Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Результаты опроса: Материнские платы какого производителя вы предпочитаете?
Asrock 7 14.58%
Asus 26 54.17%
Biostar 0 0%
Gigabyte (Aorus) 13 27.08%
MSI 12 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2010, 15:48   #1
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Процессоры и мат. платы Intel

Тема для обсуждения, выбора и решения проблем с процессорами Intel Core


Так же, как и процессоры Intel® Core™ 7-го поколения, процессоры Intel® Core™ 8-го поколения разрабатывались для эффективной работы с ОС Microsoft* Windows 10 и поддержки таких инновационных функций, как цифровой помощник Cortana* и функция распознавания лица Windows Hello. Кроме того, новые процессоры оснащены технологией Intel® Speed Shift, обеспечивающей ускоренную загрузку веб-страниц, а также технологией Intel® Turbo Boost 2.0, с помощью которой можно регулировать мощность и быстродействие системы путем разгона процессора и графического адаптера.

А технология Intel® Hyper-Threading (Intel® HT) позволяет каждому ядру выполнять по два потока вычислений. Поскольку у процессоров 8-го поколения 4 ядра, то он может использовать до 8 вычислительных потоков, что позволяет выполнять больше задач одновременно.

Чтобы вам оказали грамотную помощь в теме, вам необходимо указать следующие данные о процессоре:
1) Название
2) Данные о разгоне, если таковой имеется
3) Возможная причина, если о ней известно
4) Система охлаждения
5) Время работы, температуру


Временная шапка, будет дополнена актуальными данными
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?


Последний раз редактировалось [CCCP] Monster; 30.04.2018 в 22:08.
Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 21:24   #1801
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Есть небольшой шанс на то, что с переходом на новых техпроцесс что-то наконец измениться и появится наконец реальный смысл перейти на абсолютно новую платформу, а пока что его нет, от слова совсем.
Так я ж написал про переходы на новый техпроцесс "2600k->3770k" и "4770k->6700k". За 6 лет сменилось два техпроцесса, 32nm->22nm и 22nm->14nm. Разница в обоих случаях между процами в одной ценовой категории была 10-15%, не вижу предпосылок считать что 14nm->10nm внезапно будет прорывом.
Цитата:
Дык я о том же! Смысла никакого нет сейчас переходить на новую платформу с 1155-1150 сокета, потому что прирост производительности в современных разрешениях (1440p/4K) заметен не будет потому что его просто нет, даже эти заявленных 10%-15% нет. В другой теме уже обсуждали что виной тому не процессоры, а видеокарты и что производительность в этих разрешениях зависит от пропускной скорости видеопамяти и пока все это будет решающим фактором, не будет и смысла переходить на новые платформы потому что старые с этим справляются не хуже чем новые. Я не знаю, рано или поздно должно что-то произойти, чтобы нужны были более мощные (не на 10-15%, а на все 50-60%) процессоры без которых никак в играх не обойтись, потому что давайте быть честными, компы дорогие в основном для игр собираются, но никак не для рендеринга видео и т.п. ерунды, многие даже не знаю что это вообще такое.
Ну, между 2600 и 8600 разница пять поколений. Если считать что каждое поколение на 10-15% лучше предыдущего, то получается прирост в 60-100%. Да и 2600 явно уже полноценно не справляется со многими играми. Не скажу что совсем не тянет, но разница между новым процем и старым очень ощутима.
Цитата:
Не было, но рынок комплектующих всегда так работал и будет работать, тут как раз ничего нового нет. Так что пока цены на память не будет соответствовать реальным (7000-8000р за 16 GB памяти - два модуля по 8G, никакого смысла вообще нет и не будет собирать новую систему, ну, если вам конечно не наплевать на переплату в 100% и деньги у вас куры не клюют.
Так можно и бензин по 25р. за литр ждать...правда состаримся быстрее.
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 23:54   #1802
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Если думать как ты, то мой 4/8 уже стал как i3 2/4, только вот что-то не хуже он (не говоря уже про 2600К) вообще никак новых процессоров 6/12 в играх-то начиная с 1080p. Ну и толку никакого нет от +14-15 кадров если минимальный FPS гораздо выше 60. 120-144Hz мониторы еще очень не скоро станут мэнстримом и сейчас очень малое кол-во людей имеют такие мониторы, следовательно смысла нет гнаться за каждым FPS если монитор у тебя 60Hz.
У тебя интересная схема построения предложений. По хорошему, начинать нужно именно с момента что тебя не интересует герцовка монитора выше 60 HZ и дальше уже говорить то что новые поколения тебе не дадут ничего нового.
Современные i7 как раз таки берут под 144 hz.
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Переход на новое количество ядер тоже не стал откровением, т.к. 8600k от силы на 5-10% лучше чем 7700k при аналогичной цене за проц+материнку.
А вот нифига. i5 8400 + недорогая материнка - ощутимо дешевле i7 7700k + КУЛЕР + мат. плата с хорошим питальником. Производительность примерно одинаковая.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Толку от этого абсолютно никакго нет т.к. абсолютно все игры по максимуму нагружают только одно ядро до сих пор. Смысл во всех эти ядрах и потоках для игры сейчас нет вообще никакого, все это нужно исключительно для ресурсоемких программ, рендеринга видео и т.п. ерунды. 6 ядерники уже черт знает сколько времени существует и толку от них в играх как не было так и нет.
Но это же не так, ты же в курсе? Или речь опять идет о 60 hz ?

Последний раз редактировалось Taro; 16.09.2018 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 00:55   #1803
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
А вот нифига. i5 8400 + недорогая материнка - ощутимо дешевле i7 7700k + КУЛЕР + мат. плата с хорошим питальником. Производительность примерно одинаковая.
Необходимость в кулере исключительна только для 7700к?

Недорогая материнка для 8xxx стоит едва ли дешевле недорогой материнки на z170/z270.
Производительность примерно одинаковая (но у 7700к всё же получше) если сравнивать их в стоке. Немного разогнать 7700к и победитель будет очевиден.
Итого 7700к может быть чуть дешевле, но и получше. Если пересчитывать рубли в попугаи, то разница вряд ли превысит 10-15% в пользу нового поколения.
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 01:18   #1804
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
И что это мы тут за чушь-то пишем, а? Для топа - топ нужен
это же просто пример насколько я понимаю, т.е. в играх связка i5 + GTX 1080 будет быстрее, чем i7 + GTX 1060. ну она и будет быстрее кто бы спорил =) просто те, кто берут 1080, полагаю, без особых проблем поставят i7. хотяяя, при нынешних реалиях, т.е. при шестипоточном i5 особого резона в i7 для игр я если честно не вижу. да и если так подумать - i5 должен лучше гнаться в среднем чем i7, и если его разогнать по частоте выше i7, то он даже предпочтительнее будет.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 01:29   #1805
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Ну, между 2600 и 8600 разница пять поколений. Если считать что каждое поколение на 10-15% лучше предыдущего, то получается прирост в 60-100%. Да и 2600 явно уже полноценно не справляется со многими играми. Не скажу что совсем не тянет, но разница между новым процем и старым очень ощутима.
а можно это разницу где то увидеть между 2600 и 8700 к примеру? а то я пол года ее пытаюсь ощутить и все как то не получается, ну что бы хоть как то оправдать трату в 60к? ну и что бы не быть голословным
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 01:31   #1806
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
klop, в FHD)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 06:51   #1807
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ну так также и топ камень невыгоден в сравнении со средним процем, если сидеть на средней карте. я тебе о чем и толкую,
Так я все о том же.
В чем тут невыгода, когда с заделом быстрый проц. дольше те же средние карты тянуть будет? Наоборот одни преимущества.
Ранее писал:
Цитата:
По той же теории просто не три поколения (как 80-х) сменишь а разумеется больше, 4-5 к примеру
В общем о каких то потерях на фоне карточек тут говорить даже не приходиться. Мелочь, да и только.
Невыгоду в другом месте искать надо.
Это как тратить большие деньги на пустые развлечения, приносящие вред здоровью, но в тоже время есть БП да еще без майонеза.)
Так и тут, в одном месте вроде бы очевидно сэкономили, но в другом на беглый взгляд скрыто потратили в разы больше.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
тут нужно разделить: есть те для которых эта комбинация соотвествует их бюджету, они отдают себе отчет в какой они лиги и какие там ставки. а есть надрывающиеся.
Тем паче. Вложение в проц. независимо от карты как раз и является универсальным лекарством для одних и других, этот вариант беспроигрышный, при условии что во втором случае карты будут хотя бы 60-е. Ничего страшного, процессор не заплесневеет.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 08:30   #1808
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
это же просто пример насколько я понимаю, т.е. в играх связка i5 + GTX 1080 будет быстрее, чем i7 + GTX 1060
Ну так ясен пенЪ, 1080 гораздо мощнее 1060-й. Что это вообще за сравнение такое?

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
i5 должен лучше гнаться в среднем чем i7
Думаешь не правильно. По той же самой причине у 1070Ti есть потолок разгона чтобы она не дай бог не была по уровню производительности с 1080.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
а можно это разницу где то увидеть между 2600 и 8700 к примеру?
Да легко! И не только с 8700.

https://gamegpu.com/action-/-fps-/-t...r-test-gpu-cpu

Выбирай процессоры, сравнивай и удивляйся. Разница есть только в плане минимального и только в отдельных случаях максимального FPS (а от разгона до 5 GHz в случае с 8700К вообще никакого толку нет), но учитывая тот факт что на современных картах ниже 70 FPS не опускается вообще, толку никакой от это разницы нет, ибо как я уже сказал - у подавляющего большинства пользователей 60Hz мониторы.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.09.2018 в 08:39.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 09:14   #1809
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
https://gamegpu.com/action-/-fps-/-t...r-test-gpu-cpu
Падазритильна. Надо на пиратке проверить.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 09:41   #1810
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Earth2Space, да это всего лишь одна игра. Там полно тестов на сайте, смотрите.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 10:26   #1811
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Да легко! И не только с 8700.
вау, такая разница огромная в сравнении моей ссылкой (нет), я прям почувствовал полное удовлетворение от смены проца
Скрытый текст:

Скрытый текст:


и насчет ядер, вы в серьез думаете, что + пару логических потоков в сравнение с 8-мью у того же пресловутого 2600 вам хоть что то дадут до выхода нового поколения консолей?

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
klop, в FHD)
ну тк как у меня 980 на нем и сижу)

Последний раз редактировалось klop; 17.09.2018 в 10:31.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:44   #1812
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Agent4Seven, ну мне в ней и интересно.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 11:45   #1813
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Agent4Seven, ну мне в ней и интересно.
Можешь спокойно в Rise проверить, движок тот же и игра выглядит не хуже, по крайней мере что касается окружения и мира игры.

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
хоть что то дадут до выхода нового поколения консолей?
Оно вышло ~4,5 года назад и уже на тот момент полноценные 6 ядерные процессоры с кучей потоков не были чем-то новым и уникальным, ровно как и в играх от них толку никакого не было, собственно так же как и сейчас.

А отвечая на твой вопрос, я вообще ничего не думаю, мне нужен повод для перехода на новую платформу и за почти 5 лет я этого не увидел. А теперь встречный вопрос тебе - ты серьезно думаешь, что с выходом нового поколения консолей (производители которых всегда беспокоятся только о графике и визуальной стороне своих игр, наплевав на производительность и 60 FPS), что-то изменится и появится наконец смысл сменить платформу людям которые до сих пор сидят на 2600К (например)?

ПЭ.СЭ. Ну и поздравляю с покупкой совершенно ненужного хлама, который ничем не лучше 2600К если не считать кол-во ядер, частоту и кол-во потоков которые для игр совершенно бесполезны.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 17.09.2018 в 11:52.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 13:36   #1814
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
А теперь встречный вопрос тебе - ты серьезно думаешь, что с выходом нового поколения консолей (производители которых всегда беспокоятся только о графике и визуальной стороне своих игр, наплевав на производительность и 60 FPS), что-то изменится и появится наконец смысл сменить платформу людям которые до сих пор сидят на 2600К (например)?
вполне, в данный момент разработчики отталкиваются от 8 логических ядер консолей (сейчас вроде для игры доступно 7, изначально было 6), будет больше ядер, будут отталкиваться от большего количества (хотя тут конечно есть отдельный вопрос, занимаются ли они этим, чисто теоретически на ПК этим всем занимается чисто API или движек, и пожалуй уже все могут вполне "расползтись" на довольно приличное количество потоков), ядра CPU занимаются не только подготовкой кадра (т.е. дро коллом, которых может быть несколько на один кадр) но и другими просчетами (физика, анимация, передача сетевой информации и тд и тп), которые можно распараллелить в зависимости от задач и больше чем на 8 потоков, что вполне себе показывает CE или монхан новый. На эту тему кстати есть отличный ролик на примере килзоны, полное использование всех 6 доступных потоков для игры, можно ли это распараллелить сильнее? вполне, нужно ли это? то же безусловно нужно, ну и не нужно забывать, что ПК, это все же мультизадачная платформа, когда мы играем в игру, на CPU не становится резко только игра
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ну и поздравляю с покупкой совершенно ненужного хлама, который ничем не лучше 2600К если не считать кол-во ядер, частоту и кол-во потоков которые для игр совершенно бесполезны.
Зачем ненужный, если говорить лично про меня, мне так то доп 4 логических ядра нужны, но так как мы сидим на форуме про игры таки да, это бесполезно в данный момент времени

Последний раз редактировалось klop; 17.09.2018 в 13:56.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 17:05   #1815
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
В чем тут невыгода, когда с заделом быстрый проц. дольше те же средние карты тянуть будет? Наоборот одни преимущества.
Ранее писал:
это не тот довод чтобы переплачивать. я понимаю что есть свои частности и психология. плюс подход в понимании какие настройки, какое разрешение и герцовка, какбе вон и Таро уже не первый раз об этом толкует.
и на средней карте все равно не добится той разницы как с топ картой, поэтому какая тут разница топ проц или нет.
заметь, это не я щас чего-то выдумываю, а интел со своим ценовым ранжированием. причем до сих пор, когда уже и рузены подтянулись.
и смотри, ты вот делаешь упор на время стойкости топ камня, давай на это посмотрим:те же фуфыхы до сих пор тянут, дык у них и стоимость дичайше ниже. я не удивлюсь если они переживут 4\8. я щас не грю что фуфых форева и все такое, а просто объясняю о целесообразности впринципе. поэтому платиновый ай7 берется с остальным топом - видяха, монитор, разрешение...в этом его смысл.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 18:08   #1816
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
а можно это разницу где то увидеть между 2600 и 8700 к примеру? а то я пол года ее пытаюсь ощутить и все как то не получается, ну что бы хоть как то оправдать трату в 60к? ну и что бы не быть голословным
Можно здесь, например:
Скрытый текст:

Бенч с твоей ссылки.
Ультра настройки и 1440p превращают любой бенчмарк в бенчмарк видеокарт.
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз

Последний раз редактировалось Homma; 17.09.2018 в 18:12.
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 19:36   #1817
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
и на средней карте все равно не добится той разницы как с топ картой, поэтому какая тут разница топ проц или нет.
Конечно не добиться, я и отмечал выше разницу в 4-9 раз при условии топ карты и проц.
Изначально как бы у меня разговор об этом был, заметь!
Просто ко всему добавил, что даже если топ карты не будешь пользовать, то ничего не потеряешь, + получишь дополнительное время возможности апгрейда, который всегда выгоднее смены всей системы, в отличие от случая когда проц. не топ. берется, а в аккурат топ.картам, т.е на "сезон".
Вся суть в этом.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
давай на это посмотрим:те же фуфыхы до сих пор тянут, дык у них и стоимость дичайше ниже. я не удивлюсь если они переживут 4\8.
Ну дк фхсы (8ххх) можно сказать топы у AMD были, ну и держаться до сих пор в какой то степени, просто они стоили на уровне i5 по некоторым причинам. С 4ххх такое бы не вышло.
Замечательный пример привел.
То же самое касается i7 2xxx, который достаточно кадров может еще обеспечить. Взяв i5 2ххх сдался бы уже на топах 7хх серии с картами от NV.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
поэтому платиновый ай7 берется с остальным топом - видяха, монитор, разрешение...в этом его смысл.
Платиновые - видеокарты, а хороший проц. просто необходимость для них.
Но твой подход я понял.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:29   #1818
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Можно здесь, например:
Бенч с твоей ссылки.
Ультра настройки и 1440p превращают любой бенчмарк в бенчмарк видеокарт.
и где тут
Цитата:
получается прирост в 60-100%
Цитата:
Да и 2600 явно уже полноценно не справляется со многими играми.
Цитата:
но разница между новым процем и старым очень ощутима.
да прирост есть, но говорить, что 2600 "полноценно не справляется со многими играми" явно преувеличение
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 23:30   #1819
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Необходимость в кулере исключительна только для 7700к?
Да, у 8400 в комплекте кулер.
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Недорогая материнка для 8xxx стоит едва ли дешевле недорогой материнки на z170/z270.
Посмотрел сейчас цены в Regard, материнская плата которую я взял бы к 7700k дороже на 1500 материнской платы которую я бы взял под 8400. Это конечно очень субьективно, но ладно, пускай они примерно одинаково стоят.
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Производительность примерно одинаковая (но у 7700к всё же получше) если сравнивать их в стоке. Немного разогнать 7700к и победитель будет очевиден.
https://www.techpowerup.com/reviews/...5_8400/18.html
в 1080р разница в пределах 1.2% в среднем. Где-то лучше, где-то хуже. В любом случае разница вряд ли будет больше 5% даже при разгоне 7700к.
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Итого 7700к может быть чуть дешевле, но и получше. Если пересчитывать рубли в попугаи, то разница вряд ли превысит 10-15% в пользу нового поколения.
7700k в два раза дороже 8400, с учетом кулера, и производительность примерно одинаковая. Не это ли преимущество нового поколения в данном конкретном случае?
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
да и если так подумать - i5 должен лучше гнаться в среднем чем i7
Так, кстати и есть, по крайне мере на примере i5 8600k и i7 8700k. i5 8600k гонится на 100-200 мгц в среднем. Другое дело, что дополнительные потоки в большинстве игр поприоритетнее.
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 00:35   #1820
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,152
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
да прирост есть, но говорить, что 2600 "полноценно не справляется со многими играми" явно преувеличение
Сыграй в нового ассасина и ощути всю бездну отчаяния. Хотя свои 30фпс ты получишь, с хорошей видеокартой.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
bridge, intel, lga1155, lga1156, lga1366, lga775


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования