии можно выкладывать в любом количестве и особо не придерживаться заданных рамок оформления (раз уж "вне конкурса"), но тогда просьба к авторам делать соответствующую пометку, дабы потом не было выяснения вопросов вида "ой, а что моя рецензия делает в голосовании?"

Пожелания по реформированию конкурса приветствуются.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 26.01.2009 в 17:02.
OldBoy вне форума  
Старый 11.01.2009, 10:17   #2
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Эм... вам не кажется, что в победителях кого-то не хватает?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 11.01.2009, 11:15   #3
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Morfius
Ты ещё не получил кубок-аватар, поэтому, видимо, пока не считаешься победителем.
Цитата:
Победитель четырнадцатого конкурса - пока не определён.
Думаю, лучше как-нибудь его выделить среди остальных.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 11.01.2009, 11:17   #4
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Эм... вам не кажется, что в победителях кого-то не хватает?
Да, и сейчас вроде как 16 по счету Конкурс. А в апреле 20 юбилейный будет!
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Думаю, лучше как-нибудь его выделить среди остальных.
Тебя вот только забыли спросить.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 11.01.2009, 11:19   #5
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Думаю, лучше как-нибудь его выделить среди остальных.
Тебя вот только забыли спросить.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 11.01.2009, 11:20   #6
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Судя по первому посту в соседней теме - я должен быть победителем 15 конкурса, а вот победитель 16 (новогоднего) еще не определен.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 11.01.2009, 11:23   #7
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
$=P=Y
Цитата:
Тебя вот только забыли спросить.
Да.
Цитата:
Победитель четырнадцатого конкурса $=P=Y: Star Wars: The Force Unleashed, Oddworld: Abe's Oddysee, Kane & Lynch: Dead Men
Победитель четырнадцатого конкурса - пока не определён.
КопЕпаста глючит.
Хотя я тоже сомневаюсь в той победе.
Опечатка по Фрейду.


Товарищи, давайте не будем тут флудить пока. Придёт Олдбой и исправит.
Но новогодний конкурс точно надо выделить среди остальных, всё-таки там ещё и итоги выкладывали.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 11.01.2009, 11:28   #8
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
.Хотя я тоже сомневаюсь в той победе.
Именно поэтому просишь выделить себя среди остальных?
Может быть тебя сразу вместо Адмирала поставить - ведь его рецензией на Свалкера ты тоже не доволен был, как и рецензиями многих других победителей... Но куда нам, убогим, до тебя великого... демагога-куна
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят

Последний раз редактировалось $=P=Y; 11.01.2009 в 11:37.
$=P=Y вне форума  
Старый 11.01.2009, 12:33   #9
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Need for Speed: Undercover


Жанр: аркадный автосимулятор
Мультиплеер: Интернет
Разработчик: Electronic Arts
Издатель: Electronic Arts
Дата релиза: 18 ноября 2008
На что похоже: серия Need for Speed, Juiced 1-2, Street Racing Syndicate, серия Midnight Club.
Официальный сайт игры: whichroadtotake.com



Серия Need for Speed является одной из самых известных и популярных гонок, если не считать сугубо консольные хиты типа Grand Turismo. ЕА всегда старалась следить за последними веяниями моды, каждый раз изменяя концепцию игры. По-настоящему революционным рейсингом для серии стал Underground за номером один. Серийные машины вместо суперкаров, городские улицы против надоевших пустынных хайвеев, тюнинг оказался удачной идеей. Затем последовала вторая часть, где появился целый город, но в нем не чем было заняться. Потом приехал Most Wanted, принеся игре полицию, живое видео и песочную цветовую палитру вместо черных и унылых улиц Underground. После отличного MW Carbon стал огромным шагом назад. Никому не нужные напарники, снова все черное и темно-серое, autosculpt на поверке оказался бесполезной тратой времени. Зима 2007 года – ProStreet, который перевернул серию с ног на голову. Он показал, что даже в аркадных гонках можно сделать более-менее реалистичную физику, появились долгожданные повреждения автомобилей. У игры были и недостатки: аварии почти никак не сказывались на управлении – авто просто ехало медленнее.
После этого у ЕА был выбор: клепать игры типа Underground или продолжить идеи, начатые в ProStreet и увести серию в симуляторы. Разработчики, конечно же, выбрали промежуточный вариант. Физику и повреждения последней части перенести в мир Most Wanted, где по-прежнему будет полиция, разборки стрит-рейсеров и прочее. Не получилось.

Без Вина Дизеля

Завязка сразу же вгоняет в уныние. Вы – полицейский под прикрытием, ваша цель – посадить за решетку уличных гонщиков, которые угоняют машины и на них же соревнуются. История как две капли воды похожа на сюжет «Форсажей». Больше, в принципе, о сюжете сказать нечего. Он никогда не был сильной стороной серии, но в том же Most Wanted он подавался на куда более высоком и качественном уровне. Сравнения с 11 частью NFS избежать, увы, невозможно. Хотя бы потому, что она гораздо лучше Undercover, даже спустя три года после выхода.
Для любого рейсинга важен именно процесс гонки, а не количество бамперов и спойлеров в магазине. В Undercover геймплей скучен донельзя. Нам снова предоставили целый город, но от этого ничего не изменилось. Больше не нужно ездить из одного конца карты в другой – достаточно нажать клавишу «tab», и игра запустит гонку, которая ближе всего от вашего местонахождения. Самих типов гонок мало, более того, они практически идентичны. В «угоне машины» и «разрушении» от вас требуется только одно – уйти от полиции, причинив как можно больший ущерб городу. В кольцевых гонках и спринте суть не менялась годами – пересеките финишную черту первым. В «отставании» нужно около минуты продержаться в лидерах, вы сами выбираете маршрут, а соперник гонится за вами змейкой. «Отрыв» практически копирует «отставание», только здесь вам необходимо оторваться от соперника на 1000 футов.
Тюнинг стал примитивнее. Все по старинке: ковши, воздухозаборники, выхлопные трубы и все в том же духе. Настройка технических характеристик «под себя», как это было в ProStreet, теперь ни на что не влияет. Самих деталей стало гораздо меньше.
Единственное, чего еще не было в серии – это «прокачка» персонажа. Правда, «прокачка» - это слишком громкое слово для нововведения. По мере прохождения водитель получает навыки, за это нам дают улучшения к автомобилю. Это могут быть подвески, шины, трансмиссии, а также увеличение максимальной скорости, управляемости или ускорения. Самое интересное, что они ставятся сами: на экране в виде таблицы отображаются апгрейды. Зачем вся эта затея, опять же, непонятно.

ProStreet + Most Wanted?

Гонки скучны. Физика машин вновь изменилась, но в худшую сторону. Автомобиль стал очень дерганым – его бросает от одного края дороги к другому, войти в крутой поворот при помощи ручного тормоза практически нереально. Если в ProStreet можно было поэкспериментировать с «перегазовкой», чтобы сорвать ось, или с «принципом маятника» для вхождения в повороты под 90 градусов, то разработчики Undercover, похоже, о таких вещах вообще не слышали. Машина, как во времена Underground, напоминает кусок мыла на дороге, работы подвески не видно. Единственный нюанс, которого раньше не было: теперь, если вы затормозите, то задний ход включится не после полной остановки автомобиля, а до нее. Проще говоря, игра включает заднюю передачу еще до того, как машина полностью остановится. Результат: обороты достигают максимальных значений на тахометре и из под колес вырывается дым, который стал заметно хуже, чем в том же ProStreet. Повреждения, впервые появившиеся в прошлогоднем NFS, кошмарны. Более того, если в предыдущей части серии они оказывали хоть какое-то изменение на поведение автомобиля, то здесь ничего такого нет и в помине: у машины только два состояния – «едет» и «не едет». Последний вариант сопровождается корявым slo-mo.
Погони от полиции перекочевали прямиком из Most Wanted. Но теперь они стали скучнее. Нет того азарта и напряжения, когда за вами гналась половина полицейских машин города с парой вертолетов. В Undercover появились места, где находятся подвешенные грузы на кранах, хрупкие колонны и подобные этим места. Если вы зацепите одно из таких «препятствий», то оно с треском упадет на едущие за вами машины. Это и есть самый простой способ уйти от полиции. Во время обычных гонок служители закона лишь изредка пускаются в погоню.
Движок остался прежним, но графика стала не в пример хуже. Если машины еще более-менее прилично смотрятся, то глядеть на одинаковые картонные небоскребы невозможно. Освещение в игре странное: солнце светит, настолько ярко, что порой задумываешься об игре в солнцезащитных очках. Переход от тени к свету выполнен на уровне какого-нибудь Juiced, причем первого. Эффект «плавных теней» несколько лет назад нигде не использовался, но теперь ведь, по идее, все должно быть в норме. Но не тут-то было. В Undercover они вообще порой появляются и исчезают сами по себе. В это трудно поверить, но графика – традиционно сильная сторона серии Need for Speed, здесь чуть ли не самая слабая деталь игры. Живое видео выполнено на должном уровне. Единственное нарекание – камера порой выбирает не самые удачные ракурсы.
Саундтрек, прямо скажем, ужасен. Музыка совершенно не в тему, исполнители неизвестные. Зачем во время ожесточенной погони от полиции игра предлагает нам послушать рэп? Звуки моторов – единственное, что ЕА не испоганила в этом году. А вот визг покрышек ненатуральный, не говоря уже о столкновениях.
Это не поддается объяснению, но ЕА умудрилась испортить интерфейс. Вся проблема заключается в обилии надписей. Зачем сообщать 36 шрифтом, что вы отстаете на 0, 56 секунды? Можно подумать, вы не видите прямо перед собой машину соперника.
***
Что случилось с Black Box в этом году, непонятно. Попытка скрестить какой-никакой реализм ProStreet и полицейские погони вместе с целым городом должна была внести в игру азарт и напряжение, но никак не уныние и разочарование. По словам представителей ЕА, Undercover – последняя часть серии, которая создавалась за один год. Возможно, это и хорошо: лучше меньше, да лучше.

Вывод: Главный, наряду с Far Cry 2, провал года. Чем играть в Undercover, запустите лучше Most Wanted или ProStreet.
Реиграбельность: нет
Классный сюжет: нет
Оригинальность: нет
Легко освоить: да
Оправданность ожиданий: 40 %

Геймплей: 5.0
Графика: 5.0
Звук и музыка: 3.0
Интерфейс и управление: 6.0
Итого: 4.5
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 12:37   #10
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
$=P=Y
Extracting...
sarcasm online
Disabling *sarcasm* in force mode
Disabling done...
sarcasm offline
End of operation
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 11.01.2009, 12:50   #11
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
_Tallas_
Цитата:
Серийные машины вместо суперкаров, городские улицы против надоевших пустынных хайвеев, тюнинг оказался удачной идеей.
Выделенное выбивается из общего контекста.
Цитата:
Затем последовала вторая часть, где появился целый город, но в нем не чем было заняться.
Фыха, поставивший сиквелу 10 баллов и назвавший его больши прогрессом в серии, негодует.
Цитата:
уныние
Он уныл, они унылы, Робокоп уныл, Спай уныл. Все унылы. Луркоморье торжествует.
Цитата:
которые угоняют машины и на них же соревнуются.
-На чём будем гоняться завтра?
-Естественно, на угнанной машине.
Цитата:
но графика стала не в пример хуже.
Не в пример чему?
Цитата:
Саундтрек, прямо скажем, ужасен. Музыка совершенно не в тему, исполнители неизвестные. Зачем во время ожесточенной погони от полиции игра предлагает нам послушать рэп?
Чтобы ты не слушал классическую музыку...
Цитата:
Попытка скрестить какой-никакой реализм ProStreet и полицейские погони вместе с целым городом должна была внести в игру азарт и напряжение,
Лучше написать: "Скрещивание должно было принести игре..."
Цитата:
Чем играть в Undercover, запустите лучше Most Wanted или ProStreet.
Криво.
Цитата:
Геймплей: 5.0
Графика: 5.0
Звук и музыка: 3.0
Интерфейс и управление: 6.0
Итого: 4.5
Цитата:
Ваши оценки по десятибалльной шкале Игромании следующего вида:
Что-то тут не то... не кажется так? Исправь.

Общий вывод:
Рецензия хорошая, я прямо вижу твой прогресс. Уже меньше ошибок и неточностей. Самое забавное, твои рецензии читать намного интереснее, чем сонные Эткуна и Морфиуса. И у тебя есть преимущество перед Спаем: его тоже читать более-менее интересно, но твои работы более приемлемы с точки зрения логики и структуры. Нет горячечного бреда.
Если в этом месяце опять бужут давать приз по общему прогрессу, то его просто обязан получить ты.
7,5/10, но лишь из-за отсутствия изюминки.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 11.01.2009 в 12:55.
d Arbanville вне форума  
Старый 11.01.2009, 13:01   #12
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
чем сонные Эткуна и Морфиуса
Ну ладно, это вызов
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 11.01.2009, 13:03   #13
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Morfius
Цитата:
Ну ладно, это вызов
Чему?
Я когда ваши рецки читаю, то какая-то истома появляется. Какие-то они у вас мёртвые получаются, если честно.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 11.01.2009, 13:09   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
_Tallas_
Хорошая, добротная рецензия. Претензии предъявляемые Мозгом лично мне кажутся просто придирками. Быстро читается, не требует особых затрат умственных сил. В общем до уровня Игромании доходит.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 13:15   #15
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
_Tallas_
Я уже комментировал эту рецензию, поэтому просто повторю - это твоя лучшая статья на данный момент. Прогресс заметен, но расти еще нужно. И да, это определенно лучше сереньких графоманских статей Мозга, но до Спая по уровню "интересности" не дотягивает.
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™
Старый 11.01.2009, 13:20   #16
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
etcoon
Цитата:
Спая по уровню "интересности" не дотягивает.
Смешно. Спай часто пишет сумбурный бред.
Цитата:
это определенно лучше сереньких графоманских статей Мозга
Туше?
Цитата:
Претензии предъявляемые Мозгом лично мне кажутся просто придирками.
Это просто впечатления от прочтения человека, который рецок, наверное, поболе прочитал, чем ты.
Считать это придирками или нет - дело Талласа. Учтёт? Молодец. Не учтёт: что ж, это его выбор.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 11.01.2009, 13:23   #17
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Нужно вырабатывать собственный рефлекс истекания желчью при прочтении рецензий (в ближайшие пол года постараюсь добиться этой цели).
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 13:24   #18
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
HappyNewYear
Хм... какая желчь?
Цитата:
Рецензия хорошая, я прямо вижу твой прогресс. Уже меньше ошибок и неточностей. Самое забавное, твои рецензии читать намного интереснее, чем сонные Эткуна и Морфиуса. И у тебя есть преимущество перед Спаем: его тоже читать более-менее интересно, но твои работы более приемлемы с точки зрения логики и структуры. Нет горячечного бреда.
Если в этом месяце опять бужут давать приз по общему прогрессу, то его просто обязан получить ты.
7,5/10, но лишь из-за отсутствия изюминки.
Разве это не хвалебное резюме?
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 11.01.2009, 13:29   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
7,5/10
Вообще-то маловато немножко для хвалебного отзыва, а отсутствие изюминки ещё не повод занижать оценку.
Что вообще здесь подразумевается под "изюминкой"? Юмор? Лаконичность? Повествование от чьего-либо лица?
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ
Старый 11.01.2009, 13:32   #20
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Ваши оценки по десятибалльной шкале Игромании следующего вида:

Что-то тут не то... не кажется так? Исправь.
Вроде все правильно, разве нет?
Цитата:
твои рецензии читать намного интереснее, чем сонные Эткуна и Морфиуса.
:смайл нивабразимава щастйа"
Цитата:
твои работы более приемлемы с точки зрения логики и структуры.
В этом вопросе мне помог редактор, который предложил несколько схем написания, и все.
Цитата:
Если в этом месяце опять бужут давать приз по общему прогрессу, то его просто обязан получить ты.
Да ладно, это ведь только первая рецензия. Вторая статья в этом месяце будет на эксперимент(тот самый), а над третьей думаю - либо Mirror's Edge, в который я даже не играл еще, либо TR: Underworld, либо Legendary. Последние две рецензии написаны примерно на одном уровне по качеству, так что особой разницы между ними нет.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования