Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 07.02.2006, 13:52   #1
Я, быдло
 
Аватар для frozen Dok
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,110
Репутация: 160 [+/-]
Lightbulb [Архив] Предложения по заполнению журнала

Дорогие друзья!

«Игромания» является крупнейшим журналом о компьютерных играх в Европе. И, конечно же, лучшим. Но вы наверняка хотели, чтобы он стал еще лучше? Вы способны сделать это. Данная тема отведена для ваших пожеланий по заполнению журнала. Убедительная просьба не просто предлагать, но и аргументировать ваши предложения. Голословные сообщения будут удаляться.

Так же, напоминаю о существовании пункта 2.4 правил форума "По журналу и компакту"

Цитата:
2.4. В темах, созданных для отметки пожеланий и отзывов, участники форумов оставляют свои мнения. Во избежание флуда и оффтопа, комментировать эти сообщения, если вы не являетесь членом редакции журнала, запрещено.
Пример пожелания:
Скрытый текст:
Не знаю, мне кажется, что нужен еще один журнал, чтобы именно в ИгроМании писали бы только про игры и все что с ними связано, в игровом смысле. А в другом, все, что связано с разработкой игр, созданием модов/дополнений, о работе с редакторами карт/уровней. Ну, в общем, все, что в Мании в конце журнала по этой теме + еще много чего, НО все это я бы лучше видел в другом журнале, т.к. в Мании лично я про это вообще не читаю. Не нужно его переводить постепенно в журнал другого направления, лучше (хоть может и сложнее) еще один создать, а учитывая спрос на такой материал, я думаю, популярность у него будет очень даже приемлемая, а может и больше...
Оригинальный пост


Приятного общения.
__________________
АуР Spriggan minushon Bourne Snake_IT Blade Etna Sir Overull Feniks Delor zlckd Tuborg™ baron Светлый Геймер Krutoy men Tesurashi Diesel Респан Pro Jekt Murmuazel Adder74 frozen Dok Laughing Man MGhost COLD Марсоход

Последний раз редактировалось OldBoy; 18.05.2009 в 16:28.
frozen Dok вне форума  
Старый 03.05.2006, 16:14   #61
Новичок
 
Аватар для SancheZ
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 38
Репутация: 2 [+/-]
1. Бросилось в глаза еще в прошлом номере в разделе Special статьи про книги по играм, рецензии книг. создается впечатление что просто нечем заполнить журнал. Поэтому давайте забьем сюда "Мир Фантастики"? И стиль тот же - куча каких-то перечислений, фактов, ничего в целом интересного. Чтиво и игры настолько разноплановые вещи, что смысл занимать место под рецензию на книгу, которая затрагивает тематику журнала?
2. При возросшем количестве пре-портвью (что не может не радовать), смущает отсутствие какой-либо информации о приставках в самом журнале. Меня например очень заинтересовала PSP после ролика о GTA для нее, и просмотренной рекламы про PSP в Видеомании. Мне кажется стот сделать какую-то рубрику типа "Взгляд по ту сторону PC" и в ней рассказывать о приставках, о их достоинствах и недостатках, рецензии игра. Многовато конечно. Про X-Box 360 написали же! А почему остальные приставки обделены вниманием? Возможно рубрика разовьется в отдельный журнал!
3. Померла рубрика "Мобильные игры"! В целом идея была хорошая, но уж больно рекламная была рубрика. Прочитать рецензию, а потом посмотреть цену и скачать за $2 - это как-то гнусно. Мне кажется если бы была рубрика похожая на "Вердикт" только такой "Минивердикт" было бы полезно. А то телефон есть, а какие игры достойные не знаешь.
4. Редизайн журнала очень понравился. Однако возникает вопрос, почему он не затронул рубрику "Интернет". Она как-то блекло смотрится! Для новостной рубрики (по содержанию похожа) слишком крупноватые колонки
5. Возможно стоит придумать какие-то значки обозначающие РПГ, Action, Quest (вроде тех которые "Постер", "Наш выбор") - а то иногда приходится читать текст, чтобы понять про какой жанр игры статья. А так было бы сразу ясно. Прочтал сначала любимые жанры, а потом все остальное до дыр!
6. Рубрика "разумный компьютер за разумные деньги" совершенно не иллюстративна. Просто таблицы - это скучно! Я понимаю, что фотка компьютера совершенно не несет никакой информации о внутренностях и занимает к тому же полезное место. НО! Например фотку собранного компа "тебя я видел во сне" была бы интересна. Как он выглядит этот крутой агрегат. Или там какой нить коллажик (да простят меня верстальщики) - а в нем стрелками указано - вот видеокарта такая-то, вот винт такой-то. Джойстики модные и блондинка. Шутка.
7. Минифотки в форуме разработчиков перед каждым ответом - это странно. Не проще ли их поставить в начале и подписать, а потом использовать ники по тексту? Каждый раз смотреть на эти лица неинтерсно. Такое ощущение как-будто заставлют на них пялиться они конечно интересные люди, но если я например захочу их рассмотреть я перейду на начало и погляжу, а так насилие сплошное. К тому же чем 5 раз поставить мелкую фотку разраба, можно одну но более менее крупную! И разгядеть их удастся!
8. Совершенно оставлены без внимания игры для детей! Я как отец и постоянный читатель имею права знать какие игры хороши, какие плохи для моего ребенка. Приходится самому покупать и тестить на добровольцах. У детей свои приоритеты интересности игрушки.
9. И когда наконец кончится эта неразбериха с заявленным и полученным в Видеомании? Это не есть гуд. Когда например обещан эксклюзив, но его нет - это гораздо хуже эксклюзива неожиданного и приятного. (Демка Героев 5 - хороший пример хорошего)
10. Рубрику "юмор" стоит скрестить с "Интересное в сети" т.е. ставить не только огромный юмористический текст (о качестве оного умолчу), а еще втыкнуть ссылки на смешное в сети.
11. И напоследок, можно взять интервью у Камолова на тему как ему понравилось вести КРИ 2006? Очень прикольно вел, только его больше не возьмут на роль ведущего разработчики

Не думайте, что я тут умничаю налево направо, просто как постоянный читатель с 2000 года стараюсь помочь любимому журналу стать еще лучше!

Последний раз редактировалось SancheZ; 03.05.2006 в 20:47.
SancheZ вне форума  
Старый 05.05.2006, 20:57   #62
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Предлагаю создать маленькую колоночку про оружие реальное.
Для чего? Чтобы геймеры знали, что гильзы у оружия вылетают с правой стороны, а не с левой, поскольку большинство человечества - правши. (у М16 даже такая фишка, что при стрельбе с левого плеча отстрелянная гильза чуть ли не в глаз летит)
Чтобы знали, что есть не только дробовики двухстволки или эти передёргиваемые, а есть ещё автоматические дробовики вроде "Сайга" (очень похожая на калаш) или SPAS, не помню какие номера.
Или знали, сколько весит 9 стволов, вместе взятых, находящихся за спиной очередного главгероя...
И в каждом номере или про вид или про оружие определённое рассказывали...
(идея, что хорошо проработанное оружие - тип, с историей - фантастическое, тоже туда место )
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
Старый 09.05.2006, 09:06   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
Предложение предложений.Если уж печатаете коды в журнале, то печатайте их плиз на последних страницах,а то пока найдешь их в журнале...
 
Старый 09.05.2006, 12:23   #64
Опытный игрок
 
Аватар для uRbaniC
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,057
Репутация: 242 [+/-]
Помнится вы делали репортаж и рассказ про игры с отметкой Tom Clancy`s Splinter Cell. Почему бы не зделал тоже самое с серией Elder Scrolls, или Ghost Recon? Ведь есть повод? Расскажите про взлеты и падения, критику и т.д.
__________________
Никогда не Будет Второго Шанса Произвести Первое Впечатление (с) AlfreD MulleR
uRbaniC вне форума  
Старый 09.05.2006, 13:47   #65
Новичок
 
Аватар для Lordik
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Про DosBox 0.63

А почему бы детально не разобрать как правильно работать с этой пресловутой прогой? Я, например, некоторые старые игры смог запустить, а многие нет. Просто великолепно, если в каком-нибудь номере (или даже на диске) было качественное руководство с тонкостями.
Lordik вне форума  
Старый 10.05.2006, 17:37   #66
Новичок
 
Аватар для Turd
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Есть предложение более подробно писать сист. требования на видеокарту, потому-что обозначения 128mb или 256 почти ничего не дают.
Пример: моя Ge-Force Fx5600(256mb)(nnm)
Turd вне форума  
Старый 11.05.2006, 13:05   #67
Новичок
 
Аватар для AMI
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Напишите в следующем номере о новом TEST DRIVE
AMI вне форума  
Старый 11.05.2006, 13:19   #68
Новичок
 
Аватар для Killer_cot
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 41
Репутация: 17 [+/-]
Есть предложение: в описании рецензии в шапке по данным игры добавить новую строку - тип защиты: нет/Starforce3/Safe Disk/SecuRom/CD-Check и другие.
__________________
Генератор идей. Бредовых идей. Бредогенератор v.0.99 beta. За дополнительной поддержкой обращайтесь в фирму Малакософт.
Killer_cot вне форума  
Отправить сообщение для Killer_cot с помощью ICQ
Старый 11.05.2006, 14:05   #69
Новичок
 
Аватар для Turd
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Killer_cot
Есть предложение: в описании рецензии в шапке по данным игры добавить новую строку - тип защиты: нет/Starforce3/Safe Disk/SecuRom/CD-Check и другие.
Если ты честный покупатель, то тебе должно быть без разницы с какой зашитой диск
Turd вне форума  
Старый 11.05.2006, 19:22   #70
Новичок
 
Аватар для K®es†
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 28
Репутация: -6 [+/-]
Предлагаю создать рубрику по Разгону видеокарти т.п.
__________________
Жизнь-Игра,а Игра всегда Мания.(Игромания)
K®es† вне форума  
Отправить сообщение для K®es† с помощью ICQ Отправить сообщение для K®es† с помощью Skype™
Старый 12.05.2006, 08:20   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
Еще предложение , в таблице локализаций уазывать кол-во дисков на которых вышла игра.
 
Старый 12.05.2006, 14:32   #72
Новичок
 
Аватар для Cap Black
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Ростов-на Дону
Сообщений: 12
Репутация: -18 [+/-]
Пишите в журнали про прставочные игры,или сделайте ещё один журнал!

ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!!

Чем плоха идея???
__________________
Если тебе нравится игра,не значит что она хорошая.Если тебе не нравится игра,не значит что она плохая.
Буть повелителем
Стань королём
Блуждаюшим рыцарем
Или стрелком
Поверь в себя и ты сможешь им стать
Cap Black вне форума  
Старый 12.05.2006, 16:23   #73
Юзер
 
Аватар для Dale
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 144
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Еще предложение , в таблице локализаций уазывать кол-во дисков на которых вышла игра.
Количество дисков указывается в полной рецензии.
Dale вне форума  
Старый 12.05.2006, 16:42   #74
Юзер
 
Аватар для OX!D
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 106
Репутация: 23 [+/-]
Напишите пожалуйста инфу про SPORE, так как я считаю, и я думаю, я так не один считаю что это довольно интересный и революционный проект! Вот так вот.....и ваше мнение по этому проекту!
OX!D вне форума  
Старый 14.05.2006, 19:19   #75
Guest
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте!
У меня предложение по созданию нового раздела в железном цехе - Самопал!. В этом разделе будут статьи нацеленные в основном на радиолюбителей(тех кто знает что такое паяльник, знаком с резисторами, транзисторами и тд.), но также статьи имеющие обучающий характер...(имхо сам с делом радиотехники особо не знаком).
Написать в статьях, я думаю, будет о чём, например: создание звуковой карточки, создание инфракрасного порта, и тп. .
Ну вот... сомневаюсь ток что вы за это возьмётесь!
 
Старый 18.05.2006, 06:44   #76
Заблокирован
 
Аватар для yonik
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: галактика
Сообщений: 160
Репутация: 132 [+/-]

Предупреждения: 400
Может сделать раздел - работы над ошибками (по моему он когда-то был), например, если резко изменилось мнение о игре, которой вы уже дали 7,5 баллов, вы напишете, как вы ошибались и поставите 8,5 и наоборот. Я думаю такая статья была-бы многим интересна.

Последний раз редактировалось yonik; 18.05.2006 в 07:17.
yonik вне форума  
Отправить сообщение для yonik с помощью ICQ
Старый 22.05.2006, 10:16   #77
Юзер
 
Аватар для igorek-13
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 246
Репутация: 4 [+/-]
Не понимаю зачем всякие разделы: ошибки, самопал и т.д.
Это ведь журнал о играх так давайте писать о играх напрямую,
у вас одна треть журнала только про игры остальное хлам, не спорю он тоже нужен но зачем стока много, честно скажу не понимаю.
Карточные игры - скажите зачем вы делаете обзор, это карточные игры а не компьютреные. Суть в общем надеюсь понятна.
igorek-13 вне форума  
Старый 23.05.2006, 15:46   #78
Юзер
 
Аватар для Apostol 13
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Репутация: 71 [+/-]
Вышли (Хвала Нивалу) Герои 5!!! Давайте сделаете цикл статей по каждой игровой рассе. Ну там, как лучше раскачивать тот или иной город. Какие заклы против каких юнитов более эффективны и т.д. и т.п.
Про Батлфронт и Вархамер 4К такие статьи были.
__________________
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ
Старый 26.05.2006, 00:37   #79
Guest
 
Сообщений: n/a
А раскажите, как-нибудь в журнале про сам журнал, ну в смысле про физическую его часть. Я просто как-то читал статью в одном авто журнале, про то где его печатают( где-то в финляндии или в норвегии, ну типа там дешевле), потом как он едет в грузовиках до Москвы( там даже была фотография кузова полностью забитая ЖУРНАЛАМИ ). Ну, а вы бы написали о своих впечатлениях от поездки, с точки зрения игр, конечно. писали ведь о том, как ездили в Припять...
Хороший был репортаж.
 
Старый 26.05.2006, 21:39   #80
Юзер
 
Аватар для AmDDRed
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 114
Репутация: 14 [+/-]
Слёзно умоляю Вас, дорогая Игромания, сделать статью (а можно 2-3 и больше ) по вселенной Чужие вс. Хищник... Очень интересует история вселенной - именно история событий в ней... Есть ли там место фильмовым событиям или отдельно всё создавалось; места событий... Пожалуйста, сотворите такое - а то по Звёздным Войнам всё известно (практически), а вот по этой вселенной мало что...
__________________
Думаю, что говорю, и говорю, что думаю. По крайней мере, стараюсь... :)
Человеку свойственно заблуждаться, поэтому мнение о том или ином может меняться.
AmDDRed вне форума  
Отправить сообщение для AmDDRed с помощью ICQ Отправить сообщение для AmDDRed с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования