Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 14 5.93%
2/10 1 0.42%
3/10 0 0%
4/10 1 0.42%
5/10 - проходной фильм 8 3.39%
6/10 6 2.54%
7/10 15 6.36%
8/10 35 14.83%
9/10 56 23.73%
10/10 - шедевр киноиндустрии 100 42.37%
Голосовавшие: 236. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2009, 22:00   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Киноманы Миллионер из трущоб / Slumdog Millionaire


Год выпуска: 2008
Страна производитель: США, Великобритания
Студия: Celador Films
Жанр: Драма
Режиссер: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
В ролях: Дев Патель, Фрейда Пинто, Мадхур Митталь, Анил Капур, Ирфан Кхан, Саубрабх Шукла, Ражендранат Зутши, Женева Талвар, Азхарудин Моххамед Исмаил, Ауш Махеш Хедекар, Сунил Кумар Агравал

Премьера в России: 12 марта 2009

О фильме:
Джамал Малик в одном шаге от выигрыша в теле викторине " Кто хочет стать миллионером?", но как 18 летний парень без образования , выросший в трущобах Мумбая, смог это сделать ? Ответ на этот вопрос - история жизни Джамал, полная драматических приключений и любви.



8.7/10 23,356 votes
Top 250: #37


Продолжительность: 120 мин.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 13.01.2009 в 08:33.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:31   #101
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Меня в фильме только один момент удивил. Чем думал таксист, когда оставил машину в трущобах без присмотра?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:49   #102
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
лучший фильм того года
Ааа, понятно. Значит премия Оскар была по фильмам прошлого года? А к чему тогда этот префикс "2009"? Оо %)

Посмотрел щас номинации. Мда, фильм капитально уделал всех своих конкурентов. ^_^

Последний раз редактировалось Skyhold; 04.04.2009 в 16:13.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:09   #103
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dontshoot Посмотреть сообщение
а что должно быть в шедевре киноиндустрии? взрывающиеся вертолеты?
Причем тут вертолеты. Кино должно быть фильмом, а не кинопродуктом.
__________________
Торт возвращается

Последний раз редактировалось __DarkLord__; 04.04.2009 в 22:40.
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:53   #104
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
А к чему тогда этот префикс "2009"? Оо %)
какой еше префикс?
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 19:31   #105
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от __DarkLord__ Посмотреть сообщение
Причем тут вертолеты. Кино должно быть в шедевре кино индустрии, а не кинопродукт.
Фраза недели, однозначно.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 22:46   #106
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Фраза недели, однозначно.
Наверное когда правил пост не сохранил его))
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:28   #107
Юзер
 
Аватар для ascar55
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Омск. Клуб: Man United
Сообщений: 237
Репутация: 270 [+/-]
Фильм хороший,классный,интересный -но не шедевр.
Мне лично понравилось как показана жизнь прущёб, а не история любви.
А то знаете , покажут богатенькие семьи и все думают что там все так живут.
мне не очень понравилась игра взрослых актёров,а вот дети как сыграли 10/10, особенно до падения с поезда.
__________________
Fan F.C.Manchester United.
Fan Х.К.Авангард.

Вставай страна огромная...
ascar55 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:14   #108
Новичок
 
Аватар для Forsa
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Фильм-сказка. Жили-были два брата. Один стремился к деньгам и к власти. Другой Иванушка дурачок такой, на индийский лад. Добрый такой, наивный. В любовь верит. И каждый из них пошел своим путем искать своё счастье. Итог... а итог как в песне Наутилуса.

Скрытый текст:
Цитата:
все кончилось так
как должно было быть —
у сказок счастливый конец
дpакон умиpает пpонзенный копьем
цаpевна идет под венец
негодяй тоpгует на pынке пеpом
и пухом из ангельских кpыл
а ангел летит высоко-высоко
такой же кpылатый как был

какая у этой басни моpаль?
а моpали нет никакой
один pодится pогатым, бpат,
пеpнат pодится дpугой
но каким ты был
таким ты и будешь:
видать ты нужен такой
небу котоpое смотpит на нас
с pадостью и тоской


Фильм хороший. Яркий. Динамичный. Иногда даже чересчур. Как уже говорилось: Фильм-сказка. На основной Оскар не тянет. Но посмотреть стоит. Сказки они ведь всегда полезны, да.
Forsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:50   #109
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Посмотрел этот фильм в пятницу. Не ожидал, что его так скоро покажут – у самого бы руки точно не дошли. Если честно, так фильмы уже давно не смотрел. Потому что обычно, я либо смотрю кино с большим интересом, либо не смотрю вовсе. А здесь, несмотря на то, что фильм я ждал, смотрел я его так, как будто просто вынужден это делать, потому что ничего другого нет. А сюжет идёт своим чередом, места меняются, герои взрослеют, что-то находят и теряют. Так всё и заканчивается.

Зато на следующее утро, когда приходит время делиться впечатлениями, оказывается, что на слух все эти сцены и события, настолько правдивы и связаны, что сидишь и думаешь: «А фильм то хороший получился».
9/10
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 19:22   #110
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Ну и о чём этот фильм? О том, как очередной "никто" стал "всё"? О том, как простой деревенский парень победил систему потому что судьба? Так этого уже навалом наснимали, как наши режиссёры сериалов, так и голливуд. От того, что это всё завернули в красивую индийскую оболочку сюжет не стал новее. Да и в принципе с самого начала понятно, что парень бедный будет как-то там жить, а в конце выиграет 10 млн, собственно говоря уже в начале рассказали о чём фильм.
Вообщем за сюжет я бы фильм не похвалил, ко всему остальному придраться не могу, просто потрясающая графика, очень грамотная съёмка, всё показано просто отлично. Красивая картинка сопровождается отличными саундтреками, звук в фильме на 10 из 10. И даже несмотря на довольно прозаичный сюжет фильм смотреть достаточно интересно, благодаря хорошо продуманным событиям жизни глав героя, которые ко всему ещё меняются с приличной скоростью и не успевают надоедать.
Вообщем -1 балл за сюжет и 9 из 10, рекомендую к просмотру всем кинолюбителям, а также режиссёру Бондарчуку-младшему, пусть учится фильмы снимать.
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 18:50   #111
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs up

Оглушительный успех картины "Миллионер из трущоб" случился не на пустом месте. Дело в том, что режиссёр Дэнни Бойл очень точно подгадал с выходом своего детища. Именно сейчас, когда во всём мире бушует финансовый кризис, голливудский кинематограф остро нуждается в позитивных историях и светлых персонажах. Цель таких фильмов помочь людям на несколько часов отвлечься от насущных житейских проблем и погрузиться в атмосферу светлой сказки. "Миллионер из трущоб" так удачно справился с поставленной задачей, что вмиг стал главным триумфатором кинопремии "Оскар", заработав там целых 8 (!!!) статуэток. Вот что значит оказаться в нужном месте и в нужное время.

А что же сам фильм? Действительно ли он так хорош? Мне кажется, что значимость "Миллионера" всё-таки немного переоценили. По количеству врученных ему наград может сложиться ошибочное впечатление, что данный фильм как минимум претендует на новое слово в жанре, но на самом деле это не так. Скажу даже больше - этот фильм вообще ни на что не претендует. Инновационность подхода Бойла заключается лишь в том, что он сумел объединить в "Миллионере" одновременно индийский шарм, свойственный для болливудских кинолент, с холодной голливудской расчётливостью, характерной уже для "оскаровских" лауреатов. В итоге, у Бойла получилась простенькая и незатейливая сказочка, в которую он, тем не менее, старательно подкидывает дровишки для накала страстей.

Однако слабо прописанные персонажи и невнятная актёрская игра портят режиссёру всю малину. Ввиду этого драма в "Миллионере" вышла настолько стерилизованной, что она очень часто растворяется в визуальном роскошестве фильма. Это красочный, стильно снятый аттракцион, где ставка сделана не на глубину проработки конфликта, а на очарование и утончённость восточной атмосферы. Любуясь грамотно подобранным освещением, постоянно сменяющимися декорациями и чистотой кадра, от фильма получаешь настоящее эстетическое наслаждение. Грустно только, что окружающая обстановка, украшенная ритмичными индийскими мотивами, оказалась ярче разыгрываемого на ней действа. Бойлу следовало бы побольше внимания уделить персонажам, которым с трудом получается сопереживать, и режиссуре, которой не хватает отточенности.

8/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 19:16   #112
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Скажите, мне -непросвещенному, что в этом фильме особенного, кроме такой истории про игру и про ответы из жизни к ней ?
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:31   #113
Новичок
 
Аватар для Duke
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 60
Репутация: 66 [+/-]
ну то что выиграл 20 лимонов совершенно необразованый человек из индийских трущоб! про то как он влюбился и искал её потом! и т.д.
Duke вне форума  
Отправить сообщение для Duke с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 12:05   #114
Игрок
 
Аватар для Regiar
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 580
Репутация: 274 [+/-]
Шикарный фильм!
Не думал, что историю про любовь можно обставить настолько захватывающе и прекрасно! Правда из-за легкости последнего вопроса я вообще не волновался за ГГ и это меня немного растроило.
Также очень понравилась операторская работа - подобраны только самые зрелищные и удобные ракурсы.
Денни Бойлу - респект и "Оскар"!
__________________
ПОКА НЯНЯ НЕ ВИДЕЛА...
--------------------
http://thetrance.ru/
http://www.lastfm.ru/user/iRegiar
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/834153/
Regiar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:35   #115
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Реально пробрало. На финальных титрах хотелось танцевать вместе с героями. Радует, что наконец Оскар получил действительно хороший фильм, который будет интересен и понятен широкому зрителю. Однозначно: 10/10
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:23   #116
Юзер
 
Аватар для "The Heavy"
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Форт "Верный"
Сообщений: 445
Репутация: 124 [+/-]
Ой, я посмотрел по телевизору недели 2 назад =) Очень понравился фильм, любовь показана прям во всей красе, все симптомы налицо. Смотришь так, и думаешь "Да это же про меня, только я не иду к Галкину чтобы она меня заметила..." =)
Вообще очень интересная философия, парень держался до последнего вопроса не для того чтобы 20 миллионов выиграть, а чтоб по дольше задержаться в телевизоре, и финальный вопрос уже был не важен, когда они уже встретились, вот он и выбрал "а" =))
Замечательный фильм.

Этот фильм не для спецэффектов, тут немножко напрячься надо при просмотре.
__________________
♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫ ♪ ♫ ► ♪ ♫
"The Heavy" вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 16:28   #117
Юзер
 
Аватар для Арxангел
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Хотелось бы в Барселоне
Сообщений: 224
Репутация: 62 [+/-]
Посмотрел фильм. Оставил двойственное впечатление. Первая часть фильма - шикарная. Дети - ну очень милые и интересные, действительно интересно следить за ними. А вторая часть разачаровала. Какая-то уж больно попсовая. Здесь уже и игра актёров не очень хорошая, и развитие сюжета так себе. В общем, по-моему, весь тот ажиотаж вокруг фильма преувеличили. Но я не говорю, что фильм плох - он хороший, но не то, на что я рассчитывал.
__________________
Это был охранник Тремонт, бедняга, который явно не стоял в очереди, когда Господь раздавал мозги...

Раз так, иди. Есть и другие миры, кроме этого...

Письмо - это отфильтрованное мышление

- Обваляйте меня в сахарной пудре и обзовите гребаным пончиком!
Арxангел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 05:56   #118
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
8/10.
Фильм отличный, но по мне на большее не тянет, все хорошо и игра актеров и режиссура и постановка и само действие, но чего-то не хватает, как будто история не досказана.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:18   #119
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел, но так и не понял, откуда там столько "Оскаров". Фильм безусловно хороший, но далеко не шедевр, просто разрекламированная критиками драма, собравшая целый ворох призов. Некоторые моменты напомнили бразильский "Город Бога". Да и интриги никакой не было, лишь попытки нагнать её - уже с самого начала было ясно, чем всё кончится, а финальный вопрос на 20 миллионов вообще убил. Думаю 8/10, не больше.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 13:11   #120
Юзер
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 424
Репутация: 150 [+/-]
Всё в этом кино хорошо. Сама идея о том, что ответы на все вопросы юноша знает из ярких, очень ярких переживаний из собственной жизни цепляет. Сюжет в общем мне тоже понравился, хотя, да, он довольно предсказуем, но не это в картине главное. И хотя режиссер не индийский, в фильме достаточно всяких картинных моментов, вроде "почти самоубийства" брата в ванне с деньгами ( ну, это скорее плюс). Саундтрек, в целом, неплохой, но мне он показался слишком весёлым и, чтоли, клубным для такого фильма. Еще спасибо за прикольные титры в конце.
Jeerbooa вне форума  
Отправить сообщение для Jeerbooa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, мелодрама


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования