Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2018, 14:31   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Starfield

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Джигмэн, Джигмэн ты могуч,
Ты гоняешь в ведра куч.
Ты волнуешь звездное поле,
Потный тлеешь на просторе.
Не боишься никого,
Только Тодда одного.

Цитата:
Starfield, первый оригинальный проект Bethesda Game Studios за 25 лет. Нам показали лишь короткий тизер, из которого можно сделать вывод, что часть слухов о космическом сеттинге Starfield была правдой.

Платформы: PC, консоли (возможно)
Жанр: Space Exploration
Разработчик: Bethesda Game Studio
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 6 сентября 2023
Официальный сайт

Видео:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.09.2023 в 23:24.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 18:00   #701
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я понимаю, почему в Нью Атлантисе все лагает. Игра прогружает очень много вещей, которые не должна - поскольку они находятся за пределами восприятия игрока. Какие-то верхние ярусы, на которых ничего нет, но может быть полно людей. Дополнительные посадочные площадки, куда не попасть обычным способом, но на которые садятся корабли (кстати, хороший способ на халяву залутать кучу медпаков, потому что они опускают трап и ты получаешь доступ к аптечкам у входных люков). И эта вся фигня загружает систему. Я уж не говорю про возможность выйти из города через стену и пойти приключаться без загрузок или перелетов. Это... странное решение в рамках общего подхода. Но интересное - есть хотя бы смысл лазать везде по зданиям. Прохожие сделаны отвратительно, но многие квестовые персы порадовали. Даже рядом с портом идешь в кафешку и там сразу парочка милых вайфу.
Ну так движок Морровинда , он тупо загружает территорию квадратиками, когда новый кусок прогружается, резко скачет нагрузка на систему. На ПК у меня в Атлантиде в принципе нормально, а вот на Боксе статтеры сильнее чествуются. Там где на Боксе нормально так статтерит на ПК я только слышу кратковременные "вжух", "вжух" от куллера процессора. Я думаю тут еще дело в том, что у меня проц хоть и не очень передовой и мощный, но работает на 4.4ггц, а эти древние движки почему-то обычно любят именно частоту.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 18:59   #702
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Ну это кал, а не игра. Взял квесты на время, а не могу никуда полететь, пока какие-то сюжетные задания не завершу. И мне даже не объясняется, почему перелеты недоступны! Кто это говнище делал? Какой бракодел?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:00   #703
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Окей... Убедительно.
Или "профессор" как у меня))) Надо было в тюрягу посадить и отправить в эти шахты отрабатывать, хз зачем беседке надо было изобретать велосипед с квадратными колесами.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 19:55   #704
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Надо было в тюрягу посадить и отправить в эти шахты отрабатывать, хз зачем беседке надо было изобретать велосипед с квадратными колесами.
Потому что сценарий писал малолетний дебил. Надо было начинать историю с работы на пиратов. Не делать это хитровывернутым залупенскозапрятанным квестом для вступление во фракцию, а банально сделать гг контрабантистом или пиратом, который бы на корабль этого негра напал (ну или зарейдил эти шахты) и как-то так соприкоснулся с артефактом. Это соприкосновение нужно было обставить продуманнее, чтобы возникло желание разобраться в увиденном. Потому что сейчас показанное - это просто какая-то вспышка, которая не вызывает никакого интереса, как бы мне игра не пыталась навязать обратное. Артефакт - скучный кусок какашки. Когда они складывают три куска и они взлетают... какой в этом смысл? Это так не будет работать - механизмы так не функционируют. Но дебилам плевать. Они считают, что в мире, в котором космоперелет и исследование новых планет это как поездка на такси, кого-то удивят куски металла, взлетевшие в воздух. Серьёзно? Это у вас такой уровень проработки лора? В МЭ было целенаправленное видение, в котором нужно было гг разобраться. Фигня, которая здесь, вообще не цепляет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 20:01   #705
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Не знаю, считать ли это хорошими примерами, так как на выходе все равно получался чел, умеющий всё.
Ну камон, на фоне завязки старфилда это прям шедевры. Особенно если абстрагироваться от "нереалистична, че эт гг такое умеет делать".
Я дичайше кринжанул с херни про "о, ты потрогал камень? Вот тебе мой корабль, лети, а я вместо тебя тут в шахтах лкм понажимаю"
Че? Зачем? Почему?
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 20:25   #706
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Wolfsheim, делать такие вступления это не про беседку, столько лет в их игры играешь, а до сих пор фантазируешь всякое, это могли какие-нибудь биовари из прошлого сделать, а сейчас только лютые энтузиасты на такое сподобятся. Достаточно было посмотреть на тот кринж, который вызвала реакция современного геймдева на появление и успех BG3. Если ты продолжаешь во что-то верить после такого и ожидать от крупных контор, то могу только посочувствовать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 20:55   #707
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12771168]Я дичайше кринжанул с херни про "о, ты потрогал камень? Вот тебе мой корабль, лети, а я вместо тебя тут в шахтах лкм понажимаю"
Да там вообще атас, спорить не буду. Но мой поинт в том, что тут-то насрать. Придумайте любой повод отпустить меня в мир и не сношайте мозги.

Но я удивлен низким уровнем местных квестов. Жду квест с деревней каннибалов, в общем. Но играть все равно нравится.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 21:04   #708
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но я удивлен низким уровнем местных квестов.
Мне пока что единственное, что зашло из встреченного, это истории для новостей. Я такую дичь нафантазировал и впарил репортерше про нападение пиратов на шахту, что пипец) Вот это было хорошо. Посмотрим, можно ли будет перевирать и другие истории или оно в банальщину скатится. Подарки родителей какие-то несвоевременные. Типа, вместительный рюкзак это прикольно, но он в любом случае сосет реактивному ранцу. Посмотрим, что еще будут дарить.

Но пока у меня жопа: взял квест на доставку 126 кило какой-то фигни, трюм корабля забит, инвентарь переполнен... а из-за сюжетной хренотени не могу никуда полететь. И 4 дня осталось на квест. Как же меня это вымораживает. По ходу дела психану, продам все ресы вообще забью на крафт и вот это вот всё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Если ты продолжаешь во что-то верить после такого и ожидать от крупных контор, то могу только посочувствовать.
Я ни во что не верю. Я просто сказал, как можно было сделать лучше.

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 07.09.2023 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 21:16   #709
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но играть все равно нравится.
Ты тоже любишь, когда разрабы издеваются над игроком открыто и не очень?

Из адекватного, я могу предположить что может нравится просто тупо бегать исследовать мир, рофлить с криворукости разрабов и что-то такое.

Но много же проектов сейчас в мире, где можно тоже просто ходить и исследовать. Ты уже во все нормальные игры переиграл?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 22:37   #710
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Скрытый текст:

Ну короче вы поняли.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 22:40   #711
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
DoctorWagner, ахаах, самое смешное в этом, если зайти на страничку игры в майкрософт стор, то можно увидеть такое:

Скрытый текст:



ахахахха, мастирпиз
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 23:06   #712
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
если зайти на страничку игры в майкрософт стор, то можно увидеть такое
Это видимо какие-то неблагодарные отщепенцы наставили, да простит их заблудшие души Великий Тодд Говард.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2023, 23:35   #713
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
ахахахха, мастирпиз
Синематик мастеркринжжжжж 100\10
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 00:08   #714
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Жир подотри.
Ты о чем? В Киберпанке лучшие анимации в индустрии. Если сонибои "Рэтчета" сравнивали с мультиками пиксар, то польский шедевр местами можно с футажами реальных актеров спутать. Я вот до сих пор помню, как Джеки нервничал и ногой дрыгал на встрече с боссом мафии (или кто это там отправлял Арасаку штурмовать), как косплеерша персонажа из Блейдраннера (которая спиритизмом увлекалась) смотрела на моего персонажа, пока я в бреду был после ранения — это очень впечатляет. И дизайн у них такой хороший — вроде и реализм, а вроде и мультяшно, нет зловещей долины.

Неспроста Хуанг уже 3 года свои карточки рекламирует с помощью Киберпанка — ну просто это единственное кинцо с некстген графоном (еще и, внезапно, отлично оптимизированное — причем с самого старта, у меня там почти всегда было 4К@60fps в катсценах, а это лучшая часть игры).
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 00:20   #715
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,751
Репутация: 1516 [+/-]
Какое же говно система прокачки тут... Перки будто рандомно разбросаны, безо всякой логики. Чуток исследуешь и все - тупик. Нужна химия. Где химия? Правильно, заныкана в жопе, извольте 7 очков потратить. Что за бред? Игра крафт и прочие такие вещи на ранних этапах прямо совсем не поощряет. При этом и воровать тоже невыгодно на начальных уровнях. Эээ... ну это скучно как-то.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 00:26   #716
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я вот склоняюсь к фентези в космосу. И на этом фоне, конечно, вылезают другие обсеры Тодда и ко: отсутствие инопланетян, каких-то других рас, адекватных приключений и так далее. То есть магию мы притащили в игру, типичного героя, который может всё, из эпичного фентези притащили... а где подобающий конфликт? Где такой же эпичный злодей? То есть у нас особенный герой решает бытовые ссоры геев в барах? Ага... Очень интересно.
Ну вообще это объясняется мейнквестом. Тодд прыгнул выше своей головы. По мере прохождения игры ты осознаешь, что он пытался в философское фентези, просто получилось как всегда. Зато квесты фракций топовоые и сама идея с NG+ отличная.

Впрочем, ты ведь уже начинаешь втягиваться. Как бы сразу видно человека, который знает, о чем говорит — отсталый скуфидон Qvaetsu вон до сих пор чужим мнением перемогает и в бессильной злобе кидается на адекватов, пока нормальные люди наслаждаются главным релизом десятилетия.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но пока у меня жопа: взял квест на доставку 126 кило какой-то фигни, трюм корабля забит, инвентарь переполнен...
Я в этой ситуации доковылял до Ложи, там можно скинуть весь мусор в бездонный сейф. Здесь есть ускорялки ходьбы для таких случаев, с перегрузом можно их врубить и ковылять до сундука. И вроде как скинутые внутри корабля вещи не исчезают. По идее, можно вытащить ресурсы из трюма и скинуть на пол, но я не пробовал

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чуток исследуешь и все - тупик. Нужна химия. Где химия? Правильно, заныкана в жопе, извольте 7 очков потратить. Что за бред?
Еще облом произойдет, если спонтанно решишь что-нибудь вкачать. Например, для master взлома нужно 30 успешных вскрытий, поэтому не получится взять и вкачать expert+master, так что скиллпойнты лучше сразу на что-нибудь тратить, чтобы прогресс шел. Но эта муторность прокачки тоже связана с NG+

Последний раз редактировалось Джигмэн; 08.09.2023 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 00:43   #717
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
взял квест на доставку 126 кило какой-то фигни
Это же сгенерированные квесты, вроде. Лучше от них держаться подальше.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Ты тоже любишь, когда разрабы издеваются над игроком открыто и не очень?
Да как бы есть в этой игре всякое прикольное. Сам процесс в целом доставляет. Хоть и приправлено тупизной.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Ты уже во все нормальные игры переиграл?
А что посоветуешь?
СТарситизе играл, Элитку играл, Номенскай играл, Фоллауты играл. Эта после работки повтыкать вообще норм. Где-то покекать с тупости (город окруженный частоколом и каменными зданиями, ахахахаха. Квест по охоте на монстра, когда у каждого шахтера есть сканер, ахахаха), где-то просто провалиться в мирок и побегать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Чуток исследуешь и все - тупик. Нужна химия. Где химия? Правильно, заныкана в жопе, извольте 7 очков потратить.
Так химия нужна только для исследований с химией. Для стволов нужен оружейный перк и так далее. Логично, вроде, что если ты хочешь крафтить, то надо скил соортв иметь. =/

Последний раз редактировалось Leo; 08.09.2023 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 01:18   #718
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ты о чем?
Я о том что в киберпанке прохожие неписи тоже стархолюдины кривомордые зачастую. И ты забываешь о стилистике, она у игр разная.
______
Кстати заметил у шмоток есть слот под смену скинов, по умолчанию ток для лазерной фризы был один скин, они тоже где-то добываются, может вы разобрались что с этими скинами, или их Тодд решил в лутбоксах потом начать продавать?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 01:31   #719
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Кстати заметил у шмоток есть слот под смену скинов, по умолчанию ток для лазерной фризы был один скин, они тоже где-то добываются, может вы разобрались что с этими скинами, или их Тодд решил в лутбоксах потом начать продавать?
Продает, только не в лутбоксах. За предзаказ был Old Mars Skin Pack и еще за покупку дорогого издания дается Constelation Skin Pack.
Скрытый текст:
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 02:03   #720
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,297
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я о том что в киберпанке прохожие неписи тоже стархолюдины кривомордые зачастую.
Ну нет, внешне не хуже GTA 5, только при чем здесь они? Речь про анимации шла, деревянные лица из Старфилда и рядом не валялись с превосходным липсинком от поляков, который еще под разные языки подстраивался
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования