Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2008, 16:06   #1
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
FIFA 09 - обсуждение

FIFA 09



Системные требования:
  • ОС: Windows XP (SP2), Vista
  • Процессор: 2.4 ГГц или выше
  • ОЗУ: Для XP - 512 МБ, для Vista- 1 ГБ
  • Жесткий диск: ~6.1 ГБ
  • DVD-привод: 8-ми скоростной
  • Видеокарта: 128 МБ, шейдеры 2.0. Желательно GeForce 6600 или выше.
  • Звуковая карта: DirectX 9.0c совместимая
  • DirectX: версия 9.0c (постовляется на диске).
  • Сеть: TCP/IP, от 2 до 8 игроков
  • Мультиплеер: 512 Кб/с или быстрее, 2 игрока
  • Устройства ввода: клавиатура, мышь или геймпад

Важные ссылки





DEMO версия игры

Скрытый текст:


Скриншоты



Информация об игре

Скрытый текст:

Цитата:
Выйдите на поле и начните играть в профессиональный футбол в FIFA Soccer 09 от EA SPORTS™. Самый реалистичный виртуальный футбол от EA SPORTS для PС позволит вам стать настоящим профессионалом.

Игра FIFA Soccer 09 для РС была разработана специально для этой платформы. Ядро игры воплощает в себе все усовершенствования, достигнутые за последние годы, удовлетворяя вкусам даже самых привередливых поклонников футбола.

FIFA 09 обладает новыми командами управления, задействованы и мышь и клавиатура. Теперь вы сможете использовать мышь для совершения забеганий, более точных передач или мощных ударов по воротам. Более того, вы сможете использовать мышь для выполнения обманных движений (всего 32 финта) и играть как настоящая звезда футбола. Более 17 изменяемых действий позволит вам создать свой собственный стиль игры.

Игра FIFA 09 для PC обладает отличной графикой, здесь были использованы все возможности современных компьютерных систем. Все футболисты воссозданы с фотографической точностью, цвет кожи и мускулатура спортсменов отличается высокой детализацией, что придает еще большую реалистичность процессу игры.

В меню игры была встроена специальная программа для подключения к сообществу FIFA и миру футбола – вы сможете играть и быть в курсе новостей.

В FIFA Soccer 09 также вошел режим "Интерактивный чемпионат" - вас ждет 61 чемпионат и клубы-соперники со всего мира. О других особенностях игры вы узнаете в августе в ходе выставки компьютерных игр Games Convention, которая пройдет в Лейпциге.


Ключевые особенности:


Скрытый текст:
Цитата:
- Внимание к деталям - пользователи смогут насладиться улучшениями и инновациями, которые произошли в игре FIFA Soccer 09 для PC. Быстрый розыгрыш штрафного, обманное вбрасывание, новая система столкновений и блокирования мяча - все это поможет вам окунуться в мир футбола.
- Превосходное качество изображения - благодаря последним разработкам в области визуальных эффектов FIFA Soccer 09 для PC удовлетворит вкусам самых взыскательных футбольных болельщиков.
- Система управления для РС - изменяемые команды управления для мыши и клавиатуры позволяют получить уникальную систему управления, доступную только на РС. Используйте щелчок мышью, чтобы определить направление передачи или забегания футболиста.
- Будьте всегда на связи - в меню была встроена специальная программа для подключения к сообществу FIFA и миру футбола – вы сможете играть и быть в курсе новостей.
- Новые финты — используйте мышь, чтобы исполнить до 32 обманных движений и играть как настоящие звезды футбола.
- Интерактивный чемпионат EA SPORTS: играйте на протяжении сезона через Интернет против своих соперников в любой доступной в игре лиге.
- Режим тренера – предсезонные товарищеские матчи и возможность менять расстановку игроков на поле в зависимости от соперника.
- Режим чемпионата – 61 чемпионат, включая 42 официально лицензированных, а также возможность создавать свой собственный чемпионат.
- Режим состязания – выполняйте различные задания, чтобы получить награды и открыть призовые объекты.
- Полная достоверность — более 500 лицензированных команд, 30 лиг, воссозданы все гербы команд и их уникальная форма.


Новости

Скрытый текст:


Цитата:
Новое управление используя клавиатуру и мышь

До этого, не имея геймпада, вам всегда приходилось играть с помощью клавиатуры. К сожалению, это всегда было немного неудобно и неточно, у пользователей геймпада были преимущества. EA Sports создало новую систему управления с помощью клавы и мыши.

Принцип на самом деле очень прост: перемещение игрока осуществляется с помощью клавишь W, A, S, D. Если для вас это будет неудобно, можно будет использовать "follow the mouse" mode (игрок бежит в сторону курсора мыши). Пробел = ускорение, Alt = сбавление скорости.

Используя курсор мыши вы указываете направление паса. Левая кнопка мыши (ЛКМ) - пас, если зажать ЛКМ - навес. ПКМ - удар. Финтам отведена средняя кнопка мыши. Зажав СКМ и направляя мышь в нужные стороны - выполняются различные финты.

С одной стороны это звучит странновато, с другой стороны сложновато - но это не так. Если вы немного попрактикуетесь, то получите точное управление игровым процессом.

Конечно же вы сможете использовать геймпад, или клавиатуру без мыши. Эти виды управления также присутствуют.

Источник: www.fifa09.de
видеозапись интервью продюсера FIFA 09 Дэвида Руттера (Dave Rutter), в котором он отвечает на вопросы зрителей. Интервью на английском языке с субтитрами. Но самое главное, представлен геймплэй FIFA 09, правда на консоли. Однако уже сейчас вы сможете понять, что будет из себя представлять фифа под новой литерой 9.

Видео FIFA 09 от gram.pl - В этом видео достаточно хорошо показан геймплей FIFA 09. Наслаждайтесь просмотром.

Отчёт о презентации FIFA 09 в Москве


РПЛ в FIFA 09 НЕТ!


Настоятельно рекомендуется прочитать:
Правила форума | Правила раздела "Gamez Bazar" | Правила раздела "Спортивные игры"

Помним:
Цитата:
В темах, посвященным футбольным симуляторам (имеется ввиду серия FIFA и PES) запрещенно сравнивать и обсуждать игру с другими футбольными симуляторами (имеется ввиду PES).
Нарушители будут сурово наказаны модераторами раздела
Made by:
__________________
  • Oderint dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись
  • Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти

Последний раз редактировалось Forz; 02.11.2008 в 13:08. Причина: Дата выхода: 03.10.2008
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 02:37   #1021
Юзер
 
Аватар для SuperSomebody
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Раменское
Сообщений: 107
Репутация: 30 [+/-]
Тож поиграл в Сие творение. Достаточно много матчей (как мне показалось).
В начале начал испытывать управление мышой. Долго пробовал и переделывал настройки управления при игре мышкой, жал некоторые кнопки и они почему-то никакого эффекта не давали Но что по поводу мышки могу сказать. Видимо надо долго трениться. То что атаки можно достаточно интересные разыгрывать - факт. Но это только касаемо игры накоротке, в касание. А так... особенно в защите, я почувствовал растерянность. При этом не забил ни одного мяча. Вру! Один забил в очень даже острого угла, ударив в противоход. Короче для чего-то мыша конеш хороша будет, но в моментах с переключением игроков, а при этом курсор у тя всё ещё на месте - проблема.
Надоело. Думаю, надо сравнить игры. Настроил управление для клавы как в старой фифе. И тут оно заигралось!!! ))) Могу провести некий сравнительный анализ 09 и 08. Итак. В 09:
1. Мяч и игроки стали немного увязать в траве (что более на мой взгляд реалистично). Т.е если набираешь скорость, то не мгновенно. Плавнее игра стала.
2. Мяч не носится как угорелый. Летает даже при сильных ударах не мега быстро и как я понял на скорость и плотность удара терь заметно влияет и скорость самой конструкции "мяч-бегущий игрок" перед ударом.
3. Обводить комп можно на простых противоходах, применяя то замедление то простое ускорение в нужный момент.
4. Очень легко пролетать соперников, особенно в штрафной... ощущение как-будто они за тобой не начинают бежать. (в 08 защита обычно бежала с твоей скоростью или чуть быстрее, причем мгновенно).
5. Заставки (празднования голов, разочарования...). В них модели выглядят очень даже круто. Ток вот кожа у всех почему-то как-будто силиконом намазали, блестит как хз что
6. Игра по-грязнее стала. Много стычек, мелких толчков, падений, зацепов, но при этом нет свистка.
7. Зрители немного похорошели, но терь похожи на горилл каких-то с руками вверху и замазаными лицами.
8. В ворота терь летит очень много всего. Даже слишком. Играя на клаве выйграл оба матча. В 08 такое ток в сказках залетало. А тут с 1ого раза.
9. Комп играет веселее. Нет тупых долгих распасовок в центре. Быстро наперед мяч передает. А в штрафной может покатать издевательски.
10. Ярче картинка стала. Трава придает конеш этакую яркость. Посвежее немного всё.
11. Пресловутое размазывание чуть меньше стало, но всё также узнаваемо и напрягает.
12. Тени мягче стали без странных прямых линий и углов.

НО!!! САМОЕ ВАЖНОЕ!!!
Играя второй матч поймал себя на мысли, что играю с компом как-будто с человеком онлайн в 08ую. С КОМПОМ!!! Очень многое похоже и реагировал я на всё также.... т.е... блин, мне кажется это круто. Хз как они это сделали, но значит онлайн будет играть ещё интереснее!!! Динамики в игре побольше стало. Сильнее акцент на атаку сделан. Быстрее как-то переходы от обороны в атаку, нежели катание в центре (08).

В общем это пока первое впечатление. Играть, думаю, можно
Но о каких-либо... ВАУ,.. говорить навряд ли следует. Доработали 08ую... пожалуй и всё.

Хм... осталось ток в смешанном управлении разобраться мыши и клавы. Если получится настроить как надо, то может и че-нить путное выйдет.
В принципе игра такая, какую я и ждал. Ток вот немного больше ожидал от мышки. Но может с ней ещё подружиться всё-таки удастся.
__________________
:) Простота есть главное условие внутренней красоты :)

Последний раз редактировалось SuperSomebody; 11.09.2008 в 02:46.
SuperSomebody вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:16   #1022
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Забивать легко потомучто сложность Semi- pro у вратаря и вообще у демки по умолчанию! Так что не думаю что будет хоккей как в 07!
Kaladze4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 10:06   #1023
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
АААА, кто нибудь знает ссылки, где архив по частям можно скачать???? А то с моим инетом до ночи качать, а так хоть с кем нибудь на пару из своей сети скачаю
LPU007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:32   #1024
Новичок
 
Аватар для ANRI
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 39
Репутация: 19 [+/-]
Немного поиздевался над 09.
Скрытый текст:
ANRI вне форума  
Отправить сообщение для ANRI с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:32   #1025
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 1
Репутация: -2 [+/-]
жуткие тормоза даже на минимальных настройках о_О хотя на компе ассасинс крид летает на максимуме,в чем может быть причина?
Etwood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 11:36   #1026
Юзер
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 187
Репутация: 55 [+/-]
Скачал, поиграл.

Игра приятная. Радовать начинает уже стартовым экраном-нет уродского голубого как в 08й. Приятные тёмные тона .
Первым делом-в настройки. Графику на максимум, разрешение 1280х1024(на моём 17ти дюймовом ЛГ Флатрон это самое оптимальное). Управление: очень приятно видеть возможность каждое действие настроить самому. Кому удобно вас/смена игрока на 1й клавише-пожалуйста! Кому на 2х-милости просим! Каждую кнопку настроил под себя.
В игру. Для начала был выбран матч Милан-Реал. Приятная графика, более реалистичный геймплей, заметно похорашевшая физика. Играть легко и приятно. Очень хочется, чтобы сложности были как в 07й. В о8, я считаю, уж слишком загнули. Реал был обыгран без проблем: 4-0)
Дажее решил посмотреть в действии мышку. Выбрал "передвижение клавиатурой". Пару матчей привыкал. Освоившись я осознал-какая эта крутая функция. Ценители игры "в одно касание", изящных "стеночек" меня поймут Очень удобно наносить завершающий удар. Не надо выцеливать угол, просто нажал правую клавишу-и мяч опустился точнёхонько в нижний угол ворот(при том, что удар был ннанесён из за пределов штрафной). В общем-за мышку- Электроникам жирный "+"

Вердикт: фанаты серии игру примут "на ура", а остальных и не спрашиваем ))
Awesom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 12:21   #1027
тельНЯШКА
 
Аватар для KseLT

 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Таджикистан
Сообщений: 1,549
Репутация скрыта [+/-]
Внезапно демка превзошла мои ожидания, впрочем, это было не сложно.
KseLT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 12:45   #1028
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Поиграл пару матчей и вот что скажу:
Плюсы, точнее пока один плюс - это улучшенная графика !

Минусы: гейплей фифы 08, судьи опять деревянные, финты выполняются также плохо как и в 08 (лучше сделали как в ЛЧ 07-08), стандарты тоже слабо, после того что было в EURO 08 ждал большего !

Если при покупке нового джойса я увидел все прелести правого стика в EURO 08 то здесь я вообще не понимаю, зачем он нужен ! Могли бы уж довести до ума EURO 08 а не переделывали Фифу 08 ?!
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»

Последний раз редактировалось Толстый Тролль; 13.09.2008 в 16:44.
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 12:51   #1029
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 19 [+/-]
Согласен с мнением, что игра похожа на седьмую фифу. Это, безусловно, радует, восьмой явно не хватало зрелищности и динамики. Комп играет адекватнее, но навесы, комбинации, голы, нарушения правил, все это напоминает ФИФА 07, но весьма улучшенную, конечно. Уровень сложности в демке, очевидно, не максимальный, но играть все равно будет легче, что тоже есть хорошо. В предыдущем творении с этим загнули и сделали игру скучной. Сейчас футбол опять станет веселей. Что заметил, многовато штанг и перекладин. Играть, если комп тянет, стоит на максимальных настройках графики, можно и без крутой травки, смотриться супер. Очень пока доволен, игра понравилась, с нетерпением жду полную версию.

Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Минусы: гейплей фифы 08
Геймплей как раз слизанный с ФИФА 07, трудно это не заметить. И это уже явный плюс.
Saxum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:19   #1030
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saxum Посмотреть сообщение
Геймплей как раз слизанный с ФИФА 07, трудно это не заметить. И это уже явный плюс.
Чего то не заметил, хотя играл я ещё мало и пока только эксперементировал !
Пробовал управлять мышкой, запарился, не справился и проиграл !
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:21   #1031
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Чего то не заметил, хотя играл я ещё мало и пока только эксперементировал !
Пробовал управлять мышкой, запарился, не справился и проиграл !
Поставь управление, как в седьмой, там в этом плане большая свобода. Сразу все станет ясно. Мышкой даже не пробовал управлять, ну ее.
Saxum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:39   #1032
Новичок
 
Аватар для Billy_Sharp
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 85
Репутация: 17 [+/-]
чуть улучшенный старый движок, чуть улучшен геймплей. на четвёрочку по десятибальной системе покатит - пару вечеров по локалке погамать можно.
да, кстати, кто верил что будет всё иначе читайте древний пост номер 61
Billy_Sharp вне форума  
Отправить сообщение для Billy_Sharp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:42   #1033
Новичок
 
Аватар для SanyaFIFAfan
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Волгоградская губерния
Сообщений: 15
Репутация: 13 [+/-]
Киньте кто нить прямую ссылку на трейлер
SanyaFIFAfan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:45   #1034
Игроман
 
Аватар для San4eZ_91
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,319
Репутация: 567 [+/-]
SanyaFIFAfan
Вот здесь
Скрытый текст:
__________________
| ● PSN: San4ez_91 ● |
***
| ● "Console Corporation. We control the future. We are the future." ● |
***
San4eZ_91 вне форума  
Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью ICQ Отправить сообщение для San4eZ_91 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:55   #1035
Новичок
 
Аватар для SanyaFIFAfan
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Волгоградская губерния
Сообщений: 15
Репутация: 13 [+/-]
такой вопрос могу ли я играть в футсимы онлайн если у меня инет через GPRS ?
SanyaFIFAfan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:11   #1036
Новичок
 
Аватар для ViruSega
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Надеюсь что вратари не такие же как в 07, а то я им клипал по 13-15 голов , не хочется так легко комп побеждать.
__________________
FIFA THE BEST
ViruSega вне форума  
Отправить сообщение для ViruSega с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:21   #1037
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
омг, а не управление %)
Опять искуственно наростили интерес к игре... Хотя графа меня устраивает...
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:49   #1038
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Вот, уже 10% скачалось. Судя по комментариям форумчан, игра вполне вминяема и может оправдать все мои надежды. Только не понимаю, неужели управление хуже стало? Скоро проверю. Но всяко лучше предыдущих частей.
Скрытый текст:
Еще вопрос: ссылку на прямую закачку ДЕМО версии кидать нельзя? Дадут варн как "Недопустимая ссылка"?
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:52   #1039
Характер скверный
 
Аватар для Calvin Klein
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 783
Репутация: 1025 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
Только не понимаю, неужели управление хуже стало? Скоро проверю. Но всяко лучше предыдущих частей.
Ну не столько ужасно, сколько другое... вообще другое %)
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
Еще вопрос: ссылку на прямую закачку ДЕМО версии кидать нельзя? Дадут варн как "Недопустимая ссылка"?
не думаю, ссылка же с офф. сайта
Calvin Klein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 15:54   #1040
Юзер
 
Аватар для Sasha-1992
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 487
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от B@NEK Посмотреть сообщение
Геймплей чуть-чуть лучше,а так,это всё таже фифа только в новой обёртке и с переделоной СОВСЕМ чуть-чуть графикой,ИМХО
Чуть-чуть переделаной графикой?)Ну-ну)
Sasha-1992 вне форума  
Отправить сообщение для Sasha-1992 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования