Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2023, 21:14   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,209
Репутация: 1627 [+/-]
Cities Skylines II





Разработчик: Colossal Order
Издатель: Paradox Interactive
Дата релиза: 2023
Жанр: Симулятор, стратегия
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Продолжение градостроительного симулятора Cities: Skylines.

Cities: Skylines 2 позволяет вам создать свой город и полностью контролировать его развитие. Делайте всё необходимое для того, чтобы превратить свой городок в процветающий мегаполис, привлекательный для бизнеса и туристов. Также не забывайте удовлетворять потребности жителей и преодолевать различные трудности, связанные с управлением городом.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2024, 13:36   #41
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Я думал новость про очередную обнову, а тут опять твитор какой-то обсуждают.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2024, 10:52   #42
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Игрок Cities: Skylines 2 проверил производительность после недавнего патча — FPS не вырос, а кое-где даже упал
Цитата:
На днях состоялся релиз небольшого хотфикса 1.0.19f1 для Cities: Skylines 2 и один геймер решил проверить, насколько он соответствует заявленным исправлениям.

Colossal Order писала в заметках, что хотфикс включает множество улучшений игрового процесса и некоторую оптимизацию, однако тесты показали, что средний FPS практически не вырос, а в некоторых случаях результаты даже ухудшились.

Методология тестирования

После выхода каждого патча тестер запускает 45-секундный тест в городе на 100 000 жителей с различными настройками графики. Каждый тестовый прогон начинается с одной и той же сохранённой точки, чтобы погода и другие переменные оставались неизменными. Это позволяет получать устойчивые и воспроизводимые результаты для сравнения производительности между версиями.

Для тестирования использовался ПК со следующими характеристиками:
  • Процессор AMD Ryzen 7800X3D
  • Видеокарта AMD Radeon RX 7900 XT
  • 32 ГБ оперативной памяти DDR5 6000 МГц
  • Твердотельный накопитель Samsung 970 Evo Plus 1Тб
Все тесты проводились в разрешении 1080p.

Результаты тестирования

При сравнении патчей 1.0.18f1 и 1.0.19f1 средний FPS практически не изменился для всех протестированных пресетов графики. Однако показатели 1% и 0.1% на самой нижней планке по непонятной причине ухудшились.

Например, для пресета "Высокий с рекомендациями" средний FPS остался прежним, но просадки в 1% и 0.1% оказались ниже. При отключении некоторых опций картина аналогичная — несмотря на обещания разработчиков, производительность в ряде случаев стала ниже, особенно на минимальных FPS.

Вот график частоты кадров на разных версиях в разрешении 2560x1080:
Скрытый текст:

Как видно, хотя разработчики точно работают над оптимизацией Cities: Skylines 2, расти еще есть куда. Будем надеяться, что Colossal Order вскоре выпустит большой патч, с новыми улучшениями. Кроме того сообщество моддеров уже очень заждалось официальный инструментарий, возможно, он проходит стадию тестирования и сбора фидбека.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 14:22   #43
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,543
Репутация: 2604 [+/-]
Неудачи Cities Skylines 2 разочаровали Paradox Interactive
Цитата:
Компания Paradox Interactive представила отчёт за 2024 финансовый год, где рассказала, что продажи Cities Skylines 2 перевалили за 1 млн копий.

Выручка за период четвёртого квартала составила 995,6 млн шведских крон, что на 72% лучше по сравнению с тем же периодом за прошлый год. Результаты за год оказались равны 2,642 млрд шведских крон (рост в 34%).

Операционная прибыль за четвёртый квартал оказалась равна 123,9 млн крон, что на 49% хуже, чем за тот же период годом ранее. За весь год доходы составили 657,9 млн крон (падение в 26%).

Основные успехи четвёртого квартала приписывают релизам Cities Skylines 2, The Lamplighters League и Star Trek: Infinite. Кроме того, был выпущен разный дополнительный контент для Crusader Kings 3, Age of Wonders 4, Victoria 3 и так далее.

Проблема заключается в том, что всех этих успехов, судя по всему, недостаточно — в частности, это касается неудач Cities Skylines 2, которые разочаровали компанию.

Хотя игра и показала положительную тенденцию в продажах, авторы расстроены тем, что не смогли справиться с техническими проблемами новинки и тем самым разозлили игроков. Кроме того, выпустить строительный симулятор на всех желанных платформах одновременно сразу тоже не вышло.

Разработчики пообещали, что будут улучшать своё творение, чтобы добиться лучших результатов. Известно, что в будущих патчах авторы сосредоточатся на новом контенте и аддонах для игры.

Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 14:29   #44
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
разочаровали Paradox Interactive
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
авторы расстроены
Так. Тут какая-то путаница между авторами и издателями.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 12:09   #45
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Решил ворваться опять, зазхотелось очередной раз попробовать построить город с хоть какой-то адекватной дорожной сетью. Отстроился уже было и тут разрабы выкатывают анонс, что 25-го марта вывалял жырный патч с DLC.

Ну блин спасибо, теперь как-то и играть не охота, ведь после патча точно захочу строить новый город уже на берегу, чтобы новые прибрежные зоны использовать.
Лучше бы за пару дней до выхода заанонсили.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 16:10   #46
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Решил ворваться опять, зазхотелось очередной раз попробовать построить город с хоть какой-то адекватной дорожной сетью. Отстроился уже было и тут разрабы выкатывают анонс, что 25-го марта вывалял жырный патч с DLC.

Ну блин спасибо, теперь как-то и играть не охота, ведь после патча точно захочу строить новый город уже на берегу, чтобы новые прибрежные зоны использовать.
Лучше бы за пару дней до выхода заанонсили.
На фоне нынешних проблем Парадоксов поди дополнений будет очень много
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 16:43   #47
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
Сулариус, ну у них есть новая "дорожная карта", но я не стал ее приносить. Игра технически довольно печально идёт. При чем звидую блогерам, которые это в 4k показывают и картинка прям неплохая.
Там очень замороченные настройки графики, прям рай для пекаря, я так и не смог до конца выдавить сочную картинку и хотя бы 30 фепесов в 1080p.
Что ни крутано, картинка в плоское говно превращается. Ну а сейчас тем более подожду патча, там буду дальше разбираться.

А так они явно сдвинули выход своих допов из-за технически всратого релиза.
Удивительно, вменяемого апскейла нет, а на пк 30 фепесов народу не нравится. Вот уж неожиданность.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cities skylines 2, cities skylines ii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования