Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2007, 08:13   #1
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
DOOM 3 / DOOM 3: Resurrection of Evil - обсуждение и проблемы

DOOM 3 / DOOM 3: Resurrection of Evil

Обсуждение, технические проблемы и вопросы по прохождению


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ
РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "
GAMEZ BAZAR" И ПРАВИЛА ФОРУМА


DOOM 3



Жанр: FPS
Разработчик: id Software
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 5 августа 2004 года
Дата выхода локализации: 10 декабря 2004 года
Платформы: PC, порт на Xbox 2005-м году

Рейтинг Metacritic: 87/100
Рейтинг Игромании: 9,0/10

От издателя


Наука может многое - даже распахнуть врата в неизведанное. Остается лишь один вопрос - что ждет нас по ту сторону? И только один человек знает на него ответ. Только он способен остановить зло. Он и есть граница между Землей и Адом. DOOM 3 - это настоящее произведение искусства в жанре ужасов. Такого вы еще не видели! Захватывающий сюжет, леденящее кровь действие, игровая графика, поднявшая планку качества на совершенно новый уровень и революционные технологии - все это DOOM 3. Игра, которая не оставит вас равнодушным. DOOM 3 - это одна из самых страшных и атмосферных компьютерных игр за всю историю человечества.

Особенности игры

  • Новый 3D-Action от компании id Software; игра, ставшая легендой еще до своего рождения.
  • Непревзойденное качество графики, высочайший уровень детализации и объемный звук (5.1) гарантируют вам полное погружение в атмосферу ужаса и кошмара.
  • Грандиозное сражение с посланниками Ада, а также многопользовательские возможности - различные варианты режима Death Match и командный бой.


DOOM 3: Resurrection of Evil


Жанр: FPS (Expansion Pack)
Разработчики: Nerve Software и id Software
Издатель: Activision
Издатель в России: 1C
Локализатор: 1C
Дата выхода: 4 апреля 2005 года
Дата выхода локализации: 9 сентября 2005 года
Платформы: PC, Xbox

Рейтинг Metacritic: 78/100
Рейтинг Игромании: 8,0/10

От издателя


DOOM 3: Resurrection of Evil – дополнение к легендарной игре DOOM 3, действие которой разворачивается спустя два года после необъяснимой катастрофы, произошедшей на Марсе. Сотрудники UAC возвращаются на станцию, расположенную на Марсе, чтобы исследовать загадочный маяк, который был обнаружен на месте первого столкновения с доктором Бетругером и его адскими приспешниками. Во время изучения руин экспедиторы находят артефакт невероятной силы. К несчастью, этот артефакт принадлежит обитателям преисподней, и Бетругер не остановится ни перед чем, чтобы вернуть могущественный предмет обратно в Ад.

Особенности игры

  • Овладей демоническими способностями и используй их против врага.
  • Испробуй обновленный арсенал оружия, в том числе – двуствольный дробовик.
  • Сразись с противниками в режиме «Захват флага» на новых боевых аренах, рассчитанных на 8 игроков.


Системные требования
Скрытый текст:
Минимальные:

Операционная система - Windows 2000/XP
Процессор - с тактовой частотой 1.5 ГГц
Оперативная память - 512 Мб
Видеокарта - с 64 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 3 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры

Рекомендуемые:

Операционная система - Windows XP
Процессор - с тактовой частотой 2.4 ГГц
Оперативная память - 1 Гб
Видеокарта - с 512 Мб памяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 1.1
Звуковая карта - DirectX совместимая
Свободное место на диске - 3 Гб
Управление - клавиатура, мышь
Интернет - широкополосное соединение со скоростью не ниже 64 Кб/с для он-лайн игры


Полезные ссылки


Патчи
Скрытый текст:
1.3

Патч включает в себя все исправления, вносимые патчами 1.1 и 1.2

Список вносимых изменений:
- добавлена поддержка PunkBuster;
- добавлена поддержка EAX ADVANCED HD в звуковом движке средствами Creative Labs (чтобы использовать EAX ADVANCED HD в Doom 3, вам необходима 100% EAX 4.0 совместимая звуковая карта);
- сервер предоставляет URL-адреса для загрузки файлов .pk4 (http/ftp), на клиенте реализована внутренняя загрузка;
- новый класс файлов .pk4 (пакеты дополнений), обращение к ним происходит только при загрузке карты;
- загружаемые файлы .pk4 и пакеты дополнений содержат ряд исправлений для кода файловой системы "режима чистого сервера";
- исправлена анимация падения трупов;
- исправлен механизм различения клиентов LAN от клиентов Интернета;
- используется сжатие LZW для рендеринга в демо-режиме;
- исправлена передача параметров командной строки.

Скачать для русской версии
Скачать для английской версии

1.3.1

Последний вышедший патч, ставится на любую версию игры, только поверх патча 1.3

Список вносимых изменений:
- улучшена совместимость с операционной системой Windows Vista;
- устранены возможные проблемы с физикой;
- сервис пак теперь скачивается и добавляется сразу, без перезагрузки файловой системы.

Скачать

Все патчи для оригинальной игры. Порядок установки таков: оригинальная игра => патч 1.3 => патч 1.3.1 => аддон. Для дополнения патчи не выходили.


Коды
Скрытый текст:
Во время игры нажмите сочетание клавиш Ctrl + Alt + ~ и в появившейся консоли вводите:

god - бессмертие
notarget - враги вас не видят
noclip - прохождение сквозь стены
give all - получить все оружие и патроны
give ammo - максимальный боезапас
give keys - получить все ключи
give pda - получить все PDA
give doom95 - загрузить Doom версии 1995 года
benchmark - запустить игровой бенчмарк (используется для тестирования видеокарт)
aviDemo - записать игровую демку в файл с форматом .avi
gfxinfo - показать информацию о вашем графическом адаптере
com_showfps 1 - показать количество кадров анимации в секунду


F.A.Q.
Скрытый текст:
Технические вопросы:

В: У меня широкоформатный монитор. Как мне выставить нужное разрешение?
О: Нужно отредактировать файл DoomConfig.cfg, который лежит в папке base, следующим образом:

seta r_customHeight "1050"
seta r_customWidth "1680"
seta r_fullscreen "1"
seta r_mode "-1"

На примере выставлено разрешение 1680х1050.

В: Требуется ли оригинальный DOOM 3 для работы дополнения?
О: Да, оригинальная игра необходима, т.к. аддон устанавливается на нее в качестве мода, и использует содержимое оригинала, как например текстуры, модели и т.д.

В: Игра после прохождения определенного уровня вылетает в меню, в чем проблема?
О: Как правило это ошибка пиратских версий игры, рекомендуется использовать лицензию. В крайнем случае можно попытаться загрузить необходимый уровень командой через консоль.

В: Дополнение от 1С при попытке установки выдает «Установите оригинальную версию DOOM 3», хотя он уже установлен. Та же беда с патчем 1.3. В чем проблема?
О: Скорее всего это конфликт разных версий игры. Дополнение от 1С и патч не поставятся на английскую версию игры и наоборот.

Вопросы по прохождению:

В: Как перепрыгнуть мост, который выдвинулся не полностью?
О: Прыгать следует, зажав клавишу бега. Если у вас за это действие отвечает клавиша Shift, то может выйти недоразумение, т.к. при этом будет действовать только левая кнопка на клавиатуре. В любом случае лучше переназначить команду.

В: После поездки на дрезине - что делать дальше, где выход?
О: На панели управления есть кнопка "вверх". Нажмите ее, когда будете под мостиком, идущим поверху. Достигнув его, перепрыгните через перила.

В: После того как на дрезине забрался наверх на мост, я случайно спрыгнул вниз. И теперь никак не могу обратно на нее взобраться.
О: Идите по рельсам пешком до любого из трех стационарных пультов управления и вызовите дрезину к себе.

В: Где узнать коды для шкафчиков с боеприпасами?
О: Здесь:

№001 -> 396
№003 -> 483
№009 -> 752
№013 -> 586
№017 -> 347
№023 -> 531
№038 -> 409
№039 -> 102
№047 -> 123
№048 -> 123
№049 -> 123
№054 -> 246
№063 -> 972
№064 -> 651
№078 -> 364
№079 -> 364
№103 -> 259
№104 -> 579
№112 -> 538
№114 -> 715
№116 -> 972
№117 -> 624
№213 -> 371
№21D -> 298
№317 -> 841
№386 -> 836
№387 -> 836
№452 -> 571
№666 -> 372
№669 -> 468

Все остальные -> 0508

Другие важные коды (не для шкафчиков) -> 627, 826 и 931.


Скриншоты
Внимание! Размер изображений 800х600, количество 5 шт.
Скрытый текст:











By Shotgun

Последний раз редактировалось Shotgun; 14.08.2011 в 14:31.
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 22:27   #241
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Да не спорю локации все на одно лицо и сюжет так себе , но это же DOOM !!!
P.S.Товарищ Yjin не обижай вторую " Халву " , игра очень хорошая .
1. Да нет там абсолютно одинаковых локаций, там все локации не похожи друг на друга ни по оформлению ни по содержанию. В отличии от того же феар. Он ругает Дум и выставляет Феар, а по сути игры похожи как по подаче сюжета (через брошенные документы и записи на автоответчиках, в Думе эту роль исполняют КПК и диски с данными) так и по оформлению (там и там коридоры, разве что в думе коридоры разнообразные и зоопарк противников посолиднее, они даже внешне чем то схожи).
2. А я что то плохое в адрес халвы сказал? Я сказал что она мне абсолютно не нравится, это мое ИМХО, а разводить демагогию как ДедМороз я не хочу и не буду, не вижу смысла. Мне вот и Биошок вообще не понравился, ни по содержанию, не по стилистике, хотя игра года 2007 и кто то от нее фанатеет.
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 23:33   #242
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
У "Doom 3" было несколько серьёзных проблем. Во-первых, однообразный и скучный гемплей. Может вы, Кэш-Крэш, с удовольствием прошли этот экшен, но я зевал, когда в сотый раз проходил одни и те же однотипные офисы (лаборатории) и склады, которые многократно повторялись. Хорошо видно, что "id Software" основной упор сделала на графической составляющей своей игры, а про такой главный элемент, как геймплей, полностью забыла, вероятно, создавая его в последнюю минуту. Во-вторых, раздражало отсутствие внятного освежения на карте (очень часто приходилось бродить в потёмках). В-третьих, "id Tech 4" полностью не умел создавать большие и открытые пространства, из-за чего нам приходилось иметь дело только с коридорами и небольшими комнатами (при помощи последних и создавалась неубедительная иллюзия, что перед нами открытая зона). И это, прошу заметить, в 2004 году, когда движки конкурентов без проблем справлялись с подобной задачей. Только в "Quake 4", заметьте, появились обширные локации. И это вам ни о чём не говорит?
Меня убивают такие посты. Сначала человек пишет, что тот же F.E.A.R. стал для автора поста - лучшим шутером года, и в след. же абзаце пишет, что ему не понравился Doom 3 из-за убогих и однотипных коридоров, из-за скучного геймплея, из-за унылого сюжета. Теперь вспоминаем F.E.A.R., и мы видим то же самое по сути. Однако нет, именно дум все таки говнистее, в нем коридоры серее, стены темнее и так далее.
Я уже не говорю о том что ты называешь игру скучной. Что тогда НЕ-скучное? Опять же F.E.A.R.? Тут я соглашусь с Солом. Однообразная - да, скучная - нет.

Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
В заключение пройдёмся и по графике. Да, не буду спорить, "Doom 3" был не так уж и плох, но всё же лично для меня проигрывал тому же "Half-Life 2" по многим пунктам. Больше всех, конечно, раздражал искусственно-пластиковый bump mapping. Разве не так? А вспомните, как выглядел в 2004 году "The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay", который вообще можно назвать прямым конкурентом "Doom 3", т.к. они визуально очень похожи? Во много раз лучше, как тот же bump mapping, текстуры, тени и освещение, хотя движок "Starbreeze Studios" создали свой собственный и за очень короткий срок. Вот у кого "id Software" нужно было учиться. А про геймплей я вообще не говорю, т.к. он полностью добивал "Doom 3": чего там только не было – и shooter, и stealth, и fighting. И всё это сделано на высоком уровне.
В 2008 году спорить о движке 2004 года, и говорить что графика там сильно проигрывает - это конечно оригинально. Тогда и аналогов то не было, за исключением тех игр что ты привел. На тот момент это была и правда невероятная графика, и если уж и сравнивать движки, то у id картинка смотрелась все таки замечательно. И не стоит забывать, что у каждого из них есть то, чего нет у другого. У сорса это яркие тона, приятные глазу пейзажи, у id - мрачность картинки, нагнетающая атмосфера.
По поводу того что движок не ушел на рынок - возьмем современный CryEngine 2. Все вроде есть, но тоже не пользуется особой популярностью на рынке.

Да и уже осточертело обсуждать многолетний холи-вар HL2&D3. Тупая, и бессмысленная война фанатов, где каждый видит только свое, и в упор не хочет видеть какие-то особенности и плюсы другой игры. Ну разные это игры, господи. Ты играл в хл1? Ты играл в дум 1-2? Они похожи хоть чем-то?
Чего ты ждал от дума? Невероятного сюжета достойного книги?

Ты уж извини, я бы ответил более развернуто, но время поджимает.

Последний раз редактировалось Woozy; 24.09.2008 в 08:16.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 03:44   #243
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Huntley Посмотреть сообщение
Меня убивают такие посты. Сначала человек пишет, что тот же F.E.A.R. стал для автора поста - лучшим шутером года, и в след. же абзаце пишет, что ему не понравился Doom 3 из-за убогих и однотипных коридоров, из-за скучного геймплея, из-за унылого сюжета. Теперь вспоминаем F.E.A.R., и мы видим то же самое по сути. Однако нет, именно дум все таки говнистее, в нем коридоры серее, стены темнее и так далее.
Да, я называл "F.E.A.R." лучшим экшеном 2005 года, но и что с того? Игра просто вышла в тот период, когда у неё не было конкурентов. Были бы проекты её уровня в тот период, сравнил бы. Кто знает, "F.E.A.R." вообще мог и не занять тогда у меня призового места, но он был единственным и достойным экшеном в 2005 году, из-за чего он и получил 1-ое место. Могу заметить, что 2-ых и 3-их мест у меня тогда просто не было, т.к. не нашлось претендентов.

И я не противопоставлял так сильно "F.E.A.R." и "Doom 3"? Просто я имел в виду, что выходят новые проекты, а "Doom 3" всё ниже и ниже спускается для меня, а от тех же "Half-Life 2" или "The Chronicles of Riddick" я могу и сейчас получить массу удовольствия, хотя те игры мне хорошо знакомы. Вот в чём дело. Игры одного года, но одни ещё на плаву, а другую всё глубже затягивает трясина забвения. Согласен, что в "F.E.A.R." были свои минусы (взять хотя бы тот факт, что нам приходилось часто посещать офисы). Да, это так, но это никак не сравнить с тем однообразием, которое было в "Doom 3" в 99%. Здесь хотя бы наблюдался противовес, который разбавлял весь этот негатив: например, великолепный slo-mo и добротный AI противников, качественная картинка, хоть какой-то сюжет (пусть и минимальный) и вполне осязаемые персонажи, ну и мрачная атмосфера, которая может и не пугала так сильно, но соответствующее настроение вызывала. Вот этого противовеса минусам в "Doom 3" нет: сюжета ноль, NPC ноль, стандартная боёвка без каких-то прикрас, однотипное шатание по похожим локациям и т.д. Вот и приходиться признать, что "F.E.A.R." даже со своими минусами обходит по всем параметрам "Doom 3".


Цитата:
Сообщение от Huntley Посмотреть сообщение
В 2008 году спорить о движке 2004 года, и говорить что графика там сильно проигрывает - это конечно оригинально. Тогда и аналогов то не было, за исключением тех игр что ты привел. На тот момент это была и правда невероятная графика
Почему это в 2008 году нельзя затрагивать те игры, которые вышли в 2004-ом, дискутировать по поводу них? Я же не сравниваю те игры с новинками, которые вышли сейчас? Вот это было бы неправильно. А вот Кэш-Крэш почему-то противопоставляет движку "Source Engine" тот же "Rage", хотя последний ещё и не вышел. Я специально называю и "Far Cry", и HL2, и "The Chronicles of Riddick", и "Painkiller", и сравнения здесь вполне уместны, т.к. игры одного года.


Цитата:
Сообщение от Huntley Посмотреть сообщение
и если уж и сравнивать движки, то у id картинка смотрелась все таки замечательно
Здесь дело вкуса, я спорить не намерен. Дискуссия по этому вопросу бессмысленна, т.к. можно хоть целый том на форуме расписать, в пользу своей позиции, но ничего не доказать своему оппоненту. Я просто высказал свою позицию, никого уговаривать не собираюсь. Как я говорил ранее, "Doom 3" для меня лично полностью проиграл в 2004 году всем своим конкурентам. Вам нравится его визуальная часть, ваше дело, но лично я считаю, что тот же "The Chronicles of Riddick", как прямой его конкурент (в плане графики), полностью его уделал.


Цитата:
Сообщение от Huntley Посмотреть сообщение
По поводу того что движок не ушел на рынок - возьмем современный CryEngine 2. Все вроде есть, но тоже не пользуется особой популярностью на рынке.
А здесь проблема совсем в другом. "CryEngine 2" просто плохо оптимизирован, когда вышел тот же "Crysis" он выдавал низкий FPS даже на машинах high-end класса. Печально, но "Crysis Warhead" проблему так и не решил. Игру немного оптимизировали, но FPS ещё местами "гуляет". В этом то и проблема, т.к. ни издатель, ни разработчик не хотят покупать "CryEngine 2", чтобы потом доводить его до ума. Это должен сделать "CryTek". Также нужно понимать, что консольная версия "CryEngine 2" ещё не готова. Что тогда покупать, если товара ещё нет? А проблема "id Tech 4" совсем в другом, почему его почти никто не стал покупать: дело в том, что игры на этом моторчике слишком похожи друг на друга, как будто играешь в модификации одной и той же игры. Я вот хорошо понимаю разработчиков, которые не стали приобретать подобный товар тогда: пришлось бы переписывать движок на 99%, чтобы их продукт никто ненароком не перепутал с "Doom 3". В других движках подобного, к счастью, не наблюдается: это, конечно, не значит, что с ними не нужно вовсе работать, но они более гибкие, чем "id Tech 4".


Цитата:
Сообщение от Huntley Посмотреть сообщение
Да и уже осточертело обсуждать многолетний холи-вар HL2&D3. Тупая, и бессмысленная война фанатов, где каждый видит только свое, и в упор не хочет видеть какие-то особенности и плюсы другой игры. Ну разные это игры, господи. Ты играл в хл1? Ты играл в дум 1-2? Они похожи хоть чем-то?
Я вообще-то здесь и не занимался "бессмысленной войной фанатов", как вы говорите, Huntley. Моё сообщение здесь появилось только после неадекватного ответа Кэш-Крэш'a ("Может ты сам Тупой, раз нормальных аргументов привести Неможешь"), который, замечу, был даже адресован и не мне. Не было бы его поста, я бы свой здесь никогда бы не оставил. И я не являюсь ярым фанатом HL2, как вам кажется. Да, он мне нравится, но я на него не молюсь. Просто если уж сравнивать что-то (а всё, как известно, познаётся в сравнении), то придётся признать, что "Doom 3" в 2004 году проиграл ВСЕМ значимым экшенам. Игры разные, с этим никто спорить и не будет, но если мы выбираем лучшую игру (экшен) года, то здесь никак нельзя обойтись без сравнений. Всё же HL2 и "Doom 3" в сознании людей всегда были и остаются таким проектами, которые познаются только в противоборстве. Таких значимых, ожидаемых и противоречивых проектов по-другому оценивать и нельзя. А плюсы в "Doom 3" я и не вижу, т.к. их там, к сожалению, и нет (за исключением, что картинка не так уж и плоха, но проигрывает картинке из остальных игр). Как я уже много раз говорил, те игры, я переигрывал хотя бы раз-два, а "Doom 3" прошёл единожды и больше не тянет. Каждый раз начинал переигровку и бросал, т.к. ощущал смертную скукоту. Да, одна из таких игр, которая полностью меня не цепляет.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 28.09.2008 в 16:07.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 08:18   #244
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Нормальных аргументов у тебя как нет так и небыло.Халферы валите отсюда не нравится,играйте в свою ГлГл 2.Теперь по косточкам на движке Sourse НИКТО кроме самих Valve,ни одного КРУПНОГО СЕРЬЕЗНОГО ПОПУЛЯРНОГО хотя бы шутера не создал(дебильные моды не в счет).На Doom 3 Engine - Id Tech 4 вышло уже:
DOOM 3
Quake 4
Prey
Quake Wars: Enemy Territory
Каждый из этих проектов имеет свой долгий путь к славе,свою долгую разработку,свой сюжет и стиль.VELVE же ничего кроме всяких дебильных модов делать не умеет:
Half-Laif 2: Ep 1 (ЖАЛКИЙ АДДОН,КАЛЬКА с HL 2)
Half-Laie 2: Ep 2 (2 Года прошло,НИЧЕГО НОВОГО)
Team Fortress 2 (все проблемы движка Соурс на лицо,еще и классы порезали,отобрали гранаты. Жалкая Попса)
PORTAL (Вы издеваетесь,по Графике Коробкообразный во всем дизайн Portal сливает например Prey подчистую,хоть изюминка игры не в этом но всеже)

Модеры Ау потрите Флуд ради бога.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Кэш-Крэш; 24.09.2008 в 10:36.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:48   #245
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Модеры Ау потрите Флуд ради бога.
Флуд и провакации я пока вижу только от тебя

Теперь по поводу игр на движка от Id, а именно
Цитата:
на движке Sourse НИКТО кроме самих Valve,ни одного КРУПНОГО СЕРЬЕЗНОГО ПОПУЛЯРНОГО хотя бы шутера не создал
Значит про такие игры как Dark Messiah of Might and Magic, Postal III, SiN Episodes, Vampire: The Masquerade – Bloodlines ты не слышал?

Заметь это не внутренние студии Valve и не сателлиты Id как Raven и Human Head. Это вполне самостоятельные студии.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:09   #246
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Во-первых, Huntley, подправите свой пост под номером 242. Уж если цитируйте, внимательно вписывайте тогда автора. Сообщение "У "Doom 3" было несколько серьёзных проблем..." писал именно я, а не Кэш-Крэшу. Вообще нужно пользовать клавише для цитирования, а не самостоятельно вводить текст в соответствующий тег. Тогда и путаницы с авторами не будет.
Тут моей вины нет, ибо с цитированием у меня проблем не наблюдалось))) А вот форум любит показывать чудеса глючности.
Ну и к теме это как-то не относится, ты уж извини если обидел таким образом )))

Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
И я не противопоставлял так сильно "F.E.A.R." и "Doom 3"? Просто я имел в виду, что выходят новые проекты, а "Doom 3" всё ниже и ниже спускается для меня, а от тех же "Half-Life 2" или "The Chronicles of Riddick" я могу и сейчас получить массу удовольствия, хотя те игры мне хорошо знакомы. Вот в чём дело. Игры одного года, но одни ещё на плаву, а другую всё глубже затягивает трясина забвения. Согласен, что в "F.E.A.R." были свои минусы (взять хотя бы тот факт, что нам приходилось часто посещать офисы). Да, это так, но это никак не сравнить с тем однообразием, которое было в "Doom 3" в 99%. Здесь хотя бы наблюдался противовес, который разбавлял весь этот негатив: например, великолепный slo-mo и добротный AI противников, качественная картинка, хотя какой-то сюжет (пусть и минимальный) и вполне осязаемые персонажи, ну и мрачная атмосфера, которая может и не пугала так сильно, но соответствующее настроение вызывала. Вот этого противовеса минусам в "Doom 3" нет: сюжета ноль, NPC ноль, стандартная боёвка без каких-то прикрас, однотипное шатание по похожим локациям. Вот и приходиться признать, что "F.E.A.R." даже со своими минусами обходит по всем параметрам "Doom 3".
Ну это не может быть обьектом обсуждения и спора, ибо это твое мнение. Хотя я совершенно не согласен с тем, что сюжет гавно, геймплей гавно, АИ гавно, движок гавно и т.п. Более я того, я соглашусь с тобой, что хл2/риддик/ф.е.а.р(первая часть) - и правда хорошие игры, но говорить о том, что дум 3 проигрывает по всем параметрам - я лучше себе хребет вырву, чем поверну язык в эту сторону.
Так как я вырос на первом думе, и знаком с продуктами id и Activision, для меня дум 3 является одной из лучших игр, которые вообще когда либо выходили.
Разработчики никогда не говорили, что сюжет будет шибко интересным. Во вселенной дума вообще как такового сюжета быть не может(имеется в виду уникального), а то что есть, уже затерто до дыр. Однако лично я не испытываю отвращения к нему, и без особых проблем могу пройти игру еще раз, и еще если потребуется.
Геймплей, АИ и боевка вообще являются стандартными для игр такого плана. AI у врагов и правда не лучший, но о каком интеллекте может идти речь, если у демонов одна цель - прибить и сожрать. И то они даже этого не могут, ибо умирают довольно быстро.
Так же местная фауна - являются одной из самых запоминающихся. Достаточно пройти игру один раз, и человек надолго запомнит эти образы. Тот же какодемон, хелнайт, летающая женская голова, арчвайл. Я уже молчу о скелете вооруженном ракетной установкой, он прошел через все игры серии, и его сложно не вспомнить. Финальный босс - которого мы уже встречали, его тоже можно узнать из тысячи.

А взять для примера тот же Ф.Е.А.Р. - противники по типу "два брата акробата, один <вырезано цензурой> - другой лопата".

Боевка у игры и правда не выделяется, плохо, да. Что у хл2 появилось? Гравипушка. Конечно да, интересное нововведение, но особой роли оно не играет(кроме тех случаев где нас заставляют использовать ее). Ну и Ф.Е.А.Р. со своей слоу-мо и AI.
Но это лишь лишний раз доказывает, что все эти игры сделали свой вклад в развитие жанра. В случае с думом, это одна из самых жутких атмосфер, темные секторы марсианской базы, уникальные локации(хотя многие тут не согласятся со мной), кровь и боль, которая передаются не только в визуальном, но и в звуковом сопровождении.

Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
но лично я считаю, что тот же "The Chronicles of Riddick", как прямой его конкурент (в плане графики), полностью его уделал.
Если учесть что в графическом плане игры(риддик и дум) являются похожими до самых корней - это звучит странно.

Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
А здесь проблема совсем в другом. "CryEngine 2" просто плохо оптимизирован, когда вышел тот же "Crysis" он выдавал низкий FPS даже на машинах high-end класса. Печально, но "Crysis Warhead" проблему так и не решил. Игру немного оптимизировали, но FPS ещё местами "гуляет". В этом то и проблема, т.к. ни издатель, ни разработчик не хотят покупать "CryEngine 2", чтобы потом доводить его до ума. Это должен сделать "CryTek". Также нужно понимать, что консольная версия "CryEngine 2" ещё не готова. Что тогда покупать, если товара ещё нет? А проблема "id Tech 4" совсем в другом, почему его почти никто не стал покупать: дело в том, что игры на этом моторчике слишком похожи друг на друга, как будто играешь в модификации одной и той же игры. Я вот хорошо понимаю разработчиков, которые не стали приобретать подобный товар тогда: пришлось бы переписывать движок на 99%, чтобы их продукт никто ненароком не перепутал с "Doom 3". В других движках подобного, к счастью, не наблюдается: это, конечно, не значит, что с ними не нужно вовсе работать, но они более гибкие, чем "id Tech 4".
Ну о кризисе тут спорить не буду, для этого есть соседний топик. В остальном я наверно соглашусь, ибо игры на этом движке и правда похожи. Но в истории не раз уже наблюдалось, что разработчики покупали движок, и в итоге переделывали его до неузнаваемости. Тут уже от желания разрабов зависит, и от модо-способности самого движка.
По поводу сорса - то движок сам по себе является жвачкой и пластилином. Можно его взять и подстроить все под свои нужды.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Я вообще-то здесь и не занимался "бессмысленной войной фанатов", как вы говорите, Huntley. Моё сообщение здесь появилось только после неадекватного ответа Кэш-Крэш'a ("Может ты сам Тупой, раз нормальных аргументов привести Неможешь"). Не было бы его поста, я бы свой здесь никогда бы не оставил. И я не являюсь ярым фанатом HL2, как вам кажется. Да, он мне нравится, но я на него не молюсь. Просто если уж сравнивать что-то (а всё, как известно, познаётся в сравнении), то придётся признать, что "Doom 3" в 2004 году проиграл ВСЕМ значимым экшенам. Игры разные, с этим никто спорить и не будет, но если мы выбираем лучшую игру (экшен) года, то здесь никак нельзя обойтись без сравнений. Всё же HL2 и "Doom 3" в сознании людей всегда были и остаются таким проектами, которые познаются только в противоборстве. Таких значимых, ожидаемых и противоречивых проектов по-другому оценивать и нельзя. А плюсы в "Doom 3" я и не вижу, т.к. их там, к сожалению, и нет (за исключением, что картинка не так уж и плоха, но проигрывает картинке из остальных игр). Как я уже много раз говорил, те игры, я переигрывал хотя бы раза два, а "Doom 3" прошёл единожды и больше не тянет. Каждый раз начинал переигровку и бросал, т.к. ощущал смертную скукоту. Да, одна из таких игр, которая полностью меня не цепляет.
Ну и опять же твое "IMO". Я не согласен что дум 3 проиграл всем своим конкурентам, абсолютно. Для меня он идет сразу после ХЛ2(тобишь 2ое место). В общем я понял ход твоих мыслей, надеюсь и ты меня понял. Да и вкусы у людей разные.

Последний раз редактировалось Woozy; 24.09.2008 в 18:17.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:37   #247
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
А плюсы в "Doom 3" я и не вижу, т.к. их там, к сожалению, и нет (за исключением, что картинка не так уж и плоха, но проигрывает картинке из остальных игр). Как я уже много раз говорил, те игры, я переигрывал хотя бы раза два, а "Doom 3" прошёл единожды и больше не тянет. Каждый раз начинал переигровку и бросал, т.к. ощущал смертную скукоту. Да, одна из таких игр, которая полностью меня не цепляет.
Вот здесь я никак не могу согласится. Главный плюс игры - это ее атмосфера, постоянное предчуствие неожиданности. Ты предполагаеш, что монстр выбежит из-за того угла, а нет, ситуация развивается совсем по-другому (монстр появляется в другом месте или отделаешся испугом) И так почти всю игру. Здесь нет шаблонных игровых моментов. Считаю, что геймплей в Doom 3 оригинальный (хотя и однообразный, но совсем не скучный) и подобных проектов я не встречал. Это единственная игра, которая по-настоящему пугает и не слабо, и как было раньше зазначено не для всех разрабатывалася чтобы всем нравиться.
Что касается Half-Life 2, то это тоже великолепная игра, но она совсем не похожа на Doom 3 чтобы их сравнивать. Халва по-своему крута, Doom 3 по-своему. Эти 2 экшена у меня на первых местах лучших игр 2004 года. Far Cry похуже и Дума и Халвы
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 04:23   #248
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Нормальных аргументов у тебя как нет так и небыло.Халферы валите отсюда не нравится,играйте в свою ГлГл 2.Теперь по косточкам на движке Sourse НИКТО кроме самих Valve,ни одного КРУПНОГО СЕРЬЕЗНОГО ПОПУЛЯРНОГО хотя бы шутера не создал(дебильные моды не в счет).
Прихожу, второй раз к мнению, что вы, Кэш-Крэш, мои сообщения вовсе не читаете, либо читаете, но невнимательно. Опять я слышу от вас глупое изречение по поводу того, что на "Source Engine" никто никаких игр кроме "Valve Software" не выпустил. Смешно! Начнём с того, что "id Software" выпустила на "id Tech 4" только 4 своих проекта, плюс ТОЛЬКО ОДИН от сторонней студии. "Valve" же умудрилась на "Source Engine" выпустить на данный момент аж 11-ть своих игр, плюс 5-ть проектов от сторонних компаний ("Vampire: The Masquerade – Bloodlines", "Sin Episodes", "Dark Messiah of Might & Magic", "The Ship", "Garry's Mod"). Как я понимаю, вы численный перевес здесь совсем не видите? Как вообще можно было пропустить эти проекты? Вы о них, как я понимаю, даже не слышали? И я вам ещё раз напоминаю, что 6-ть проектов, это не внутренние студии "Valve Software"! Также могу заметить, что на "Source Engine" ещё выходит парочка игр: "Postal 3", "The Crossing", "Half-Life 2: Episode Three", "Portal 2", "Left 4 Dead", "Salvation", "They Hunger: Lost Souls", "Zeno Clash", "Alien Swarm: Infested", "Mabinogi Heroes", "Twilight War: After the Fall". И это, вероятно, ещё не конец.

Это мне нужно говорить, что никаких аргументов от вас я не слышу, а не вам мне. Всё это я говорил вам на прошлой странице в 230 и 235 постах (здесь и здесь), но вы их, как я вижу, читать не собираетесь. Вот кто здесь занимается флудом! Вспомните, это же вы начали в этой теме дискуссию, утверждая, что "Doom 3" установил стандарт, но, как вы видите, статистика этому полностью противоречит: 4 против 12-ти – от внутренних студий, 1 против 5-ти – от сторонних производителей. И не забывайте про 4 новых проекта на "Source Engine", которые выйдут в будущем. Даже чисто с арифметической позиции видно, кто выигрывает эту конкурентную борьбу. Глупо тогда говорить про какой-то стандарт, который установила эта игра, если разработчики и модмейкеры предпочитают совсем другой инструмент. Хотя если взглянуть на игровые движки более непредвзято, то больше всего, как раз, выигрывает технология "Unreal Engine" от "Epic Games", которая просто давит своих конкурентов. Здесь просто нужно смотреть, какую точку отсчёта мы берём. Если это противостояние движков "Doom 3" vs HL2, то выигрыш за последним.

Также глупо от вас слышать, про какие-то "дебильные моды". Вообще community является одним из главных составляющих игровой индустрии, если вы не знали, активность которого хорошо показывает, насколько интересен проект и технология не только самим разработчиками и сторонним студиям, но и простым пользователям. Вот для HL2 и "Portal" заинтересованность колоссальная, а для "Doom 3" пользователи уже давно ничего стоящего, к сожалению, не выпускают. Это вам ни о чём не говорит?

И напоследок я советую вам посмотреть, что ставили западные ресурсы "Doom 3", а то вы мне ранее уже намекали, что я не читаю западные рецензии. Статистику я вам приводил ещё в 235-ом посте, которая получилась, как раз, не в пользу этой игры.


P.S.: Если вы внимательно не читаете мои сообщение, Кэш-Крэш, то более дискутировать с вами по поводу всего этого я не намерен, т.к. нет никакого желания каждый раз писать одно и тоже, если вам лень читать мои сообщения полностью!


Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
На Doom 3 Engine - Id Tech 4 вышло уже:
DOOM 3
Quake 4
Prey
Quake Wars: Enemy Territory
Вообще вышел ещё и add-on "Doom 3: Resurrection of Evil".


Цитата:
Сообщение от Huntley Посмотреть сообщение
Разработчики никогда не говорили, что сюжет будет шибко интересным. Во вселенной дума вообще как такового сюжета быть не может(имеется в виду уникального), а то что есть, уже затерто до дыр. Однако лично я не испытываю отвращения к нему, и без особых проблем могу пройти игру еще раз, и еще если потребуется.
Согласен, Huntley, но это же не значит, что про этот главный элемент игры нужно было просто забыть. Многие надеялись, если "id Software" выпускает проект-долгострой high-end уровня, то и сюжет, и персонажи в нём будут присутствовать, но не для галочки. Оказалось, что многие ошибались, к сожалению. Да, я играл в прошлые игры "id Software", хорошо знаю, как там обстоит дело с сюжетом, с его подачей, но надеялся, что Кармак с сотоварищами живёт не в 90-х, а в 2004-ом, но оказалось, что это не так. Взгляните на проект честно и непредвзято: геймплей "Doom 3" почти не изменился. Уберите графику, переведя, например, её на рельсы "id Tech 1-2", тогда вы получите те же самые "Doom 1-2" или "Quake 1-2". В этом то и проблема. Если "Valve Software" сделал большой скачёк между 1-ой и 2-ой частью, то у "id Software" скачёк наблюдается только в графике. И самое печально, что Кармак сам себе не противоречит. Сейчас пиарит свой "Rage", но опять в центр ставит только визуальную составляющую своего проекта, говоря о том, какие там технологии, и что мы там увидим, а про геймплей и сюжет нам почти ничего не говорит. Как так можно, если хорошая игра – совокупность всех элементов, как графики, музыки, геймпля, сюжета и т.д. Если честно, идут по пути того же "CryTek": акцент делается на графике, а всё остальное – в последний момент. Когда-то студии это сильно аукниться. "id Software" я дам ещё один шанс, но если из "Doom 3" большинство минусов перекочуют и в "Rage", то данный разработчик (когда-то уважаемый и гениальный) просто перестанет для меня существовать. Создавать игры так, как он это делает, сейчас просто нельзя, т.к. поменялось всё – и время, и период, и вкусы, и люди, и индустрия, и технологии, но "id Software" делает свои проекты по старинке, как будто живёт в вакууме.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 25.09.2008 в 16:10.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 09:07   #249
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Спорить с тобой бесполезно ну ладно.Сюжетом DOOM 3 занимался профессианальный писатель,сюжет в DOOM 3 ничуть не хуже чем в любом другом шутере,тут есть ключевые персонажи,сюжет развивается,обсановка накаляется(ролики на движке шикарны).А уж тот момент когда
Скрытый текст:
героя отправляют в Ад,сделано выше всяких похвал звук особенно шикарен.
Каждый PDA имеет свой сюжет и продуманную с писательской точки зрения историю.А видеоролики рассказывающие(и показывающие) что было с базой до взрыва(на PDA),сделаны просто шикарно.У каждого(у каждого!!) уровня есть свое описание и история(во время загрузки,идет описание).Оружие зделано просто с фантастической точностью:звук,внешний вид,баланс все учтено.Что уж говорить о звуке: шипение монстров,звуки механизмов и мертвая тишина(что бы ощутить всю прелесть звука,лучше сыграть).Что насчет дизайна Люди это DOOM а не ГлГЛ,если вы будете стоять на месте и зевать то естественно не ощутите и половину прелестей всей игры.В DOOM 3 дикий драйв и дизайн уровней в этом направлений выше всяких похвал,каждый уровень имеет свой дизайн(химическая лабалатория,склады и шахты,завод Плазмы и тд.)

Оценки Западной прессы:
GameSpot 8.5
IGN 8.9
Game Spy 4.5/5

При этом игра продана тиражом в более 3 миллиона копий.Когда как ГлГЛ 1.7 миллиона.
Скрытый текст:
Так что о популярности я бы поспорил.Движок Id Tech 4 купила такая крупная кампания как 3D Realms,это о чем нибудь да и говорит.Когда как такое устарелое гавно как Sourse,никто кроме Начинающих и Скупых разработчиков не купит.Все его недостатки как были так и есть(размытые тесктуры,коробочная геометрия,маленькие уровни).Что до самой Velve то она кроме двух Аддонов(???) и двух недо игр,Мултиплэер Team Fortress 2(с дебильной графикой и порезанным геймплэем)и Portal(cливает в Prey по всем параметрам,графика так вообще одна серая коробка сменяет другую) ничего Крупного не выпустила.Хотя если для тебя важно не качество а количество(Counter Strike:Sourse,Deferat:Sourse,Helf Life 2: Deth Match) то тогда да. На Id Tech 4 кроме DOOM 3 вышло как минимум еще 3 Полноценных игры:
Quake 4
Prey
Enemy Territory:Quake Wars (Мега-текстура)

В последнем прогресс графики неоспорим(нет пока ни одного движка,который мог бы отрисовывать Такие пронстранства с таким качеством Графики).При этом это Мультиплейерная игра.
Скрытый текст:

__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Кэш-Крэш; 25.09.2008 в 09:33.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 14:08   #250
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Когда как ГлГЛ 1.7 миллиона.
Скрытый текст:
Неплохой результат за 2 месяца. На 2006 год продажи составили 4 млн. Сейчас наверняка больше. (Даже не знаю, учитывать ли то, что было продано в составе ОБ)

Ах, да. Чуть не забыл, не могу пройти мимо:
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
херовую по качеству графику(там были размытые текстуры,коробкообразная геометрия,крохотные куски уровней с постоянными подзагрузками и много другой херни(спрайтовый огонь)
Мой первый комп (2001-2006 год) GeForce 2 очень радовался такой графике, и выдавал 30 FPS (ессно без теней, отражений, спекуляра и пр.) Доом3 - 2 FPS.

Касательно размеров карт: размер уровней поддерживаемый сорсом примерно 900х900 м но большинство уровней меньше. (Суммарное время загрузок все равно было бы такоеже, а FPS выше)

Касательно огня: не думаю, что вальвам было сложно сделать шейдерный огонь. Водичку то сделать не поленились (В думе я вообще не могу воду припомнить) Зато спрайтовый огонь имеет свои плюсы. В ДооМ горело только то, что подожгли геймдизайнеры, а в ХЛ2 можно поджигать монстров (очень экономит батарейки в фонарике), скармливать барнаклам горящие бочки и т.д. Так что думаю спрайтовый огонь - жертва ради геймплея.

Последний раз редактировалось OneHalf; 25.09.2008 в 14:21.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:06   #251
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Неплохой результат за 2 месяца. На 2006 год продажи составили 4 млн. Сейчас наверняка больше. (Даже не знаю, учитывать ли то, что было продано в составе ОБ)

Ах, да. Чуть не забыл, не могу пройти мимо:


Мой первый комп (2001-2006 год) GeForce 2 очень радовался такой графике, и выдавал 30 FPS (ессно без теней, отражений, спекуляра и пр.) Доом3 - 2 FPS.

Касательно размеров карт: размер уровней поддерживаемый сорсом примерно 900х900 м но большинство уровней меньше. (Суммарное время загрузок все равно было бы такоеже, а FPS выше)

Касательно огня: не думаю, что вальвам было сложно сделать шейдерный огонь. Водичку то сделать не поленились (В думе я вообще не могу воду припомнить) Зато спрайтовый огонь имеет свои плюсы. В ДооМ горело только то, что подожгли геймдизайнеры, а в ХЛ2 можно поджигать монстров (очень экономит батарейки в фонарике), скармливать барнаклам горящие бочки и т.д. Так что думаю спрайтовый огонь - жертва ради геймплея.
Ну так какой разговор если у тебя была такая видюха.В DOOM 3 были шикарные эффекты,над огнем например можно заметить эффект расплыва воздуха.Огонь спрайтовый это стыд и позор,а не жертва геймплэя.Так же как и одинаковая модель повреждения,одинаковых коробок или прикрученная к движку физика Havok(НЕ ИХ Технология).Уровни действитель маленькие,3 минуты поиграл опять Чертова загрузка и так постоянно(да еще с такой дерьмовой геометрией).В DOOM 3 Уровень грузится полностью один раз и его размеры ГОРАЗДО больше чем в ГлГЛ 2, 20 минут минимум чтобы пройти в Быстром темпе(отлити Noclipom и сравни размеры,узнаешь много нового).Насчет интерактивности и не говори,Жалкая интерактивность.Монстра можно разрубить только пополам даже если целишся в голову,тоже и с коробками в реальности такого и впомине нет.Аркада аркадой даже и спорить глупо,Вся эта "Интерактивность" полностью сливает Интерактивным экранам из DOOM 3 (это прорыв). Я такого до сих пор по качеству в играх не видел.
Скрытый текст:
GameSpot 8.5/10 (PC & Mac)
IGN 8.9/10 (PC & Mac)
PC Gamer UK 90% (PC & Mac)
PC Gamer US 94% (PC & Mac)


И было продано 3.5 миллионов копий еще до выхода ГлГЛ 2
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Кэш-Крэш; 25.09.2008 в 15:19.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:29   #252
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
В DOOM 3 были шикарные эффекты,над огнем например можно заметить эффект расплыва воздуха.
Такой же эффект в ХЛ2 используется для струй газа (Они неподвижны (как и огонь в Doom3) поэтому вальв не поскупилась написать шейдер).
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Монстра можно разрубить только пополам даже если целишся в голову
Как будто в думе хоть что-то кому-то отрубить можно...
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Интерактивным экранам из DOOM 3 (это прорыв)
Не спорю, GUI поверхности довольно интересный эффект, но не надо преувельчивать его значимость. В моде Distopia (ХЛ2) экраны сделаны так же.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:31   #253
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Как будто в думе хоть что-то кому-то отрубить можно...
в фарш можно, на куски нет ^_^
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
значимость в моде
вот именно что в моде
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:40   #254
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Такой же эффект в ХЛ2 используется для струй газа (Они неподвижны (как и огонь в Doom3) поэтому вальв не поскупилась написать шейдер).
И что ты этим хотел сказать. Графикой и Уровнем качества всеравно сливает
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Как будто в думе хоть что-то кому-то отрубить можно...
Зато можно расчленить Бензопилой

Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Не спорю, GUI поверхности довольно интересный эффект, но не надо преувельчивать его значимость. В моде Distopia (ХЛ2) экраны сделаны так же.
Насчет мода что-то не верится,максимум на что можно надеятся это нарисованая кнопка на экране,а не как не интерактивная панель.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Кэш-Крэш; 25.09.2008 в 15:46.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:46   #255
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
И что ты этим хотел сказать.
Это я в подтверждение мысли, что спрайтовый огонь в ХЛ2 для возможности поджечь произвольные предметы. Создать 3D-объект и написать шейдер анимации изображения огня + прозрачности (как это сделано в Думе) не такая уж проблема.

P.S. В принципе я никого не хочу обидеть, в темах типа HL2 vs D3 я уже навоевался раньше, и если кому-то не нравится данная тема обсуждения (сравнения этих игр), могу свалить из этой темы.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:50   #256
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
поджечь
ась? я ослеп? а разве там что-то или кроме врагов поджечь можно? ЛООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО Л, только ломаеться или тупо лежит. в Думе же огонь гараздо лучше прорисован а про цели использывания...осветительно декоратический (ну и местастами заградительные)
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:56   #257
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Это я в подтверждение мысли, что спрайтовый огонь в ХЛ2 для возможности поджечь произвольные предметы. Создать 3D-объект и написать шейдер анимации изображения огня + прозрачности (как это сделано в Думе) не такая уж проблема.

P.S. В принципе я никого не хочу обидеть, в темах типа HL2 vs D3 я уже навоевался раньше, и если кому-то не нравится данная тема обсуждения (сравнения этих игр), могу свалить из этой темы.
Да но они не сделали такого эффекта.И даже хуже полно всякой халтуры.DOOM 3 же богат на приятные детали(звук,сюжет,оружие),не говоря уже об Качестве Графики вцелом.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:17   #258
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
об Качестве Графики
движки это сильное место ИД, у них что не движок то суперкрутой, щас надеюсь после рейдж и дум 4 они заберут пальму первенства у крайтек
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:00   #259
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Сюжетом DOOM 3 занимался профессианальный писатель,сюжет в DOOM 3 ничуть не хуже чем в любом другом шутере,тут есть ключевые персонажи,сюжет развивается,обсановка накаляется(ролики на движке шикарны).

Каждый PDA имеет свой сюжет и продуманную с писательской точки зрения историю.
От того, что "id Software" наняла профессионального писателя, как вы говорите, сюжет в "Doom 3" лучше и не стал. Мэтью Костелло не так уж популярен в мире. Может, вы назовёте тогда мне хотя бы парочку его произведений, которые стали известны широкому кругу людей, а не только одним энтузиастам (именно нужны популярные и известные произведения, а не просто список всех его работ, который вы найдёте в Интернете)? К сожалению, таких нет. Это ж вам не метр мировой фантастики, ни Рэй Бредбери, ни Роберт Хайнлайн, ни Айзек Азимов, ни Артур Кларк, ни Станислав Лем, ни Клиффорд Саймак, ни кто-либо ещё. Может я что-то пропустил и человек получил в своё время, например, такие известные литературные премии, как "Hugo" и "Nebula" в области фантастики, или что-то ещё из существенных наград? Что-то я про такое не слышал. В литературе что-то я не вижу каких-то значимых его работ. Правда, есть адвенчура "The 7th Guest", но, во-первых, она вышла в далёком 1992 году, и это игра, а, во-вторых, стала популярна среди квестоманов не из-за своего сюжета, в первую очередь, а из-за своих безумно-интересных пазлов. Костелло – просто стандартный автор, коих много на планете Земля, который, замечу, большинство своих работ написал в соавторстве с кем-то, есть у него даже детские цикли книг, а также он часто работал просто сценаристом на телевиденье и в игровой индустрии. Писатель может быть он и профессиональный (не хочу умалять его писательских достоинств, вероятно, они всё же существуют), но игре это каких-то значимых плюсов не прибавило, кроме никому ненужного пиара и траты денег на его персону. Как был минимальный сюжет в играх от "id Software", таким он и остался в "Doom 3". Да, это намного лучше, чем было в тех же "Doom 1-2" и "Quake 1-2", но намного хуже остальных игры, выпушенных другими фирмами. Согласен, в PDA и раскрывается сюжет игры, но назвать его настолько интересным, захватывающим и совершенным я никак не могу. Оценка ему только одна: пресно! Даже парой становить странно, что это смог написать профессиональный автор. И к самой подачи истории можно предъявить претензии. Знаете, самое лёгкое запихнуть всю историю в текст, а потом кичиться, что вот у нас гениальный сюжет. Нет, господа, это прошлый век! Так никто уже давно не делает, если хочет рассказать историю. Это вам не текстовые адвенчуры! Уж точно значимые фирмы так сюжет не падают, а используют кинематографические приёмы: видеоролики, скриптовые сценки, диалоги с NPC и т.д. А если кто-то 99% сюжета перевёл в текст и запихнул в PDA, то это тот, кто просто экономит на хорошей истории. Видеоигры – это интерактивное искусство. И было очень странно увидеть в "Doom 3" сюжет, который подавался таким устаревшим образом. Для адвенчур это бы сошло с рук, но уж точно не для шутера high-end класса. Вам нравиться, ваше дело, но я отношусь к сюжету в "Doom 3" скептически.

И на этом, к сожалению, Мэтью Костелло не остановился: он, как я слышал, сейчас занимается сюжетом для "Rage". Печально, если так. Второго сюжетного выкидыша в игре от "id Software" (за его авторством) я уже не вынесу.


Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Оружие зделано просто с фантастической точностью:звук,внешний вид,баланс все учтено.
Вот здесь я бы поспорил. Дело вкуса, конечно, но я бы не сказал, что звук оружия в игре прямо уж так фантастичен. Я, например, дождался звуковых модификаций для оружия, которых вышло для "Doom 3" очень много, которые меняли оригинальный звук на более реалистичный. Graeme Devine, который, если мне не изменяет память, и занимался звуком, со своей работой полностью не справился. Звук был, как от игрушечных пистолетов и автоматов, а в шутере это не дело, т.к. он портит всю атмосферу. Балансом оружия я также был недоволен. Очень разочаровал меня дробовик своей пониженной мощностью. Пришлось опять ставить пользовательские модификации, которые бы увеличивали его силу. Только тогда можно было начать играть нормально. Знаете, если люди после релиза игры создают моды, которые призваны исправить ошибки разработчиков, которые ещё пользуются большим спросом, то в игре уж точно что-то не так. А если есть сомнения, а были ли такие модификации вообще, то смотрим старые диски "DVDмании" того периода, где масса таких работ.


Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Оценки Западной прессы:
GameSpot 8.5
IGN 8.9
Game Spy 4.5/5

При этом игра продана тиражом в более 3 миллиона копий.Когда как ГлГЛ 1.7 миллиона.
Не совсем понятно, зачем вы мне даёте оценки западной прессы, если я вам ранее приводил уже общую статистику по всем западным рецензиям? Неужели вы думайте, что эти оценки мне незнакомы? Хорошо, давайте тогда пройдёмся по наиболее значимым экшенам 2004 года, посмотрев, что поставили им эти три сайта, если только им вы доверяете:

"Half-Life 2"
GameSpot: 9,2
IGN: 9,7
Game Spy: 5

"The Chronicles of Riddick: Escape From Butcher Bay"
GameSpot: 9,3
IGN: 8,8
Game Spy: 4,5

"Far Cry"
GameSpot: 8,5
IGN: 9,2
Game Spy: 4,5

"Painkiller"
GameSpot: 8,5
IGN: 7,0
Game Spy: 4,5


Теперь возьмите и посчитайте средний балл. Где теперь стоит тот же "Doom 3"? На 4-ом месте (после "Far Cry"). Но это не может быть объективная оценка, т.к. она затрагивает только 3 зарубежных издания. Заходим тогда на известный сайт "MetaCritic", смотрим, какая общая оценка была у этих 5-ти игр в 2004 году. Теперь "Doom 3" вообще сползает на последнее, 5-ое место. Если лень смотреть, заходим сюда, где я всё уже расписал для вас ("F.A.E.R." в расчёт можете там и не брать). Посмотрели? Тогда для такого амбициозного проекта, долгостроя, как "Doom 3", это уже проигрыш, если его в 2004 году обошли сразу 4 экшена. Притом "Doom 3" игра совсем неплохая, но её минусы портят всё дело, а если уж сравнивать её с другими проектами того же года, то вообще труба.

И я не могу понять, что значит ваше излюбленное "ГлГЛ". Пишите названия игр по-человечески. Я не могу заниматься гаданием! Как я понимаю, это "Half-Life 2", только я никак не могу понять, откуда вы взяли, что он разошёлся тиражом в 1.7 миллионов? Не стоит верить какому-то малоизвестному "PC.Reborn.Ru". Если уж ссылаетесь на какой-либо ресурс, то используйте уважаемые сайты, и смотрите дату публикации той новости. Это была информация от 28 января 2005 года, т.е. прошло только два месяца со дня релиза HL2. На данный момент HL2 продался по всему миру тиражом более 4 милл. копий, а не 1,7, как вы говорите. Уж не говорите того, чего не знаете!

http://www.vgchartz.com/games/game.p...279&region=All


Да, и какая разница, кто сколько продал? Если хорошая пиар-компания, можно продать всё, что угодно. Нужно смотреть, каков сам продукт, а ни сколько он выручил денег. А вы, наверно, забыли, кто получил самые высокие оценки и хвалу прессы и геймеров, кто занял, по мнению множества ресурсов, почётное звание "Игры Года" в 2004-ом? Уж точно не "Doom 3", а другой проект, который вам хорошо знаком. Печально, что вы об этом умалчивайте.


Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Движок Id Tech 4 купила такая крупная кампания как 3D Realms,это о чем нибудь да и говорит.
Смело, конечно, заявлять, что "3D Realms" является крупной компанией, если вспомнить, что с 1997 года она не выпустила ни одну из своих игр (последней была "Shadow Warrior", если кто забыл)! Эта та фирма, которая уже долгие года занимается всем известным Долгостроем Века, который непонятно когда выйдет и выйдет ли вообще. Давайте уж не будет переоценивать эту компанию. Движок она купила, спорить я с этим не буду, но тот же "Prey", который вышел в 2006 году, делала уже не она, а гениальные ребята из "Human Head Studios". На "3D Realms", если вы не знали, легли только функции продюсера и со-издателя (совместно с "2K Games"). Шутер "Prey" мне очень нравится, и могу заметить, что нравится намного больше, чем тот же "Doom 3". И в этом то и заключается трагедия: движок у этих игр один и тот же, но "id Software" смогли предоставить только пресно-коридорный уровень, а "Human Head Studios", не являющаяся разработчиком этой технологии, смогла так модернизировать этот engine, что превратила его в интересный экшен с портально-гравитационной системой, которая всех не оставила равнодушной. Это уж камень в огород "id Software": за движок, конечно, спасибо, но полный негатив, т.к. своей собственной технологией не умеет пользоваться, если их обходит сторонняя компания. У "Prey" есть только один минус – он очень напоминает (визуально) "Doom 3", но это уже всем известная проблема "id Tech 4", от которой никому пока избавиться так и не удалось. И ещё один минус в копилку "id Software"!


Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Когда как такое устарелое гавно как Sourse,никто кроме Начинающих и Скупых разработчиков не купит.Все его недостатки как были так и есть(размытые тесктуры,коробочная геометрия,маленькие уровни).
Давайте уж, Кэш-Крэш, без этих идиотских наездов и оскорблений! Когда я защищал свою позицию, я не опускался до таких выражений. Или вам всё равно, если вы пытаетесь доказать свою правоту? Тогда прекращайте флудить! Наглая ложь, если вы утверждаете, что в HL2 есть размытые текстуры! Лично проходил этот экшен несколько раз, но такого не видел. Хватит привирать! Если играть на минимальных настройках, то увидите и не такое. А уж если уверены в своих словах, приведите тогда конкретные примеры со скриншотами и описанием места, чтобы можно было проверить. Также дико слышать про какую-то коробочную геометрию и маленькие уровни, если HL2 поддерживал и открытые пространства. Вот в "Doom 3" всё это было, если вы забыли. Именно мы ходили по закрытым indoor-локация. Переносите проблемы с одной игры на другую. Стыдно!


Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Что до самой Velve то она кроме двух Аддонов(???) и двух недо игр,Мултиплэер Team Fortress 2(с дебильной графикой и порезанным геймплэем)и Portal(cливает в Prey по всем параметрам,графика так вообще одна серая коробка сменяет другую) ничего Крупного не выпустила.Хотя если для тебя важно не качество а количество(Counter Strike:Sourse,Deferat:Sourse,Helf Life 2: Deth Match) то тогда да.
И кто тогда является ярым фанатом какой-то игры? Описали кратко несколько игр, но нет ни одного положительного комментария. Хотелось бы спросить, а вы в эти игры хотя бы играли? Не понравились? Странно, т.к. всем остальным они запали в душу. Вот, например, общая оценка всех западных рецензий, составленная "MetaCritic":

• "Half-Life 2: Episode One" – 87 (общая оценка всей западной прессы) / 85 (пользовательская оценка)
• "Half-Life 2: Episode Two" – 90 / 92
• "The Orange Box" – 96 / 95
• "Portal" – 90 / 96
• "Team Fortress 2" – 92 / 95


Как видно, западные рецензенты с вами полностью не согласные, как, впрочем, и пользователи, а если есть сомнения, то заходим на сайты известных издательств, смотрим, какие высокие оценки они поставили этим проектам. Хотя "MetaCritic" уже подвила для вас общий балл по всем западным обзорам. Российская пресса также лестно отзывалась об этих играх, как и геймеры.

Смешно, конечно, слышать ваше противопоставление "Portal" vs "Prey", где первый, по вашим же словам, "сливает". Вы, наверно, не слышали, что тот же "Portal" получил несколько наград, положительные оценки прессы и геймеров. Многие даже назвали этот проект – "Игрой Года", замечая, к слову, что он обходит по всем позициям "Prey"? Как можно было это пропустить? "Prey" хорошая игра, о чём я говорил выше, но противопоставлять её "Portal" глупо, т.к. это разные весовые категории. У "Prey" есть только две особенности – порталы и напольно-настенная гравитация, а в "Portal" на одних порталах никто не зацикливается, предоставляя также и игру с физикой, и различные пазлы, и массу вариантов прохождения уровней. А сколько для "Portal" сейчас создаётся дополнительных уровней, чего нельзя сказать про "Prey"? Вы опять летаете, Кэш-Крэш, где-то в облаках. А если есть сомнения в многовариантности "Portal", советую вам найти, скачать и посмотреть скоростное прохождение этой игры. Вы удивитесь, как люди проходят один и тот же уровень разными способами, чего нельзя сделать в том же "Prey". Тогда можно ещё и поспорить, кто кому "сливает".

Ваше негативное отношение к эпизодам HL2 также удивляет. Всем они нравятся, все ставят им высокие баллы, но вы чем-то недовольны. Мне вот лично эпизоды запали в душу и нравятся даже больше, чем оригинальный HL2. Да, это add-on'ы, но "Valve Software" не халтурит с ними, не занимается деньгосрубательством, т.к. делает их больше года, а не 2-3 месяца, как обычно занимаются дополнениями другие фирмы. И эти add-on'ы не только дают нам новые карты и продвигают историю HL2 вперёд, но и развивают сам движок "Source Engine". А вспомните, какое ущербное дополнение вышло для "Doom 3"? Подделка от "Nerve Software" (разговор идёт, конечно, о "Doom 3: Resurrection of Evil") не идёт ни в какое сравнение с "Half-Life 2: Episode 1-2". Где небо, а где земля...

Вот вы говорите, что важно. Я лично считаю, что количественная оценка также важна, которая хорошо показывает, как нужна та или иная технологию (движок) простому народу и разработчиками. Здесь уж цифры не в пользу "Id Tech 4", т.к. на "Source Engine", как я вам уже выше говорил, вышло 11-ть внутренних игр, 5-ть сторонних, и 11-ть, которые выйдут в скором времени. Там есть разные игры, но если вы не видите в них интересных и значимых проектов, то вы либо лукавите и не объективны, либо у вас престранный вкус. Ну, об высоких оценках я уже говорил.


P.S.: Кэш-Крэш, имейте совесть! Уж если пишите названия игр, то пишите их правильно и с пробелами, если нужно, а не слитно, и не коверкая! Уважайте пусть не себя, то хоть нас. Это относиться и к словам русского языка (не могу понять, почему вы пишите всё слито).


Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
На Id Tech 4 кроме DOOM 3 вышло как минимум еще 3 Полноценных игры:
Quake 4
Prey
Enemy Territory:Quake Wars (Мега-текстура)

В последнем прогресс графики неоспорим(нет пока ни одного движка,который мог бы отрисовывать Такие пронстранства с таким качеством Графики).При этом это Мультиплейерная игра.
А я разве утверждал, что "Enemy Territory: Quake Wars" получилась плохой? Какой смысл мне описывать эту игру, а также давать целую стопку скриншотов из неё?! Вам кажется, что я, Кэш-Крэш, эту игру никогда не видел? Я ранее и сам уже говорил, что вышло на том же "Id Tech 4". Какой смысл повторяться? Опять прихожу к мнению, что вы мои сообщения вовсе не читаете. Я вообще-то только говорил о том, что на движке "id Tech 4" вышло 5-ть игр, а на "Source Engine" намного больше. Вот и всё. Ну, если вам всё же так захотелось поговорить про "Enemy Territory: Quake Wars", то могу сказать от себя, что игра может быть и неплохая, но я смысла в ней не вижу, т.к. есть масса других мультиплеерных проектов, которые более интересны (серия "Battlefield" и "Joint Operations", "Red Orchestra: Ostfront 41-45", "Day of Defeat"). Тогда у меня возникает резонный вопрос, зачем выпускать проект, который не может составить конкуренцию? А ведь собирались делать игру, которая потрясла бы устои всего мультиплеерного сообщества, но, как все мы видим, старички спокойно курят в сторонке. И это, к сожалению, не единственная проблема "Enemy Territory: Quake Wars". Я, надеюсь, вы знаете, что "Activision", как издатель этого проекта, отказался полностью финансировать его и патч версии 1.5, оставив "Splash Damage" одну с этой проблемой, закрыв также ряд серверов. Ну, уж если такой мировой издатель, не видит в этом проекте никакой перспективы, то о чём здесь ещё можно говорить. Дела у игры идут не так уж хорошо сейчас, как вам кажется. Тогда все ваши лестные дифирамбы по поводу красот "Enemy Territory: Quake Wars" ничего не стоят.

Про полноценные игры вам не надоело ещё говорить? Создаётся такое впечатление, что вы видите только то, что выходило на платформе "id Tech 4", но забывает, что полноценные проекты выходили также (и выйдут ещё) на "Source Engine". Я вам ещё раз повторяю, а про эти проекты вы ничего не слышали: "Vampire: The Masquerade – Bloodlines", "Sin Episodes", "Dark Messiah of Might & Magic", "Left 4 Dead", "Postal 3", "The Crossing", "Salvation", "They Hunger: Lost Souls", "Zeno Clash", "Alien Swarm: Infested", "Mabinogi Heroes", "Twilight War: After the Fall"? В отличие от вас, где вы представили 3 игр, но только одну можно без зазрения назвать отдельным проектом (это будет "Prey"), а два оставшихся ("Quake 4" и "Enemy Territory: Quake Wars") созданы внутренними студиями или сателлитами "id Software", я же привёл выше 12-ть проектов, которые были уже созданы (или будут выпушены позже) именно сторонними разработчиками (за исключением, наверно, одного "Left 4 Dead"), к которым "Valve Software" не имеет никакого отношения.


P.S.: С MegaTexture, конечно, у вас забавно получилось. Перечисляете игры, которые вышли на "id Tech 4", но когда дело доходит до "Enemy Territory: Quake Wars", пишите "мега-текстура" в скобках после названия самой игры, на той же самой строчке, выделяя её также жирным, как будто это продолжение или альтернативное название игры. Смешно выглядит. Вообще эта технология, если вдаваться в подробности, появилась первой не в "Enemy Territory: Quake Wars", а в "Quake 4". Именно она привнесла в тот шутер (и в "id Tech 4", соответственно) открытые и большие пространства, которых так не хватало в "Doom 3". В "Enemy Territory: Quake Wars" её просто довели до ума, усовершенствовав, но она там первой не использовалась.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 28.09.2008 в 16:01.
DedMoroz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:10   #260
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Есть,есть вы лучше посмотрите на начинку игры.И чхать я хотел на то что аркадная ГЛгЛ 2 кому то понравилась.Движку Sourse до Движка DOOM 3 Engine как до крови с мороженным.Из тех игр которые вы продектовали ни одна не является оригинальной,понравившейся массам игрой.Большинство из них даже не вышли.И уровень у них как у Фанатских модов к ГлГЛ, о чем это говорит Наследственность движка ? Мультяшность ? Устарелость ? Когда как те три игры от разных студий,две которые под крылом Id Software (Splash Damage,Raven) смогли создать качественный продукт,понравившийся массам(DOOM 3 стоит у истоков).А из вашего списка игры абсолютно мало кому известные и непопулярные.Максимум что запомнилось это Sin Emergense и то он провалился в продажах,а Valve вцепилась как вампир в их идеи. Что насчет Prey ты нихрена не знаешь,3D Realms переписала часть движка под более простую технологию(http://www.ixbt.com/video2/tech_prey.shtml).Ну результат неплох,но все недостатки DOOM 3 Engine без потери качества уже были решены.В Quake Wars в чертовом Quake Wars.Насчет сюжета и писателя,так потому и наняли,что он сделал такие интереснейшие диалоги и сюжет в этом популярном видеоквесте и его продолжений.И черт возьми у него получилось создать шикарную Атмосферу захваченной адом базы на Марсе.Сюжет развивается и для меня лично он гораздо интересней ГлГЛовсоко.Тут хотя бы есть пару интересных моментов(в сюжете) заставляющих сказать "Увау".Уровень высший,писатель и разработчики выложились на все сто.Например это
Скрытый текст:
BFG9000 — самое мощное оружие за всю историю человеческой расы. Это полностью автономная переносная огневая платформа. Каждый заряд содержит миниатюрный, но очень мощный компьютер, который выполняет наведение, и, благодаря встроенной системе распознавания «свой-чужой», направляет по каждому противнику дополнительный луч, наносящий им урон перед детонацией. Детонация заряда производит опустошительный эффект — в радиусе 15 метров не выживет ни один противник. BFG9000 не рекомендуется использовать для боя на короткой дистанции, но на открытой местности или при необходимости поразить сразу несколько целей — лучшего оружия не найти. Защита от противника, вооружённого BFG9000 только одна — огонь из порохового оружия. Если процессор будет уничтожен до взрыва, детонация будет преждевременной и неполной.
ГлГЛ и не снилось.В игре море текста и диалогов,сцен мимо которых поросто не пройти.Атмосфера цельна чего не скажешь о ГлГЛ.Что до Prey да он Хорош но драйва DOOM 3 там нет и в помине.Кто то может сказать что разработчики сделали игру в определенных местах слишком легкой,а в других слишком сложной(начхав на баланс из-за фирменной фишки с воскрешением,прям как в Max Payne).Но оригинальный дизайн оружия и порталы,трюки с гравитацией заставляют признавать что игра просто другая(не для драйва сделанная).И атмосфера совсем иного плана чего пытался добится Portal.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Кэш-Крэш; 25.09.2008 в 19:31.
Кэш-Крэш вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования