Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 19:30   #1181
Новичок
 
Аватар для FallCry
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: решетка,койка,горшок
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
вполне можно было перейти в другой коллектив
Не можно было бы. У меня к тому времени уже сформировалось ко всем сверстникам отношение как к чужим. Правда я понимал что это бред и иллюзия. Но впадал в ступор при контактах. И никак не мог ответить на стеб и т. д.
FallCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 00:38   #1182
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -CaMPeR- Посмотреть сообщение
Устройся курьером, как минимум
Лет в 16 была жуткая депрессуха из-за одиночества. И именно работа курьером помогла выбраться из этого состояния. Причём, потребовалось всего несколько дней работы. Курьеры форева!))
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 03:05   #1183
Новичок
 
Аватар для Neilana
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 5
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
Лет в 16 была жуткая депрессуха из-за одиночества. И именно работа курьером помогла выбраться из этого состояния. Причём, потребовалось всего несколько дней работы. Курьеры форева!))
Та же ситуация, но в настоящее время. Не думала что работа курьером может оказать именно то влияние, какое необходимо.)

FallCry, описание твоей жизни полностью совпдает с моей. Была удивленна, читая твои посты. Мне в такой ситуации помог ин-ет, завела много знакомых. Как это ни странно, но хватило лишь на какое-то время. Сейчас помогла работа, забила голову другим.

И тем не менее у меня есть друг, и знакомые. Мне достаточно одного друга, который меня понимает. Я люблю одиночество, но человеку все-таки нужно общение.
Neilana вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 07:09   #1184
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Gelix, Потом скорее начинает от переизбытка общения тошнить)
FallCry, Никогда не поздно измениться. Если очень сильно беспокоит это самое одиночество. Никогда не поверю, что вокруг тебя ни одного человека со схожими интересами. Дуй на городской форум хотя бы, узнавай место и время сбора тамошних обитателей - и бегом на встречу дружбе. Уж точно ничего не потеряешь, а скорее всего отлично время проведешь, и появится постоянная компания, из которой уже и друзья возникнут.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:33   #1185
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
FallCry
Те кто пишут что не понимают что такое одиночество как раз таки может и не знают, но не надо гвоорить что никто этого не понимает.
Настоящее одиночество ощущаешь именно тогда когда тебе ужасно плохо, а рядом нет человека который мог бы тебе помочь, скажем заболел, а живёшь ты один и никого вокруг, встать ты сам почти не можешь, настолько тебе хреново, и ты корчась от боли понимаешь насколько ты одинок, насколько ты никому не нужен что ни один человек не протянет тебе руку помощи, потому что некому, а те кто мог бы слишком заняты своими проблемами, ужасно?
Вот у меня вот так вот.
Особенно когда родители скажем так уходят в внезапный запой на несколько часов.
Одиночество моё ужасно тем что я пытаюсь убедить себя что я не одинок, но сколько бы не убеждался всё равно чувствуя себя так словно я брошенная консервная банка.
Да есть друзья, да есть инет где ты можешь пообщаться с тем кем захотел бы, но представь что есть человек которого ты бы хотел видеть другом но рядом его нету, вот эт похуже чем вообще не иметь друзей, потому что ты уже не знаешь кого можно считать другом а кого нет, когда настолько ты перестаёшь понимать зачем ты вообще родился.
Так что может у тебя ещё не так плохо, ведь даже те кто хотел бы вылезти из одиночества не могут этого сделать, как бы не хотели.
Подумай над этим.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.

Последний раз редактировалось lord saren; 15.08.2009 в 19:07.
lord saren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 20:21   #1186
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
ведь даже те кто хотел бы вылезти из одиночества не могут этого сделать
Могут, просто боятся. Когда человек привыкает к тому, что он всегда один, он начинает элементарно бояться людей. И всячески их избегать. Тут уже всё дело в самом человеке. Если он захочет, то пересилит свой страх и начнёт общаться.

Другое дело, если человек с детства замкнут в себе, и просто необщителен. Тогда вполне возможно, что понадобится помощь специалиста. И не надо бояться этого. Обратитесь к психологу, он поможет. Но тоже не следует идти к нему, надеясь, что при выходе из его кабинета уверенность придёт сама собой. Основную работу придётся делать самому, психолог просто может дать старт.
С другой стороны, можно и самому попытаться. Я, допустим, в школе всегда был один. У меня не было друзей, я боялся подойти заговорить о чём-то. Но школа закончилась в один прекрасный день. И просто в один момент я понял, что хочу и могу общаться со всеми, с кем пожелаю. Всё, тормоз снят. Главное, не увлекаться))
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:56   #1187
Новичок
 
Аватар для FallCry
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: решетка,койка,горшок
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Когда человек привыкает к тому, что он всегда один, он начинает элементарно бояться людей.
Да, есть такое. Особенно если все прошлые отношения с людьми заканч хренью. Т. е. ниче кроме негатива от контактов не придвидится.
Цитата:
Обратитесь к психологу, он поможет.
Я был у трех психологов и нескольих психиатров, даже в психиатрической лечебнице лежал, по воли матери. Она меня бояться стала.
Ненавижу этих [мат] с высшим образованием. Никакой помощи. Только [мат] шаблонные тесты [завуалированный мат].

Последний раз редактировалось Deetz; 16.08.2009 в 22:37.
FallCry вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 11:09   #1188
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Красноярский край. г.Уяр
Сообщений: 42
Репутация: 620 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
Могут, просто боятся. Когда человек привыкает к тому, что он всегда один, он начинает элементарно бояться людей. И всячески их избегать.
Я привык к одиночеству и как ты и говоришь побаиваюсь, только не людей, а общения с ними(особенно с противоположным полом). Только я их не избегаю, а в последнее время наоборот, сам нахожу их и стараюсь с ними общаться вот только кроме молчанья и ногда каких-нибудь тупых вставок в диалог, от меня не услышишь.
__________________
"Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и иногда умничать!" (с)
"Пока красота спасет мир, уроды его погубят!" (с)

Я обычный человек... почти
+Леха+ вне форума  
Отправить сообщение для +Леха+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 12:04   #1189
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Одиночество - это тупик. Солнце уже не радует своими лучами, не ласкает нежно кожу, а нещадно выжигает глаза и загоняет в озноб от беспащадного зноя. Ветер не шепчет для тебя сказки, а завывает напару с твоей тоской. Краски мира становятся двух цветов - черного и серого. И дело тут не в дальтонизме, а в отсутствии многозначности мира - лишь в его двуликости. Одиночество - это непонимание. Непонимание прежде всего самого себя. Зачем? Почему? За что? Все не так и все не тостановится вокруг. Одиночество - первый и верный шаг к суициду. Именно одничество толкает на крайнюю меру. Нельзя быть одиноким.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 15:54   #1190
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
Нельзя быть одиноким.
Нельзя. И все одинокие люди это понимают прекрасно. Вот только что же делать? Когда, как ты говоришь, всё вокруг окрашивается в серые тона. И некуда идти. Есть только работа, которая давно не в кайф, а ничего другого делать не хочется. Когда, знакомясь с девушкой, через два дня ты понимаешь одну вещь. Зачем ты ей вообще нужен? Кто ты? Что ты можешь ей дать, когда вокруг полно парней с образованием, которые зарабатывают хорошие деньги. И с ними она не будет нуждаться ни в чём. Зачем обрекать её на жизнь с человеком, у которого здоровье ни к чёрту. Который живёт в своём выдуманном мире.
Когда хочется послать всё к чёрту и просто умереть от того, что всё так, как есть.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2009, 16:50   #1191
Заблокирован
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: поезда и самолёты
Сообщений: 258
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
Есть только работа, которая давно не в кайф,
может, работу поменять?
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
а ничего другого делать не хочется
вот этого не понял
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
ачем ты ей вообще нужен? Кто ты? Что ты можешь ей дать, когда вокруг полно парней с образованием, которые зарабатывают хорошие деньги. И с ними она не будет нуждаться ни в чём.
всегда есть кто то ЛУЧШЕ,а кто то ХУЖЕ. зачем намеренно ставить себя в положение "ХУЖЕ"?
вот вопрос твой-" зачем ты ей вообще нужен?" странный какой то, изначально депрессионный. может лучше так: "зачем она тебе нужна?" так то ведь лучше?=)
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
а в отсутствии многозначности мира - лишь в его двуликости
мир вокруг- сплошное белое пятно. нужно только увидеть это.
Цитата:
Сообщение от Демoн Посмотреть сообщение
Нельзя быть одиноким
я практически постоянно один. не всмысле- один сижу, а всмысле- друзей нет. тоесть- они есть, но до них ехать далеко. так что я одинок. однако никакой депрессии по этому поводу. вы смотрите не туда и не так. вот ваша проблема в чём, парни....
pipuka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:32   #1192
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Всё таки я не так одинок, да не вертиться вокруг меня толпы преданных "друзей", ну и пусть, главное что я знаю что есть человек которого я всё таки могу назвать другом.
сказано это к тому что может не так мы одиноки как нам кажеться?
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:37   #1193
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
сказано это к тому что может не так мы одиноки как нам кажеться?
Знаешь, одиноким вполне может быть человек и с толпами хорших, верных друзей. Чувство одиночества идёт изнутри, и его не преодолеть так запросто. Это как волна, она накрывает тебя в любом случае, один ты или с друзьями.

Цитата:
Сообщение от pipuka Посмотреть сообщение
может лучше так: "зачем она тебе нужна?" так то ведь лучше?=)
да, так лучше, согласен с тобой. Просто бывает момент, когда тебе кажется, что ей с тобой будет только хуже. Причём, ты не заводишь себе новую подругу. Ты по-прежнему любишь ЕЁ. Но как избавиться от этого чувства, что ты ей сделаешь только хуже?
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:41   #1194
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
А что такое одиночество в таком случае?
одиночество толпы, когда ты один в толпе.
Одиночество разума, когда тебя никто не понимает.
Какое именно одиночество ты имеешь в виду?
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 00:48   #1195
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Какое именно одиночество ты имеешь в виду?
Возможно, оба варианта. Хотя скорее, из первого вытекает второе.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:40   #1196
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Знаете... Бывает одиночество не в физическом плане, а в... Оно даже не в душе, оно как бы является твоим стилем жизни что-ли. Например у человека есть семья, и по идее он не одинок, но внутри ему одиноко... Как-то так. Я говорю о людях, которые привыкли расчитывать только на себя, не зависимо оттого, есть у них компания или нет, и как к ним относятся в коллективе. Так вот, хотел бы узнать ваше мнение: эти люди одиноки, или просто ни кому не доверяют?... Даже так - живут для себя.
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:51   #1197
Заблокирован
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 159
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Я боюсь одиночества, нет честно, для меня это как самый страшный поворот моей судьбы, стать одиноким и никому не нужным. И не в плане семьи, а в плане личных отношений и дружеских.
Shadow Heart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 22:02   #1198
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadow Heart Посмотреть сообщение
Я боюсь одиночества, нет честно, для меня это как самый страшный поворот моей судьбы, стать одиноким и никому не нужным. И не в плане семьи, а в плане личных отношений и дружеских.
Блин, ну ты - просто набор комплексов. То любить он не смеет, то дружить не умеет. У тебя что друзей что ли нет? Заведи!!! А теперь серьезно. Ты сам можешь обосновать причину собственного страха?
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:38   #1199
Заблокирован
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 159
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Alimaster, Я не общительный, не люблю клубы/дискотеки/гульки и другое, а друзья есть. Да, любить я не умею и это боюсь приведет к плохим последствиям в будущем.

1200
Shadow Heart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 18:39   #1200
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shadow Heart Посмотреть сообщение
Я не общительный, не люблю клубы/дискотеки
Вот тоже проблема. Я абсолютно такой же. Но всё же в порядке. Если не ходишь в клубы и дискотеки, это не страшно.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования