Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2023, 22:08   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Silica





Разработчик: Bohemia Interactive Studio
Издатель: Bohemia Interactive Studio
Дата релиза: 3 мая 2023
Жанр: RTS, FPS
Платформы:
Steam



Цитата:
Bohemia Interactive в рамках программы экспериментальных игр Bohemia Incubator анонсировала Silicaгибрид стратегии в реальном времени и шутера от первого лица.

В Silica три противоборствующие фракции пытаются захватить контроль над планетой Балтарус (Baltarus). Игроки смогут участвовать в геймплее, управляя двумя человеческими фракциями или расой местных обитателей. Можно управлять процессом сверху (RTS) или снизу (FPS).

Новый тайтл Bohemia Interactive позволяет играть в одиночку, с друзьями (кооператив) либо против других игроков (PvPvE).
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.05.2023 в 11:54.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 10:54   #2
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Новый геймплей необычного RTS-шутера Silica от создателей Arma и DayZ
Цитата:
Bohemia Interactive (DayZ, Arma) опубликовала новый геймплей Silica — гибрида стратегии в реальном времени и шутера. Это будет тайтл в рамках программы экспериментальных игр Bohemia Incubator.

В Silica будет три противоборствующие фракции, которые пытаются захватить контроль над планетой Балтарус. Игроки смогут участвовать в геймплее, управляя двумя человеческими фракциями или расой местных обитателей. Можно управлять процессом сверху (RTS) или снизу (FPS). Будет одиночная кампания, кооператив и PvPvE-режим.

Silica выйдет "скоро" в раннем доступе Steam. В таком варианте игра пробудет 9-12 месяцев. Стартовая цена игры составит 20 долларов, на релизе стоимость вырастет до 25 долларов.
Видео
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 12:36   #3
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Кремниевые арахниды пожаловали. Что-то как-то не очень, и стратегия какая-то корявая и от первого лица не понятно зачем и почему, как доп фишка необязательная - ок, как геймплейная фича - бесполезная. Я прекрасно помню подобные игры, тот же данжеон кипер, где можно было вселяться в юниты, толку от этого не то что бы много, просто модная тогда фишка, которой ни у кого не было.
А тут пытаются переизобрести старкрафт (жуки явно похожи на зергов в плане развития), однако даже близко нет днамики и колорита старкрафта, даже звездный десант выглядит привлекательнее этого безликого возюканья.
Ну выйдет гляну, но чет мне подсказывает что богемики со своими флешпоинтами и армами просто не могли не сделать в новом для них жанре возюкалку от 1-го лица, даже там где она не нужна. Скорей всего фейл будет.

Последний раз редактировалось McDragon; 25.04.2023 в 00:34.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 15:48   #4
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
McDragon, ну, в Natural Selection хорошо показали примерный StarCraft от 1 лица и с большим онлайном. Другое дело, что с обычным синглом такое уже сложнее провернуть
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 00:37   #5
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Сулариус, ну посмотрим, пока выглядит как-то всрато, интерфейса скорее нет чем он есть, карты судя по всему огромные и пустынные, да и от старкрафта тут только зерговские элементы строительства базы.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2023, 11:46   #6
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Шутер Silica издателя Arma получил новый трейлер и вышел в раннем доступе
Цитата:
Bohemia Interactive, известная по DayZ и Arma, выпустила в ранний доступ гибридную Silica, где схлестнулись элементы стратегии и шутера. В честь этого был опубликован трейлер игрового процесса, в котором показали как боевую часть, так и стратегическое планирование с расстановкой зданий.

На данный момент игра обойдётся в 20 долларов в Steam. Игрокам на выбор предлагается два режима. В стратегическом придётся в реальном времени руководить на поле битвы, либо же переключаться в роль пехотинца. В режиме «Арены» проект становится шутером с разнообразием классов и транспорта. Кроме того, можно стать как человеком, так и пришельцем.

Среди особенностей выделяют переключение между первым и третьим лицом, возможность оставить стратегическую часть искусственному интеллекту, пять классов пехотинца и восемь видов пришельцев. Постепенно Silica будет получать всё больше контентных обновлений.

Своим мнением о проекте поделилось издание IGN. Журналист будет с интересом следить за развитием игры. Ему пришлись по вкусу гибридные идеи, но к отрицательным сторонам отнесли баланс, который нуждается в доработке. Роль пехотинца, по мнению обозревателя, скучная до того момента, пока игрок не сядет в транспорт, а урона штурмовой винтовки не хватает для противостояния монстрам.

Ожидается, что Silica пробудет в раннем доступе около года. Игра доступна только в Steam, а разработкой занимается лишь один человек.
Видео - трейлер

Видео - IGN
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
silica


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования